Jump to content

Super Travel после Work & Travel


Evgenia Gusakova
 Share

Recommended Posts

Еще одна, реальная история=)) grin.gif

Я, как и большинство студентов, решил сделать лето 2010 незабываемым и поехал по программе Work & Travel, которая потом неожиданно для меня превратилась в Travel & Travel, а точнее, в Super Travel. В Америке я путешествовал автостопом, видел прекрасные берега океанов, кактусы в три человеческих роста, ходил на барбекю с индейцами и звездой бейсбола. Хотя, это всё скукотища. Я думаю, не стоит об этом рассказывать в деталях, лишь вкратце...

Сначала я думал, что самую большую долю эмоций получил за первый месяц пребывания в простеньком на мой взгляд, но лучшем по словам большинства городке под названием Сан Диего, находящемся на юго-востоке страны негров и мексиканцев. Но ничего особенно яркого там не было.

Во-первых, я наблюдал самый потрясающий вид в своей жизни — вид океана с пирса, заходящего в глубь воды. Не знаю, чем меня это зацепило, но я ходил на этот пирс несколько раз, и днём и ночью . Наверное, я просто романтик... Но о романтике ближе к концу рассказа.

Во-вторых я очень сильно поссорился со своими друзьями, хотя редко ругаюсь с людьми, особенно так сильно, особенно в чужой стране, поэтому такие вещи тоже хорошо запоминаются. Дело в том, что все мы не видели других городов, кроме Сан Диего, но я считал, что в Америке есть города получше, чем Сан Диего, а они — нет.

В-третьих, это Мексика. Очень интересно было окунуться в другую культуру, проехав всего лишь сорок минут на трамвае. Ах да, забыл сказать — Сан Диего находится на границе с Мексикой.

gallery_3383_61_5421.jpg

Ну вот, про первый месяц, пожалуй, и всё. Я думаю, излишне рассказывать про тёплый прием нас бывшими соотечественниками, как трудно было там найти работу, про первый шок окружения чуждой культурой, про то, как страшно выпить за один день два литра

100%-ного черносливового сока, про то, как можно помочь устроить друга на работу, помочившись в презерватив и пр.

А теперь об интересном.

Когда мне надоело бегать по кафешкам и пабам Сан Диего в бессмысленном поиске работы, я решил, что в других штатах дела должны обстоять получше. Найдя повод для незабываемого путешествия и сравнив цифры по безработице штатов и расстояния до калифорнии, я решил мотнуться в маленький городок Сент Джордж на юге Юты, родины мормонов. А так как на автобусах и так все ездят, я решил, что автостопом будет веселее. Снарядившись палаткой, запасом продовольствия, различными необходимыми принадлежностями, я пустился в путь.

Итак, я встал у входа во фривэй — единственное место, с которого можно стопить, и где наименее вероятно тебя собьет машины — вытянул руку с отогнутым большим пальцем, и стал ловить машину. При всём огромном количестве машин и при всей моей внешней безобидности, первая машина остановилась только спустя час. Я думал, что это очень долго, ведь я не подозревал, что потом стопить будет намного сложнее.

Итак, проехав Лас Вегас, и обанкротив его на 2 доллара, сменив множество попутчиков (среди которых были дальнобойщики, различные рабочие, «путешественники», и даже жена полицейского, обещавшего её убить, за то, что та подцепила опасных негодяев), я добрался до заветного Сент Джорджа. Пусть за три дня, пусть приходилось спать в палатке, как... Но зато было весело!

Чтобы дальнейшие события были более понятны, я немного поведаю о мормонах, или LDS (Latter-Day Saints — не путайте с LSD, они могут обидеться). Это христиане с такой же верой, как и у нас, только немного видоизмененной, поскольку некто Джозеф Смит в 1820 году увидел чудо и сказал, что современное христианство неправильное. Библия была много раз переписана и содержит мало правды. И еще он сказал, что многоженство — это хорошо. И те, кто согласились с ним, основали столицу мормонов — Солт Лейк Сити. А потом еще несколько городов, в том числе Сент Джордж. Так как за Смитом были готовы пойти только люди, для которых вера имеет большое значение, Юту сейчас населяют очень набожные люди, очень милые и добрые, готовые помочь друг другу. И добрые они не потому, что боятся судиться, как в остальных штатах, а просто так. И я даже не могу представить, насколько они были добрыми сотню лет назад, когда еще было разрешено многоженство.

