Jump to content

Новости интернета и высоких технологий


Sergeyka
 Share

Recommended Posts

Бренд Google стал самым дорогим в мире. Согласно рейтингам британской компании Millward Brown Optimor первое место заняла компания Google, которая за 2013год выросла до 159 млрд. долларов и сместила компания Apple на второе место. За 2013 год торговая марка Apple понизилась на 20% и составила 148 млрд. долларов. Третье место в рейтинге заняла корпорация IBM и стоимость ее торговой марки за 2013г. составил 107 млрд. долларов. В десятку рейтингов также вошли такие бренды как Microsoft, McDonald's, Coca-Cola, Visa, Malboro. В топ-100 также сумели войти компания Сбербанк, которая занимает 75 место и бренд МТС, который на 80 месте. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По последним собранным данным, в штат компании Google входит почти 50 тысяч человек по всему миру. Из них 30% - это женщины: среди разработчиков - 17%, на руководящих постах - 21%, на административных должностях - 48%. Таким образом, Google опровергает стереотип, что женщинам сложно сделать карьеру в технологической компании.

Link to comment
Share on other sites

Жители стран ЕС теперь могут воспользоваться правом потребовать удалить их личные данные из результатов поиска в Интернете. Суд ЕС обязал Google  удалять подобную информацию в соответствии с пожеланиями пользователей. Чтобы удалить себя из сети, нужно заполнить и отправить в гугл заявку со специального сайта.

Link to comment
Share on other sites

Американское космическое агентство успешно испытало новый вид передачи данных - при помощи лазерных технологий. Эта технология позволяет передавать информацию в 1000 раз быстрее. Вполне возможно, что в будущем нас ждет новый быстрый "лазерный интернет".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Компания ESET провела опрос, в ходе которого было выяснено, что почти 58% пользователей интернета считают, что Всемирная сеть сделала их ленивее, у них снизилась социальная активность, она стали забывчивыми и рассеянными.

Link to comment
Share on other sites

"Лаборатория Касперского" нашла новые мобильные трояны для iOS и Android, которые входят в состав платформы для слежки за пользователями. Эту платформу (RSC) в основном используют в таких странах, как Мексика, Польша, Турция, Италия, ОАЭ, Египет, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан и др. Чаще всего этот вирус обнаруживается у журналистов и общественных активистов. Эти трояны могут передавать данные о местоположении жертвы, делать снимки, копировать данные из календаря и информацию о симкартах, перехватывать вызовы и сообщения из Viber, WhatsApp, Skype.

Link to comment
Share on other sites

В августе Microsoft планирует выпустить важное обновление для Windows 8.1, при этом компания активно работает над созданием Windows 9. Её бета версия будет выпущена уже этой осенью. Планируется, что в новой ОС для настольных компьютеров и несенсорных ноутбуков будет отсутствовать плиточный интерфейс.

Link to comment
Share on other sites

С 13 января 2015 года будет прекращена основная поддержка операционной системы Windows 7. Это означает, что пользователи практически всех редакций ОС не смогут больше получать бесплатные обновления с новым функционалом. Но обновления, ликвидирующие обновления будут выходить еще 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

Компания "Яндекс" получила разрешение на создание домена верхнего уровня .yandex. Предполагается, что первыми рабочими домена будут nic.yandex и whois.yandex.

Edited by GoogLe
Link to comment
Share on other sites

Microsoft планирует объединить основные версии Windows в одну универсальную платформу. Разрабатываемая платформа объединит в себе три версии Windows в одну операционную систему для экранов всех размеров. При этом компания также будет предоставлять различные "сборки" Windows для домашнего и копроративного использования.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня Microsoft Office 25 лет. Это самый популярный и востребованный продукт Microsoft. Он продается в 125 странах мира, и каждый 7-ой житель планеты использует его в офисе или дома.

 

 

gallery_2323_274_13401.jpg

Edited by GoogLe
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Исследования аналитической компании Synovate Comcon показали, что уровень доверия к информации в интернете по итогам 2014 года составил 41% против 42,4% тех, кто доверяет телевидению.

