Jump to content

Необычные животные


Recommended Posts

К сожалению, информацию о размере гусеницы не нашла, но прочитала следующее: в спокойном состоянии она выглядит как обычная гусеница, а вот если напугать - становится таким вот монстриком. В таком виде она действительно выглядит угрожающе - треугольная голова, свирепые глаза и блестящая чешуя. Для большей убедительности она даже начинает совершать небольшие покачивания «вперед-назад», имитируя, таким способом, готовность змеи к броску. Все эти уловки заставляют врага отступить. Со времем, гусеница-актриса, превращается в бабочку. 

gysenica zmeya5 620x465

gysenica zmeya4 620x431

gysenica zmeya3 485x620

Link to comment
Share on other sites

в спокойном состоянии она выглядит как обычная гусеница

 

угу. только, что самое интересное, судя по фото, то глаза у этой "змеиной головы" снизу ))))

Link to comment
Share on other sites

угу. только, что самое интересное, судя по фото, то глаза у этой "змеиной головы" снизу ))))

пересмотрела фото, глаза вроде на месте.. или я не понимаю что вы имеете ввиду

Link to comment
Share on other sites

Ноги  у нее наверху что ли? ^^

 

Почему наверху?! Она вверх ногами на ветке сидит, к гадалке не ходи )))

Кстати, то что у нее в виде змеиных глаз, сдается мне, что тоже ноги. Иначе бы она ползать не смогла. Чисто анатомически не получилось бы.

Link to comment
Share on other sites

Как я не пыталась крутить, вертеть фото этой гусеницы, но где какие части тела я так и не поняла

 

Возьмите любую гусеницу, желательно по больше и разглядите, где у нее ноги, руки, хвост и как они выглядят :D

Анатомически они будут схожи у всех

Link to comment
Share on other sites

Это не носорог)))))))) просто хозяева довели до такого состояния свою собаку)



Столь необычное животное попало в один английский приют для животных. Работники приюта даже не сразу распознали, кто находится под лохмотьями шерсти.

Наркоз и четыре часа понадобились ветеринарам, чтоб освободить пса от сковавшего его шерстяного кокона. Бывшим же хозяевам было стыдно появляться с таким псом на людях и поэтому пса не выпускали на улицы, где он ходил под себя, чем более усугублял свою незавидную ситуацию.

 

i-542.jpg

 

i-543.jpg

Link to comment
Share on other sites

А собачка ни чё так, когда побритая, смотрится :)

Все таки терьеры в этом плане самое то. Обросла, взял да и выщипал :D

Правда все равно время от времени придется стричь

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, информацию о размере гусеницы не нашла, но прочитала следующее: в спокойном состоянии она выглядит как обычная гусеница, а вот если напугать - становится таким вот монстриком. В таком виде она действительно выглядит угрожающе - треугольная голова, свирепые глаза и блестящая чешуя. Для большей убедительности она даже начинает совершать небольшие покачивания «вперед-назад», имитируя, таким способом, готовность змеи к броску. Все эти уловки заставляют врага отступить. Со времем, гусеница-актриса, превращается в бабочку. 

обалденно!! только вот, по моему мнению, эта гусеница в состоянии гусеницы выглядит симпатичнее, чем в состоянии бабочки... 

 

Это не носорог)))))))) просто хозяева довели до такого состояния свою собаку)

Столь необычное животное попало в один английский приют для животных. Работники приюта даже не сразу распознали, кто находится под лохмотьями шерсти.

Наркоз и четыре часа понадобились ветеринарам, чтоб освободить пса от сковавшего его шерстяного кокона. Бывшим же хозяевам было стыдно появляться с таким псом на людях и поэтому пса не выпускали на улицы, где он ходил под себя, чем более усугублял свою незавидную ситуацию.

жалко собаку, как могли хозяева ее до такого довести! но зато хорошо, что в Англии приюты хорошо работают и они не усыпили собаку, а спасли ее :)

Link to comment
Share on other sites

обалденно!! только вот, по моему мнению, эта гусеница в состоянии гусеницы выглядит симпатичнее, чем в состоянии бабочки...

