Jump to content

Олимпиада в Лондоне 2012


Chixpix
 Share

Recommended Posts

если это опечатка, то первоначального вопроса я вообще не понимаю(( пока слово неизвестное было, хоть какой-то смысл в нем был :D

Link to comment
Share on other sites

Мы за вас рады. Мне очень нравится особенность этого сайта портить тему впечатлениями или комментариями личного характера не по теме. ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В графстве Корнуолл, на авиабазе Королевского военно-морского флота Великобритании, приземлился самолет, на борту которого в Британию доставили Олимпийский огонь.

Во главе делегации, доставившей в Британию факел, находятся принцесса Анна и известный футболист Дэвид Бэкхем.

Самолет приветствовали собравшиеся на авиабазе гости. На взлетной полосе Дэвид Бэкхем воспользовался факелом лондонской Олимпиады, чтобы перенести Олимпийский огонь в чашу, где он будет гореть отныне.

После того как огонь пересечет всю Британию, 27 июля от него будет зажжен олимпийский факел на стадионе в Стратфорде на церемонии открытия XXX Олимпийских Игр.

Link to comment
Share on other sites

С этим олимпийским огнем уже произошел казус, что оказывается далеко не редкость.

Этот символ Игр был прикреплен к инвалидной коляске спортсмена-паралимпийца Дэвида Фоллетта. Однако на одном из участков маршрута на западе Англии огонь неожиданно погас.

В Лондонском Олимпийском комитете пытались вроде как найти "виновного", типа горелка была неисправная, но в конце концов заменили факел на резервный, который ехал в сопровождающей машине.

Link to comment
Share on other sites

да, я читала, что огонь часто гаснет..

еще прочитала недавно, о том что в Британии уже продали один факел на аукционе ebay.

Link to comment
Share on other sites

Российским олимпийцами "прописали" трезвость в Лондоне

Российским спортсменам официально запретили употреблять алкоголь во время Олимпиады в Лондоне, которая пройдет с 27 июля по 12 августа. Причиной такого решения послужили плохие результаты Игр в Ванкувере, где спиртное буквально лилось рекой, когда вместо ожидаемых нескольких десятков медалей сборная России завоевала всего 15,. При этом русские вечеринки в Ванкувере оказались среди самых шумных и скандальных.

Link to comment
Share on other sites

:D забавно, что нашим спортсменам требуется такой официальный запрет... хотя, честно говоря, с трудом верится, что он смогут соблюдать его. нашим чем больше запрещай, тем изощренней будут их способы обхода этого запрета)))
Link to comment
Share on other sites

я честно говоря, тоже была очень удивлена когда узнала. во время олимпиады в сочи этот запрет тоже будет действовать. и не только на спортсменов, но и на орг комитет)

Link to comment
Share on other sites

Ну блииин че нас выставляют как последних алкоголиков...вот так и вырабатываются стереотипы о России, что тут все поголовно пьют((( Хотя наши олимпийцы тож хороши выставляют страну не в лучшем свете...

Link to comment
Share on other sites

мы сами виноваты (точнее они сами :) ) я, когда подрабатывала на этапе чемпионата кубка мира по конной выездке, тоже видела, что половина спортсменов на соревнованиях были с жестоким похмельем, и некоторые судья тоже. у меня создалось такое впечатление, что просто чем опытней спортсмен, тем менее ответственно он относится к соревнованиям, думает, что у него и так "победа в кармане"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самому Ванкуверу присуждаем золото за употребление алкоголя. Эту Олимпиаду называют "самой пьяной в истории" – похоже, что канадцы восприняли праздник спорта как отличный повод оттянуться. "Местные больницы сообщают, что резко возросло количество травм, полученных в нетрезвом виде, и заболеваний, спровоцированных пьянством",

Официальные лица были шокированы поведением канадских хоккеисток: после победы над американской командой они пили пиво и шампанское прямо на поле, причем из горла, и дымили сигарами.

article-0-08797252000005DC-862_634x644_popup.jpg

slide_5158_71097_large.jpg

1320689786_31049.jpeg

screen-shot-2010-02-26-at-14-14-161.png

"Хуже всего, что 18-летняя звезда Мари-Филип Пулен, (на фото она с сигарой, слева.Прим.Оизмо) самая молодая в команде (именно она забила в том матче обе шайбы), по законам Британской Колумбии не имеет права употреблять алкоголь", - сообщает газета, поясняя, что в этой провинции разрешено пить с 19 лет.

