Jump to content

Работа и учеба


Recommended Posts

Скажите кто нибудь сколкьо можно работать/заработать по программе work and study в Австралии? На сайте какая то размытая информация, написано

Обслуживающий персонал отелей, ресторанов и магазинов: горничные, посудомойки, продавцы, при знании языка от Intermediate возможна работа официантами, в баре, на reception. Вы можете работать до 20 часов в неделю во время ваших трехмесячных курсов и после их окончания — без ограничений.

Что означает без ограничений, после трех месяцев учебы можно будет остаться там рабоать на 10 лет и более?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы можете работать до 20 часов в неделю во время ваших трехмесячных курсов и после их окончания — без ограничений.

Скорее всего там имеется ввиду, что если вы едите по этой программе более чем на три месяца, то кокраз после окончания этих трехмесячных курсов оставшееся время вашего пребывания можете работать без ограничений)

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего там имеется ввиду, что если вы едите по этой программе более чем на три месяца, то кокраз после окончания этих трехмесячных курсов оставшееся время вашего пребывания можете работать без ограничений)

Так там даже не сказано на сколько можно ехать, говорится только что то про три месяца учебы и все, а на сколкьо можно поехать на год или полгода - ничего не сказано.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Заинтересовала программа Work and Study в Австралии. Зима выдалась холодная, хочется в октябре-ноябре этого года отправиться в "лето" ну и, по возможности, подзаработать денег.

Эвелина, спасибо большое за ссылку! :)

На сколько я поняла, в Австралии, по сравнению с США, после окончания курсов остаться поработать нельзя. Отсюда вопрос: а можно ли, работая 20 часов в неделю в течение 3 месяцев, заработать хотя бы на повседневные нужды (питание, проживание, развлечения, экскурсии)?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

KonFFetka, а почему нет? Конечно все зависит от ваших потребностей. Если жить в пентхаусе и питаться омарами, то вряд ли ;)

Если же по-скромному - запросто.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Leonora, спасибо, внушает оптимизма :)

Хотя даже в России-то работу не найдешь, а чего уж говорить про Австралию. Все-таки и язык незнакомый, и традицие чуждые нам. Страшновато.

Я, кстати, слышала, что лучше искать работу у австралийцев, нежели у бывших русских, мол и заплатят лучше и не обманут.

Link to comment
Share on other sites

Leonora, спасибо, внушает оптимизма :)

Хотя даже в России-то работу не найдешь, а чего уж говорить про Австралию. Все-таки и язык незнакомый, и традицие чуждые нам. Страшновато.

Я, кстати, слышала, что лучше искать работу у австралийцев, нежели у бывших русских, мол и заплатят лучше и не обманут.

ахаахах!!Да у кого угодно лучше работать, чем у русских, считающих себя гражданами другой страны. Особенно те, кто вчера только легализовали свой статус в этой стране. Эти ведут себя наиболее нагло и вызывающе!

Edited by crew_2012
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хотя даже в России-то работу не найдешь, а чего уж говорить про Австралию. Все-таки и язык незнакомый, и традицие чуждые нам. Страшновато.

Глаза боятся, а руки делают ;) Главное - стимул, а то, согласитесь, не хотелось бы сложить зубы на полку и смотреть на Австралию со стороны, гораздо интереснее смотреть изнутри. Ну и опять же не все себя представляют в роли горничной или официанта, поэтому и не могут долго найти работу, пытаясь сразу попасть на хорошее место. Ничего не говорю, некоторые-таки устраиваются, но вот поиск может занять в этом случае очень и очень много времени.

Link to comment
Share on other sites

а у Вас случайно нет опыта поиска работы по квалифицированной специальности в Австралии? можете дать какие-то советы, сказать, сколько приблизительно это времени занимает? заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, ну вы что? :rolleyes: Ничего печального в этом нет, вполне можно что-нибудь придумать. Вот ,например, один знакомый знакомых моих знакомых осуществил-таки свою голубую мечту. Очень хотел в Австралию. Выбрал самый верный способ и легкий способ -хотел найти себе жену и он рассылал в ICQ предложение пообщаться всем австралийцам подряд. Первоначально он собирался выехать по spouse visa, а там уже не без помощи новых родственников найти работу. Но как-то среди собеседников ему попался одинокий старик пенсионер и походу дела у него что-то было не в порядке с головой. Они потихоньку разговорились, наладили контакт, парниша подтянул за это время свой английский... В конечном итоге у старика как-то очень нужно заклинило в голове, он стал воспринимать этого парнишу , как своего сына, преемника. Потом он проспонсировал визу пареньку и тот переехал к новому родственнику на все готовое. Сейчас у него какой-то там мелкий бизнес и все в ажуре. Люди, если вы владеете искусством тонкой психологии, дерзайте!

PS . только никого не обижайте, please. ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Потом он проспонсировал визу пареньку и тот переехал к новому родственнику на все готовое. Сейчас у него какой-то там мелкий бизнес и все в ажуре. Люди, если вы владеете искусством тонкой психологии, дерзайте!

