Jump to content

Австралия, иммиграция с нуля на личном опыте


Recommended Posts

Всем привет!

Очень понравился форум, поэтому и решил его начать изучать и заодно создать тему.

Сегодня 5 марта 2012 года. СТАРТ, хотя старт был в ноябре 2011.

Мы с женой летали в Австралию в ноябре 2011 как туристы! Сказочная страна!

Сразу же захотелось там жить, появилась информация что у многих друзей там есть знакомые, что радовало...

Немного о нас:

Мы из Москвы, но этот город нам немного надоел, люди злые и невоспитанные, хотя встречаются хорошие и отзывчивые! Переезжать в другой по России нет смысла. Готовимся к переезду в Австралию!!!

Я (Игорь) 27 лет, закончил МГТУ им. Баумана в 2009, специальность Ракетостроение, работать пошел не по специальности, до марта 2011 работал проектировщиком в сотовой связи, с марта повысили до Главного инженера проекта в сотовой связи, опыт почти 3 года, английский школьного уровня, но я занимаюсь

Жена (Анастасия) 29 лет, закончила Институт туризма и сервиса в 2006 году, специальность лингвист, работала помощницей руководителя более 3 лет, английский знает отлично.

Изучали программы миграции и остановились на образовании. У меня образование инженерное и необходимо лишь получить подтверждение квалификации и найти работу заранее, до вылета в Австралию. Английский планирую подтянуть до уровня общения, у меня еще 1,5 года есть в запасе, но я уже приступил. Учиться пойдет жена!!! Сейчас выбираем институт или университет, кто может посоветовать не очень дорогой и престижный вуз, и на какую профессию моей жене лучше идти учиться? Смотрели сайты разных вузов, цена за год обучения от 15000$ и выше, срок обучения 2 и выше.

Мы планируем бюджет на первое время: образование жены 3 года - 1 200 000 руб + 800 000 на первые полгода чтобы снимать квартиру за 1000$, на питание и проезд и на все необходимое. За эти деньги можно купить однушку в г. Раменское и забыть о счастливой жизни, но нет!!! Мы будем собирать деньги на переезд в Австралию!!!

Мне интересно вот еще что, если жена родит ребенка там, например после первого курса, предоставят ли ей академический отпуск, как он будет оплачиваться, если вообще будет оплачиваться и на какое время?

Еще в этой теме хотел (для следующих мигрантов) расписать все очень подробно, где как сколько и почему т.к. для меня сейчас очень много новой информации и я никак не могу её отсортировать по важности. На 100% не уверен с чего конкретно начинать и в каком направлении двигаться. Очень надеюсь на помощь и поддержку людей на этом форуме!

1. Планирую создать резюме и разместить на австралийском сайте занятости, не очень хочется там искать работу. какой сайт лучше использовать? или лучше устроиться через роспотреб?

2. Необходимо подтвердить квалификацию, это я сделаю когда у меня будет 3 года стажа, но как и где это сделать? сколько стоит?

3. В вуз документы жены лучше подать до ноября 2012, если она хочет уже учиться с ноября 2013, да?

4. Чтобы подать заявление в вуз, заранее наверное необходимо сдать все тесты, в том числе IELTS? или его надо сдавать после подтверждения из вуза?

5. Если жена поедет учиться, то мне же не обязательно сдавать IELTS чтобы поехать с ней, но обязятельно чтобы устроиться на хорошую работу, верно?

на сегодня хватит ... ждите продолжения и участвуйте

заранее извиняюсь за многое незнание, надеюсь с каждым днем буду набираться знаний

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

замечательный позитивный настрой. Удачи вам!

Если жена уже закончила Институт туризма и сервиса, то ей вполне можно найти работу и без обучения в вузе, она может поехать на стажировку в гостиничный сектор. Проблема только в том, что туротрасль в Австралии из-за высокого курса AUD переживает спад.

Link to comment
Share on other sites

в вашей ситуации вам лучше быть основным заявителем, по прибытию в австралию вашей жене нет необходимости учиться дополнительно, вполне реально устроиться на работу и с ее дипломом, тем более, что знание английского хорошее))

1) самый удобный для поиска работы в Австралии сайт - seek.com.au, здесь и вакансий очень много, и структура понятная. а почему именно вы не хотите там работу искать??

