Jump to content

Великие сериалы Великобритании


Recommended Posts

а мне доктор кто нравится)) классика так сказать :D первая версия сериала вообще с 1963 по 1989 шла. В 1996 вышел полнометражный фильм Доктор Кто,а в 2005 гначала выходить новая версия сериала)) как раз та, которую я смотрела)) Знаю, что еще есть три сериала "собрата":Торчвуд, Приключения Сары Джейн и К9 и компания, но их посмотреть не довелось ((

кто нибудь эти сериалы смотрел?)))

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую сериал "Камелот".

10 серий.

Но вы все узнаете о Короле Артуре и о том, какую роль он сыграл в истории Англии.

И поймете, что Мерлин - главное действующее лицо всей этой Британии в прошлые века.

Link to comment
Share on other sites

я misfits люблю :) шикарный сериал)) в сериале описываются будни малолетних преступников, проходящих свое наказание на общественных работах. только вот после странного ледяного града (ну так, совсем маленькие градинки по метр в ширину и высоту :D ) у них появляются супер способности ))) Натан там вообще рулит, зачетный чел :D

Link to comment
Share on other sites

BBC экранизации классики)) Всегда интересно, красиво и близко к оригиналу)

насчет Misfits согласна :) Натан очень обаятельный, жаль, что во 2 (или 3, точно не помню) сезоне он уже не участвует :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да-да, тот самый шикарный сериал "Гордость и предубеждение" и "Робин Гуд" который не почему-то больше не показывают, и "Джен Эйр". Только непонятно, почему мужская половина актеров симпотичнее, чем женская? И еще "Афера Томаса Крауна"

Link to comment
Share on other sites

"Дживс и Вустер" замечательные актеры, настоящая Англия 20-30 х г.г. Сериал у меня на 2-х дорожках в т.ч. и английский. Ставлю....и ничего не понимаю :-X

Link to comment
Share on other sites

Жанр комедия. Его крутили по нашему телевидению в 90-х. К тому же там играет молодой Хью Лоури, которого все знают как доктор Хаус. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/79818/

Link to comment
Share on other sites

очень люблю сериал skins - сериал о жизни подростков в Англии. Еще с нетерпением жду продолжения Шерлока Холмса. Говорят он выйдет только в 2013 :(

Link to comment
Share on other sites

ну да, 1 сезон самый запоминающийся, во втором те же актеры, но только все уже как-то драматичнее.. а остальные сама еще не досмотрела)

кстати, американцы недавно сняли адаптацию скинс. только это уже совсем не то..

Link to comment
Share on other sites

так всегда кажется)) если бы сначала вы посмотрели американскую версию, то наверняка бы потом вам британская версия показалась чем-то не тем)))) такое и с фильмами, снятыми по книгам бывает часто ( по крайней мере у меня) - если сначала прочитаешь книгу, а потом посмотришь фильм, то книга покажется лучше (например, гарри поттер), а если сначала посмотришь фильм, а потом прочитаешь книгу, то фильм кажется лучше (например, p.s. я люблю тебя, бойцовский клуб), и только иногда и фильм, и книга оказываются одинаково хороши (например, гордость и предубеждение) :)

Link to comment
Share on other sites

Да, вы правы) С Гарри Поттером у меня тоже такое было, но фильмы, особенно последние мне очень понравились. наверное потому, что я к этому времени уже не помнила детальное содержание книги :D

Link to comment
Share on other sites

но фильмы, особенно последние мне очень понравились. наверное потому, что я к этому времени уже не помнила детальное содержание книги :D

кстати, да))) я как-то не задумывалась над этим, но последние фильмы мне и правда больше понравились))) может, стоит первые пересмотреть сейчас тоже, когда книги уже не так помнишь?)))) может и они больше понравятся))))

Гарри Потер нормально что ли пишет?

извините, я не совсем поняла ваш вопрос ???

Link to comment
Share on other sites

кстати, да))) я как-то не задумывалась над этим, но последние фильмы мне и правда больше понравились))) может, стоит первые пересмотреть сейчас тоже, когда книги уже не так помнишь?)))) может и они больше понравятся))))

можно попробовать, но думаю меня затянет надолго) сразу все части пересмотрю заодно))

Link to comment
Share on other sites

так разве это минус?))) можно устроить ночь гарри поттера, созвать друзей, наготовить всяких закусок, на мой взгляд замечательная идея)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...