Jump to content

Олимпиада в Лондоне 2012


Chixpix
 Share

Recommended Posts

Скульптуры талисманов Олимпийских игр - Уэнлока и Мандевиля (по названию двух английских городков, сыгравших важную роль в олимпийском движении) появились в центре британской столицы. Всего в городе установлено более 80 фигурок символов Игр. Наибольшей популярностью у туристов пользуется Уэнлок, стилизованный под Биг Бен. Мягкие игрушки-талисманы игр продаются примерно за 5 фунтов.

Конкуренцию по числу фотографий лондонским талисманам составляют символы зимних Олимпийских игр в Сочи. Двухметровые фигуры Леопарда, Зайки и Белого Мишки установлены возле Гайд-парка. Больше всего людям понравился зайка...

Edited by tati
Link to comment
Share on other sites

у нее явно вынуты нижние ребра... Какая-то нереально тонкая талия при таких ягодицах. Либо на ягодицах фотошоп.

ну почему же, вот у меня была одноклассница с ярко выраженным типов фигуры "груша". талия у нее была тонюсенькая, меньше 50 см, а бедра при этом около 90. так что все может быть :) у этой бразилианки к тому же расцветка купальника такая, что талия визуально тоньше кажется, реальный ее обЪем из-за это оценить не так просто :)

Link to comment
Share on other sites

у россии теперь 4 золотые медали!!! четвертую медаль наши спортсмены опять-таки заработали в борьбе, в этот раз в греко-римской борьбе, завоевал ее Роман Власов. УРААА и Слава Нашим!!!! :)))

Link to comment
Share on other sites

вот и еще одна!!! :))))) Наша гимнастка Алия Мустафина заняла первое место среди выступавших на брусьях :) В предыдущий раз россиянка завоевала золото в гимнастике целых 12 лет назад, так что нам по-настоящему есть чем гордиться! знайте в лицо своих героев - Алия Мустафина -

6CqvENM9UAw.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прочитала, что два золота в дзюдо связаны, вероятно, с тем, что Президент страны сам занимается дзюдо:

Вид спорта не наш, мягко говоря. Но его очень любит президент Владимир Путин и делает всё для его развития. Сборную возглавил итальянский тренер Эцио Гамба, попёрли результаты. Жаль, Путин не любит плавание.

ну и еще парочка вырезок из статьи Александра Дубинина с argumenti.ru

у каждой Олимпиады – своё лицо. Афины-2004 были раздолбайскими, греки даже за день до старта подкрашивали стены объектов. Турин-2006 – очень жадным, итальянцы экономили и сделали всё бедненько. Пекин-2008, наоборот, получился роскошным – лучшая Олимпиада в истории человечества! Ванкувер-2010 стал торжеством канадского духа, всё было заточено под хозяев, которых разве что в попу не целовали.

Первое впечатление о Лондоне – педантичность. Автобусы ездят строго по расписанию, котелки на головах полицейских сидят ровно два пальца от переносицы, гонорары артистам выплачиваются с точностью до фунта. Так, известному битлу Полу Маккартни за выступление на церемонии открытия как раз фунт и заплатили.

Но есть и обратная сторона медали. Педантичность англичан доходит до паранойи. Поэтому вспыхивают скандалы, когда невинное сообщение греческой легкоатлетки Папахристу «У нас в Афинах так много чёрных, что теперь москиты Западного Нила будут питаться домашней пищей» было признано расистской выходкой. И девушку выдворили с Олимпиады. А усатого диктатора всея Беларуси – так в Лондоне называют Александра Лукашенко – туда вовсе не пустили. Не дали человеку аккредитацию, хотя он и не особо просил.

Сами белокожие находят смешные оправдания своим неудачам. Например, австралийка Эмили Сибом заявила в микст-зоне, что осталась с серебром на 100 м на спине только потому, что ей помешали социальные сети. Она накануне финала так долго сидела в Интернете на австралийских «Одноклассниках», что в бассейне «не смогла выбраться из психологического плена».

Хорошо, что компартия КНР закрыла многие сайты. Это повышает производительность труда китайцев, в том числе на Олимпиаде. Поэтому они – первые в медальном зачёте с таким отрывом, что Игры в Лондоне можно закрывать хоть завтра.

Link to comment
Share on other sites

команда России выбилась, наконец-то на 5 место в общем медальном зачете. Золотые медали в синхронном плавании и в прыжках в воду сделали нашей команде большой плюс. :)

Link to comment
Share on other sites

команда России выбилась, наконец-то на 5 место в общем медальном зачете.