2) если вы занимаете именно руководящую должность, то вам следует провести оценку квалификации в AUSTRALIA INSTITUTE OF MANAGEMENT. Вот здесь подробно можно прочитать и про требования, и про стоимость - http://rabotatam.ru/topic/6227-skills-assessment-v-australian-institute-of-management-aim-glavnii-inzhener/. Если по описанию Вашей должности сюда вы все-таки не подходите, то нужно пройти оценку квалификации в Engineers Australia. Расскажи поподробнее о своих должностных обязанностях, чтобы понять, что вам подходит))

3) обычно во всех вузах пишут, что международные студенты должны подавать заявление так рано, как это возможно)) более точные даты нужно смотреть у данного конкретного вуза, на данном конкретном факультете, но обычно за год до поступления должно быть достаточно)) но не всегда, посмотреть все-таки стоит уже сейчас, не ждать ноября

4) в большинстве случаев результаты IELTS нужно подавать одновременно с подачей заявления в ВУЗ

5) IELTS обязательно сдать для подтверждения квалификации

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно вот еще что, если жена родит ребенка там, например после первого курса, предоставят ли ей академический отпуск, как он будет оплачиваться, если вообще будет оплачиваться и на какое время?

Вот с этим поосторожнее. Австралия, хоть и одна из передовых стран, но иностранные студенты имеют здесь права "второсортных" в некоторых аспектах. И один из таких аспектов - беременность.

Ваша жена, как владеющая английским, может посмотреть, а вкратце:

-платить ей никто не будет

-страховка (обязательная!) расходы на врачей-акушеров и пр. не покроет (или далеко не полностью)

-в государственный госпиталь ее по беременности не положат, только в частный (больше расходы)

-насчет академ. отпуска вам нужно будет просить (!) вуз, в котором жена будет заниматься, а они могут разрешить и тогда они же обратятся в эмиграционный отдел за продленией ей визы

-ребенок не получит гражданство Австралии только по факту рождения в стране.

Чтобы подать заявление в вуз, заранее наверное необходимо сдать все тесты, в том числе IELTS

Проскакивала информация о том, что можно сдавать не IELTS a CAE , что обойдется дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Проскакивала информация о том, что можно сдавать не IELTS a CAE , что обойдется дешевле.

CAE не во всех учебных заведениях принимают, нужно смотреть в каждом конкретном случае требования ВУЗа

Link to comment
Share on other sites

в вашей ситуации вам лучше быть основным заявителем, по прибытию в австралию вашей жене нет необходимости учиться дополнительно, вполне реально устроиться на работу и с ее дипломом, тем более, что знание английского хорошее))

1) самый удобный для поиска работы в Австралии сайт - seek.com.au, здесь и вакансий очень много, и структура понятная. а почему именно вы не хотите там работу искать??

2) если вы занимаете именно руководящую должность, то вам следует провести оценку квалификации в AUSTRALIA INSTITUTE OF MANAGEMENT. Вот здесь подробно можно прочитать и про требования, и про стоимость - http://rabotatam.ru/...vnii-inzhener/. Если по описанию Вашей должности сюда вы все-таки не подходите, то нужно пройти оценку квалификации в Engineers Australia. Расскажи поподробнее о своих должностных обязанностях, чтобы понять, что вам подходит))

3) обычно во всех вузах пишут, что международные студенты должны подавать заявление так рано, как это возможно)) более точные даты нужно смотреть у данного конкретного вуза, на данном конкретном факультете, но обычно за год до поступления должно быть достаточно)) но не всегда, посмотреть все-таки стоит уже сейчас, не ждать ноября

4) в большинстве случаев результаты IELTS нужно подавать одновременно с подачей заявления в ВУЗ

5) IELTS обязательно сдать для подтверждения квалификации

Всем привет и огромное спасибо за поддержку!!!

