Jump to content

Тренинги перед работой на круизном лайнере


Recommended Posts

и в агенстве (в рамках программы бесплатно), но главный - непосредственно на корабле, на английском.

на корабле после регистрации новоприбывший персонал собирают для проведения инструктажа. Различные тренинги будут проводиться неделю (параллельно с работой): правила поведения в случае чрезвычайной ситуации (emergency), месторасположение спасательных лодок, правила одевания жилетов, телефон мостика, правила сортировки мусора (что на корабле очень важно, без смеха), предупреждающие знаки и звуковые сигналы и т.д. Потом сдаются тесты, которые в принципе не сложные, к тому же в каждой кабине имеется корабельная книга, в которой все написано, если не понятно все, что говорил инструктор. Действительно полезная книга, особенно следует знать, куда именно тебе идти в случае boat-drill — сборы на открытой палубе как репетиция поведения в чрезвычайной ситуации. В первый же день дадут план всех этих тренингов, если что-то непонятно, нужно спросить у своего менеджера, которого тебе сразу представят.

Link to comment
Share on other sites

abyss скажи пожалуйсто: стоит ли подавать заявку на участие в программе (отправлять анкету) в агенство до того как не выучил ещё англ. Или же можно параллельно учить англ и подготавливаться в агенстве?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я из заметок моей знакомой опять вставлю цитату:

На корабле после регистрации новоприбывший персонал собирают для проведения инструктажа. Различные тренинги будут проводиться неделю (параллельно с работой): правила поведения в случае чрезвычайной ситуации (emergency), месторасположение спасательных лодок, правила одевания жилетов, телефон мостика, правила сортировки мусора (что на корабле очень важно, без смеха), предупреждающие знаки и звуковые сигналы и т.д. Потом сдаются тесты, которые в принципе не сложные, к тому же в каждой кабине имеется корабельная книга, в которой все написано, если не понятно все, что говорил инструктор. Действительно полезная книга, особенно следует знать, куда именно тебе идти в случае boat-drill – сборы на открытой палубе как репетиция поведения в чрезвычайной ситуации. В первый же день дадут план всех этих тренингов, если что-то непонятно, нужно спросить у своего менеджера, которого тебе сразу представят.

Работать могут заставить в тот же день, когда приезжаешь на корабль, так что следует быть готовым и к этому.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Слышала, что необходимым требованием для трудоустройства на лайнеры является опыт работы по вакансии. То есть опыт, получается, необходим просто на бумажке? Работу можно научиться выполнять уже на лайнере, правильно я понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Помогите,пожалуйста! Подскажите: я хотела бы работать на лайнере guest relation или хостес. У меня свободный английский и начальный итальянский. Могу ли я претендовать на такую должность? Куда направлять резюме?

Заранее спасибо за ответ:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...