Jump to content

Хотели бы вы знать срок своей жизни?


Sergeyka
 Share

Recommended Posts

сегодня прочитал, что американские генетики теперь могут определить продолжительность жизни с точностью до 77%. Вы бы хотели знать дату своей кончины? Если честно, мне страшновато это знать, а вдруг мне в генах написано меньше, чем хочется?

В медицинской школе Бостонского университета исследователи из группы профессора Томаса Перлса проанализировали геномы 1055 представителей европеоидной расы, чей возраст превышал 100 лет, но здоровье все еще оставалось вполне крепким. Сравнив их с геномами более молодых представителей той же расы, а затем с генами больных паркинсонизмом, они выявили 33 варианта генов и 19 характерных их сочетаний, которые встречались только у людей в возрасте 100 лет и старше. Оказалось, что: половина из тех, кому исполнилось 110 лет и больше, имеют самую высокую пропорцию генов долгожительства. На основе этих данных ученые разработали несколько «профилей» наследственной информации, характерной для долгожителей. По ним теперь можно тестировать любого человека.

Интересно то, что наличие генов долгожительства более важно, чем отсутствие каких-либо врожденных заболеваний.

Link to comment
Share on other sites

Предпочитаю не знать, сколько мне отпущено, да и вообще не хочу думать о том времени, когда мне будет больше 50... "Надо прожить жизнь так, чтоб не было мучительно больно" и не жалеть, о том, что прожито зря...

Link to comment
Share on other sites

Наши ученые говорят, что в России тоже можно такие прогнозы делать, вопрос только в цене. Я тоже думаю, что это не важно знать... Многие сами себе устанавливают какой-то порог, до которого они хотели бы дожить... Дорабатывают до пенсии и ... на покой, на вечный покой иногда.

А еще помните случай с Евгением Евстигнеевым, который в Лондоне накануне операции, когда врач сообщил ему, что из четырех сосудов сердца у него «работает» только один, да и то на 10%. Воображение артиста заставило его «сыграть» свою смерть — и он умер. А вообще-то человеку плохо точно знать, когда он умрет, это его и убивает иногда.

Link to comment
Share on other sites

В России вообще врачи правильно делают, уходя от вопроса "Сколько мне осталось, доктор?". Обычно отвечают "На все воля божья, сколько вам отпущено, столько и проживете", а иногда только вранье врача и настраивало больных на позитивный настрой, организм запускал программу выздоровления...

Поэтому эти предсказания генетиков, имхо, лучше не знать и не думать об этом.

Link to comment
Share on other sites

Генетики считают, что прожить дольше 100 лет в среднем удается лишь одному из шести тысяч! Если не брать во внимание трагические случайности, на продолжительность жизни по-прежнему больше всего влияет образ жизни и уровень медицины. Кстати, все долгожители мало ели, много двигались и сохраняли веселый нрав. А здесь гены — не главное.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

можно ориентироваться в сроке жизни по своим родственникам. Я, например, знаю, что до 80 лет я могу прожить. Причем, с папиной стороны есть одна бабушка, которая прожила до 93 лет. Но тех, кто пил или умер из-за несчастного случая, я, конечно, не рассматриваю. Мне кажется, было бы желание за кем-то ухаживать и был бы смысл жизни, продлить свое существование всегда можно...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

сегодня прочитал, что американские генетики теперь могут определить продолжительность жизни с точностью до 77%. Вы бы хотели знать дату своей кончины? Если честно, мне страшновато это знать, а вдруг мне в генах написано меньше, чем хочется?

 

вот бы не хотел узнать, это может стать своего рода травмой, тем более, хоть это довольно точно, есть вариант несостыковки, и в целом да можно по родственникам проследить))

Link to comment
Share on other sites

то есть этот тест никак не связан с возможными вариантами смерти не от старости, грубо говоря?

 

Скорее всего нет, так как по этому тесту можно выяснить, грозят ли человеку, например, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, болезни Паркинсона и Альцгеймера так как все эти  болезни "запрограммированы" комбинациями генов.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего нет, так как по этому тесту можно выяснить, грозят ли человеку, например, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, болезни Паркинсона и Альцгеймера так как все эти  болезни "запрограммированы" комбинациями генов.

то есть "вы проживете до 90 лет, если раньше вас не собьет машина"?

так реально можно просто по родственникам посмотреть, и никаких денег и времени за тест платить не надо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Проходила такой тест, вроде лет мне отмеряли 40(((

вы ведете не здоровый образ жизни и у ваших родственников много всяких болячек?

и что после того как узнали решили что-то поменять в своей жизни?

Link to comment
Share on other sites

была какая-то передача по ТВ про здоровье, определяли через какие-то приборы до какого возраста доживет человек,

то что мы сокращаем себе жизнь из-за не правильного питания, сидячего образа жизни, дурных мыслей. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот полностью согласна! Стрессы, сидячий образ жизни, экология, вода.. А качество продуктов какое! Недавно прочитала, что в России запретили ГМО: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/commodities/14626_05072016 А почему раньше молчали, что это вредно?  

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Lillian сказал:

Вот полностью согласна! Стрессы, сидячий образ жизни, экология, вода.. А качество продуктов какое! Недавно прочитала, что в России запретили ГМО: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/commodities/14626_05072016 А почему раньше молчали, что это вредно?  

разве молчали? всегда во всех программах по здоровью говорили об этом

Link to comment
Share on other sites

почему же люди понимая, что это вредно, что это ни к чему хорошему не приведет, продолжают неправильно питаться, едят много фаст фуда. Почему люди знают, что нужно больше двигаться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Почему они этого не делают?

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2017 в 09:43, Ягодная сказал:

почему же люди понимая, что это вредно, что это ни к чему хорошему не приведет, продолжают неправильно питаться, едят много фаст фуда. Почему люди знают, что нужно больше двигаться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Почему они этого не делают?

все просто

фастфуд - вкусно и быстро, двигаться лень)) а спорт это тоже нагрузка на сердце, это не то что всегда полезно для здоровья

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...