Точнее - в "золотом" медальном зачёте. Если в "общем" (общее количество медалей), то Россия делит 3-е место с Англией.

Link to comment
Share on other sites

надо же)))) стоило мне пару дней пропустить, и они сразу резко вырвались вперед :)))) может мне стоит перестать смотреть олимпиаду, и тогда наши вообще на первое место выйдут ? :D

молодцы, ребята!!! так держать!!!! :))))

Link to comment
Share on other sites

может мне стоит перестать смотреть олимпиаду, и тогда наши вообще на первое место выйдут ?

Где ж ты раньше был с такой замечательной идеей?

А сейчас уже поздно, пожалуй, отрыв больно велик.

Link to comment
Share on other sites

ну вот :( пойду повешусь на шнурке от ботинка :D

все равно я горжусь нашими, я честно от них ожидал гораздо меньшего :) хорошее это все-таки чувство.... ожидать малого и так радоваться, когда получаешь больше, чем ожидал :) наши ребята молодцы!!! :)))

Link to comment
Share on other sites

Наши поднялись еще на одну строчку, теперь на 4-м месте.

Но это наверное уже потолок, уж слишком большой отрыв от англичан, которые на третьем.

А США наконец-то вырвались на первое место.

Link to comment
Share on other sites

наши молодцы))) а вот США совсем не удивили, может это конечно влияние пропаганды, но я всегда ожидаю американцев быть первыми в подобных мероприятиях

Link to comment
Share on other sites

Наши в общем медальном зачете на 4 месте, хотя общее количество медалей больше, чем у Великобритании, которая оказалась на 3 месте. Имхо, было бы правильнее учитывать вообще все места, занятые представителями разных государств. Результат, конечно, неплохой, но хотелось бы лучше. В любом случае наши спортсмены - молодцы, Австралия, например, только на 10-м месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Олимпиада.

В Лондоне организаторы, участники и гости подвели итог 16-дневной борьбы за медали Игр. На Олимпийском стадионе состоялась церемония закрытия ХХХ летних Игр.

Торжества стартовали в Лондоне с пейзажа рабочего дня столицы. Архитектурные жемчужины города, обернутые в газету, через некоторое время эффектно взорвались.

Затем популярная британская соул-певица Эмили Санде исполнила композицию, написанную известным рэпером Стивеном Полом Мандерсоном и взорвавшую все британские чарты в прошлом году.

После этого группа акробатов-силовиков «Стомп» создала хаотическую какофонию звуков города. По задумке режиссеров церемонии, первая часть разворачивающегося действа называлась «Час пик».

Чуть позже, по традиции Игр, медали были вручены марафонцам. Лучшим стал Стефен Кипротич из Уганды, вторым — кениец Абель Кипроп из Кении, «бронза» — еще у одного атлета из Кении Уилсона Кипсанга Кипротича. Что же касается остальных главных действующих лиц Олимпиады — атлетов, то их ожидало последнее выступление — участие в торжественном параде стран, который прошел в середине церемонии.

Флаги всех цветов и самого разного дизайна появились перед зрителями под композицию Дэвида Арнольда «Парад атлетов» в исполнении Лондонского симфонического оркестра.

Под звуки «Богемской рапсодии» легендарной группы Queen спортсмены и болельщики смогли еще раз вспомнить самые яркие моменты Игр-2012. По-настоящему зажег публику знаменитый Джордж Майкл. Популярные исполнители и коллективы сменяли на сцене друг друга. Но больше всего зрители ожидали суперпопулярную во второй половине 90-х группу Spice Girls. Солистки вновь воссоединились специально, чтобы спеть на церемонии закрытия Олимпиады с крыш кэбов — знаменитых лондонских такси.

Российская делегация вышла на парад стран-участниц во главе со знаменосцем нашей олимпийской сборной Анастасией Давыдовой. Она стала в Лондоне пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию.

НТВ.Ru напоминает: сборная России на Олимпиаде в Лондоне завоевала 82 награды (24 золотые, 25 серебряных и 33 бронзовых) и расположилась на четвертой строчке в неофициальном общекомандном зачете, пропустив вперед команды США (46 золотых медалей), Китая (38) и Великобритании (29).

