Jump to content

Работа танцором на круизном лайнере


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

По старой доброй традиции этого форума выкладываю рассказ парня, который работал на круизном лайнере, участвовал в танцевальных шоу на корабле. Вот рассказ Сергея:

Работа на круизных лайнерах – это что-то необыкновенное! Хочу рассказать о работе танцовщика на корабле. Эта позиция называется Production Dancer. Основная работа – участие в шоу-программах. Но также есть ряд других обязанностей, все зависит от круизной компании.

gallery_3383_44_30623.jpg

Так в компании Celebrity Cruises, перед тем как попасть на корабль ребята учат все шоу на берегу в штате Теннеси, город Нашвилл. Репетиции длятся около месяца. Cast состоял из нескольких национальностей – все общались на английском. В состав входит 5 певцов (2 девушки и 3 парня) и 11 танцоров (4 мальчика и 7 девочек). Проживали мы в отеле Marriott по два человека в номере. Великолепные номера на две спальни, гостиная, две ванные комнаты и кухня.

gallery_3383_44_2593.jpg gallery_3383_44_17522.jpg

Питались мы за свой счет, что было совсем не трудно. Компания платила нам зарплату в конце каждой недели, а также в отеле были бесплатные завтраки и ужины. Плотно позавтракав, мы выдвигались на репетицию. У нас был свой мини-вэн, который мы могли использовать в любое время. Все расходы по нему компания тоже оплачивает. Репетиции начинались утром и продолжались до вечера. На обед выделялся один час. Мы привозили еду с собой и готовили ее в специально оборудованной комнате на студии. За неделю мы учили одно шоу, и в конце его сдавали для продюсеров. Так, выучив три - четыре шоу, проходил месяц, и мы отправлялись на корабль. Кстати, компания оплачивает перелет из Штатов до корабля. Но все визы мы оформляли за свой счет. Например, корабль во Франции. Мне приходилось перед вылетом на репетиции делать американскую C1/D и французскую.

gallery_3383_44_41327.jpg gallery_3383_44_50363.jpg

И вот мы на корабле! Перед входом на корабль проверяют весь багаж через сканер. Потом нас встречает наш supervisor. Он выдает ключи от наших кают и рассказывает, что мы должны делать в первые дни. Первый круиз самый трудоемкий. Времени сойти на берег нет. Куча тренингов и репетиций. Репетиции проходят на сцене театра на борту корабля. Театр двухуровневый и вмещает около 1000 гостей. Он оборудован по последнему слову техники. Свет, звук и декорации впечатляют. На сцене несколько лифтов, которые поднимаются вверх независимо друг от друга, и несколько лифтов опускаются вниз под сцену. А к этому надо привыкнуть. Каюты у нас для staff. Там нет двухэтажных кроватей и довольно просторно. Есть телевизор, и даже иллюминатор! Санузел также в каюте.

Добрый день, подскажите пожалуйста, а у вас не осталось контактов куда можно скинуть свое резюме и материалы? спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

у меня такой тоже немного нескромны вопрос.. а какова степень приличности танцев, которые танцуют, которые могут взять на лайнер?*вопрос к стрип пластике*

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а девочки, танцующие гоу-гоу на лайнер не требуются?

 

Нет, мы таким трудоустройством не занимаемся

 

 

у меня такой тоже немного нескромны вопрос.. а какова степень приличности танцев, которые танцуют, которые могут взять на лайнер?*вопрос к стрип пластике*

 

Можно попробовать инструктором

Link to comment
Share on other sites

Понятно, а в какой-нибудь ансамбль можно попасть? Как из той истории, с которой начинается эта тема? Чтобы выступать с шоу для гостей лайнера?

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Можно попробовать инструктором

Даже инструкторы по танцам требуются на лайнер? Можно поподробнее о подобной вакансии?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...