Jump to content

Чувашские особенности и просто погремушки


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Свободно-бесплатный вьезд в Великобританию для граждан Чебоксар

Известно, что г.Чебоксары является побратимом города Честер из английского графства Честершайр (Chestershire) - жители которого в год юбилея побратимства 1962-2012 решили сделать подарок городу - все желающие жители города Чебоксары (естественно, имеющие прописку в городе и области) могут получить свободный вьезд в Великобританию с целью посещения Честершайра в течении 14 дней, и бесплатный авиабилет Москва-Лондон туда и обратно. Всех приезжающих встретят в аэропорту Хитроу. (я могу также под.ехать и кого-то встретить, если что -пишите в личку).

В течении 14 дней все приехавшие будут жить в самых лучших отелях Южной Англии и посещать английские семьи для обмена опытом (список семей уже составлен). Все желающие могут получить бесплатного инструктору по верховой езде и научиться ездить на чистопородных английских рысаках. Чебоксарцев ждет незабываемое путешествие в "туманный Альбион", встреча с "чеширским котом", музееями, Биг Беном и т.д.Вашим гидом по Лондону будет Оизмо - только для посещающих этот форум. 8)

Однако есть ограничения - заявку необходимо подать до 9 мая. После 9 мая заявления не рассматриваются.

Подробности на сайте 01.04.2012

http://www.chestershirefarms.com/

http://www.cheesemaking.com/images/Recipes/29Cheshire/Pics/pic06.jpg

http://img1.findthebest.com/sites/default/files/1179/media/images/Chestershire_Farm.jpg

В таких домиках будут жить жители города Чебоксар

http://media.circlepix.com/media/tours/2010/nov/1/U7GWLN/U7GWLN.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Времени осталось мало, поэтому просьба поторопится - собирайте деньги на сувениры, на аттракционы и прочее.

Такое бывает один раз в году. Именно сегодня это особенно актуально :D :D :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

На самом деле, у Чебоксар только три города-побратима: Анталья (Турция), Санта-Клара (Куба), Эгер (Венгрия)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Известно, что г.Чебоксары является побратимом города Честер из английского графства Честершайр (Chestershire) - жители которого в год юбилея побратимства 1962-2012 решили сделать подарок городу - все желающие жители города Чебоксары (естественно, имеющие прописку в городе и области) могут получить свободный вьезд в Великобританию с целью посещения Честершайра в течении 14 дней, и бесплатный авиабилет Москва-Лондон туда и обратно. Всех приезжающих встретят в аэропорту Хитроу. (я могу также под.ехать и кого-то встретить, если что -пишите в личку).

В течении 14 дней все приехавшие будут жить в самых лучших отелях Южной Англии и посещать английские семьи для обмена опытом (список семей уже составлен). Все желающие могут получить бесплатного инструктору по верховой езде и научиться ездить на чистопородных английских рысаках. Чебоксарцев ждет незабываемое путешествие в "туманный Альбион", встреча с "чеширским котом", музееями, Биг Беном и т.д.Вашим гидом по Лондону будет Оизмо - только для посещающих этот форум. cool.gif

Well done! Я как-то прозевал такой шедевр!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А я было обрадовлся по началу))) Так как я из этого самого города. И у меня есть ОГРОМНОЕ желание попасть обратно в ЮК хотя бы на 7 дней...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я давно не была на форуме, и очень удивилась такому решению властей UK относительно побратимства. Лишь ответы девочек развеяли все эти хитросплетения топикстартера. Гарик, Вы не расстраийвайтесь, если очень захотеть можно многого добиться. Правда, к замужеству это barely apply...

Edited by Рыжик
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Всегда радует возможности для жителей Чебоксар, если ты являешься им))))) 8) Хочу в Англию! Обучение в России не всегда самое лучшее, а там, я думаю, всё получится, и образование не подведёт!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 3 weeks later...

Да, вот мой отчет по данной теме от 01.04.2013. (см. выше) по проделанной работе.