Link to comment
Share on other sites

Плюсы Олимпиады всем понятны

- оригиальное открытие-закрытие,

- супер-безопасность,

- прекрасно работающий транспорт

- отсутствие конфликтов

Я был на 2 событиях - ходьба 50 км мужчины и ходьба 20 км женщины.

Сережа Кирдяпкин взял Золото!

Лена Лашманова взяла Золото!

Что мне лично удалось заснять на этих Золотых событиях - смотрите здесь

(видеокамера Panasonic SD60, Full HD, 1080i

конвертация и ликвидации интерлейзинга = Wondershare Convertor)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Снято на айфон? Хорошее качество... Да и болели вы здорово. Спасибо и русским в Лондоне, что помогали. Меня вот тоже однажды такими криками сзади на на лыжной трассе на 3 км на 1 место по району подогнали :). Физрук, которая у нас преподавала, никак не могла поверить.

Link to comment
Share on other sites

видеокамера Panasonic SD60, Full HD, 1080i

конвертация и ликвидации интерлейзинга = Wondershare Convertor

Снято Full HD видео-камерой Панасоник.

Пожалуйста, нажмите на экране Ю-Тьюб что вы видите - ШЕСТЕРЕНКУ -справа от прямоугольника - справа внизу -на кадре -ЭТО НАСТРОЙКА КАЧЕСТВА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ВИДЕО там откроется список - нажмите 720 HD - будет качество очень хорошее.

Было нежарко, 22 градуса. Ветер холодный.

Минусы Олимпиады

-русских ВВС просто ненавидит: соревнования где выигрывали русские НЕ показывали по ВВС в полной мере, как если бы участвовали и выигрывали США и ЮК спортсмены. Например, забег на 800 метров у мужчит НЕ ПРЕДСТАВИЛИ НАШЕГО БЕГУНА ...это вооще первый раз в моей жизни, когда на финальном забеге - на таких соревнованиях ТВ ПРОПУСКАЕТ представление бегуна...То есть (например) русский бегун НА 2 ДОРОЖКЕ - что мы видим и слышим ---

-Дорожка номер 8...Нигерия...Джиолумбо Куркуром...Дорожка номер 7, Италия, Джиакомо Россильоне, Дорожка номер 6...и так дале...- до 3 дорожки. После 3 дорожке - переводят камеру на что-то другое, включается голос комментатора в студии ВВС - КОТОРЫЙ ЗАБИВАЕТ ГОЛОС ДИКТОРА ПО СТАДИОНУ ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕГО РУССКОГО СПОРТСМЕНА - после этого они опять включают микрфон стадиона и где диктор на стадионе продолжает представлять спорсменов...вот он представляет последнего спортсмена - по 1 дорожке...Вот так - то есть никто кто смотрел ВВС на планете Земля - не узнал В ТОТ МОМЕНТ КТО БЕЖИТ ПО ВТОРОЙ ДОРОЖКЕ -а это был наш спорсмен из России...мы все офигели просто здесь...То есть - в списке есть русский, на дорожку кто-то вышел - а кто и что за парень - никто не видит. Не об.явили 2 дорожку. Всех показали - 7 человек из 8. Нашего российского спортсмена не показали. Это еще цветочки...

-Не показали вообще финиш ХОДЬБЫ НА 20 И 50 КМ -это те соревнования что я снял на видео. Потому как там победили русские. Наши дали просто всем по сусалам!!! Девочки - 1 и 2 место + Мировой Рекорд, Олимпийский рекорд - не показали!!! , Сережа занял 1 место!!! Не показали!!

Просто в об.явили, что такие-то места заняли такие-то...и все. Репортажа об этих соревнованиях не было вообще по ВВС. Даже 2 минуты не показали. Ноль. Зиро. Пусто.

-Марафон. Ни разу не показали русских спортсменов по трассе. Лишь на финише. Зато миллион раз показывали всех других...И англичан и бразильцев. И всех, конечно, же...кого? Правильно, всех африканцев показали много-много раз.

А наш парень Леша Реунков - не последним пробежал!!! А 14 место занял!

А всего 105 человек стартовало!! Никто из участников из Эфиопии не прибежал на финиш! Все эфиопцы и французы с дистанции сошли!! Их показывали много раз...Англичанин Мерриен пришел 61 - его-то показали, конечно!!!