Так вот, когда я приехал в Сент Джордж, я сразу отправился искать церковь, как мне посоветовал один путешественник в Лас Вегасе. В поисках церкви я встретил индейца, который сказал, что в трансе видел, как я приду к нему. Потом он познакомил меня с его племянницей. Потом чудом (да, это штат чудес!) встретили русскоговорящего американца (далее РА), который приезжал на двухлетнюю мессу в Харьков. Поэтому даже здесь мне не удалось полностью погрузиться в изучение английского языка.

Затем мы вчетвером пошли к епископу. Да, такие меры, чтобы устроиться на работу. Интересный момент был еще и с жильем. РА устроил меня в приют для путешественников и бездомных.

Так я прожил в Сент Джордже с две недели, постоянно тусуясь с индейцем, его знакомым знаменитым бейсболистом, бездомными, путешественниками и ребятами из церкви. На одной работе мне предлагали жениться и остаться в Юте. Ах, если бы многоженство было разрешено... Еще я тусовался с племянницей индейца, но вскоре она улетела в Нью Йорк, тонко намекнув мне, что если я приеду в столицу и будут проблемы с жильем, она могла бы меня «устроить». А я действительно собирался в Нью Йорк и был рад, что для меня уже был «забронирован номер». Но как говорят американцы, нельзя выиграть скачки, поставив только на одну лошадь. Поэтому я сразу позаботился о том, где я буду жить в НЙ, если первый вариант не сработает. И, черт побери, я был прав! Как бы ни было это подло и низко, я запостил в крэйгслисте (самом известном американском сайте объявлений) свою анкету в разделе «знакомства». Конечно же я не писал, что я тупо приезжаю в НЙ и мне нужно жильё, а просто «Привлекательный русский молодой человек путешествует по Америке и хочет встретить в НЙ интересную, приятную, повзрослевшую (well-grown, подразумевалось, живущую в своих собственных апартаментах) женщину».

Отбросив с десяток предложений, я выбрал интересный вариант — апартаменты около Централ Парк. И милая негритянка двадцати семи лет в придачу...

************************to be continued************************

Link to comment
Share on other sites

... Еще я тусовался с племянницей индейца, но вскоре она улетела в Нью Йорк, тонко намекнув мне, что если я приеду в столицу и будут проблемы с жильем, она могла бы меня «устроить». А я действительно собирался в Нью Йорк и был рад, что для меня уже был «забронирован номер». Но как говорят американцы, нельзя выиграть скачки, поставив только на одну лошадь. Поэтому я сразу позаботился о том, где я буду жить в НЙ, если первый вариант не сработает. И, черт побери, я был прав! Как бы ни было это подло и низко, я запостил в крэйгслисте (самом известном американском сайте объявлений) свою анкету в разделе «знакомства». Конечно же я не писал, что я тупо приезжаю в НЙ и мне нужно жильё, а просто «Привлекательный русский молодой человек путешествует по Америке и хочет встретить в НЙ интересную, приятную, повзрослевшую (well-grown, подразумевалось, живущую в своих собственных апартаментах) женщину».

Отбросив с десяток предложений, я выбрал интересный вариант — апартаменты около Централ Парк. И милая негритянка двадцати семи лет в придачу...

Интересная история! Спасибо)

ЗЫ: нет, ну я понимаю конечно, что "махнуть хвостиком" и похалявить для некоторых девушек - это образ жизни, ну вы же, автор этой истории, мущина типа ;)

А можно фото?) Чувствую, что Ален Делон отдыхает, раз на вас клюют милые негритяночки так...

Link to comment
Share on other sites

Когда я собирался пуститься в дальнейший путь автостопом, знакомые ребята сказали, что это не очень хорошая идея в виду частых... убийств и изнасилований автостопщиков. Поэтому я поработал на церковь и за пару дней заработал на автобусный билет до столицы.

