Jump to content

Виза 442 - продление, получение и прочие проблемы


Recommended Posts

Почитала внимательней форум, и озадачилась.

Если диплом я получила по редкой специальности "регионовед-востоковед", а опыта работы около 8 лет, из которых 6 в социологии и маркетинговых исследованиях, а 2 - в связях с общественностью и работе со СМИ - то что более ценно для австралийского работодателя?  Что предпочтительней: диплом или опыт?)))

Link to comment
Share on other sites

Конечно, опыт! Мне кажется, в Австралии востоковедение - такая же узкая область, применимая лишь в научных кругах. Даже у нас в России важнее опыт, это при наличии отечественных дипломов, а уж за границей-то тем более нужней опыт, ведь большинство наших дипломов там не котируются...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, смотрят и на диплом (диплом диплому рознь) и на опыт работы. Лучше что бы было и то и то. Идеал - молодой специалист, год назад получивший диплом, и проработавий этот год по специальности.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Приветствую всех, кто задумывался о переоформлении виз и студенческих и 416 и 442. И потом побродил по местным solicitars - особенно, если кто был у Joan Sedsman - и насобирал информации! (самое длинное обращение за всю мою жизнь :-))  Ухххх!

У меня к вам стандартный вопрос temporar-а: я уже продлевал свою 442 на 12 месяцев, теперь с сомнениями жду середины грядущего декабря, и отчетливо понимаю, что надо искать другие варианты. Учиться на Master не хочу - хотя на крайняк придется опять садиться за парту! В моем сегодняшнем бытие меня все устраивает, кроме моего временного статуса - к хорошему быстро привыкаешь. И так...

ваши варианты, дамы и господа?

Link to comment
Share on other sites

Старина, я этот вопрос для себя прояснил еще полгода назад, во-первых, твое австралийское счастье №442 заканчивается не в декабре, а в феврале, да, согласен, максимальный срок по 442 - два года. Но после 24 месяцев непрерывного пребывания в Австралии тебе дается еще два месяца, читаем в первоисточнике:

An additional two months may be added beyond the training end date to allow you and your family members to make arrangements to leave Australia or to apply for another visa.

Выделенное жирным и красным цветом и составляет всю прелесть австралийской демократии: ты можешь переоформить ее на визу любого сабкласса без ограничений. А теперь попробуй внятно самому себе ответить: что тебе мешает ее переоформить на 175?

Нравится? Мне тоже.

Link to comment
Share on other sites

Или! Читаем вариант:

Subclass 487 Skilled Regional Sponsored visa - временная виза сроком действия 3 года.

Эта временная виза, выдается иностранным студентам, окончившим обучение в Австралии и людям, имеющим действительные 485; 476; 471; 417; 442; 495; 496; 475; 487; при условии того, что у заявителя (или его супруги) есть родственники, проживающие в региональной Австралии, готовые стать спонсорами заявителя. За спонсорство таких родственников Вы получаете 25 баллов при общем проходном уровне 100 баллов.

Короче - надо жениться в Австралии!

Link to comment
Share on other sites

Классно написал насчёт женитьбы)) Но вот как мне, например,  жену найти, если я нахожусь в России??

Сайтик не подскажешь)))

Link to comment
Share on other sites

Да сколько угодно:

www.rsvp.com.au

www.datingaustralia.i4u.com.au

www.australian-dating-guide.com

www.au.dating.yahoo.com

www.tease.com.au

www.matchfinder.com.au

www.spiceoflife.com.au

Это только по Австралии, и самый активный international: www.date.com

И все легко!

Link to comment
Share on other sites

Да о чем и речь! Я бы тебя о другом попросил, никак не могу решить, смотри, сейчас есть система application online и как бы можно сканы документов туда же засылать, и все млчат - нужно бумажные почтой посылать или не нужно? Узнал бы там у кого-нибудь, кто с онлайном уже сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

Можно второй раз обращатся за этой визой, если не успеваешь выполнить план стажировки. Поговори с твоей nominating organisation, т.к. они должны снова пройти весь процесс и должны соответствовать eligibility requirements again.

А лучше, как мне кажется, на другую визу подавать, если планируешь надолго задержаться.=)

Кстати, учти что виза действует еще + 2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

Приветствую из солнечного Брисбена! Вернее не из самого а из Lytton - рядом на берегу! Назрел вопрос - наименее безболезненно перестатусить с полуторагодовой 442 на gsm - куда угодно, согласен на region (кроме северной территории канеШна smile.png))

Link to comment
Share on other sites

Старина, это в принципе проще чем изначально GSM в России получать, цитирую:

Subclass 487 Skilled Regional Sponsored visa — временная виза, выдается на 3 года тем, кто закончил обучение в Австралии или имеет действительные визы subclass 485; 476; 471; 417; 442; 495; 496; 475; 487. Кроме того, необходимо наличие родственника, проживающего в региональной Австралии, который готов стать спонсором. За спонсорство вы получаете 25 баллов. Всего вам необходимо набрать 100 баллов. Либо вы можете иметь спонсорство от одного правительств Штатов или Территорий. Но ваша специальность должна оцениваться в 60 или 50 баллов в списке SOL. В этом случае за спонсорство вы получаете 10 баллов. Всего вам так же необходимо набрать 100 баллов.

Короче эпплаишься в DIAC здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет,сразу вопрос: можно по 442 досрочно в др. фирму перевестись? Кто нибудь эти релокэйшны делал? Сразу точки над i: visa regulations нарушать в планах нет, просто не ожидал такой дыры, и хочется на море :) Легально что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Mne govorili, chto mozhno, no srazu ne poluchitsya, i tebe vse-ravno pridentsya v tviey "dyre" posidet'.

Nizhe info:

Subclass 487 Skilled Regional Sponsored visa — временная виза, выдается на 3 года тем, кто закончил обучение в Австралии или имеет действительные визы subclass 485; 476; 471; 417; 442; 495; 496; 475; 487. Кроме того, необходимо иметь спонсорство от одного правительств Штатов или Территорий. Но ваша специальность должна оцениваться в 60 или 50 баллов в списке SOL. В этом случае за спонсорство вы получаете 10 баллов. Всего вам так же необходимо набрать 100 баллов.

To est' idesh prosto po ballovoi sisteme, kak immigrant.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет,сразу вопрос: можно по 442 досрочно в др. фирму перевестись? Кто нибудь эти релокэйшны делал? Сразу точки над i: visa regulations нарушать в планах нет, просто не ожидал такой дыры, и хочется на море :) Легально что можно сделать?

Сиди на месте, фрэнд, у тебя временная визы с кучей ограничений. Если планируешь потом на GSM подаваться, то лучше год просиди, и так будет немало объяснений: почему въехал сначала по временной, не вводил ли в заблуждение правительство...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...