Jump to content

Россия впереди планеты всей... в чем?


 Share

Recommended Posts

Это просто сказка...и действительно яркий пример хороших мест нашей страны.

Еще не знаю писали ли тут где-то, но...Россия впереди планеты всей выбором женщин....все нации признают, что у нас женщины самые красивые

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да, я тоже была в этом уверана, пока в Европу не съездила) В Восточной Европе такая же картина. Так что можно не обольщаться))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Читаю новость "На Северный полюс Олимпийский огонь доставит атомный ледокол" со следующим содержанием:
 

На ледоколе «50 лет победы» состоится передача эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014. 

Одним из самых опасных этапов эстафеты Олимпийского огня организаторы считают путешествие факела на Северный полюс. Как сообщил капитан атомного ледокола «50 лет победы», октябрь является не самым благоприятным временем для путешествий на вершину планеты. При этом организаторы Олимпиады рассчитывают доставить факел на Северный полюс и осуществить там несколько раз передачу эстафеты. Факел должен быть пронесен по каждой из палуб ледокола и передан на лед. 

 
Все бы ни чего, и вроде даже слова президента оргкомитета сочинской олимпиады все объясняют достаточно ясно: 
 

Эстафета Олимпийского огня станет самой масштабной в истории Олимпийского движения, и экологические спецпроекты “Байкал”, “Эльбрус” и “Северный полюс” добавят ей новое измерение. Они укажут на необходимость сохранения уникальной природы этих районов и откроют их красоты для России и всего мира.

На ледоколе “50 лет Победы” Огонь пройдет путь до Северного полюса и обратно – в общей сложности, около 5 тысяч километров. Уверен, это путешествие станет настоящим украшением Эстафеты и объединит всех жителей России чувством гордости за свою страну

 
В общем, суть ясна. Олимпиада в Сочи должна быть не забываемой и чем то выделится. 
Но я тут подумал, а почему именно ледокол "50 лет победы", а не "Ленин", "Арктика" или "Россия"? Все таки эти ледоколы исторически более известные. Решил глянуть информацию про этот самый ледокол "50 лет победы", что в нем такого особенного? Не красный же цвет, которым покрыты палубные надстройки? Хотя если честно, то на мой взгляд весьма эффектно выглядит (на превьюшку кликаем ;) ).

 

post-26205-0-14979100-1378987551_thumb.jpg

 

Но как выяснилось все не так просто, а заодно и не так сложно, как выяснилось на самом деле. Этот ледокол самый большой и мощный во всем мире. Представьте себе габариты судна: 

 

159,6 метров, ширина - 30 метров, высота – 55 метров, полное водоизмещение – 25168 тонн, осадка - 11 метров, скорость хода – 18,6 узлов. Предельная толщина льда преодолеваемого ледоколом - 2,8 метра, при скорости хода 1,5-3 узла.

 

Это же махина, одна высота как два десятиэтажных дома  :blink:

 

Но не буду углубляться в технические детали. Любопытна другая деталь. Оказывается, ледокол хоть изначально и был предназначен для сопровождения судов в Арктике, но на данный момент его используют для для экскурсионных туров в Арктику к Северному полюсу, с посещением заповедного архипелага Земля Франца-Иосифа. Для этого есть 64 каюты и места временного размещения людей. В распоряжении пассажиров есть просторная столовая, два бара, магазин, библиотека, лекционный зал, кинотеатр, танцпол, тренажерный зал, и спортивная площадка, две сауны, бассейн с морской водой, а также госпиталь, прачечная и лифт. 

