Jump to content

Есть кто по Au Pair в Голландию?


Tanka
 Share

Recommended Posts

Кто оформился на эту программу, давайте сконнектимся! Я из Чебоксар, говорят, еще трое, кроме меня, по ней точно есть. Интересно, у кого на какой стадии программа. Пишите. Мож, кто совет полезный дать может, как самой найти семью. Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то семью агентство ищет, но уних там какая-то заминка, вот я и решила, что можно попробовать самой себе помочь. Ничего не поделаешь... :-\

Link to comment
Share on other sites

Я вот вообще еще в конце декабря оформилась, и как видите, до сих пор тут, ждем-с! А официально это все должно занимать 3-4 месяца (от заполнения анкеты до выезда). Мне вот семью уже 5 (!) месяцев ищут, хотя обычно это занимало 2-3 недели.

Link to comment
Share on other sites

Не, я уже не студентка. Тока что универ закончила. Да по программе это не особо важно, если ты не в Америку собралась - туда не студентов пускают не очень, тем более я там уже была. Программа до 26 лет, главное чтоб опыт работы с детьми был. Но знаешь, я что-то уже начинаю сомневаться, что IES Agency меня отправит за границу... :)

Link to comment
Share on other sites

ВОобще то по многим прогам приходиться долго ждать, вернее по всем надо ждать, кроме работы в Египте. ЧТо стоит Work and Travel USA, некоторые за год до начала поездки оформляются и сидят потом, гадают, получат они визу или нет. Представь как обидно целый год ждать и получить отказ! А по твоей программе в визе не отказывают по-моему...

Link to comment
Share on other sites

Work and travel - действительно, на нее оформляться надо загодя. Я вот когда ездила, подала заявление за 7 месяцев. А по Au pair сроки короче, я должна была 15 июля уехать уже, а вот сижу до сих пор. Какие-то проблемы в агентстве с этим. И жду я вот уже почти полгода не визу, заметь. До сих пор мне не нашли семью. С визой я думаю проблем не будет. Если до нее в ближайшую пятилетку дело дойдет.

Link to comment
Share on other sites

Привет!Видимо,там и в самом деле какая-то проблема,но и такое бывает, не переживай все решится,ведь IES Agency тоже не дремлет и ищет возможности :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибки за поддержку! Да, хочется верить, что IES Agency не дремлет. Так хочется уехать побыстрей! Ожидание слишком мучительно. Скорей бы собрать чемодан и надеть любимые дорожные кеды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте все те,кто хочет поехать в Голландию по программе AU PAIR. Сегодня я получила тревожные новости. Девочка,которая уехала от нас в Голландию приезжает обратно,но не просто приезжает,а ее департируют,причем обвиняя ее при этом в том,что  она не сумела найти общий язык с семьей,не подружилась с детьми.....но это бы еще ладно. Самое главное из-за чего ее департировали - это подозрение в проституции.И заключение письма было такое:

so please explain all candidates these things because it's no good for the au pair industry

Я воздержусь от комментариев....но,безусловно,такие случаи могут помешать нашему сотрудничеству с голландскими партнерами. Еще раз хочу повторить,что уезжая за рубеж,оставьте шанс и другим туда уехать!!!

Link to comment
Share on other sites

Во дела!!!!!! Как такое могло случиться? Кошмар! Почему-то не верится в эту проституцию, наверное, девочка крупно разозлила работодателей, раз ей такое инкриминировали. Или совсем глупая и гуляла с кем попало. Разве можно так? Короче, все мы теперь попали!

Елена, а что с моей семьей? Почему они не связываются со мной? Неужели из-за этого они не хотят взять меня в программу? ???

