Jump to content

Иммиграция в США с лингвистическим образованием


Recommended Posts

Здравствуйте! У меня такой вопрос реально ли иммигрировать в США с дипломом лингвиста-переводчика? А если нет, то в какой сфере лучше получить второе образование?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такой вопрос реально ли иммигрировать в США с дипломом лингвиста-переводчика? А если нет, то в какой сфере лучше получить второе образование?

А с какими языками вы работаете?
Link to comment
Share on other sites

Английский и испанский, ну и родной русский конечно)

А почему именно в США? Попробуйте в Канаду, по программе молодых специалистов, хотя все равно надо будет получить педагогическое образование. В США можете поехать учиться на IT и другие востребованные специальность, программа W&S
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Такой вопрос. В США вообще с нашим российским дипломом об образовании можно устроиться по специальности?? Или только подай-принеси?))

Link to comment
Share on other sites

Это не факт, можно работать и с русским языком. Переводить, детишек русских учить английскому. Всегда можно найти частную практику. Просто лучше это заранее сделать, т.к. может выйти так, что это займет много времени. Вы как основной заявитель хотите выступить?

Link to comment
Share on other sites

я пока размышляю, а вообще да...а вот о частной практике я не думала...как долго можно продержаться в Америке, давая частные уроки или подрабатывая переводчиком. Хотя за это время можно придумать что-то еще))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А как вообще это работает с учителями? У меня сестренка отучилась на учителя английского- немецкого, все рвется куда-нибудь, но не может никуда прорваться. В США реально устроиться работать человеку, который знает английский и русский (немецкий не в счет) и имеет пед. образование? Или таких там и так навалом?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а вот если иммигрировать в США, хотелось бы знать, какие профессии там востребованы...кто-нибудь знает?и еще один вопрос. Сколько занимает процесс оформления по иммиграционной программе?

Link to comment
Share on other sites

В список самых востребованных профессий входят программисты, архитекторы, врачи, преподаватели ВУЗов, менеджеры, инженеры, юристы,  архитекторов и научные исследователи, бухгалтеры.

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы есть, но мало - полгода в непедагогической сфере. Про Ворк энд Стади я слышал, но вот думаю, стоит ли выбирать эту программу - английский я знаю прилично, мне кажется, это только для тех, кому нужно уровень языка подтянуть. Это так?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

Work and Study позволяет учиться не только на языковых курсах, но и на специализированных, которые ориентированы на получение профессии или на подготовку к поступлению в вуз. По ворк энд стади, например, можно обучаться на по рабочей специальности и работать на предприятии по этой же специальности, совмещая работу и стажировку. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В плане работы по лингвистической специальности - на что внимание больше обращается внимание при приеме на работу? На диплом или на сам уровень владения языком? Просто в России работодатели, принимающие переводчиков, обычно очень мало внимания уделяют тому, где было получено образование. В основном при собеседовании выясняется общий уровень владения языком. Есть ли возможность в США устроиться переводчиком благодаря своему уровню владения языком, без наличия специального образования? 

Link to comment
Share on other sites

Есть ли возможность в США устроиться переводчиком благодаря своему уровню владения языком, без наличия специального образования? 

Если вы говорите о работе переводчика, то шансы малы если вы знаете только русский и английский и у вас нет диплома. Вы знаете еще какие либо языки? 

 

в России работодатели, принимающие переводчиков, обычно очень мало внимания уделяют тому, где было получено образование. 

Да, вы правы, но они проверяют ваши разговорные навыки и навыки письма (если это крайне необходимо). Но все же, работодатели всегда при трудоустройстве рассматривают вашу анкету и там написано где вы учились.

Edited by Пума
Link to comment
Share on other sites

А может ли работодатель попросить какие-либо рекомендации с университета, в котором учились? Если да, то на англ языке нужно будет делать?

Link to comment
Share on other sites

Все возможно, поэтому если вы планируете выезд заграницу и попытаетесь найти работу, то лучше всего перестраховаться. Рекомендательное письмо должно быть оформлено на официальном бланке университета. Если вы закончили ин.яз, то вашему декану не составит труда написать вам резюме на английском. Если резюме будет на русском, то вы можете сделать нотариально заверенный перевод.

Link to comment
Share on other sites

Тогда еще вопрос: в лингвистике много направлений, сейчас особо популярны те, которые связаны с компъютерами и интернетом. Так вот, если, допустим, у тебя есть опыт работы в крупной компании верстальщика или Seo-оптимизатора, востребована ли буду за границей? Или же они могут взять и удаленно?

Link to comment
Share on other sites

Если вы профессионал своего дела, то вы будете всего востребованы! Работодатель может нанять вас удаленно, только в том случае, если ваше присутствие в офисе ему не будет крайне необходимым. Alyssa, вы планируете поехать в США?

Link to comment
Share on other sites

Это не факт, можно работать и с русским языком. Переводить, детишек русских учить английскому. Всегда можно найти частную практику. Просто лучше это заранее сделать, т.к. может выйти так, что это займет много времени. 

А что нужно оформить для ведения частной практики, какие документы?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Нет, просто эта частная практика не связана с деятельностью, подлежащей лицензированию (например врачебная практика), то Вам достаточно просто указывать свой источник дохода в налоговой декларации и все - претензий к Вам ни у кого не будет. 

Link to comment
Share on other sites

А сколько процентов составляет налог? Если деятельность не подлежит лицензированию, то может удастся и не платить ничего - работать репетитором, делать переводы на заказ и копить денюжку?! :girl_blush:

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если Вы занимаетесь трудовой деятельностью и получаете за это деньги Вы в любом случае обязаны платить налог на прибыль для физических лиц. В противном случае Вы рискуете получить большие проблемы с налоговым органами. 

Link to comment
Share on other sites

Ох, вы правы, что то об этом даже и мысли не было(( Тогда лучше вести официальную трудовую деятельность: меньше риска нарваться на злых налоговиков и профессиональную карьеру легче построить - будет расти опыт работы, а вместе с ним и профессиональные навыки))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Не забывайте еще и про то, что занимаясь частной практикой, Вам никто медицинскую страховку платить не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Минусов у частной практики достаточно, так что думаю иммигрировав лучше найти официальную работу и получать все бонусы от иммиграции, я прав?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...