1. Rocksea у меня как у основного заявителя очень плохо с английским, хоть я стараюсь его подтянуть, поэтому хотел сделать акцент на жену. Через образование больше шансов зацепиться, я так думаю.Спасибо за Австралии сайт - seek.com.au, постараюсь создать резюме. Поиск работы уже в Австралии, мне кажется, тяжелее. Поэтому хотел начать заранее, заодно узнаю все подводные камни.

2. Оценку квалификации в AUSTRALIA INSTITUTE OF MANAGEMENT не могу провести т.к. опыт работы на руководящей должности всего чуть больше года, а необходимо как минимум три года. Буду настраиваться на прохождение оценки квалификации в Engineers Australiа. У меня в подчинении 4 проектировщика, у одного из них еще 4 в его подчинении. общаюсь со всеми вышестоящими руководителями, начиная от ген. директора и заканчивая финансовым директором.

3. Сейчас выбираем жене будущую профессию и соответственно институт, как только определимся - сразу все разузнаем. Возможно придется обратиться за помощью в какое-нибудь агенство, чтобы помогли с выбором института. Планируем в городе Мельбурн.

4. IELTS4 сдавать обязательно придется обоим, надо подготовиться как следует, качаю с инета подготовительные материалы.

Link to comment
Share on other sites

замечательный позитивный настрой. Удачи вам!

Если жена уже закончила Институт туризма и сервиса, то ей вполне можно найти работу и без обучения в вузе, она может поехать на стажировку в гостиничный сектор. Проблема только в том, что туротрасль в Австралии из-за высокого курса AUD переживает спад.

Спасибо за веру в нас!

Одна подруга жены уехала в Грецию в сферу туризма, работать с одним выходным в месяц... тяжко, поэтому лучше что-бы жена получила дополнительное высшее образование по инженерной специальности или по IT, выбираем...

Link to comment
Share on other sites

Вот с этим поосторожнее. Австралия, хоть и одна из передовых стран, но иностранные студенты имеют здесь права "второсортных" в некоторых аспектах. И один из таких аспектов - беременность.

Ваша жена, как владеющая английским, может посмотреть, а вкратце:

-платить ей никто не будет

-страховка (обязательная!) расходы на врачей-акушеров и пр. не покроет (или далеко не полностью)

-в государственный госпиталь ее по беременности не положат, только в частный (больше расходы)

-насчет академ. отпуска вам нужно будет просить (!) вуз, в котором жена будет заниматься, а они могут разрешить и тогда они же обратятся в эмиграционный отдел за продленией ей визы

-ребенок не получит гражданство Австралии только по факту рождения в стране.

Проскакивала информация о том, что можно сдавать не IELTS a CAE , что обойдется дешевле.

спасибо за полезную информацию!

я понимаю что буду в Австралии как "таджики" у нас в России, если знаешь язык - то возможностей намного больше открывается!

хочется ребенка, но рожать в России и перевозить его маленького туда очень тяжело и физически и морально, а так в первый год освоиться немного и пустить корни)))

слышал что гражданство детям дают спустя 10 лет проживания. Взрослые получают гражданство в течении 4-5 лет, я правильно понял или ошибаюсь?

я не спец, но про IELTS я слышал, а про САЕ не слышал, хоть он и дешевле... мне кажется на этом не стоит экономить, да?

Link to comment
Share on other sites

на соседней теме нашел информацию:

Для того чтобы работать там по инженерной специальности нужно иметь диплом о высшем образовании, опыт работы 2-3 лет, сертификат IELTS ( не ниже 6,0), а еще владеть софтом по вашей специальности, потому что там в ручную не проектируют.

диплом есть +

опыт работы 3 года + инженер проектировщик, разрабатываю проекты сотовых операторов и Yota.

сертификат IELTS - вот с него необходимо начать!!!

софт??? какой софт необходимо знать??? я знаю AUTOCAD, какие проги надо еще изучить???

Link to comment
Share on other sites

на соседней теме нашел информацию:

диплом есть +

опыт работы 3 года + инженер проектировщик, разрабатываю проекты сотовых операторов и Yota.

сертификат IELTS - вот с него необходимо начать!!!

софт ??? какой софт необходимо знать ??? я знаю AUTOCAD, какие проги надо еще изучить ???