Напомним, Олимпийские игры-2010 завершились 28 февраля в Ванкувере.

Надо разобраться кто там "гулял" на полную катушку и кто пил - если за столом в ресторане все видели русских спортсменов и стоял "шампусик", "водчонка" это не значит, что сами спортсмены "заливали глаза" на полную катушку. Я уверен, что "нахрюкивались"

-тренеры

-массажеры

-психологи

-врачи

-администраторы

-артисты-болельщици (Макаревич и другие)

Члены Совета федерации хотят знать, за чей счет на Олимпиаду в Ванкувер ездила армия артистов, которые жили в «Русском доме» и «находились в полупьяном состоянии». Также сенаторы не одобрили танцы полуголых девушек в чулках.

В Совете федерации хотят знать, куда делись деньги, выделенные на подготовку спортсменов, и за чей счет ездили в Ванкувер чиновники и артисты. Сенаторы потребовали самым серьезным образом разобраться с ситуацией в отечественном спорте и, выступая, не скрывали своих чувств.

«Меня просто шокировало, когда по телевидению показывали картинки из «Русского дома», где полуголые девушки в каких-то чулках вертятся на шестах. Это что такое?» -- цитирует сенатора Светлану Орлову «Интерфакс».

Другой сенатор, Амир Галлямов назвал происходящее за пределами спортивных площадок «вакханалией». «Я был там и видел, что происходило в «Боско-баре», где бесплатно поили и кормили наших артистов, которые находились в постоянном полуобморочном и полупьяном состоянии и ползали на четвереньках. Я все это видел сам», -- заявил он, назвав происходившее «позором».

В связи с этим у членов Совета федерации возник вопрос, «за чьи деньги на Олимпиаду приехала такая многочисленная армия чиновников и артистов».

ea844f4b4dd2.jpg

Может что и было, но в основном, это артисты и другие русские пьянствовали.

На Олимпиаду едут настоящие спортсмены и волевые люди. Позволять себе пьянстовать в открытую и "ползать под столом", а потом идти и показывать плохой результат - они не будут никогда. Я никогда не поверю, чтобы лыжники, биатлонисты, трамплинисты, конькобежцы, фигуристы перед ответственными соревнованиями в Ванкувере напивались, заползали под столи и потом мы все видели их плохие результаты на ледовой дорожке, на лыжной трассе...

Есть виды спорта, в которых прием алкоголя вообще противопоказан - лыжный спорт, конькобежный, гимнастика, стрельба, легкая атлетика - попробуйте пробежаться на лыжах "после вчерашнего", я посмотрю, тем более сальто крутить или чтобы рука у биатлониста не дрожала при стрельбе...Другие виды спорта - футбол, регби, вообще спортивные игры - "как бы" позволяют игроку "принять на грудь" и это мало отразится (как он сам, игрок считает) на результате команды...особенно если игрок - защитник, или запасной...Футболисты часто могут позволить себе даже перед игрой стакан-другой "пивасика"...что от этого будет...Да ничего, фактически...бегай по полю...жди когда пас отдадут, бей по мячу и всего делов-то...

Хоккеисты - да, среди них пьяницы были и может есть. Но что касается НЕИГРВЫХ ВИДОВ СПОРТА - там прием алкоголя абсолютно противопоказан. Особенно лыжникам, конькобежцам, фигуристам. И осбенно на Олимпиаде, к которой все тащетельно готовятся и спортсмены и тренеры, когда месяцами продумывается особое питание, строжайший режим тренировок...

