Jump to content

Новости интернета и высоких технологий


Sergeyka
 Share

Recommended Posts

В Google назвали самый популярный запрос в мире, который связан с Россией. Им оказался запрос о породе кошек - русская голубая. Реже инострацы запрашивают информацию о мартешках и шапках-ушанках. 

 

Французы, испанцы, японцы чаще задают в поиске запросы о русских женщинах. Англичане формулируют аналогичный запрос как "русские невесты". Также во Франции часто спрашивают у поисковика о русских хомяках и матрешках, в Испании — о шапке-ушанке и российском ремне (спортивное приспособление), в Японии — о русских черепашках и русской рулетке. Из продуктов французы и жители ОАЭ интересуются черной икрой, британцы — русским чаем, испанцы - пастилой из России, а японцы — майонезом.

 

Также были изучены популярные запросы россиян о других странах. Наиболее популярным запросом о Франции оказался «французский поцелуй», с Англией у россиян ассоциируются в первую очередь английские бульдоги, часто ищут информацию об испанской премьер-лиге и японских сканвордах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 months later...
  • 3 years later...
  • 4 weeks later...

В мире началось распространение нового стандарта беспроводных сетей Wi-Fi 6E, который в течение неопределенного времени будет недоступен в России. В отличие от обычного Wi-Fi 6, он использует не только стандартные частоты 2,4 и 5 ГГц, но и новую частоту 6 ГГц, которая в России пока что занята. К тому же в обозримом будущем ее могут отдать под совершенно другую технологию связи – сотовые сети пятого поколения, 5G.

Распространение Wi-Fi 6E, пишет The Verge, началось с сертификации международной организацией Wi-Fi Alliance первой волны устройств с поддержкой этой технологии. По мнению сотрудников ресурса, это крупнейшее за последние 20 лет обновление Wi-Fi – они сравнивают переход к использованию частоты 6 ГГц с отказом от обычной двухполосной дороги в пользу восьмиполосного скоростного шоссе.

В теории, стандарт Wi-Fi 6E за счет перехода на 6 ГГц способен обеспечить более стабильное и надежное беспроводное соединение. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

📱Apple построит Европейский центр по разработке процессоров за €1 млрд

Новое производство в Мюнхене сосредоточится на 5G и будущих беспроводных технологиях. Компания делает ставку на независимость от сторонних поставщиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Билл Гейтс рассказал о будущей технологической революции, и это не метавселенная

large.1734079596_BillGatesspokeaboutthef

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс, общаясь с пользователями Reddit, сказал, что метавселенная и Web3 (концепт нового поколения интернета, децентрализованного и работающего на блокчейне и экономике токенов) не настолько революционны, как искусственный интеллект (ИИ).
 
«Искусственный интеллект или ИИ — это следующий большой технологический сдвиг, которого пользователи могут ожидать в ближайшие годы», — отметил Гейтс.

Гейтс уверен, что ИИ может оказать существенное влияние на сферы образования и здравоохранения. Например, его можно использовать для обучения детей математике и сделать предмет по настоящему интересным. В медицине ИИ может помочь людям получить медицинскую консультацию в регионах, где отсутствуют врачи.

Когда один из пользователей Reddit указал, что внедрение ИИ приведет к потере рабочих мест учителей и врачей, Гейтс не согласился, заявив, что в мире сейчас ощущается острая нехватка этих специалистов.

В фарватере высказываний Гейтса движется Microsoft, которая собирается инвестировать дополнительные 10 миллиардов долларов в OpenAI (компания, занимающаяся разработкой и лицензированием технологий на основе машинного обучения).  

Edited by убицца ап стенку
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...