Насчет оценки квалификации в Engineers Australia. Стандартной услугой является именно оценка квалификации, требования к кандидату в этом случае: IELTS от 6 (над этим Вам нужно работать) и квалификации, соответствующая по меньшей мере степени бакалавра Австралии (это уже у Вас есть). Стоит эта оценка - AUD$550. Опыт работы оценивается только по Вашему желанию за дополнительную плату - AUD$150. Требования - от 3 лет опыта работы. Никаких требований по владению софтом у Engineers Australia нет, но Вам самому было бы неплохо владеть им именно для будущей работы в Австралии. Какие именно программы требуются, Вы можете посмотреть на том же сайте по поику работы seek.com.au в описании вакансий :)

Link to comment
Share on other sites

спасибо за полезную информацию!

я понимаю что буду в Австралии как "таджики" у нас в России, если знаешь язык - то возможностей намного больше открывается!

хочется ребенка, но рожать в России и перевозить его маленького туда очень тяжело и физически и морально, а так в первый год освоиться немного и пустить корни)))

слышал что гражданство детям дают спустя 10 лет проживания. Взрослые получают гражданство в течении 4-5 лет, я правильно понял или ошибаюсь?

я не спец, но про IELTS я слышал, а про САЕ не слышал, хоть он и дешевле... мне кажется на этом не стоит экономить, да?

Ну я бы не сравнивал с таджиками :rolleyes: Если есть разговорный язык и требуемая специальность то и отношение будет вполне нормальное. Тут ведь полно приезжих, в акцентах пойди разберись, а русский акцент довольно-таки легко понимаемый, в отличие от индийского/вьетнамского/...

Вот только искать работу из России мне кажется будет смысл тогда, когда уже четко будете знать сроки визы, чтоб так и могли писать: могу приступить к работе тогда-то. А до того присматривайтесь-приценивайтесь, смотрите этот и другие сайты:

www.careerone.com.au , mycareer.com.au , jobsearch.gov.au

Насчет признания квалификации... я не спец в этом вопросе, но у вас могут быть сложности, т.к. диплом не соответствует опыту, совсем разные отрасли. У компьютерщиков могут на основании солидного опыта работы и наличия сертификатов признать даже без высшего образования по специальности, а вот у других специалистов - не уверен.

Другое дело - нужно ли вам будет это признание квалификации. Для основного заявителя по иммиграции - нужно обязательно. А вот если вы уже там легально и с разрешением работать - всё зависит от вас, от вашего резюме, характеристик-референсов и умения держаться на интервью. А уж когда в вашем резюме появится хоть один опыт работы в Австралии, вы для работодателей станете почти местным ;D

Кстати, если хорошо владете AUTOCAD, это уже шанс найти работу по крайней мере чертежником, вот только хорошо бы иметь навыки не только электрических чертежей, но и механики, трубопроводов..., тогда и шансы выше.

Насчет гражданства детям вы правы, вот только продержаться в Австралии 10 лет не будучи резидентом не так легко. Но если вы получите статус резидента, и пробудете в этом статусе 1 год, а всего - 4 года в Австралии, то можете подавать на гражданство, и ребенок получит гражданство одновременно с вами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!

т.к. я человек занятой и люблю подстраховку или даже перестраховку - то обратился в IES Agencyогал...

поискал отзыва про это агенство и они в основном отрицательные ... поискал другие агенства - они существуют и отзывы тоже не очень ...

что же с этим делать?

поэтому я предположил что те у кого все получилось - живут и наслаждаются, забыв оставить положительный отзыв, а те у кого возникли проблемы - отписываются негативно. Я бы наверно тоже так делал!

Поэтому прошу отозваться тех, кто сталкивался с IES Agencyом и написать что к чему)))

Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

еще читал тему про стоимость услуг, когда мне IES Agency прислал конкретные суммы, вот:

Основные оплаты по договору:

- 4086 $ - аванс при оформлении договора, плюс стоимость 2-х летнего образования (14000 - 20000 в год в зависимости от специальности и университета).

- 2724 $ - при отсылке ваших готовых, переведенных и заверенных нами документов в компетентные органы Австралии (это будет примерно через 7 - 9 месяцев после оформления).