ОЛИМПИАДА - это святое для каждого настоящего спортсмена....когда годы и годы люди готовились к самому ответственному событию в их жизни и чтобы перед соревнованиями вот так напиваться, это просто клевета на наших прекрасных спортсменов, с которых берут пример миллионы молодых ребят и девчат по всему миру...Думать так - что "блин, наши напились и прос...ли Вануквер" значит не любить Россию...

Фактов что наши спортсмены - лыжники, биатлонисты, конькобежцы, хоккеисты напивались в Ванкувере и это явилось причиной плохого выступления на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году я не нашел. Озвучиваются другие причины - плохая организация физкультурного движения, коррупция и т.д. (читайте здесь о причинах низких результатов в Ванкувере)

Идиотский факт, что пьянство в Ванкувере явилось причиной плохого выступления на Олимпиаде - это вообще деза и просто некрасиво так думать и писать о наших прекрасных спортсменах.

Найдите и выложите такую инфу. Я почитаю.

Edited by Quizmo
Link to comment
Share on other sites

(взято отсюда)

Сборная России показала на Олимпиаде в Ванкувере наихудший результат за всю историю выступления советских/российских команд на зимних Играх, заняв 11-е место в неофициальном общекомандном зачете с тремя золотыми, пятью бронзовыми и семью серебряными медалями.

Впрочем, так как не остается ничего другого, как смеяться, можно сказать, что на этот раз мы показали фантастический результат: теперь мы не просто первые, а дважды первые: 11

Теперь мы можем надеется только на Сочи-14, загоняя подальше неприятную мысль, что Ванкувер был просто тренировкой, а уж в Сочи мы, как гостеприимные хозяева, отдадим соперникам абсолютно все медали.

Олимпиада в анекдотах:

- Может, чтобы наши в Ванкувере медали получали, надо было куда-то смс отправлять?

- Плющенко проиграл, потому что надо было кроме Балана брать с собой и Рыбака.

- Надо было Плющенко дать клюшку. Тот бы хоть проиграл красиво...

- По итогам Олимпиады в Ванкувере в программу Олимпиады в Сочи будет включена борьба нанайских мальчиков.

- Кто бы мог подумать, что кёрлинг - последняя надежда России!

- Похоже, Патриарх, напутствуя нашу олимпийскую команду, поставил на ней крест.

- Почему на Олимпиаду не привезли лучших российских фигуристов, на подготовку которых были потрачены миллионы, на которых четыре года с гордостью смотрела вся страна, которых тренировали самые талантливые тренеры, которые не сходили с экранов телевизоров... Почему не взяли Башарова с Навкой?

- В России по заказу национального олимпийского комитета изготовлены чугунные медали российским спортсменам, занявшим почетное четвертое место на Олимпийских играх в Ванкувере.

- Сегодня на Олимпиаде наш спортсмен занял 19-е место и таким образом вошел в девятнадцатку сильнейших!

- В первые дни Олимпиады казалось, что нас преследует проклятие 4-го места, но 19-е место развеяло эти опасения.

- По итогам 2010 года, наибольшая экономия бюджета страны произошла по инициативе российских спортсменов - от невыплаченных призовых на Олимпиаде.

- Ты слышал, Путин сказал, что "итоги выступления нашей сборной в Ванкувере – это повод для анализа"...

- Лучше бы прямо сказал: "Обосрались"...

- Психологи сборной РФ выяснили, почему наши спортсмены так плохо выступили на Олимпиаде. Оказывается, у большинства российских атлетов слово "Ванкувер" ассоциировалось с "Вам по хер".

- Канадская пресса: Эти русские совсем обнаглели. Они брезгуют нашими медалями...

