Jump to content

Русские дуры или жертвы Интернет-лохотрона


Recommended Posts

я вообще через интернет стараюсь не знакомиться.. все-таки общение по интернету никогда не заменит живого общения и то первое впечатление, которое мы производим, впервые видя человека вживую, никогда не сравнится с первым впечатлением через интернет. не знаю, мне кажется, что когда достаточно долго общаешься только через интернет после знакомства, то придумываешь себе в голове образ человека, который очень отличается от реальности. конечно, мы всегда себе в голове образ придумываем, но образ, который мы придумываем, основываясь на ощущениях при личной встрече, все же ближе к реальному.

Link to comment

Кстати, на Мамбе довольно много будто бы "иностранцев", которые пишут таким же образом. После того случая какой-то дядька мне написал из Бельгии, типа дай мне электронный адрес. Я пишу: "А дальше вы у меня попросите сумму на пересылку ноутбука"? А он, как бот, что-то продолжает писать дальше, как в первый раз. Я пожаловалась администрации на этого пользователя и послала его в игнор.

Link to comment

Их вообще много на разных сайтах и в соц сети Facebook/ они никогда не отвечают на вопросы, потому. что и не читают эти письма. никогда не обращаются по имени, а только "дорогая", "любимая" и т.д. я читала., что по ту сторону этих писем сидят "цветные" мошенники из Нигерии, Малайзии. Скачивают чужие фото и рассылают отштампованные письма. наши тоже повелись на эту аферу.

Link to comment

а есть тут кто, у кого положительный опыт знакомства через интернет? я только пару раз знакомилась, но до личной встречи дело так и не доходило, общение как-то очень быстро угасало..

Link to comment
  • 6 months later...

Кстати, вот еще какой диалог сегодня получился в топфейсе. Написал мне паренб с английским именем, типа из Лондона, на 10 лет младше меня:

 

- Привет, у тебя красивая внешность,ты просто чудо, От тебя не оторвать глаз!!! P.S. (надеюсь я правильно пишу? Давно не писал на русском)

- Привет. Ты правильно пишешь. Супер! Ты родом из России? Ты, кстати, тоже очень симпатичный. А комплименты рассыпаешь так, что не каждый россиянин сможет :)

- Да? Спасибо)Значит еще не забыл))) корни славянские, но уехал в Лондон((( Здесь у меня некоторые проблемы с аккаунтом, иногда не могу отправит смски ((( Ты имеш страничку на сайте cafe4tune ???

- если честно ты мне очень понравилась хочу узнать тебя получше,сможешь регистрацию здлеать? вот адресс cafe4tune. Ru
Бесплатная социальная сеть, он очень популярен у нас в Лондоне- прошу тебя давай там, жду тебя милая!!! мое имя там Bradley White
- конечно, нет, не имею. 
- если честно ты мне очень понравилась хочу узнать тебя получше,сможешь регистрацию сделать? вот адресс cafe4tune. Ru
Бесплатная социальная сеть, он очень популярен у нас в Лондоне- прошу тебя давай там, жду тебя милая!!! мое имя там Bradley White

 

Я, набравшись опыта на всяких разводах решила сделать проверку сайта, в поиске задала: "проверка сайта", и на первом попавшемся (www.cy-pr.com) мне выдалась такая информация:

 

Владелец: Private Person
Регистратор: RU-CENTER-REG-RIPN (зарегистрирован в России)
Статус: UNVERIFIED
Дата регистрации: 2011-06-02 [661 день назад] (двухлетний сайт никак не может быть "очень популярным")
Дата окончания: 2013-06-02 [через 70 дней]

 

ответила ему: посмотрела, но разводить меня столько раз пытались, что я передумала. Милый, пусть у тебя все будет хорошо.

и эту информацию о сайте ему скинула. Думаю, он через эту регистрацию просто получает доступ в компьютер владелицы или персональные данные.

Link to comment

оригинально :) я о таком еще не слышала)) везет вам (шучу) :) а меня все по-старинке бомбят письмами о выигранных мной миллиардах :D никакой фантазии :D

Link to comment
  • 1 month later...

Я, набравшись опыта на всяких разводах решила сделать проверку сайта, в поиске задала: "проверка сайта", и на первом попавшемся (www.cy-pr.com) мне выдалась такая информация:

Ну не знаю, а надо было все это проделывать, когда и так понятно, что спам?

(двухлетний сайт никак не может быть "очень популярным")

Есть и исключения, Facebook например.
Link to comment

а есть тут кто, у кого положительный опыт знакомства через интернет? я только пару раз знакомилась, но до личной встречи дело так и не доходило, общение как-то очень быстро угасало..

У меня есть пару подруг, они тоже в свое время были зарегистрированы на мамбе. которым очень повезло, они встретили хороших парней на сайте знакомств и вышли замуж (у одной уже родился ребенок). Сама лично знаю троих девочек. Я думаю, что можно найти нормального парня, если захотеть. Просто надо не вестись на сладкие речи, которые они пишут и трезво все оценивать.

Link to comment

У меня, на одной из предыдущих работ сотрудница тоже в интернете познакомилась, правда в одноклассниках. Теперь живут вместе.

Так что, туже самую мамбу можно расценивать как один из способов знакомства и поиска партнера для совместной жизни. Осторожность конечно здесь тоже не помешает. 

 

 

 

PS.

 

встретили хороших парней на сайте знакомств и вышли замуж (у одной уже родился ребенок)

 

Анекдот в тему.
- Я с женой в аське познакомился. Поженились, три года как вместе живем. Дочь родилась.

- А вы ребенка где скачали?

Link to comment

Есть категория как и женщин, так и мужчин, которые просто стесняются знакомиться. Как многие говорят, не на улице же знакомиться. А так как мы сидим в инете целыми днями, так где же познакомиться, если не там. Конечно там очень много извращенцев, женатиков, и т.п. , но среди всего этого, найти приличного человека очень даже можно.

Link to comment

У меня тоже есть знакомые, которые в интернете познакомились и живут теперь вместе. Правда читал, что не советуют знакомится на сайтах. Но на самом деле, если сидим целыми днями в интернете, то почему и не воспользоваться? 

Link to comment

не советуют знакомиться на сайтах - вы имеете в виду специализированные сайты знакомств? 

у меня ничего через интернет не складывалось, потому что я не могу общаться с человеком только через интернет, когда его не знаю, не знаю его голоса, чувства юмора, голоса - я не могу "почувствовать" интонацию, характер того, что человек говорит, пока не узнаю его лично, а с другой стороны бежать знакомиться лично после пары дней переписки в интернете тоже не могу - небезопасно это как-то... в итоге дольше нескольких дней общения и не получается, так как через интернет общение для меня какое-то "сухое", а лично встретиться страшно - так интерес очень быстро пропадает... вот такой вот замкнутый круг :(

  • Confused 1
Link to comment
  • 7 years later...
  • Master changed the title to Русские дуры или жертвы Интернет-лохотрона

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...