Кроме этого оплачивается:

- Экзамен на уровень английского языка IELTS - 240$

- медкомиссия - 320$ каждый взрослый.

- и авиабилеты (прибл. 1300$ каждый взрослый).

я посчитал и пришел к выводу, что мне проще заплатить деньги, 7930$ в рублях примерно 237000руб без билетов, много получается но т.к. нас двое в семье - то за 4 месяца мы наберем эти деньги подтянув ремешки, а дальше начнем копить деньги с собой))) 30000 с человека каждый месяц

если кто то может предложить достойную замену - буду благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Очень озадачился темой покупки автомобиля в Австралии!!!

Сейчас катаюсь на Honda Civic 4D, присмотрел в Австралии Honda Insight )))

Новый автомобиль стоит 35000$ = 1 050 000 руб.

БУ автомобиль 2010года стоит 25000$= 750 000руб.

Разница есть!!!

Только нигде не могу найти какой транспортный налог на автомобиль?

Зависит ли он от года авто и пробега и от чего-нибудь еще?

что еще необходимо знать о затратах на авто???

еще одна проблема! Я ДАЛЬТОНИК - путаю цвета красный и зеленый, но уже адаптировался к светофорам в России! За рулем почти 8 лет)))

Читал что в Австралии проверяют зрение при получении прав как в России, поэтому озадачился ... в России на меня посмотрели с удивлением на медкомиссии, но дали мед.справку на год, всем остальным на 3 года... последние разы я ее вообще покупал за 5 мин. без медкомиссии, возможно в Австралии купить мед. справку? или я без прав там буду(((

Honda Insight - гибридный автомобильчик, расход 4,5 литра в смешанном режиме - это мне очень нравицца!!!

читал отзывы - многие говорят что у него неплохая динамика, вместительность и отличная управляемость!!!

Хочу такой но вот как быть с правами???? :rolleyes:

post-5509-0-65100600-1335358881_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня понял что изучение языка своими силами может затянуться на годы...

Скачал книжки с тестами IELTS (их уже 8 штук), сейчас активно ищу преподавателя английского для подготовке к этому экзамену!

Позвонил однокурснице, которая преподавала Английский, она не может мне помочь т.к. недавно стала мамой, я поздравил её и полез на сайт repetitors.info, оставил заявку на преподавателя, мне перезвонили узнали все что им необходимо и сказали что найдут ... пока не звонили

Вот думаю сколько дней в неделю и по сколько часов лучше заниматься чтобы набрать 7 баллов на экзамене???

у меня сейчас уровень elementary. :(

Link to comment
Share on other sites

Вот нашел на другом форуме про расходы на автомобиль от пользователя Charles Kingsford Smith:

Автомобиль ....................................................... Audi A3 Sportback 2.0 TDI

Цена при продаже: ..................................................................... $52,000

Гарантия: ................................................................ 5 лет или 100,000 км

Сервис: ........................................... бесплатно в течение срока гарантии

Регистрация (ежегодно): ................................................................... $50

Дорожный налог (ежегодно): ........................................................... $200

Обязательное страхование (ежегодно): ............................................ $380

Добровольное полное страхование (ежегодно): ............................. $1,700

Средний расход топлива ...................................................... 7.5 л/100 км

Стоимость топлива (ежемесячно) ...................................................... $100

Парковка у офиса (ежедневно) .......................................................... $10

Мойка, полировка и чистка салона (раз в 2 месяца) ............................ $20

Кайф (непрерывно) .......................................... бесплатно, неограниченно

думаю Honda Insight будет явно дешевле обходиться!

Link to comment
Share on other sites

и еще нашел:

Регистрация в NSW RTA (без дополнительной платы за номерной знак) -- $55.

Дорожный налог на автомобиль весом 1290кг -- $230.

Техосмотр -- не требуется для машин младше 5 лет -- $0.

Обязательное страхование отвестственности перед третьими лицами -- $394.

Добровольное ПОЛНОЕ страхование на сумму до $46,500 -- $1420.

Итого ежегодный расход -- $2099

Link to comment
Share on other sites

По порядку.

