Jump to content

Как отличаются работодатели США разных национальностей?


Recommended Posts

тут все зависит от человека, но...чем больше ты позволяешь садиться тебе на шею, тем хуже для тебя самого)))

глядишь, к концу контракта будет работодатель свесив ножки на голове сидеть.

Поэтому, лучше,  сразу определить свои обязанности и выяснить все спорные вопросы.

А если эти вопросы не разрешаются -писать в агентство или организацию, которая несет ответственность за тебя во время пребывания в Штатах. Американцы - законопослушные граждане, и справделивость обязательно восторжествует!:)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как правило - да , ни один АМЕРИКАНЕЦ -работодатель не будет навешивать какие-то сверх обязанности , которые студент по договору или оферу не обязан выполнять , но иногда бизнес держат и не американцы - вот тут уже другая , отдельно взятая ментальность , а если это турки или арабы - вообще отдельный разговор

Link to comment
Share on other sites

Американцы - законопослушные граждане, и справделивость обязательно восторжествует!:)))

вот именно, что они законопослушные, но мы-то не знаем их законов, for a pity, да и своих тоже здесь. кстати об обязанностях - у них должностные инструкци есть? если я, например, работаю в house keeping, мне кто-нибудь даст почитать эту самую должностную инструкцию? или я чего-то нереально хочу? если мне не дают ее прочитать и делают "большие глаза" - тоже писать об этом в агентство?

Link to comment
Share on other sites

но иногда бизнес держат и не американцы - вот тут уже другая , отдельно взятая ментальность , а если это турки или арабы - вообще отдельный разговор

но если турок или араб - гражданин США, то извините...должен соблюдать законы своей страны!

Link to comment
Share on other sites

но если турок или араб - гражданин США, то извините...должен соблюдать законы своей страны!

Я думаю тут дело не гражданстве, а в менталитете народа, американец и турок-две разные нации и каждой присущи свои черты

Link to comment
Share on other sites

to Guldana: менталитет, конечно, другой. Но ясно одно - русским людям их не понять, также как и им нас. Когда дело доходит до нарушения законов, тут уж не смотрят кто ты, араб или француз, нарушил - отвечай. Все-таки понятие гражданство что-то значит! А американцы, по всему видно, народ законопослушный. Тут к каждому человеку свой подход нужен. как и везде.

Link to comment
Share on other sites

to Guldana: менталитет, конечно, другой. Но ясно одно - русским людям их не понять, также как и им нас. Когда дело доходит до нарушения законов, тут уж не смотрят кто ты, араб или француз, нарушил - отвечай. Все-таки понятие гражданство что-то значит! А американцы, по всему видно, народ законопослушный. Тут к каждому человеку свой подход нужен. как и везде.

Это всё понятно, что закон один для всех. Просто турки и арабы могут не соблюдать условия раб.договора, хуже относится-я думаю это имела в виду radulik, говоря о них.

Link to comment
Share on other sites

Елене : Да , турки и арабы - когда они приезжают в Штаты и легализуются , становятся гражданами этой страны и соблюдают законы этой страны . НО ! Не надо забывать о такой вещи , как менталитет - даже если они родились в США , все это идет и семьи , от родителей - отношение к женщине , особое ведение бизнеса и т.д. Они априори считают , что женщина , например , относится к низшей касте , да , они нанимают ее на работу . но отношение АБСОЛЮТНО другое , нежели у менеджера-американца . к примеру - вот что я имела в виду

Link to comment
Share on other sites

я с вами полностью согласна. Если твой работодатель араб или турок - надо держать ухо востро! ну а что делать если у тебя оффер к такому раотодателю? не соглашаться? не брать? предпочитать только американцев? на всех американцев может не хватить...

Link to comment
Share on other sites

Варианта два : либо действительно отказаться от него как работодателя или поработать немного , понять , что не можешь терпеть и тем временем подыскивать другого работодателя-американца или европейца ( как было в моем случае - ушла от работодателя-турка к американцу и каждый день Бога благодарила . что не осталась терпеть дальше ) . Либо терпеть и работать у него . в конце концов , может , ваши пути наконец сойдутся и вы будете работать душа в душу , такой вариант тоже не исключен , но он маловероятен ( опять же сужу по собственному опыту )

Link to comment
Share on other sites

можете обвинить меня в расизме, но у меня такой вопрос: а есть ли разница между работодателем белым (еще раз сорри) и не...афро-американцем? у кого-то был опыт работы у тех и у других?

Link to comment
Share on other sites

Насчет работодателя афроамериканца сказать не могу  , но в принципе афроамериканцы ведут себя крайне нагло в Штатах , по-моему , они там с борьбой с расизмом переборщили . А их скопище в метро - это вообще отдельная тема . И на работу они , скорее всего , берут тоже только своих в большинстве случаев .