Ну что, кто решится в такой экзотический круиз в отпуск отправиться?  ;) 

Link to comment
Share on other sites

я бы с удовольствием отправилась)) думаю выбрали этот ледокол именно из за  тренажерных залов, спортивных площадок, саун и госпиталя. Так как "Олимпийский огонь" обычно везут спортсмены, а в таких условиях они точно смогут сохранить спортивную форму + плюс персонала наверное будет целая куча. Время они проведут незабываемо, это факт))

Link to comment
Share on other sites

А вдруг, все эти тренажеры, спортивные площадки и пр. есть и на других ледоколах. Я почему то подумал, что возможно и на других ледоколах такая же ситуация сейчас 

Link to comment
Share on other sites

А вдруг, все эти тренажеры, спортивные площадки и пр. есть и на других ледоколах. Я почему то подумал, что возможно и на других ледоколах такая же ситуация сейчас 

 

Кто знает. Уже нечему удивляться. В скором времени глядишь и подводные лодки будут экскурсионными :blink: . Побольше элюминаторов понаставят :help:  и будем любоваться океаническим дном :p

Link to comment
Share on other sites

Кто знает. Уже нечему удивляться. В скором времени глядишь и подводные лодки будут экскурсионными :blink: . Побольше элюминаторов понаставят :help:  и будем любоваться океаническим дном :p

 

 

А я уже нечто подобное слышал где то. По крайней мере в планах такие экскурсии у кого то были. Только не в подводных лодках, а в батискафах специально оборудованных под это дело. Типа эдакой прогулочной подводной лодкой  :db:

Link to comment
Share on other sites

Я вот все думаю, по чему в этой теме про русских женщин ни слова не сказано? Сколько прекрасных слов о наших женщинах упоминалось не однократно в различных произведениях искусства.

 

- Это студентка, комсомолка, спортсменка, наконец она просто красавица

 

(с) Кавказская пленница
 

Или нет. Из классики

 

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц, —


Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»


Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.


И голод, и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна...
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна!


В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

 

во...

По Некрасовски на современный лад

 

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет!

Медведя из дома погонит

И бл..ью его назовет

 

 

Ну в общем сами смотрите о чем я.   ;)


Link to comment
Share on other sites

Да! Бабуля дала жару! Смелся долго. А вдруг бы медведи не так отреагировали. Хотя скорее всего это была медведица и поняла русскую женщину :db:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Чет вспомнилось...

"Кузькину мать" все знают?
Ну если не знают, то Хрущев так ругался с башмаком в руке, мол «Мы ещё покажем Америке кузькину мать!»  :D 
Как опять таки известно из той же истории, в те времена была холодная война. Естественно в открытую ни кто из сторон в военные конфликты не вступал, но гонка вооружений наблюдалась. Ну и естественно проводились испытания, отчеты о которых (вполне возможно с преувеличением) публиковались в СМИ. 

 

Так... отвлекся немного. В общем, был партией дан указ  :db:  и принялись за разработку очередного мегаоружия, которое в последствии обрело название, как "Царь бомба".

Кроме, всяких моих шуточек, то по сути нечто подобным и оказалось то испытание.  Кому интересно, то в принципе могут и в википедии найти информацию про эту бомбу. Но эти данные по большому счету достаточно известны. Даже уже слив роликов был про эти испытания. Я один и здесь попробую выложить, если конечно новый закон позволит. Но как бы то ни было, после испытания бомбы было заседание, где Хрущев высказал одну фразу (Здесь я тоже заранее скажу, что буквально дословно не помню): "Хотели не N мегатонн, а "... больше...", но побоялись, что в Москве окна дребезжать начнут."

Здесь я на самом деле затрудняюсь сказать точную фразу Никиты Сергеевича, но в общих чертах так как то было. 

С другой стороны, хоть это и как шутка была (фига се шутки были конечно у политиков), но взрывная волна обогнула земной шар три раза. Самолет, который сбрасывал бомбу, приземлился обгоревший.  Кроме всего этого, есть и другие последствия, которые описаны и в принципе найти их не сложно.

 

Но факт остается фактом, вот тут (етишкин дух, нашли чем мерятся) до сих пор впереди планеты всей  :db:

 

Вот как то так. Пусть даже и такой факт, но он имеет место в истории. 

А, да. Ролик то...

 

 

PS. вроде в предварительном просмотре сработал. Так что смотрим, если желаем, а заодно можно и по размыслить, о том где соврали )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...