1. Здесь на форуме есть не меньше десятка человек, приехавших сюда через IES Agency.

Все вроде бы довольны жизнью и услугами IES Agency, о чем не раз здесь же писали.

Многие пишут, что хотя плата за услуги IES Agency на первый взгляд выше, чем у других, на деле это оправдано, как тем что туда включено всё что требуется (и не будет "а за это вам нужно отдельно доплатить"), так и качеством услуг.

То, что вы не нашли их отзывы где-то еще... а как вы это себе представляете? Нужно искать сайты, "обсерающие" (прошу прощения) IES Agency, и доказывать, что это не так? Так ведь сайты такие в основном и созданы для того, чтоб "давить" других, пропагандируя что-то своё, и доказывать организаторам обратное - пустое дело.

2. Насчет машин в основном верно, вот только расходы на бензин сильно занижены. Не знаю, сколько будет потреблять Хонда Инсайт, но при цене $1.45-1.50/литр тяжело вложиться в $100/месяц. Во всяком случае у меня Хонда Джаз автоматик, наезд примерно 300 км/неделю, расходы на бензин не меньше $150.

Кстати, в плату за регистрацию обычно включается сразу и обязательное страхование, и дорожный налог. В общем, регистрация стоит ежегодно порядка $600+. А вот полная страховка - это да, дороговато, пока рейтинг не поднимется с годами (вначале 6-й рейтинг, каждый год уменьшается на единицу).

3. Дальтоники могут получить права, хотя возможно с ограничениями (не водить ночью).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По порядку.

1. Здесь на форуме есть не меньше десятка человек, приехавших сюда через IES Agency.

Все вроде бы довольны жизнью и услугами IES Agency, о чем не раз здесь же писали.

Многие пишут, что хотя плата за услуги IES Agency на первый взгляд выше, чем у других, на деле это оправдано, как тем что туда включено всё что требуется (и не будет "а за это вам нужно отдельно доплатить"), так и качеством услуг.

То, что вы не нашли их отзывы где-то еще... а как вы это себе представляете? Нужно искать сайты, "обсерающие" (прошу прощения) IES Agency, и доказывать, что это не так? Так ведь сайты такие в основном и созданы для того, чтоб "давить" других, пропагандируя что-то своё, и доказывать организаторам обратное - пустое дело.

2. Насчет машин в основном верно, вот только расходы на бензин сильно занижены. Не знаю, сколько будет потреблять Хонда Инсайт, но при цене $1.45-1.50/литр тяжело вложиться в $100/месяц. Во всяком случае у меня Хонда Джаз автоматик, наезд примерно 300 км/неделю, расходы на бензин не меньше $150.

Кстати, в плату за регистрацию обычно включается сразу и обязательное страхование, и дорожный налог. В общем, регистрация стоит ежегодно порядка $600+. А вот полная страховка - это да, дороговато, пока рейтинг не поднимется с годами (вначале 6-й рейтинг, каждый год уменьшается на единицу).

3. Дальтоники могут получить права, хотя возможно с ограничениями (не водить ночью).

Mich спасибо за ответ!

Согласен с тобой! Надеюсь у меня тоже получиться перебраться в Австралию!

А про ограничения для дальтоников можешь дать какую-нибудь информацию, ссылку или сайт где посмотреть. У меня с английским пока туго, жена посмотрит :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А про ограничения для дальтоников можешь дать какую-нибудь информацию, ссылку или сайт где посмотреть. У меня с английским пока туго, жена посмотрит :D

напрямую на официальных сайтах про дальтоников не нашел, только в ответах где-то. А на официальном сайте Виктории говорится в общем о дефектах зрения:

www.vicroads.vic.gov.au/Home/Licences/MedicalConditions/VisualImpairment.htm

Вот еще ссылка, так о дальтонизме говорится примерно как и о дальнозоркости или близорукости

www.direct.gov.uk/en/Motoring/LearnerAndNewDrivers/LearningToDriveOrRide/DG_4022529

А тут что-то вроде рекомендаций для Квинсленда, так я понял так, что может и никаких ограниченй не будет вообще

www.racq.com.au/__data/assets/pdf_file/0019/52543/Vision_and_Driving-_2005.pdf

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mich, у меня появилась надежда :)

сейчас пытаюсь найти правила дорожного движения в Австралии... но нашел только информацию что их надо покупать за 25$, может их можно скачать?