 

Причем это не единственный такой пример в природе. Например берем семейство "совки", достаточно крупное семейство бабочек. Половина вредителей на огороде среди гусениц, как пить окажутся личинками совок. Ну так вот, берем смейство "совки" набираем в гугле "гусеницы совки" и смотрим, что нам покажет.

Чтобы сильно не заморачиваться с поисками, покажу сразу конкретный пример:

 

бабочка

 

0_260fa_492b5523_XL.jpg

 

ее гусеница

 

0_2a8a0_6b383daa_XL.jpg

 

 

Бабочка, как мы видим, с ноготок, серенькая. В общем моль молью (возможно и моль к этому семейству относится), и наверняка ее видели неоднократно многие. И сравните с гусеницей. Пестренькая, красненькие, желтенькие пятнышки на черном фоне, мохнатая да небось еще и наверняка ядовитая  :D

Хотя может и просто мохнатая. В общем разница налицо, гусеница в плане нарядности и красок, в фаворитах ))))

Link to comment
Share on other sites

 

Причем это не единственный такой пример в природе. Например берем семейство "совки", достаточно крупное семейство бабочек. Половина вредителей на огороде среди гусениц, как пить окажутся личинками совок. Ну так вот, берем смейство "совки" набираем в гугле "гусеницы совки" и смотрим, что нам покажет.

Чтобы сильно не заморачиваться с поисками, покажу сразу конкретный пример:

 

бабочка

 

0_260fa_492b5523_XL.jpg

 

ее гусеница

 

0_2a8a0_6b383daa_XL.jpg

 

 

Бабочка, как мы видим, с ноготок, серенькая. В общем моль молью (возможно и моль к этому семейству относится), и наверняка ее видели неоднократно многие. И сравните с гусеницей. Пестренькая, красненькие, желтенькие пятнышки на черном фоне, мохнатая да небось еще и наверняка ядовитая  :D

Хотя может и просто мохнатая. В общем разница налицо, гусеница в плане нарядности и красок, в фаворитах ))))

а мне, честно говоря, бабочка в этом случае больше нравится - хоть она и серая, но не такая уж страшная :) а гусеница - это ужас просто, меня аж передергнуло, когда я ее увидела. если бы я такую вживую встретила, точно сразу убежала бы :D

Link to comment
Share on other sites

а мне, честно говоря, бабочка в этом случае больше нравится - хоть она и серая, но не такая уж страшная :) а гусеница - это ужас просто, меня аж передергнуло, когда я ее увидела. если бы я такую вживую встретила, точно сразу убежала бы :D

 

Скажем так, речи о том, что кто-то из этих двух разновозрастных представителей одного вида страшнее или нет, не было. Более того, и бабочку и гусеницу увидеть не проблема. Точнее при желании и должной наблюдательности. Маленькие они, раз в 50 меньше чем на фотографии.Так что пугаться не стоит ;)

Link to comment
Share on other sites

Скажем так, речи о том, что кто-то из этих двух разновозрастных представителей одного вида страшнее или нет, не было. Более того, и бабочку и гусеницу увидеть не проблема. Точнее при желании и должной наблюдательности. Маленькие они, раз в 50 меньше чем на фотографии.Так что пугаться не стоит ;)

речь как раз была о том, кто страшнее\ симпатичнее (изначально велся разговор о том, что данная гусеница симпатинее своей бабочки, а симпатичный и страшный - это практически антонимы, т.е. в данной ситуации как раз и применимы), а насчет размера - меня и маленькая гусеница напугает, я вообще насекомых не люблю

Link to comment
Share on other sites

Да не, я говорил "плане нарядности и красок", а насчет симпатичнее/страшнее по мне так по барабану.  В первом случае, что первая, что вторая невооруженным глазом не чего примечательного, по сравнению с фото. Во втором, бабочка часто в квартиры залетает, а гусеницу и в парках увидеть можно с паутин свисающих, которые на лицо липнут )))