 

Уровень доверия упал в экономически активной группе граждан России, возрастом от 25 до 34 лет. Доверие остается высоким у молодых людей до 25 лет и в группе людей 35-44 лет.

 

Недельная аудитория интернета в России составляет 62,6% населения старше 10 лет, аудитория телевидения - 92,9%.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Средняя скорость интернета в мире составляет 4,6 Мбит/с - это на 42% выше, чем год назад. Страна с самым быстрым интернетом - Южная Корея - 24,6 Мбит/с. На втором месте – Гонконг (15,7 Мбит/с). В первой десятке также значатся Швейцария (14,9 Мбит/с), Япония (14,9 Мбит/с), Нидерланды (14,3 Мбит/с), Швеция (13,6 Мбит/с), Латвия (13,5 Мбит/с), Ирландия (12,6 Мбит/с), Чехия (12,6 Мбит/с) и Румыния (11,8 Мбит/с).

 

Россия в глобальном рейтинге находится на 27-й позиции. Средняя скорость доступа в Интернет в нашей стране составляет по итогам второго квартала 2014 года чуть более 9 Мбит/с. При этом прирост скорости за год составил 30%.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Компания Google в 2015 оду планирует запустить первые аэростаты, которые будут доставлять на постоянной основе высокоскоростной интернет в труднодоступные регионы Земли. Уже были проведены тестирования технологии в Новой Зеландии, Бразилии и США.

Link to comment
Share on other sites

Международное агентство FireEye выяснило, что больше всего хакеры атакуют компьютеры Великобритании, это 17% от всех атак в мире. На втором месте стоит Германия - 12% атак, на третьем месте - Саудовская Авария с 10%. За этими странами следуют Турция - 9%, Швейцария - 8%, Франция - 4%.

 

Обычно атакам подвергаются телекоммуникационные компании, финансовые учреждения, государственные органы. Эксперты отметила, что в этом году число атак выросло в 2 раза.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Результаты исследования, которое показало, на что готовы пользователи ради доступа в Интернет - 48% опрошенных заявили, что могут отказаться от общения с любимыми и родными ради Интернета, а 12% людей могут дольше обойтись без еды, нежели без соцсетей.

 

Доступ в сеть был признан главным приоритетом в списке потребностей современного человека, опередив даже личную гигиену. Просмотр телевизора оказался на третьем месте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 months later...
Рейтинг самых дорогих брендов по мнению Forbes

 

1-е место - Apple, стоимость которого $145,3 млрд.,

2-е место - Microsoft, стоимость которого $69,3 млрд.,

3-е место - Google, стоимость которого $65,6 млрд.

 

4. Coca-Cola ($56 млрд)

5. IBM ($49,8 млрд)

6. McDonald's ($39,5 млрд)

7. Samsung ($37,9 млрд)

8. Toyota ($37,8 млрд)

9. General Electric ($37,5 млрд)

10. Facebook ($36,5 млрд)

 

В двадцатку рейтинга также вошли Disney, AT&T, Amazon, Louis Vuitton, Cisco, BMW, Oracle, Nike, Intel, Wal-Mart.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Google сменил логотип на более плоский и разноцветный

 

Новый логотип Google

 
Это уже 6-ой логотип компании, начиная с 1997 года. В этом видео можно посмотреть как менялся Google:
 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот предыдущий стиль логотипа мне нравился больше... Этот какой-то менее изящный)

Согласна. Мне тоже новый не очень нравится.

Но очень нравятся дудлы в честь праздников или каких- то открытий. Недавно дудл был посвящен воде на марсе, так я могла просто сидеть и смотреть на него. Уж очень был милым.

Link to comment
Share on other sites

...

Недавно дудл был посвящен воде на марсе, так я могла просто сидеть и смотреть на него. Уж очень был милым.

Ооо дааа...))) Марс - просто чудо)) я его даже заскриншотила, жаль чтото не получается сюда залить его)

Edited by Samba+
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Microsoft на новой ОС Windows 10 обновили "синий экран смерти". Теперь на нем есть QR-код и ссылка, по которым можно будет получить дополнительную информацию.

 

gallery_2323_274_3192.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...