Jump to content

Новости интернета и высоких технологий


Sergeyka
 Share

Recommended Posts

да все так делают, наверно :) нагруженность на работе ведь не постоянно 100%-ная, понятно, что когда дел много, то ни на какие вконтакты времени нет, а когда есть немного свободного времени, то практически все в офисах тратят его на вконтакты/ чаи/ перекуры и прочее. отдельно только соц. сети рассматривать вообще не вижу смысла, т.к. это далеко не единственный способ "убить время" на работе :D брат рассказывал, что его коллега (они аспиранты) на своих парах вместо того, чтобы преподавать, играл с ними в доту :D а зачеты принимал, вроде как за коньяк... но это я точно не помню)) 1ый год аспирантом работает)) один из очень уважаемых технических ВУЗов России) так что вот оно как )))

Link to comment
Share on other sites

Эх, аспиранты....ну это несерьезно с их стороны. Одно дело в свободное время отвлечься, другое дело на паре, в насыщенное рабочее время)

Link to comment
Share on other sites

а я о чем))) ведь он ТАК преподает своим студентам...  :nea: хотя и студенты, как рассказывает мой брат, не отличаются особым рвением к учебе и сообразительностью :D

Link to comment
Share on other sites

О, а я тут прочитала еще, что 

Apple Online Store теперь и в России! Компания Apple без лишней шумихи запустила Apple Online Store в России. Теперь каждый желающий, может заказать интересующее его устройство напрямую от яблочной компании.

 

Раньше неужели это было невозможно?

Link to comment
Share on other sites

А кто что думает по поводу недавней новости...? Суть вот в чем.....

Российские пользователи все чаще посещают свои аккаунты в соцсетях в рабочее время. Общение граждан в «ВКонтакте», «Одноклассники» и Twitter обходится экономике страны в колоссальную сумму — $10 млрд. Однако в США и Британии потери несравнимо больше — так, в Штатах ущерб оценивают в $650 млрд.

Это лишь примерная оценка ущерба от нецелевого использования рабочего времени, но она позволяет судить о масштабе потерь, говорит директор института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. Как выяснилось, они сравнимы с расходами государства на ЖКХ, культуру, кинематографию и СМИ.

«Работодатель фактически оплачивает «сидение» работника в соцсети. Я уже не говорю о том, что, согласно некоторым (небесспорным) исследованиям, это ведет к существенному снижению производительности труда: чтобы восстановить производительность труда после перерыва, необходимо более 20 минут», – отмечает эксперт.

По сравнению с Великобританией и США российские потери выглядят не столь значительно. Так, британские компании теряют $22 млрд ежегодно, а в США ущерб и просто зашкаливает – $650 млрд.

В своих оценках эксперты ФБК исходили из того, что к концу 2012 года число работающих россиян, являющихся пользователями социальных сетей составило около 52 млн человек. По данным СomScore, в 2012 году россияне проводили в социальных сетях в среднем 25,6 минуты в день, или 12,8 часа в месяц, в том числе и на работе. В ФБК посчитали, что в целом в 2012 году каждым активным в соцсетях работником было потеряно 53,1 часа рабочего времени.

В ФБК составили примерный рейтинг работников, наносящих наибольший ущерб экономике. На первом месте работники, которые трудятся в сфере финансов и операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг.

На втором месте работники образования, бронза у сотрудников государственного управления, обеспечения военной безопасности и социального страхования.

Самые незначительные экономические потери от активных в социальных сетях россиян, занятых сельским и лесным хозяйством – ущерб составил менее 1 млрд рублей.

Эт вообще реальная проблема, при чем в некоторых сетях можно поставить статус "невидимый" и тебя никто никогда не спалит) С одной стороны, конечно, круто, что есть возможность отвлечься, но с другой- когда думаешь в масштабных размерах... Можно, например, ставить блок на выход в соцсети, чтобы интернет работал, а к сетям доступа не было..)

Link to comment
Share on other sites

Эт вообще реальная проблема, при чем в некоторых сетях можно поставить статус "невидимый" и тебя никто никогда не спалит) С одной стороны, конечно, круто, что есть возможность отвлечься, но с другой- когда думаешь в масштабных размерах... Можно, например, ставить блок на выход в соцсети, чтобы интернет работал, а к сетям доступа не было..)

 

Помню в свое время бухгалтеров гонял за одноклассников. Зовут помочь, а сами в одноклассниках сидят, а просят таблицу в ворде отредактировать. Вот и ругался, что пока не научатся отключу. Причем на аппаратном уровне.  ))))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, главная новость интернета сегодня:

 

Президент РФ Владимир Путин подписал антипиратский закон, который направлен на борьбу с незаконным распространением в интернете кинопродукции.