Link to comment
Share on other sites

Почему-то не верится в эту проституцию, девочка крупно разозлила работодателей
Может жена приревновала мужа к ней. ??? А может девочка и правда не из простых ;D
Link to comment
Share on other sites

2 Tanka: Думаю нам с вами не стоит ждать от них действий,а уже начать делать что-то самим. Во-первых,отправьте им письмо на электронный ящик, а, во-вторых, приходите в офис, будем сами связываться с ними. Надо действовать,пока недавняя история не набрала оборотов.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые! Есть уже девушка,которая вернулась из Голландии по программе AU PAIR. Долетела хорошо,впечатлений масса, визовый режим не нарушен. Скоро напишет рассказ о своем путешествии и принесет фотографии. Я все это размещу на сайте. Думаю,тем, кому это интересно, с удовольствием почитают.

Ребята, хочу написать некоторые свои комментарии. Программа AU PAIR является государственной программой и, когда вы находитесь за рубежом, то за вас несет ответственность спонсор и сама семья. Таким образом, вы полностью принимаете их правила и не должны их нарушать. Вы не можете сбежать от семьи, не можете делать какие-то вещи, которые перечат правилам и не нравятся вашей семье. Так как спонсор и сама семья в праве анулировать вам визу. Поэтому все возникающие проблемы надо решать обоюдно, путем нахождения компромиссов. Пожалуйста, помните это.

Link to comment
Share on other sites

Приветики!

Я вот уже от IES Agency ездила в Египет- потрясающая работа была, все супер! 2 года отработала!

Вот хотела после детского клуба попробовать au pair  в Голландию оформить. В списках требуемых документов указаны свидетельство о том, что нет детей и мужа, и о том что нет материально зависимых членов семьию КАК ЭТО оформлять:) В загсе не дают такие документы..

спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Да уж, точно не дают, и в органах юстиции такие справки давали только до 1996 года, как мне сказали, когда я к ним обратилась. Еще сказали, что можно сделать такую бымажку у нотариуса, просто не все посольства ее принимают. Ну я пошла к нотариусу и сделала такое заявление (что не замужем и детей нет) за 200 рублей. Времени это заняло минут пять-десять. По-моему, тока у нотариуса это щас и делается. Надеюсь, это то самое.  :)

Link to comment
Share on other sites

А в агентстве сказали- это то, что надо?

а ты занешь про legalised documents showing that au pair doesnt carry any care duty for memebers of her own family? такой документ нужен, на сайте посольства лн назавыется свидельство о том, что нет материально зависимых членов семьи!

Link to comment
Share on other sites

В агентстве вроде сказали нормально все, а этот документ вроде как и подтверждает, что детей у меня нет. Мне говорили тока про этот документ.

Честно говоря, меня сейчас немного друие проблемы заботят - хост фэмили. Тебе ее уже нашли? У меня вот вроде как одна нашлась, только пока что все еще в воздухе висит, они не сказали, что точно возьмут меня. Думают!  :-\

Так что я жду-не дождусь, когда ж бумажки все эти оформлять буду!

Link to comment
Share on other sites

Tanka, пиши мне в личку- berner@list.ru, я сама себе семью искала. поделюсь информацией какую нарыла. и тебя кое-что спрошу.. И еще неплохо было бы пообщаться с кем-нибудь кто реально ездил туда.

Link to comment
Share on other sites

Привет Ananas и Tanka и всем:

кто-нибудь был по программе Au-pair в Голландии или в другой стране? Мне очень хочется поехать, только не знаю какую страну выбрать. Вообще я знаю 3 языка на одинаковом уровне (intermediate): англ, немец и фр.

Хочу узнать в какую старну лучше поехать. Кто-нибудь подскажите, пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

В РП есть О-пэр в Германию, Австрию, Нидерланды, Францию и Америку. Теоретически ты можешь искать семью сама и в другой стране, где есть эта программа. Но через агентство проще.

Лично я бы поехала в Америку!  :) Семью быстро ищут, там прикольно, семья может попасться необычная, например, однополая. Есть конечно и минусы (трудно получить визу - главный). Знаешь французский - езжай во Францию, потрясающе красивая страна!

Почитай рассказы бывалых на сайте (раздел Расскажу я вам).  ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...