Jump to content

Как в Канаде продвигают классическую музыку


Karoline
 Share

Recommended Posts

Канадская королевская консерватория с целью привлечения слушателей решила проводить концерты с большими скидками. Пока что музыканты выступают в полупустых залах. У людей слишком много теперь разных развлечений, не то, что 300 лет назад, когда публика собиралась на какой-нибудь концерт, как на единственное шоу.

А теперь классическая сцена экспериментируют с идеями для привлечения новой аудитории. Toronto Symphony Orchestra предлагала билеты по $ 14 для людей 15-35 лет. Зал Koerner пускал сделал в зале твит-свободные места на задних рядах, где клиенты могли использовать свои телефоны.

А тут еще появилась идея, как классику ввечти в бары и клубы, когда публика пытается танцевать под удары Шостаковича. "Это нормально, чтобы играть классику в клубе", говорит Мандель, один из музыкантов Канадской королевской консерватории, "но лучше не устраивать клуб в консерватории".

Link to comment
Share on other sites

Да уж, с одной стороны, исполнение классики в общественных местах несет меньше расходов, потому как авторские гонорары уже некому выплачивать. Но я что-то не представляю, как на дискотеке можно пустить Шостаковича или там Листа... Скоро вальсы Шопена на дискотеках для медляка пускать будут :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...