Jump to content

Работа для белорусов в РФ


Recommended Posts

Привет. Мучаюсь вопросом, куда лучше ехать, в Россию или в Лондон... В Лондон сейчас сильнее потратиться, но потом затраты восполнить можно, правда, риск большой, а в Россию приехать незатратно, но перспективы не шибко толковые. Как вообще гражданам Белоруси в России можно на работу устроиться? Вроде как квоты в России имеются на мигрантов из СНГ?

Link to comment
Share on other sites

Да, в Беларуси в этом году проблемы сплошные. Нефтеперерабатывающие заводы позакрывали было в начале года, после скандала Лукашенко с Путиным. Нефть и бензин стали слишком дорогими. Валить надо, но я собираюсь в США. Как уж там потом выйдет, сама не знаю, но оставаться тут не собираюсь.

в Америку по J1 визу получила.

Link to comment
Share on other sites

Не, пожалуй, я лучше в Англию поеду, все-таки на кону слишком большой куш. Но интересующихся работой в РФ в Беларуси немало, поэтому хорошо бы, чтоб тут расписали, что да как.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

В этом году создан таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии. Принят пакет соглашений, которые упрощают порядок пребывания и работу трудовых мигрантов.

1. граждане этих трех стран могут трудиться в одной из этих трех стран без учета установленных квот и без получения разрешения на работу.

2. в течение 30 суток они и их семьи смогут вообще не регистрироваться. Эксперты говорят, что это нужно было сделать уже давно. Правда, из стран-союзников в Россию приезжает не так уж много желающих найти работу.

Сроком временного пребывания такого мигранта и членов его семьи в государстве-участнике ТС будет считаться срок действия его трудового договора с работодателем. Помимо этого, иностранный работник получит право в течение 15 дней заключить новый трудовой договор, в том числе с другим работодателем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...