Jump to content

Учить английский, играя


Recommended Posts

Предлагаю выкладывать здесь интересные игры и упражнения для занятий по английскому :)

Игра "Describe & Draw"

Время: 10+ минут

Материалы: лист бумаги, карандаш, ластик

  1. Каждый ученик рисует простой рисунок, подходящий под тему урока. Нарисованный рисунок никому не показывают.
  2. Ученики делятся на пары, садятся лицом друг к другу. Первый студент медленно описывает свой рисунок второму, который в это время рисует описываемое. Сравнивают получившиеся и исходные рисунки.
  3. Ученики меняются ролями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

простая, но интересная игра - Wordz :)

нужно составить наибольшее количество слов по определенной теме с использованием данного слога))

Link to comment
Share on other sites

Ни одна из этих игр не поможет овладеть английским языком.

Потому как учит лишь как составлять слова.

Если цель - быстро составлять слова, решать кроссворды, шарады на английском - тогда да, хорошие игры.

Но от изучения языка все игры - очень далеко.

Цель игры - игра, а не обучение.

Подумайте хорошенько над этим. Не надо фыркать и обзываться...

Если хотите выучить что-то - учите, заучивайте, напрягайтесь...а не играйте.

Link to comment
Share on other sites

Ни одна из этих игр не поможет овладеть английским языком.

Потому как учит лишь как составлять слова.

Если цель - быстро составлять слова, решать кроссворды, шарады на английском - тогда да, хорошие игры.

Но от изучения языка все игры - очень далеко.

Цель игры - игра, а не обучение.

Подумайте хорошенько над этим. Не надо фыркать и обзываться...

Если хотите выучить что-то - учите, заучивайте, напрягайтесь...а не играйте.

а вы внимательно читали? первая игра состоит вовсе не в составлении слов, а в описании картинки и рисовании картинки по восприятию информации на слух, т.е. во-первых, тренируются новые слова, т.к. рисунки только по опр теме, актуальной для класса на данный момент, во-вторых, человек учится говорить по-английски, описывать что-то, составлять предложения различной сложности, в-третьих, он учиться воспринимать английский на слух. вот и где тут, обясните мне не изучение языка?

а составление слов как в wordz является опять таки практикой новых слов, но также еще и стимулирует расширение словарного запаса, т.к. человеку естественно желание хочет победить, следовательно более вероятно, что он будет тщательней учить новые слова, изучаемые на уроке, но также еще и может стимулировать человека пополнять словарный запас самостоятельно. а теперь скажите мне, что ваш словарный запас достаточно широк и вам это не требуется. это требуется всем, с любым уровнем английского, новые слова никогда не помешают

Link to comment
Share on other sites

Я тоже пробовал эти слова-млова, ...их очень любят английские преподы давать в колледжах на Оксфорд-стрит для имигрантов из Бразилии, России и т.д. Чтобы не напрягаться и для расслабону...

Язык так и не выучил на этих курсах. А ведь месяц ходил туда каждый день по 3 часа.

А все почему? Лень матушка обуяала англичаночек...

Link to comment
Share on other sites

Quizmo, вы уже состоявшийся человек и изучали английский язык для жизни в Англии, а девушка рассказывает об играх, которые можно провести с детьми, которые не совсем понимают в России, на кой им нужен английский. Иногда они просто хотят как-нибудь развлечься, но эти игры и мне кажутся скучноватыми. Самый лучший вариант для меня - компьютерные игры по изучению английского.

Link to comment
Share on other sites

а девушка рассказывает об играх, которые можно провести с детьми,

которые не совсем понимают в России, на кой им нужен английский.

Вай хорошо сказали!

Ну ни фига детишки не понимают, зачем им английский!

Что за беда такая...как же их на енто раскрутить...а?

А!!!! Мы им шарады-марады впендюрим...враз поймут...или зараз, (укр.)

Учитель -Так, дети, изучаем инглиш...через шарады-марады... K.....t - что это такое?

Детишки-Не знааааем!!

Учитель- Kn...t - а щас?

Детишки-Не знаааем! (пошел на фиг)

Учитель -Ну ладно Knight - рыцарь значит!

Детишки -Ой как здорово! Еще! Еще!! Ещеооооо!!! (аж писюутся от радости)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже пробовал эти слова-млова, ...их очень любят английские преподы давать в колледжах на Оксфорд-стрит для имигрантов из Бразилии, России и т.д. Чтобы не напрягаться и для расслабону...

Язык так и не выучил на этих курсах. А ведь месяц ходил туда каждый день по 3 часа.

А все почему? Лень матушка обуяала англичаночек...

я же не говорю, что нужно все 3 часа, каждый день выполнять одно и то же упражнение. человек, а тем более ребенок, не может долго концентрироваться на одном и том же, для этого и нужны игры. чтобы все время поддерживать интерес. да и вообще вы прицепились к одной игре из перечисленных и все ее комментируете, а остальные вообще игнорируете и никаких веских аргументов по их поводу не высказали.

Quizmo, вы уже состоявшийся человек и изучали английский язык для жизни в Англии, а девушка рассказывает об играх, которые можно провести с детьми, которые не совсем понимают в России, на кой им нужен английский. Иногда они просто хотят как-нибудь развлечься, но эти игры и мне кажутся скучноватыми. Самый лучший вариант для меня - компьютерные игры по изучению английского.

все зависит от отношения, нам скучно не было. у нас и в университете были всякие role play и учиться с ними было весело и btw с этой учительницей мы все и грамматику подтянули и гос хорошо сдали

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...