Ванкувер, Олимпиада. Комментатор:

- Сегодня здесь прекрасная погода, идеальная лыжня, ни ветерка... Словом, опять все было против наших спортсменов, которые готовились к трудностям…

- Вот и настало время, о котором мечтал комментатор Николай Озеров: "Когда наши футболисты будут играть так же, как и хоккеисты!"

- Вот говорят – какие ленивые и бездарные у нас футболисты... Посмотрел хоккей. Не такие уж плохие футболисты!

- Канадцам нельзя засчитать победу над сборной России: за весь матч ими не было исполнено ни одного четверного прыжка.

- А на кого наши выходят после канадцев: на шведов или словаков?

- В Шереметьево они выходят или в Домодедово...

- Зато мы играем в инновационный хоккей.

- В программу олимпийских игр в Сочи включен дополнительный вид русского национального спорта - скоростной спуск с пьедестала.

- Гуляя вечерами по олимпийской деревне, Николай Валуев завоевал медалей больше, чем вся сборная России.

- После провала в Ванкувере президент России решил назначить новым председателем олимпийского комитета Николая Валуева.

- Найдены виновные в проигрыше российской сборной по хоккею: ни Путин, ни Медведев на матч не приехали.

- Радует только одно... Олимпиада в Сочи назначена через 2 года после Конца Света.

(Народная мудрость почерпнута с сайтов anekdot.ru, bash.org.ru и др.)

----------------------

И где хоть слово про пьянку?

Где написано, что алкоголь явился причиной провала наших на Олимпиаде в Ванкувере?

Это бред просто так думать.

Идите сами проспитесь :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Олимпийские игры в Лондоне не очень популярны среди наших соотечественников по сравнению с нынешним чемпионатом по футболу в Польше и на Украине. По словам туроператоров ажиотажу способствовала гибкая визовая политика польских консульств., а также доступность поездки на чемпионат. Олимпийские игры в Лондоне наоборот не пользуются популярностью у россиян прежде всего как раз из-за жесткого визового вопроса.

Link to comment
Share on other sites

А что тут глядеть...все уже посмотрели 1000 раз по ТВ как выглядит Биг-Бен и Вестминстер.

Спортсмены приедут - самое главное.

Стадион, кстати, до сих пор не построили еще.

Также до сих пор ведется ремонт всех спортивных сооружений.

Link to comment
Share on other sites

В самом деле что там можно смотреть в этой Англии? Остров как остров, какие-то Олимпийские игры, куча цветного населения.... Одни сплошные противоречия, то нужны им свежие силы в виде очень квалифицированных рабочих, то им новая кровь нужна, чтобы обновить устаревший генофонд, то начинают чинить препятствия желающим приехать иностранным гражданам и облегчить жизнь расслабившимся агликам. Они начинают усложнять и без того непреодолимый визовый режим. Не поймешь этих жителей туманного Альбиона. Наверное, дополнительные сложности при прохождении границы нужны для того, чтобы выделить и впустить сильнейших, упорных, живучих человеческих особей, чтобы потом этот фактор каким-то наичудеснейшим образом качественно повлиял на местное население.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Олимпийский огонь пронесут через район где я живу. Вот план района. И маршрут Олимпийского Факела.

Жаль мимо моего дома не пронесут...(статья из журнала моего Council (типа горсовета))

0_6f59c_9db9fe97_XL.jpg

0_6f59d_72114bcb_XL.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Исполком Олимпийского комитета России утвердит окончательный состав российской делегации на Игры в Лондоне.

10 июля на заседании Олимпийского комитета России будет утвержден окончательный состав делегации на Олимпийские игры в Лондоне. Предполагается, что в Играх от нашей страны примут участие около 815 представителей, из них около 450 – спортсмены, около 365 – тренеры, врачи массажисты и другие специалисты.

Руководителем спортивной делегации страны впервые будет представитель российского правительства – заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, который является олимпийским чемпионом по фехтованию.

В списках кандидатов в члены олимпийской сборной России 943 человека.