За три дня езды я увидел потрясающие переходы климата. Ландшафт изменялся от сухих пустынь до дождливых лесов. Познакомился еще со многими американцами; нашел «место жительства» в Питсбурге на случай неудачи в НЙ.

Итак, я приехал в Нью Йорк поздно вечером. Позвонил племяннице индейца, воззвал о помощи, которую она мне предлагала, и... облом! Теперь план Б. Надо было где-то переночевать, пробить интернет и написать темнокожей красавице о том, что отважный путешественник явился в столицу. Потом я помотался по городу в поисках хостелов со свободными комнатами, но ничего не нашлось. Потом, взглянув на часы, и поняв, что платить за семь часов, как за 24 не очень выгодно, и решил покататься на метро до утра.

Утром я получил письмо от «агентства по предоставлению бесплатного жилья» и позвонил негритянке. Услышал сексуальный, и что самое главное, понятный голос, указавший точный адрес, по которому я затем и направился. Что было дальше, я думаю, не нуждается в пояснениях. В жизни ничего просто так не бывает и за всё приходится платить.

Большинство студентов жаловались, что в НЙ мало работы. Без оснований. На второй день поисков мне уже предлагали работать официантом в одной кафешке, правда я отказался по некоторым причинам. На третий день я устроился массажистом. Делать эротический массаж в НЙ — очень прибыльная работа. Правда, без раскрутки работать приходится не чаще раза в два-три дня, но за один час можно заработать столько, сколько обычно зарабатывают за день. К тому же очень полезный опыт, который мне пригождается и по сей день.

Как-то раз я зашел в один бар, где сидели преимущественно одни мужчины, и они как-то странно мне улыбались. Я как всегда спросил про работу, и мне ответили, что вакансий нет. Но! С такой внешностью можно устроиться в некоторых гей(неожиданно, не правда ли?)-клубах гоу-гоу мальчиком, если я умею танцевать.

А почему бы и нет? Я сходил в тройку клубов, и в одном из них для начала предложили поработать за чаевые. Ну я и попробовал. Нарядился в «костюм» и погнали! Всё бы ничего, но подходили некоторые ребята и спрашивали, когда я заканчиваю работать, или когда закрывается клуб, или просили что-нибудь показать!

Так вот. Когда я уходил из Содома я крепко сжимал в руке складной нож на случай встречи с таинственными незнакомцами из клуба и внимательно оглядывался по сторонам, переходя из одного квартала в другой. В общем, мне эта перспектива не очень понравилась, и я отказался от былой затеи.

На следующий день я поссорился с land lord'шей. (*Да простит меня автор, вырезано цензурой, форум могут читать дети*))....Жизнь альфонса не для меня.

Затем со мной приключились еще некоторые интересные вещи. Я в один прекрасный момент остался без денег и паспорта. Товарищи! Соблюдайте бдительность в Нью-Йоркском метрополитене и ни в коем случае не засыпайте там!

На этом и закончился самый весёлый аттракцион в моей жизни. Так как у меня не было паспорта, я не мог издать крика о помощи в Россию. Преодолев всю свою гордость я занял немного денег у негритянки и у знакомых геев, чтобы прожить еще несколько дней и уехать на родину. За эти дни мне пришлось познакомиться с советским дружелюбием Российского Консульства - это было необходимо для возвращения без паспорта. Но оно оказалось лишним, так как родная полиция вскоре нашла паспорт (ведь на российский вряд ли можно оформить кредит).

Хочется добавить, что поездка в Америку была не просто самым веселым мероприятием, показавшем, где раки зимуют. Это было еще и патриотическое воспитание. Как я устал от этой приторной наигранной вежливости, от американских надписей, изобилующей рекламы, даже на известном Брайтон Бич не было ощущения, что ты в России — кроме русской рекламы и речи, всё также, как и в остальной Америке. И как я был рад увидеть настоящие русские слова в России. Как я радовался настоящему русскому языку недовольных соотечественников в маршрутке, московскому метро, которое для меня сейчас произведение искусства, и многому другому.

В общем, лето удалось на славу! grin.gif

gallery_3383_61_87428.jpg

*Парад бикини*

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...