 

Федеральный закон направлен на совершенствование механизмов защиты исключительных прав на фильмы от нарушений, связанных с размещением информации, содержащей указанные объекты исключительных прав, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети интернет
 

Подписи уже собирают во всю.

Призывают к массовым акциям в интернете 1 августа.

Или вот такие ролики публикуют

 

 

Стоит обратить внимание на некоторые фразы из этого ролика.

Link to comment
Share on other sites

Про

борьбу с незаконным распространением в интернете кинопродукции.

В контакте и кино и музыку удаляют (запрещено типа размещать)...и сейчас это нас всех очень беспокоит)

Link to comment
Share on other sites

Про

В контакте и кино и музыку удаляют (запрещено типа размещать)...и сейчас это нас всех очень беспокоит)

 

Не, не это. Просто с такими законами интернета как такового не будет. В нормальном понимании этого слова. Вот это людей и беспокоит. Под этот закон попадают все и вся. В том числе и гугл, яндекс, майл и пр. ресурсы суть которых выдача ссылок. Плюс полетят вообще сайты которые не в чем не виноваты, а просто их АйПишник совпадает с АйПишником нарушителя. Полно последствий у такого закона.

А фильмы, музыку и пр., как размещали так и будут размещать. В конце концов, существует и "закрытый" интернет, который отследить практически не возможно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

На базе портала Life News начал вещать телеканал на спутниковых и кабельных каналах. Первоначально канал стал доступен в сетях компаний "Ростелеком" и "Мостелеком", со временем планируется расширение охвата операторов. На данный момент происходит обновление самого сайта Life News где будут транслироваться три формата видео: "live", "on demand" (короткие информационные ролики по запросу) и "top news" (главные новости часа в видеоформате).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пользователи крупнейшей социальной сети Facebook сообщили о том, что в рекламном разделе соцсети можно увидеть логотип и краткое описание сайта, торгующего смесями, а также телефон для заказа. Логотип сопровождает активная ссылка, ведущая на ресурс Legal Urban. На сайте сообщается, что вся продаваемая продукция легальна и может быть доставлена курьером в любой регион страны.

Если после проверки окажется, что соцсеть действительно нарушила российский закон о рекламе, будет возбуждено уголовное дело. В случае, если информация подтвердится, то Роскомнадзор может внести соцсеть в список запрещенных сайтов и будет заблокирована. 

Представители Российского отделения Facebook, прокомментировали эту ситуацию тем, что произошел технический сбой системы и началась работа по удалению запрещенной рекламы. Представители Facebook, так же говорят о том, что пользователи тоже могут удалить ее со своей страницы самостоятельно, нажав на соответствующую кнопку, которая расположена справа от рекламного объявления. 

Link to comment
Share on other sites

А недавно новость было про то фейсбук, что там целые сообщества раскрыли, которые нелегально занимаются усыновлением приемных детей. Теперь выяснилось, что еще и наркотики распространяют. 

Link to comment
Share on other sites

Новинка от сервиса Google «Просмотр Улиц». Теперь появилась возможность насладиться великолепными видами экзотических Галапагосских островов, где почти 170 лет назад побывал Чарльз Дарвин. На сервисе можно увидеть гигантских черепах и морских львов, резвящихся под водой среди наполненных рыбой коралловых рифов, голубоногих олуш...
Хотя что я распинаюсь то, когда можно самим увидеть все, вуаля Галапагосские острова
 

Link to comment
Share on other sites

Наверное многие слышали о Эдварде Сноудене и его разоблачениях. Так вот. Как пишет The Daily Mail, в связи с этими разоблачениями, Фейсбук лишился 11 миллионов пользователей. Среди которых 9 млн из США и 2 млн. из Великобритании. В основном основная причина, это страх использования личных данных различными службами или вообще кем либо. 

Link to comment
Share on other sites

А я тоже удалился из всех сетей. Надоело. Уже забыл когда в живую своих видел. Да и особо делать то там не чего, если раньше и было интересно, найти кого то, кого сто лет не видел, то сейчас уже ни кого не интересно смотреть. Да и в некоторых случаях когда увидешь, чет общаться не хочется, общего уже ни чего нет.