Link to comment
Share on other sites

Ага . Зато между собой они себя нигерами только так называют , прикалываются , а там даже слово "негр" , не то что нигер говорить белым нельзя

Link to comment
Share on other sites

нет . почему же ? Нормальные есть , конечно . у меня был очень хороший друг на работе - афроамериканец - в целом очень неплохой парень , наверняка и среди черных работодателей вменяемые есть , но я таких не встречала

Link to comment
Share on other sites

да у них своя диаспора, и они в нее белых никогда не возьмут, жалко конечно, что в мире такая жестокость и не справедливость, ну у меня есть знакомые  афроамеринканцы очень  хорошие ребята, они в основном  дружат с приезжими девушками, оно и понятно почему, я тоже что то ни знаю наких историй у кого был бы работодатель афроамериканец, хотя сама работала в Америке

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

У меня знакомая девушка работала в польском отеле, столько там натерпелась)) По ее словам поляки-хитрые, очень часто часы не досчитывали при переработке, могли поздно вечером прийти к ней (она снимала комнату в хозяйском доме) и сказать "Тут из такой то комнаты съехали, приберись там пожалуйста, чтобы мы утром сдать могли уже!" Хотя тут я придерживаюсь мнения, что это не от национальности, а от воспитания человека зависит. Потому что мой другой знакомый тоже работал у польского хозяина-так тот был классный парень! В праздники и выходные, когда была самая загруженность, организовывал ребятам бесплатные обеды, прохладительные напитки. В общем с пониманием относился.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня знакомая девушка работала в польском отеле, столько там натерпелась)).... Хотя тут я придерживаюсь мнения, что это не от национальности, а от воспитания человека зависит.

именно в этом случае - от национальности)))....еще это на брайтн бич может произойти, если вы понимаете о чем я ;))

А так, вне зависимости от национальности (француз, итальянец и тд), люди воспитывавшиеся в США очень порядочно относятся к деловым и рабочим отношениям.

Link to comment
Share on other sites

а я слышал еще такое мнение, что в США нужно опасаться своих же соотечественников, правда ли это?

Да, это не секрет. Обычно студенты - толерантны друг к другу. А вот постонянные жители - запросто могут обмануть.

У меня люэндлорд итальянец был - ужасный человек, мы с ним чуть не подрались даже)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да, это не секрет. Обычно студенты - толерантны друг к другу. А вот постонянные жители - запросто могут обмануть.

У меня люэндлорд итальянец был - ужасный человек, мы с ним чуть не подрались даже)))

да, они очень вспыльчивые люди, особенно те, кто родились в Италии. Работодатели - турки к знакомым девчонкам приставали, а потом обижались и вовсе портили отношения, так как последние не отвечают взаимностью.

Думаю многие согласятся, что лучшие работодатели - это коренные американцы в небольших городках. Зачастую он относятся к студентам как опекуны :)

Link to comment
Share on other sites

Согласна :) Многие работодатели всячески помогают своим работникам - студентам: устраивают экскурсии, возят по магазинам, в гости приглашают и вообще в жизни участвуют. Жаль что не все добром на добро отвечают :(

Link to comment
Share on other sites

У меня были очень хорошие работодатели-Анна и Эдвард! В выходные я и другие девочки-официантки ездили с ними по магазинам. А так нам бы приходилось такси вызывать,ведь путь до основных развлечений был не близкий.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прочитала здесь про работодателей - поляков, и сразу подумала о своих соседках, трех девушках из Польши. Ну такие предприимчивые))) работали на 3х-4х работах (у самой до сих пор не укладывается КАК им это удавалось) Еще прикольно то, что они постоянно что то притаскивали (телевизоры, старый комп, мебель-с помоек). 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Tinkerbell, да восточноевропейцы все такие) взять хоть граждан Латвии) Русских, кстати, тоже причисляют к ним, но о нас в основном такого не скажешь))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прочитала здесь про работодателей - поляков, и сразу подумала о своих соседках, трех девушках из Польши. Ну такие предприимчивые))) работали на 3х-4х работах (у самой до сих пор не укладывается КАК им это удавалось) Еще прикольно то, что они постоянно что то притаскивали (телевизоры, старый комп, мебель-с помоек). 

 

Это просто именно эти три девушки оказались такими предприимчивыми, это никак не говорит в целом о национальности

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прочитала здесь про работодателей - поляков, и сразу подумала о своих соседках, трех девушках из Польши. Ну такие предприимчивые))) работали на 3х-4х работах (у самой до сих пор не укладывается КАК им это удавалось) Еще прикольно то, что они постоянно что то притаскивали (телевизоры, старый комп, мебель-с помоек). 

 

Ого, какие домовитые!!!! Это волшебство какое-то на 3-4 работах успевать!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...