-Такие фишки все время - показывают в основном США, ЮК, Испанию...наших - мельком, только лишь когда они рядом с другими...и без всяких комментариев, как обычно это делается с другими. Вот, например, как идет репортаж - показывают как все готовятся к старту...и диктор говорит

"Вот испанский бегун, в прошлом он был чемпион...он волнуется...Наш британец...надеется на победу...Так дан старт....испанский взял .англичанин...испанец....финиш...хорошо пробежал англичанин! Второе место это тоже очень хорошо...Давайте посмотрим как он бежал сначала...вот он берет старт..." Ну и т.д...а то, что победил русский - лишь об.явят - НО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ЛИЦА И НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ЭТОГО СПОРТСМЕНА КАК ОН ИДЕТ...И Т.Д...И тут же показывают как берут интервью у англичанина...как он расстроен и т.д.

--------------------------

Поразило как дают питье на марафоне...У нас в России десятки бутылочек и стаканчиков стоят на столиках, бери не хочу...У англичан столы пустые...1 бутылочка...

Кениец, который первым бежал, бедный, даже 2 раза не замечал эти столики - потому как на них ничего не было и только уже когда ОН ПРОБЕЖАЛ МИМО СТОЛОВ ПИТАНИЯ - КТО-ТО КРИКНУЛ ЕМУ -типа возьми попить, он ВЕРНУЛСЯ - остановился и вернулся за водой!!! - 2 раза ему пришлось вернуться!! Он взял бутылочку с водой...ТАК БЫЛО 2 РАЗА...я лично сам это видел...Такое немыслимо на наших, русских марафонах - где просто суют в руки питье, кричат - чтобы спорсмены попили воды...(я лично пробежал 11 марафонов, и знаю что это такое) - на ходу все берется и...не надо выискивать где вода...

Хорошо что на ходьбе 20 км и 50 км воды было много, в бутылочках по 0.5. Они стояли, и спортсмены их брали свободно...Почему-то на марафоне такого не было, не понимаю...Может уже не хватило бутылочек...ведь это было последнее соревнование по легкой атлетике.

Поразило огромное количество полиции через каждые 5-10 метров...просто идешь и стоит в желтой жилетке кто-то...улыбнешься ему...если англичанин - он улыбнется...другие (индусы, сомалийские секьюрити) просто угрюмо стоят и все...понятно, что устали все уже...Уж очень много народу было...не протолкнуться нигде вообще...

Link to comment
Share on other sites

Также просто надоели до ужаса комментатор и его "помощники" - чернокожие спортсмены, к которым он постоянно обращался. Это очень странно было. Мы привыкли, что если, вот идет Олимпиада, показывают то один вид, то другой, то прыжки, то метание, то 5000 метров...А здесь нееет...здесь надо показать что-то...потом поболтать об этом 5-10 минут ...с чернокожими спортсменами в студии...То есть видим - метание молота...вот метнула украинка...И сразу же показывают студию, где комментатор сидит

BBC-Olympics-commentators-009.jpg

A0ChPJCCUAAYZar.jpg

и начинают тра-ля-ля...тра-ля-ля...трепаться о том, о сем...Наши обычно в Росси постоянно показывают спорт...как спортсмены готовятся...как они сидят...волнуются...Англичане нееееет...оне должны енто дело перетереть...обсудить...

И так - какждые 5-10 минут...Это ужасно раздражало все время...потому как хочется смотреть на спортсменов, а не на этих людей в студии.

А лошадей...хоспадя...целый день лошадей показывали...И как она садится...и как выезжает...как треплет лошадку...Ну конечно, соревнования...и после - как она вот закончила соревнования...как ее поздраавляют...как лошадку трепелют за гриву, как плачут все...и так весь день...Никаких других видов спорта...только лошади, лошади и лошади...Но слава Богу,лошади скоро кончились...начались бег, метания и другие...где мало британцев...

Тут они повадились пускать исторические ролики...типа как это было...как кто придумал...и т.д...сидишь и смотришь эти документальные фильмы...А по интернет-ТВ - по моему лаптопу - в этом время канал Россия-2, канал Евро-Спорт, как и нужно -показывает спортивные соревнования, никаких документальных фильмов...как и полагается во время ОЛимпиады...

Вобщем эти комментаторы и эти пустые фильмы всем надоели русским здесь во время Олимпиады...

Мало спорта было..много болтовни, много Британии.