Заявлений было подано, к сожалению, всего 12. Из них англичане отобрали всего 7, для этого города, остальных отправили в Эдинбург. Я уже ругался с агенством по телефону, почему так, почему не все вместе. Но разве их переубедишь...у них там типа, арабы забронировали срочно отель и мест нет.

Хотя может быть тем, кто посетил Эдинбург повезло больше - они жили в самой лучше гостинице. Хотели же в семьи поселить, но в самый последний момент 2 семьи отказали, плюс погода...вобщем в Лондон приехали 7 человек - 2 женщины из Чапаевска (это знакомые Татьяны Дмитровской из Чебоксар), 2 ребят из Южного и 3 девочки-студентки из города (Таня, Света и Анжела)

В Эдинбург поехали 5 человек - все из Чапаевска.

Я почему пишу так позже этот отчет...проблемы - вот те девочки студентки из Чебоксар, что в Лондон приехали, еще не уехали обратно...и создали мне проблемы небольшие. Остальные пробыли как и запланировано было 14 дней (день от.езда-приезда как 1 день). Я их всех проводил обратно на самолет, все улетели, все 9 человек из 12. Анжела даже пришла провожать, так как привезла в Хистроу сумку чтобы ее передали родителям всех девочек...долго не подходила к группе, боялась, что полиция ее арестует,но я ее успокоил и она сумку передала -накупили шмоток разных, джинсов,  и т.д родным, сестрам, письма написали и т.д.

Тех девочек я устроил...работают. Живут вместе. недалеко от меня. Света и Таня работают в ресторане. Одна разносчицей, другая моет посуду. Там еще 2 девушки с Латвии с ними работают, помогают понять и адаптироваться.

А вот Анжела в другом месте, диспетчером на автосервисе - она хорошо знает английский, ну и плюс брюнетка она, темненькая, (мама татарка), и она очень красивая, потому ее сомалийцы туда и взяли. Типа как клиентов привлекать...Платят всем маловато пока, по 40-45 паундов. Анжеле вообще пока не платят. Обещали 1 раз в месяц платить, если продержится. Вобщем у них все хорошо.

Так что я за ними приглядываю.

Сейчас вот, думаем, как им визу сделать на 2 года, потому как то агентство, наконец, все же разрешило проблему с Home Office - их же должны занести в список WANTED. Но в связи 60 коронацией Королевы сделали подарок - разрешили остаться, при условии, что закончат колледж, но надо туда еще поступить, и получить визу. Пока девочки здесь с загранпаспортами, без визы...Но кто их поймает...девушек здесь не останавливают.

Поэтому просьба к агентству IES срочно искать колледжи для девчат...

Кройдон и весь Юг не подходят. Они работают в 3 зоне...

Хоть вот 3 человек устроили...и то дело...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

26 мая на перегоне Шоркистры - Урмары (Чувашия) подросток (2007 года рождения) бросился под поезд.

Перед самоубийством подросток оставил на столбе надпись «1000-7*»
Так же в телефоне было обнаружено сообщение девочке «Прости если чем обидел надеюсь придешь на похороны» 
Со слов машиниста за 30-40м до приближения пострадавший выскочил на путь и положил голову на рельсы. Машинист применил экстренное торможение.

Математический пример «1000-7» для пользователей соцсети равняется не 993, а грусти. Он появился из Токийского аниме.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Чувашские особенности и просто погремушки
  • 2 months later...

В Чувашии посадили двух 19-летних парней, которые убили и изнасиловали мужчину в Мариинском Посаде.

Преступление произошло в ноябре прошлого года. Подсудимые встретили 37-летнего знакомого и в ходе возникшей с ним ссоры, с особой жестокостью начали его избивать. Потом они его раздели и совершили насильственные действия сексуального характера, используя подручные предметы, а также похитили его мобильный телефон.

После издевательств и избиения злоумышленники оставили потерпевшего на месте преступления. Он скончался на месте происшествия.

image.jpeg

Осужденным назначено 17 лет и 16 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...