Jump to content

Необычные животные


Recommended Posts

Все мы слышали про розовых слоников))) и считали, что они существуют только в наших фантазиях :) НО в Мьянме (Бирме) в одном из зоопарков есть 2 розовых слона!! Оказывается, что в буддийских странах розовые слоны - это уже давно не просто фантазии, их появление считается хорошим знаком :) Говорят, они приносят удачу)))

x_ad5b85b4.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Белые медведи считаются крупнейшим наземным хищником на планете. Они очень опасны: одним ударом лапы животное может снести человеку голову.

60-летний житель города Эбботсфорд (Британская Колумбия) Марк Дюма (Mark Dumas) является одним из немногих людей, кому удалось подружиться с белым медведем - Эйджи (Agee). Марк доверяет Эйджи на 100%, может даже положить голову ему в пасть или плавать вместе с ним в бассейне. Дружба человека и медведя начала складываться тогда, когда 16 лет назад Марк с женой взяли шестинедельного медвежонка домой и кормили его молоком с бутылочки

y_d39a9479.jpgy_a2d48ab9.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Рыба-капля.

13113_23.jpg

Обитает в Атлантическом, Тихом и Индийском океане, встречается в глубинных водах (около 2800 м) берегов Австралии и Тасмании.

Рыбы-капли обитают на глубинах, где давление в несколько десятков раз выше, чем на уровне моря, и чтобы сохранять жизнеспособность, тело рыбы-капли состоит из гелеобразной массы с плотностью несколько меньше, чем воды; это позволяет рыбам плавать выше морского дна без расходования энергии на плавание.

Максимальная длина тела составляет около 65 см. Отсутствие мускулов не является недостатком, поскольку рыба-капля питается добычей, которая плавает вокруг нее.

Link to comment
Share on other sites

вот такое милое животное - малая панда)

13113_05.jpg

Животное семейства енотовых. Обитает в Китае, северная Бирме, Бутане, Непале и северо-восточной Индии. Западнее Непала не встречается. Живет в горных бамбуковых лесах на высоте 2000—4000 м над уровнем моря в условиях умеренного климата.

Особые приметы: сверху шерсть малой панды рыжая или ореховая, снизу темная, рыжевато-коричневая или черная. У волос на спине желтые кончики. Лапы глянцевито-черные, хвост рыжий, с малозаметными более светлыми узкими кольцами, голова светлая, причем края ушей и мордочка почти белые, а около глаз рисунок в виде маски. Малая панда ведет преимущественно ночной (вернее, сумеречный) образ жизни, днем спит в дупле, свернувшись и накрыв голову хвостом. В случае опасности также забирается на деревья. По земле панды двигаются медленно и неловко, зато отлично лазают по деревьям, но, тем не менее, кормится она преимущественно на земле – в основном, молодыми листьями и бамбуковыми побегами.

Link to comment
Share on other sites

интересно, а почему назвали малой пандой, если они из семейства енотовых да и внешне больше похожи на енотов, ну в крайнем случае на лис, а не на панд :)

Link to comment
Share on other sites

Капибара — полуводное травоядное млекопитающее из семейства водосвинковых, самый крупный среди современных грызунов. Меня больше всего удивило, что некоторые таких держат в качестве домашних животных. Мне честно говоря было бы страшновато))) я как вспомню, как мой хомяк мог, если в плохом настроении, до крови спокойно палец прокусить. а тут животное настолько большего размера, грызун, что если у такого настроение плохое будет?? или просто случайно увлечется и вместо мороженого за руку хряпнет?)))

capybara_02.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

XD точно))) о запахе я как-то не подумала))) но обЪективно, если учесть, какой запах стоит от маленького хомячка, можно представить, чего можно ожидать от этого гиганта. с другой стороны, выгуливают-то они его на улице, моют наверняка тоже регулярно, так что вполне вероятно, что особого запаха и нет))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • Пользователи

gallery_3383_119_5971.jpg

пятимесячный кенгуру-альбинос Беннета в зоопарке Дуйсбург, Германия

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Морской орел поймал молодого нильского крокодила (никогда не думала, что крокодилов тоже кто-то может съесть.

