Jump to content

Необычные животные


Recommended Posts

Смотрите, какая обезьянка! Сразу и не скажешь, что относится к этому виду животных. Называется сифака. Этот представитель данной особи был открыт только в 2004 году (раньше их не существовало что ли??). Найти их можно на острове Мадагаскар. Размером обезьянки около 50 см, хвост такой же длины, что и тело. И весит все это милое пушистое существо 5-6 кг :)

post-33866-0-53125900-1373266057_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

конечно!! :) обычные крабы - это такая вкуснотища! особенно с соусом из растопленного сливочного масла и какой-нибудь приправы: сушеным чесночным порошком или old bay, например :) думаю, что на вкус этот представитель семейства ракообразных ничуть не хуже будет :)

 

Вы просто невообразимо смелый человек! Я думаю у большинства людей был бы приступ тошноты при виде него)

Link to comment
Share on other sites

Да, и правда, на обезьянку не очень похожа)) А на мадагаскаре есть еще вот такое странное животное как моли-комета)

10.jpg

это животное? точно не насекомое? уж очень на мотылька-переростка похоже :D

Link to comment
Share on other sites

Вы просто невообразимо смелый человек! Я думаю у большинства людей был бы приступ тошноты при виде него)

вы меня переоцениваете :) это он только живой страшный, а если разрезать да приготовить, подавать отдельно лапы, отдельно блюда, в которых мясо из грудины - там уже ничего страшного не остается :) вы ели когда - нибудь крабовые ноги? :)

Link to comment
Share on other sites

это животное? точно не насекомое? уж очень на мотылька-переростка похоже :D

 

ну да, это быбочка0 и у нее на крыльях словно глазки огромные. по-моему необычная и очень красивая, яркая))

Их даже на особых фермах разводят)

Edited by morkovka73
Link to comment
Share on other sites

Рекомендую обратить внимание на глубоководных рыб. Коих множество и все они весьма необычные, а некоторые даже и страшные. Одну тут вроде уже засветили. Но есть и другие. Типа этой. Названия не знаю, набрал "глубоководные рыбы" в выдаче появилась первой.

 

post-26205-0-21482700-1373353177_thumb.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

ну да, это быбочка0 и у нее на крыльях словно глазки огромные. по-моему необычная и очень красивая, яркая))

Их даже на особых фермах разводят)

не люблю я насекомых... даже если это красивая бабочка :) если они где-то далеко от меня, то все нормально, но близко к себе я таких видеть не хочу :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну да, это быбочка0 и у нее на крыльях словно глазки огромные. по-моему необычная и очень красивая, яркая))

Их даже на особых фермах разводят)

оч крутой мотылек) Говорите, на фермах разводят, а с какой целью?) они полезные?))

Link to comment
Share on other sites

Вот вы тут пишете о редких животных по миру. А в России есть вообще необычные редкие животные?

 

Да конечно. Просто для нас они обыденные что ли. Хотя многие про некоторых животных даже не знают.

Взят хотя бы эту бабочку.

 

post-22026-1190323100.jpg

 

или эту

 

42b3b928bb66.jpg

Link to comment
Share on other sites

рискну предположить, что необычны они потому, что их в мире осталось очень мало, поэтому увидеть такую бабочку - настоящее везение :) для ценителей ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, разве что только для ценителей....Тут когда желтую огромную бабочку размещали, там понятна НЕОБЫЧНОСТЬ...такая огромная и заметная...а эти видимо для специалистов  в бабочках )

Link to comment
Share on other sites

Тут когда желтую огромную бабочку размещали, там понятна НЕОБЫЧНОСТЬ...такая огромная и заметная...

 

А это тоже большие и заметные. Вторая так точно, самая крупная бабочка в России.

А вообще, я сразу сказал, что для нас наше же более обыденное, привычное, поэтому и не будут казаться чем то удивительным.

Link to comment
Share on other sites

Гы, а вот илистый прыгун какой-то!) Водится в областях приливной зоны и в местностях вроде тропических болот, образующихся в местах произрастания мангрового дерева. Особенно илистые прыгуны любят селиться в местах, где пресная вода встречается с морской. И хотя с научной точки зрения это рыбы, многие воспринимают их как земноводных.

 

Страшненький))))

mudskippers4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Гы, а вот илистый прыгун какой-то!)