-----------

Щас скажут "Чего вы хотели, Оизмо-придуркизмо, сами уехали туда, так смотрите...ишь чего захотел, урод...Россию ему в Англию подавай..." - и зря...потому как когда наши российские каналы показывают любые соревнования, то всех спортсменов одинаково показывают, независимо от страны, как полагается...об.ективно...и нашим и вашим.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Кениец, который первым бежал даже 2 раза не замечал эти столики - потому как на них ничего не было и только уже когда ОН ПРОБЕЖАЛ МИМО СТОЛОВ ПИТАНИЯ - КТО-ТО КРИКНУЛ ЕМУ -типа возьми попить, он ВЕРНУЛСЯ!!! - и взял бутылочку...ТАК БЫЛО 2 РАЗА...я лично сам это видел...Такое немыслимо на наших, русских марафонах - где просто суют в руки питье, кричат - чтобы спорсмены попили воды...(я лично пробежал 11 марафонов, и знаю что это такое)

а спортсмены, кстати, очень боятся открытые бутылки брать из чужих рук. Потому что, не дай бог, кто-нибудь допинг добавит, потом попробуй докажи, что не виноват.

Я одно интервью читала, так спортсменка призналась, если я открыла бутылку и поставила, я второй раз ее не возьму... На каждом шагу подставить могут.

Link to comment
Share on other sites

А потому что даже чуть тронешь - все. Капец. На следующий день заголовки газет

"Русский издевался над собакой в Лондоне"

"Русские продолжают угрожать Англии - пострадала невинная собака"

"Доколе будем терпеть русских в Лондоне? Уже на собак бросаются"

Лошадей здесь любят больше в 1000 раз.

Но хорошо что по улицам их не водят.

а спортсмены, кстати, очень боятся открытые бутылки брать из чужих рук.

Да и закрытых не было. Вообще пусто на столах было.

Link to comment
Share on other sites

Наши синхронистки ехали в числе фавориток, и медалей от них ожидали с самого начала. Сами они говорят, что в системе тренировок просто все очень хорошо налажено, тренерский состав сохраняется ... и это здорово, что такие люди еще в России есть. По идее, если объединить все медали Олимпиады стран, некогда входивших в СССР, то у Союза снова было бы 1 место. Видимо, тут люди еще умеют требовать с себя и работать над собой в полную силу.

Впрочем, как и китайцы, которые заняли 1 место в медальном зачете.

Link to comment
Share on other sites

По идее, если объединить все медали Олимпиады стран, некогда входивших в СССР, то у Союза снова было бы 1 место.

Можно об.единить Россию, Белоруссию и Украину. Тогда мы входим в тройу призеров.

В Китае и США живут слишком много людей.

В США в 2 раа больше живут чем в Росси.

Ну а в Китае... 8)

Link to comment
Share on other sites

В Индии людей немногим меньше, чем в Китае.

И где та Индия? 55-е место, 2 серебра, 4 бронзы

Так что количество людей - далеко-далеко не самый важный фактор.

Link to comment
Share on other sites

Так что количество людей - далеко-далеко не самый важный фактор.

Один из важных факторов.

"Далеко-далеко" - это, выходит, совсем что ли, неважный фактор.

Для высокоразвитых стран этот фактор самый важный.

Больше возможностей отбора хороших спортсменов...

Возможно Индонезии и Индия (Малазия?) исключения из этого правила...

Если взять все африканские страны под названием "Африка"...Там тоже не могут вырастить спортсменов.

Вот будет в 2014 Олимпиада в Сочи, сколько там будет стран...

Вот результаты по предыдущей зимней Олимпиаде в Ванкувере.

0_73eb5_fcaf11a6_L.jpg

Давайте сделаем выводы, уважаемый австралиец...

(щас модератор удалит мое сообщение, деьскат "не по теме летней Олимпиады, и тут же откроет новую тему "Зимняя Олимпиада в Сочи 2014" ;D ;D ;D с переносом туда части моего сообщения :o )

Link to comment
Share on other sites

Опять-таки нет прямой связи между величиной населения и результатами в Олимпиаде: Германия впереди Штатов, Швейцария и Корея (!) впереди Китая...

Link to comment
Share on other sites

я бы на вашем месте еще обратил внимание, на то, кто именно занимает призовые места от каждой из этих стран. вы разве не обратили внимание на то, что от россии частенько выступают бывшие граждане других стран? и то же самое можно сказать о многих других странах - призерах (что в первой десятке), поэтому говорить о возможности выбора хороших спортсменов, имея в виду только спортсменов данной страны, можно говорить только с большой долей условности.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...