Link to comment
Share on other sites

В самом деле что там можно смотреть в этой Англии? Остров как остров, какие-то Олимпийские игры, куча цветного населения.... Одни сплошные противоречия, то нужны им свежие силы в виде очень квалифицированных рабочих, то им новая кровь нужна, чтобы обновить устаревший генофонд,

Да, в самом деле....что здесь интересного...скукота...зарплаты выше в 10 раз чем в России...скучно......Ну закон работает как часы...деньги не пропадают никогда...что же интересного...Грязи нет на улицах, транспорт ходит как часы, на улицах нет пьяных...Куда это годится...Безобразие просто!!!

Вот Россия - другое дело. Приключения! Опасности! Все дорого! Пенсии низкие! Вот это я понимаю романтика! Просто супер! ...А Англия...скукота, отстой... >:(

Машину нормальную можно на 2-3 зарплаты купить...скууучно...

Айфон, Айпад, любые телефоны бесплатно дают...просто отвратительно!!

:(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот-вот, и я о том же. :rolleyes: С жиру бесятся на издержках социальной роскоши. Жили бы и спокойно размножались среди столь большого изобилия в условиях, приближенных к райским. Но как-то скучновато получается, надо замутить какую-нибудь интригу, вроде дать клич странам третьего мира, некоторые представители которых не прочь прикоснуться к социальному изобилию, но проникновение на свою территорию сделать максимально невозможным. Настолько сложным, что даже на Олимпиаду лучше не поехать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настолько сложным, что даже на Олимпиаду лучше не поехать.

А что среди нас спортсмены-олимпийцы? Что нам там делать?

Кому надо - тот приедет. Если кто хочет - пишите в личку - встречу, размещу...покажу, расскажу, куплю Ойстер.

Link to comment
Share on other sites

Да, в самом деле....что здесь интересного...скукота...зарплаты выше в 10 раз чем в России...скучно......Ну закон работает как часы...деньги не пропадают никогда...что же интересного...Грязи нет на улицах, транспорт ходит как часы, на улицах нет пьяных...Куда это годится...Безобразие просто!!!

Вот Россия - другое дело. Приключения! Опасности! Все дорого! Пенсии низкие! Вот это я понимаю романтика! Просто супер! ...А Англия...скукота, отстой... >:(

Машину нормальную можно на 2-3 зарплаты купить...скууучно...

Айфон, Айпад, любые телефоны бесплатно дают...просто отвратительно!!

:(

Я-п, не смогла там жить. Климат слишком угрюмый=) Хотя друзья живут, им нравится. Я бы гди нибудь за границей бы конечно пожила бы...Но не там..Скорее в своей любимой США=)как только пустят=)

Link to comment
Share on other sites

Вы не скромничайте, Quizmo, когда причисляете себя к нам. Вы-то уже там. А за участие спасибо. А что такое Ойстер?

Вот это Ойстер - проездной электронного типа. На видео показано как парень обновляет проездной на 1-2 зоны, который закончился...Он платит кредиткой деньги, потом прижимает Ойстер-кард и все, проездной уже начинает работать ...на 1 неделю можно ездить сколько угодно на автобусе по всему Лондону, на метро, на электричке - только в пределах 1-2 зоны...если выезжаешь за эти зоны - доплата - минусуется...будет минус на Ойстере...и потом вот также доплачиваешь...Все очень удобно...Если без Ойстера - автобус стоит 2.3 паунда.

А так - бесплатный автобус если покупаешь проездной на метро.

Удобно, выгодно.

Недешево только... ;)

http://www.youtube.com/watch?v=ibKYhCdh8K8

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отели Лондона столкнулись с убытками. Треть номеров остались не распроданы на лето так как туристы отшатнулись от завышенных цен и повышенных мер безопасности в Лондоне. Забронированных номеров стало меньше на 35%, в то время туристический поток во Францию возрос на 50%, а в Берлин, Барселону на 100%.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...