Edited by Fichter
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

О как!!! Новость так новость!!! :blink:

 

В результате хакерской атаки против компании Adobe, крупного производителя программного обеспечения, были скомпрометированы личные данные 2,9 миллиона клиентов компании, включая реквизиты их банковских карт, говорится в сообщении на сайте Adobe

 

Специалисты Adobe установили, что злоумышленники получили доступ к идентификаторам пользователей, а также к паролям учетных записей и реквизитам банковских карт, хранящимся в зашифрованном виде. По сведениям Adobe, незашифрованные реквизиты получены взломщиками не были. Компания проинформировала об утечке банки и начала рассылать уведомления пользователям, чьи данные были затронуты в результате атаки.

 

А еще говорят, что пиратской продукцией пользоваться плохо :D :D :D

Адоб как только свой фотошоп не защищал от взлома. Стучалок столько в программе зашито, что мама не горюй. А свои сервера позабыли защитить )))))
 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Microsoft объявила, что совсем скоро, уже 8 апреля, всех пользователей Windows 8.1 ждет большое «весеннее» обновление «Spring Update 2014» или «Update 1». Изменения, которые внесены в Windows 8 именно для тех, кто пользуется мышкой и клавиатурой. Теперь у них по умолчанию будет загружаться классический рабочий стол, а на нем будут закреплены Metro-приложения. Если интерфейс плиточный, то приложения можно будет свернуть, минимизировать или закрыть совсем. Обещают, что будет кнопка для завершения работы и поиска. 

 

Думаю, что станет намного удобнее  :yahoo:
Link to comment
Share on other sites

И 8 апреля же Microsoft прекратит поддержку Windows XP. У всех пользователей этой операционки будет выходить специальное уведомление о прекращении поддержки. Чтобы пользователям этой ОС было проще перейти на более актуальные версии, компания выпустит PCmover Express for Windows XP – бесплатный инструмент для переноса данных.

 

Для тех, кто даже не знает, какой версией Windows он используют, Microsoft запустила сайт AmIRunningXP.com. Можно зайти и проверить.
Link to comment
Share on other sites

Новое обновление Windows 8.1 Update 1 назвали «Windows Feature Pack» (или «Пакет новых функций»). Именно это название будет в окне запроса установки для пользователей.

Link to comment
Share on other sites

Вчера Всемирной паутине исполнилось 25 лет. Именно столько прошло с того момента, когда был опубликован документ "Управление информацией: предложение", в котором Тим Бернерс-Ли сформулировал основные концепции сети WWW. В честь этого события, на сервере CERN был запущен симулятор, который дает представление о том, как выглядел и как работал первый в истории веб-сайт в текстовом браузере того времени - http://line-mode.cern.ch/www/hypertext/WWW/TheProject.html.

Edited by Peace
Link to comment
Share on other sites

И 8 апреля же Microsoft прекратит поддержку Windows XP. У всех пользователей этой операционки будет выходить специальное уведомление о прекращении поддержки. Чтобы пользователям этой ОС было проще перейти на более актуальные версии, компания выпустит PCmover Express for Windows XP – бесплатный инструмент для переноса данных.
 
Для тех, кто даже не знает, какой версией Windows он используют, Microsoft запустила сайт AmIRunningXP.com. Можно зайти и проверить.

windows XP

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

31 марта отмечался Всемирный день бэкапа. Эта дата выбрана специально - за сутки до 1 апреля и проводится под лозунгом "Не будь дураком". Резервное копирование предполагает хранение важных файлов на нескольких разных носителях, которые физически расположены в разных местах. Наличие такой резервной копии информации помогает восстановить данные после системного сбоя и защититься от вредоносного ПО. Копирование данных на смартфонах и планшетах спасает после кражи или потери устройств.

Link to comment
Share on other sites

Windows XP до сих пор очень популярна у пользователей. А через несколько дней Microsoft прекратит поддержку этой ОС, а значит огромное число компьютеров перестанет получать защиту своих данных. 

Операционные системы

Link to comment
Share on other sites

7 апреля 2014 года национальная доменная зона .RU отмечтила 20-летний юбилей.
 
Домен .RU занимает шестое место среди крупнейших мировых сегментов интернета. В Европе мы уступаем только национальным доменам Германии, Великобритании и Нидерландов. В зоне .RU сейчас зарегистрировано около 5 миллионов интернет-ресурсов!

Домен .ru

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Китае запретили государственным учреждениям устанавливать Windows 8 на персональные компьютеры. Можно использовать только предыдущие версии Windows. Это касается только работников правительственных офисов. Такое решение обосновывается необходимостью повышения информационной безопасности. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...