Фото из Танзании было размещено на сайте telegrapd.co.uk

gallery_3383_119_2110.jpg

Link to comment
Share on other sites

капибара вообще лично у меня вызывает некую дрожь... это же просто огромный хомяк!! есть люди, которые капибар дома держат! как? зачем? я как вспомню, как мои хомяки в плохом настроении кусали пальцы до крови, так страшно становится, как такая громада может укусить

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мечехвост - удивительное животное, состоящее в родстве с крабом и пауком. На протяжении последних 200 миллионов лет мечехвосты никак не изменились, поэтому их называют "живыми ископаемыми".

nXSjXyuWRWo.jpg

Link to comment
Share on other sites

Оказывается даже обычных животных мы очень недооцениваем. Сегодня видела передачу про воронов - оказывается, у них есть привычка прятать всякие ненужные вещи на глазах у своих сородичей и других птиц, чтобы выяснить, кто из них честен, а кто нет. При тех, кто попытается стащить спрятанную вещь, ворон никогда впредь не будет прятать еду, а вот при тех, кто видел, как он прятал что-то ненужное, и не попытался этим воспользоваться, ворон спокойно будет прятать и еду.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На днях смотрела документальный фильм про тигров, хотела поделиться. В ходе фильма были засняты уникальные кадры из жизни тигров, никогда до этого камеры не приближались так близко. И как вы думаете удалось этого достичь? Благодаря специально обученным слонам! Слоны постоянно шпионили за тиграми, нося с собой видео камеры, спрятанные в бревнах. А когда надо было уйти восвояси, просто оставляли камеры рядом с тиграми, а на следующий день снова их подбирали))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вот какая необычная рыбка есть!!!!!

 

ryba-kaplja6.jpg

Каплевидная рыба.

Рыба-капля живет так глубоко под водою, что просто не может позволить
себе иметь мускулатуру – любые мышцы не смогут выдержать давление
водяной толщи в 800 метров. И рыба-капля приспособилась к этой жизни вот
как – завела себе тело, плотностью немногим меньше, чем плотность воды
вокруг рыбы-капли . Вот и плавает она совсем недалеко от дна,
расслабленная и апатичная рыба-капля . А пища чуть ли не сама идет к ней
в рот – ведь это почти жидкое существо не смогло бы охотиться при всем
желании.

Может быть, из-за того, что эта рыба живет так глубоко,
об ее повадках и образе жизни известно мало. Говорят, правда, что даже в
условиях темного холодного глубоководья умудряется рыба-капля сохранять
родительские чувства к своим скользким чадам. Рыбы-капли организуют
целые «детские сады» для мальков, помогая им вырасти в безопасности и
покое.

Благо, естественных врагов у рыбы-капли не так уж много.

Обитает
в водах у берегов Австралии и Тасмании. Об этом уникальном животном
мало что известно, поскольку обитает оно на глубине от 600м до 1200 м,
где уже достаточно высокое давление, а так же очень холодно и темно.

Что
же касается питания, то в этом рыба-капля тоже не прилагает особых
усилий, она питается всем, что попадается перед ней на пути или сразу
попадёт к ней в рот (планктон например), сложно представить, что такое
существо было бы способно ещё охотиться.

Общий вид рисует нам
какого-то фантастического персонажа из сказки, но, сколько ещё загадок и
тайн хранит в себе тот же океан - куда ещё не успел добраться глаз
человека.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Надеюсь нигде еще не писали о нем...

Пальмовый вор.
Представитель десятиногих ракообразных. Местом обитания которого является западная часть Тихого океана и тропические острова Индийского океана. Это животное из семейства сухопутных раков достаточно крупное
для своего вида. Тело взрослой особи достигает размера до 32 см и веса до 3- 4 кг. Долгое время ошибочно считалось, что своими клешнями он даже может раскалывать кокосовые орехи, которые после поедает.
На сегодняшний день ученые доказали, что питаться рак может лишь уже расколотыми кокосами. Они, являясь его основным источником питания, и дали название пальмовый вор. Хотя он не прочь полакомится и другими видами пищи — плодами растений Pandanus, органическими веществами из грунта и даже себе подобными.

102.jpg

Link to comment
Share on other sites

выглядит пугающе... но сколько же в нем сочного аппетитного крабового мяса!! одной лапой можно наесться :)

 

Вы бы стали есть это чудовище?)

Link to comment
Share on other sites

конечно!! :) обычные крабы - это такая вкуснотища! особенно с соусом из растопленного сливочного масла и какой-нибудь приправы: сушеным чесночным порошком или old bay, например :) думаю, что на вкус этот представитель семейства ракообразных ничуть не хуже будет :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...