PS . только никого не обижайте, please. ;)

А вы случайно не знаете, каким образом тот дедушка проспонсировал визу? Написал что-то вроде аффидевита, отправил бумагу в посольство и дело с концом? Это так, чисто из любопытства :)

Мне почему-то кажется, что и этот способ дался им нелегко...

Link to comment
Share on other sites

Все, спешу в просторы Интернета искать свое счастье :-) глядишь и аффидавит, от большой любви, подпишет и еще и приглашение начеркает :)

Хм... только виза-то будет не рабочая. Этого парня ожидает долгий и тернистый путь легализации в стране. Я полагаю, что гораздо удобнее было бы поступить в какое-нибудь учебное заведение, чтобы сразу иметь возможность работать.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, ну вы что? :rolleyes: Ничего печального в этом нет, вполне можно что-нибудь придумать. Вот ,например, один знакомый знакомых моих знакомых осуществил-таки свою голубую мечту. Очень хотел в Австралию. Выбрал самый верный способ и легкий способ -хотел найти себе жену и он рассылал в ICQ предложение пообщаться всем австралийцам подряд. Первоначально он собирался выехать по spouse visa, а там уже не без помощи новых родственников найти работу. Но как-то среди собеседников ему попался одинокий старик пенсионер и походу дела у него что-то было не в порядке с головой. Они потихоньку разговорились, наладили контакт, парниша подтянул за это время свой английский... В конечном итоге у старика как-то очень нужно заклинило в голове, он стал воспринимать этого парнишу , как своего сына, преемника. Потом он проспонсировал визу пареньку и тот переехал к новому родственнику на все готовое. Сейчас у него какой-то там мелкий бизнес и все в ажуре. Люди, если вы владеете искусством тонкой психологии, дерзайте!

PS . только никого не обижайте, please. ;)

мда уникальный случай))) а можно поподробнее) Edited by Max_Power
Link to comment
Share on other sites

Подробнее не могу. За что купила, за то и продаю. Источник информации растворился в просторах далекой Австралии, а грязно домогаться с распросами к посредникам не с руки. Может проще жениться? Больше шансов попадания.

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, я не понимаю людей, готовых жениться ради того, чтобы попасть в другую страну. пусть это и проще, но по мне так лучше уж потратить на это больше времени, денег и сил, но попасть туда самому. исключения, конечно же, составляют браки по любви :) но когда вот так ставится вопрос: не ищите работу, ищите жену, так проще, вот это точно не для меня

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, я не понимаю людей, готовых жениться ради того, чтобы попасть в другую страну. пусть это и проще, но по мне так лучше уж потратить на это больше времени, денег и сил, но попасть туда самому. исключения, конечно же, составляют браки по любви :) но когда вот так ставится вопрос: не ищите работу, ищите жену, так проще, вот это точно не для меня

Есть такой вариант - банк сорвать. И влюбиться по уши и в страну уехать.

Link to comment
Share on other sites

да :) у меня друг русский в прошлом декабре женился на американке :) любят друг друга безумно! сама девушка - красавица, вот сколько плохого об американских девушках говорят, а в России таких красивых, как она редко встретишь :) при этом еще и прикольная, веселая, шикарно готовит, работящая. в общем практически идеал :) еще и русский сама, без помощи моего друга, за пару лет очень даже прилично выучила :) я за них очень рад :) хотя вот с переездом пока у них проблемы из-за того, что он, когда они познакомились, на год в США нелегально остался. просто не хотел ее оставлять :) так что пока она сюда планирует приехать сама, вид на жительство получить, а потом уже разбираться, как им дальше поступать :)

Edited by SaveYou
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

да :) у меня друг русский в прошлом декабре женился на американке :) любят друг друга безумно! сама девушка - красавица, вот сколько плохого об американских девушках говорят, а в России таких красивых, как она редко встретишь :)

Во-первых, очень рада за Вашего друга :) во-вторых, сообщение немного офф-топик, я думаю, вам лучше написать в теме про иммиграцию в США.

сама девушка - красавица, вот сколько плохого об американских девушках говорят, а в России таких красивых, как она редко встретишь smile.png при этом еще и прикольная, веселая, шикарно готовит, работящая. в общем практически идеал smile.png

Ну что за привычка, стричь всех под одну гребенку? Русские девушки - такие, американские - такие. Главное, чтобы любовь была, ну и перспектива получения грин.карты..... ;D

Link to comment
Share on other sites

извините за офф-топик, я просто на предыдущее сообщение реагировал, я обычно так на форуме общаюсь и частенько, думаю, сам того не замечая, отклоняюсь от темы...

а насчет всех под одну гребенку - я-то как раз стараюсь не вестись на стереотипы, но читал тут неоднократно нелицеприятные мнения об американках, потому и выразился так, чтобы предупредить чей-нибудь комментарий о том, что раз американка, значит страшная или толстая

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...