Так или иначе, насчет пугаться, то в нашей полосе особо не стоит. Насекомых, которые могут быть опасны для человека не так уж и много, но есть. А опасность некоторых несколько преувеличена. Как например укус тарантула, который по сути болезненный, но не смертельный, как многие считают. Кстати, будучи студентом когда в колхозе работали на с/х работах, то я их иногда руками ловил с целью засушить. Правда этого так и не получилось сделать. А история в начале мистикой отдавала. Поймал паука, а так как жили мы комнатах на раскладушках, то естественно для правильного так сказать засушивания нужны некоторые условия, чтобы паук лапы расправил, а для этого ровная поверхность нужна. Я брал булавку, закреплял паука на подушке, расправлял лапы и клал рядом записку, типа "паука не трогать, для научных работ". Прихожу, ни записки не паука и так несколько раз. Пока не подошел однокурсник и сказал, что я должен быть осторожным, потому что он несколько раз у меня на подушке паука убивал. Точнее курткой на пол смахивал вместе с запиской и давил ногой. Ну в общем после этого разговора, моя эпопея с засушиванием пауков и закончилась, как собственно и булавки. )))

Ну а то что неприятны некоторые насекомые, это точно. Сам некоторых не люблю, хоть и не боюсь их.

Link to comment
Share on other sites

А можно я Вам не необычное животное, а необычную фотографию животного продемонстрирую ?))))

Не могу сдержаться)))))))

 

Эта белка, безусловно, если не самая толстая представительница своего вида в мире, то одна из самых толстых. Туристы постоянно кормят ее орехами в парке Morro Rock State Preserve, Калифорния, где она живет – и
в результате животное увеличилось в габаритах едва ли не в два раза.
Фотограф Марина ван дер Линден из Лос-Анджелеса, рассказывает: « Я делала фотографии животных в парке и неожиданно увидела стайку белок. Они все были довольно крупными,  а эта красавица просто не помещалась в
видоискатель моей фотокамеры! Мне даже пришлось отойти  на несколько шагов, чтобы сделать фотографию! Я никогда прежде не видела такой гигантской белки!»

 

Clipboard10.jpg

 

 

И еще )))

 

Андский медведь по кличке Часка возрастом один год, кажется, всерьез заинтересовался событиями. происходящими в мире – он с нешуточным интересом просматривает газету. Медведь обитает в зоопарке Смитсоновского  музея естественной истории в Вашингтоне, округ Колумбия. Фотограф Дженнифер Локридж является автором этой необычной фотографии.

 

Clipboard06.jpg

Link to comment
Share on other sites

На картинках они милые, а вот на видео это белка боксер и "суперсквирел")) зачем белка ее кусает? они что змей едят или это белка-вампир?? разве белки не должны кушать орешки... пойдешь в лес, а тут на тебя белка и хвать за шею :scare:

Link to comment
Share on other sites

зачем белка ее кусает?

 

Ест хочет, а тут мясо. Как говорится: "не съем, так по надкусываю" )))

А если серьезно, то кто его знает. У них (в Аризоне) походу это обычное явление

 

Link to comment
Share on other sites

оооо, белки вообще потрясающие животные)))) я в Америке на них насмотрелась)) жаль только в руки не давались, а то я бы их покормила и потрогала с удовольствием)

Link to comment
Share on other sites

жаль только в руки не давались, а то я бы их покормила и потрогала с удовольствием)

 

А вот этого кстати и не рекомендуют делать. Белки как и все грызуны являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний, чумы например. А так же могут и укусить случайно. Собственно таким образом тоже может инфекция проникнуть.

А вообще белки сами по себе насчет еды без тормозов, будут брать с рук корм пока им дают. Что-то в рот будут пихать, а если все не полезет, то и второй раз за добавкой прибегать )))

Link to comment
Share on other sites

Немного отвлекусь от необычных животных и покажу самых, что ни на есть обычных, но несколько в ином ракурсе. )))

 

post-26205-0-64543500-1378550610_thumb.jpg

 

post-26205-0-13425100-1378550611_thumb.jpg

 

post-26205-0-46199700-1378550611_thumb.jpg

 

post-26205-0-89545300-1378550611_thumb.jpg

 

post-26205-0-35272700-1378550612_thumb.jpg

 

 

Для увеличения кликайте по фото

Link to comment
Share on other sites

Венгерская пули - это соака с длинными, как дреды локонами. Она редко линяет и обладает повышенной скоростью и гибкостью.

а Вы не находите, что особи на двух фото похожи?))))

 

53e18ea3bbd9.jpg

t1@3b90fd0c-3b8e-45f3-8476-060ddcba35a4.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...