Jump to content

Упрощение выдачи виз в США россиянам


Recommended Posts

Хочу выразить свои эмоции по поводу получения визы в посольстве. Получают ее те, кто зубрил и говорил избитые фразы. Так обидно! Пничем стояли в холод, многие заболели , стояли дрожали. Потом, как инкубаторские, проходят к окнам, где не видят их лиц даже, с кем разговаривают и не особо слушают. И потом все выходят с зелеными листами и слезами, слишком жестоко. Я, конечно, все понимаю, но некоторые приезжают из других городов...

Толку-то, что жалуются. Это не решит проблему, а может только и наоборот, ухудшит.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Толку-то, что жалуются. Это не решит проблему, а может только и наоборот, ухудшит.

Толк жаловаться есть всегда. Нужно отстаивать свои права, а не сидеть сиднем и терпеть. Никто не говорит, конечно, что пожаловавшись послу или в Госдеп, станут давать больше виз. Нет конечно. Но изменить отношение работников визовой службы к обращающимся к ним можно. И даже нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Не заметила ни разу какой-то жестокости или  невежливого обращения со стороны посольства, это же представительство США, как там может быть что-то грубо. В том, что вам не дали вижу ничьей вины нет, единственное, что остается делать  - посочувствовать. По поводу ответов заученными фразами,что сказать, это странно. Потому что в теме про посольство это уже обсуждалось и выяснилось, что у консулов могут возникать совершенно разные вопросы, на которые сложно ответить чем-то заранее подготовленным.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, eleka права.  Может, просто Dorelo, Вы просто попали в ненужное время и в ненужное место, когда ВСЕМ отказывали. Просто по воле случая, а не специально.

Link to comment
Share on other sites

Мне с подружкой в свое время отказали в визе за небольших стрелочек и тушь на глазах. Причем мы единственные, кто были как-то накрашены. Остальные-нет и им дали визу. Так что, девушки, лучше не красьтесь вообще  :girl_flag_of_truce:

Edited by Dilvoto
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Про момент Вы верно подметили. Не секрет, что во время некоторых событий, количество отказов в визах стремительно растет. Например, после терактов 11го сентября и недавних взрывов в Бостоне, при начале воин в Ираке и Афганестане - во время всех этих событий количество иностранцев, которым давали разрешение на въезд в страну резко снижалось. Кроме того "не тем временем" можно считать выборы президента - чтобы перестраховаться и снизить вероятность всяких "эксцессов" Госдеп дает своим посольствам рекомендацию выдавать визы лишь абсолютно благонадежным лицам.

Link to comment
Share on other sites

Мне с подружкой в свое время отказали в визе за небольшие стрелочки и тушь на глазах. Причем мы единственные, кто были как-то накрашены. Остальные-нет и им дали визу. Так что, девушки, лучше не красьтесь вообще :girl_flag_of_truce:

С чего Вы взяли, что только из-за этого отказали? Может, Вы просто не прошли собеседование с подругой или не совсем уверенно ответили на вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Про момент Вы верно подметили. Не секрет, что во время некоторых событий, количество отказов в визах стремительно растет. Например, после терактов 11го сентября и недавних взрывов в Бостоне, при начале воин в Ираке и Афганестане - во время всех этих событий количество иностранцев, которым давали разрешение на въезд в страну резко снижалось. Кроме того "не тем временем" можно считать выборы президента - чтобы перестраховаться и снизить вероятность всяких "эксцессов" Госдеп дает своим посольствам рекомендацию выдавать визы лишь абсолютно благонадежным лицам.

Исходя из этого, каков % отказов может быть для граждан кавказских национальностей? или , по крайней мере, которые имеют неславянскую внешность?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

До определенного момента, в 90ые годы, выходцев с кавказа принимали с распростертыми объятьями - считали их беженцами, страдающими от геноцида и притеснений со стороны русских (особенно чеченцев). Но в началу двухтысячных кавказцев принимали уже не так рьяно, из-за того, что они часто становились членами ОПГ и были склонны к идеям радикального ислама. После того, как Царнаевы устроили взрывы в Бостоне, попасть в США стало невероятно тяжело. Почти всем отказывают. 

Link to comment
Share on other sites

А что же тогда им делать? Может, есть какие-то условия, типа, родился и живет в России на протяжении ,например, 22лет?

Edited by AVILA
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я говорил про кавказцев, которые родились и жили в России всю свою жизнь. А делать им нечего. Просто вот так сложились обстоятельства, что сейчас их особо не ждут в США. Но все может когда-нибудь измениться. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Посольство США в РФ работает в обычном режиме. Процесс прохождения собеседований и выдачи виз не прерывается, если Вы об этом спрашивали. 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас говорят из-за ситуации в Украине визы перестали давать - правда чтоль?

Я слышал, что участникам work and travel ВРЕМЕННО прекратили выдавать визы.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что участникам work and travel ВРЕМЕННО прекратили выдавать визы.

Это где вы такое слышали? Скиньте ссылку пож-та. Я планирую по Au Pair поехать.. Теперь что, не пытаться даже??

Link to comment
Share on other sites

Au pair и work and travel - 2 разные программы, плюс на au pair уж никак не должно это распространяться, там все просто, есть железное основание для пребывания в стране. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да просто слышал, что могут быть проблемы, т.к. больше вероятность, что останешься...

 

Ну отчасти это может быть правдой. Если ты уверенно себя ведешь, хорошо знаешь язык и при этом создаешь впечатление умного человека, который всего добивается, то у сотрудника визового центра могут возникнуть подозрения - как бы ты не захотел остаться в штатах нелегально. А подозрение в иммиграционных намерениях - уже повод для отказа. 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас говорят из-за ситуации в Украине визы перестали давать - правда чтоль?

У меня был сложный случай. Был отказ в визе по Work & Travel пару лет назад, потом отказ в туристической год назад. Делала, правда, не через агентсво. Когда уже делала через IES Agency, запись на собеседование получила сразу после регистрации анкеты и визу одобрили. Сейчас очередь небольшая, видимо, ребята боятся отказов в связи с политической ситуацией, а там наоборот всем одобрямс.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А если вести себя слишком неуверенно и запинаться, переспрашивать, то что?) Тоже плохо?

 

Тут вообще не угадать, так то. Вести себя надо естественно, вот и все. 

Link to comment
Share on other sites

А если вести себя слишком неуверенно и запинаться, переспрашивать, то что?) Тоже плохо?

 

Я как раз так получал визу в 2008 году, сейчас думаю не сильно поменялась обстановка.

Кстати говоря, кто был в посольстве в этом году, говорят там все консулы сейчас молодые?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

IES Agency не предоставляет политическое убежище) Вообще, получение статуса беженца - весьма муторный и сложный процесс. Нельзя просто так "под шумок", пока в стране неспокойно, постучаться в посольство и сказать "меня тут обижают, впустите к себе в США жить". 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...