 

Их в аквариумах содержат. :D

Точнее в палюдариумах (тот же аквариум, только с участком суши). Главное крышкой накрыть, что бы не выпрыгнули или не выползли. А так в принципе, кормить можно тем же кормом, что и обычных аквариумных рыб. Единственное, по цене я ХЗ сколько будет заказать такую, но в принципе при желании, не дороже крокодила ))))

Даже могу адресок дать в своем городе магазина (не далеко от офиса IES Agency в Ульяновске), кто задумает заказать. Раньше вроде занимались привозом подобных рыб. Да и я заказывал у них в свое время.

Хотя лично я бы не стал их заводить, как в принципе и морских рыб. А да, прыгуны требуют солоноватую воду, НЕ СОЛЕНУЮ, разница в этом случае большая. В общем, не люблю я морских рыб и рыб которым необходима соленая вода, потому что не та концентрация соли и рыбка ценой от 5000р и больше, умрет. А палюдариумы, не люблю из-за этих самых островков суши.

Link to comment
Share on other sites

Они похожи на животных из книг о динозаврах....

 

Ой, да бросьте вы. Сейчас в наше время, что только не содержат. В свое время когда аквариумами заинтересовался, ну и естественно стало любопытно каких морских рыб содержат, в кино то видел. Я молчу про рыб-клоунов из Австралии (Немо из мультика для наглядности), про них я и так знал. Но... выяснилось на мое удивление, что кроме рыб содержат кораллы, актинии, акул, скатов, мурен, всяких крабов и т.д. Так же до кучи узнал, что еще и зублефаров, тритонов, саламандр содержат. И вообще, содержат по моему все :blink:

Я в свое время купил серию книг по содержанию аквариумных рыб, вместе с описаниями видов. Так если эту серию объединить в одну книгу, то получится фолиант в несколько тысяч страниц :blink:

 

Вот парочку выложу из того содержится в аквариумах.

 

Морской конек. Точное название вида не знаю их не один. У нас на черном море тоже живут, только по меньше размером скорее всего. По крайней мере я маленьких видел.

 

post-26205-0-39625200-1376130405_thumb.jpg

 

А это Крылатка-зебра. В свое время в кино видел в некоторых фильмах такую рыбу. Ну и в те времена, тоже заинтересовался этой рыбой.

 

post-26205-0-74503900-1376130664_thumb.jpg

 

 

По поводу наших необычных животных. Есть еще у нас жуки-олени и жуки-носороги. Первый так вообще длинной до 10см. и рога ему нужны как раз для того чтобы бодаться ))))

 

post-26205-0-87305000-1376130722_thumb.jpg

 

Второй, в принципе обычный жук для нашей полосы и даже очень распространен. Рог нужен, насколько я понял, чтобы в навозе удобнее передвигаться, типа рыхлит. Почему так думаю? Потому что, когда в детстве к матери на работу в теплицу приходил, то там я их видел в торфяных кучах и не мало. Поэтому и говорю, что для нас многие животные будут весьма обыденными. Если допустим, я в третьем классе читал про странного жука-носорога, то в пятом уже видел его в больших количествах, еще и девчонок в школе пугал им  :D 

 

post-26205-0-79187800-1376130730_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

а насколько большая вторая бабочка? в см, пожалуйста :)

 

Я не помню уже, но скорее всего 10-15 см. В нашей полосе, как правило даже самые крупные насекомые уступают тропическим по размерам. Если интересно узнать, ищите махаон маака.

Link to comment
Share on other sites

Волосатый краб

Он не обладает зрением, он бесцветен и всю жизнь проводит в полной темноте.

Такой вот махровый чудик.

 

i-11490.jpg

 

Ха... плюшевый паук :D

Первая ассоциация, которая в голову пришла. Смотришь на картинку и представляешь мягкую игрушку :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Ха... плюшевый паук :D

Первая ассоциация, которая в голову пришла. Смотришь на картинку и представляешь мягкую игрушку :D :D :D

 

а если его потрепать как мягкую игрушку, то он наверняка цапнет...ай-яй-яй)))))

Link to comment
Share on other sites

Ужас! голова змеиная...

 

Да ладно ужас. Там голова этой самой гусеницы, как пить дай на кончике "змеиной головы" )))

Кстати. А интересно, реальный размер этой гусеницы. А то может и правда. ее заметить с трудом можно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...