Сегодня понял что изучение языка своими силами может затянуться на годы...

Скачал книжки с тестами IELTS (их уже 8 штук), сейчас активно ищу преподавателя английского для подготовке к этому экзамену!

Позвонил однокурснице, которая преподавала Английский, она не может мне помочь т.к. недавно стала мамой, я поздравил её и полез на сайт repetitors.info, оставил заявку на преподавателя, мне перезвонили узнали все что им необходимо и сказали что найдут ... пока не звонили

Вот думаю сколько дней в неделю и по сколько часов лучше заниматься чтобы набрать 7 баллов на экзамене, у меня сейчас уровень elementary.

позвонил мне репетитор, да только меня сомнения посещают ...

нашел её анкету, в ней нет ни слова про подготовку к IELTS, у других репетиторов есть...

при общении сказала что готовила несколько человек и даже сама сдавала, и в конце разговора добавила что нужны требования для сдачи экзамена - тут я вообще ахнул... для себя решил попробовать с ней, но оставил еще время для подстраховки 4 месяца ;)

нас обоих устроила цена в 1500р за 90 мин два раза в неделю, в месяц получается примерно 12000, до конца года 84000(июнь-декабрь), потом экзамен, по результатам которого будет понятно насколько я угадал и ли не угадал с преподавателем!!! как уже писал выше, заложил еще 4 месяца на всякий пожарный если пролечу на экзамене...

В IES Agencyе мне сказали что если я хочу найти квалифицированную работу, то мне нужно сдать этот экзамен хотя бы на 6!

Подтверждение квалификации тоже не обязательно, зависит от работодателя ... могут попросить а могут и не попросить, ее можно сделать в Австралии )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения перед администрацией за рекламу, но можешь в нашей компании поискать репетитора. Огромный выбор и оччень квалифицированные преподы. Сама там не первый год тружусь на ниве преподавания математики

http://repetitors.info

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mich, у меня появилась надежда :)

сейчас пытаюсь найти правила дорожного движения в Австралии... но нашел только информацию что их надо покупать за 25$, может их можно скачать?

Их можно скачать с официального сайта (5 файлов в разделе English):

http://www.vicroads.vic.gov.au/Home/Licences/Handbooks/LandPDrivers/RoadToSoloDriving.htm

У меня когда-то была и русская книжка (может даже и электронный вариант), но она все равно устарела уже, да и в любом случае лучше на английском, еще и тренировка получится.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения перед администрацией за рекламу, но можешь в нашей компании поискать репетитора. Огромный выбор и оччень квалифицированные преподы. Сама там не первый год тружусь на ниве преподавания математики

gallor, спасибо за сайт, я как раз на этом сайте и искал)))

сайт хороший, удобно что можно заявку оставить и весь поиск сделают за тебя.

запросил у репетитора результаты теста ielts, т.к. она сказала что сдавала его - думаю он у нее есть, иначе начну думать что меня обманывают и придется расстаться с ней... и искать нового репетитора, а время идет

Их можно скачать с официального сайта (5 файлов в разделе English): У меня когда-то была и русская книжка (может даже и электронный вариант), но она все равно устарела уже, да и в любом случае лучше на английском, еще и тренировка получится.

Mich очень выручил!!!

Так приятно что есть отзывчивые люди)))

Link to comment
Share on other sites

Если будут вопросы по написанию отзыва или вдруг замены - спрашивай

так и не смог договориться с преподавателем, она не берет трубку ... я уже подобрал нового, именно для подготовки к ielts, но цена выросла до 2000 руб. за 90 мин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

так и не смог договориться с преподавателем, она не берет трубку ... я уже подобрал нового, именно для подготовки к ielts, но цена выросла до 2000 руб. за 90 мин.

что-то дороговато, это вы где нашли?? попробуйте поискать преподавателя в регионах, которые через skype преподают, можно дешевле найти))) а опыт такой же)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...