Jump to content

Вопросы Журналисту


Recommended Posts

-= Г-н Журналист, я понимаю, что ничто человеческое вам не чуждо, но вы насегодняшний день один из немногих, кто уехал в Австралию по программе стажировки.

-= Не могли бы вы, пожалуйста, поподробнее нам рассказать о вашей работе и жизни и Мельбурне вообще.

-= А с "вырождением мужика в России" мы сами разберемся!

Link to comment
Share on other sites

-  - спасибо за предоставленное мне право на "человеческое", только, sv shu 80, я не могу рассказывать о своей работе или, тем более, об Австралии "вообще". Немного о себе я уже писал здесь и еще в паре мест, если интересует что-нибудь конкретное - лучше спрашивайте об этом.

А то на такой "общий" вопрос хочется дать сакраментальный ответ "нормально!".

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

ок, конкретный вопрос ;): насколько сильно отличается австралийский диалект по употребляемым словам и акцент по произношению? Удалось ли тебе уже адаптироваться, и каков процент понимания речи у тебя в данный момент?

Спасибо ;D

Link to comment
Share on other sites

- Tatiana - с английским здесь, наверное, благополучнее чем в других странах британского содружества. Наслышан я о лондонских штучках, об американских "картошках во рту" и пр. Произношение на редкость чистое и понятное, то есть, в моей ситуации было "у страха глаза велики" - понимал с первого дня 90% на этом же топчусь и до сих пор. Во-первых, все же Инглиш не мой родной, ну, и все-таки есть местные "тараканы", больше относится к сленгу profi, community, nationality да и region. В турбизнесе, где работаю я, частно слышно (я их выписываю):

Oz - Australia

Cozzie - swimming costume

Knock back - refuse

Wog - person of Mediterranean origin

Barbie - barbecue

Lippy - lipstick

Exy - expensive

Vee dub - Volkswagen

Pozzy - position

Yewy - u-turn in traffic

Drum - information

Good onya - good for you, well done

Mob - group of people... скандалисты, короче

Rock up - to arrive

Грубовато:

Blue - fight

Yobbo - деревенщина

Dog's balls - obvious

Stonkered - drunk

Dummy - get very upset at something

Link to comment
Share on other sites

-= спасибо, дорогой Журналист! А это все, что ты выписал? В смысле это все, с чем тебе пришлось столкнуться? А так говорят коллеги или твои клайенты? А они объясняют, ну, в смысле помогают, если ты чего то не понял?

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Спасибо, Журналист! Бесценная помощь! Действительно, такие слова надо специально запоминать - не догадаешься с первого раза об их значении!

Это как в НЗ тоже сленг есть "Sweet ass", говорили обращаясь ко мне. Я думаю: "Вот прифегели мужчины здесь совсем!";) ...а оказалось " Sweet as" - что-то типа нашего "Прикольно" или "интересно" ;D

Dog's balls - obvious - интересное сравнение  ;)

Скажи еще, плиз, ленивые ли автралийцы?

Многие ли занимаются какими-нибудь активити? Есть ли у большинства твоих знакомых какие-то увлечения?

Link to comment
Share on other sites

Журналист, respect ;)

Скажи еще, плиз, ленивые ли автралийцы? Многие ли занимаются какими-нибудь активити?
Tatiana, а тебе это зачем знать? ;) А в НЗ как было с активити и ленью? Вообще, мне кажется, что Австралия и НЗ - практически одно и то же по многим показателям...
Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Денсис, ну да. Думаю, что похожи по многим показателям. В НЗ они ленивые...вот хотелось опровержения услышать :D Бывают, конечно, те, кто на сноуборде или лыжах катается - это и все, на что их хватает. Еще в барах пьют каждую среду и субботу...как-то не очень все разнообразно у них.

Link to comment
Share on other sites

Скажи еще, плиз, ленивые ли автралийцы?

Многие ли занимаются какими-нибудь активити? Есть ли у большинства твоих знакомых какие-то увлечения?

Они не ленивые, Тань. Они... квадратные. То есть, с активити - тут совершенно успокойся, чуть возможность, тут же в горы на лыжах или на досках этих по волнам - никогда не любил, боялся и не понимал. Но пойти просто погулять, как принято в Раше, нет. И что-нибудь из ряда вон прокувыркать - тоже смекалки не хватит. Часто ходят, конечно в общепит, не без этого, но в основном, потому что лень готовить.
Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Что значит "квадратные"? smile.png

Да, про просто "погулять" я заметила. Никого не вытащишь. Зачем гулять, если есть машина? ;) Они так рассуждают...

Да со мекалкой и девочки могут помочь, да вот для них это все странно и инициатива остается просто несбывшимися фантазиями...

Так виндсерфинг ты не хочешь попробывать? Это должно быть супер захватывающе!

Link to comment
Share on other sites

Что значит "квадратные"? smile.png

Значит неповоротливые. Квадрат с места не сдвинешь, а круг, например, его хоть влево, хоть вправо - одинаково хорошо катиться ;)
Да со мекалкой и девочки могут помочь, да вот для них это все странно и инициатива остается просто несбывшимися фантазиями...
Да-а-а...скучно. А как насчет инициативы и смекалки парней? Как это воспринимается австралийками?
Так виндсерфинг ты не хочешь попробывать? Это должно быть супер захватывающе!
А в какой части Австралии, точнее в каком городе для этого есть условия? Или специальные условия не нужны: главное море и ветер? ;)
Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

По поводу девочек австралиек тебе ответит только парень smile.png

А для Виндсерфинга, действительно, нужно только море/океан и ветер. Если вода холодная, то надеваешь гидрокостюм, если теплая, то можно ничего не надевать ;)

Спасибо за пояснение про квадрат ;) Это точно подмечено!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

У меня созрел вопросик касательно теста IELTS:

где труднее его сдавать в России или непосредственно в Австралии? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! У меня созрел вопросик касательно теста IELTS:

где труднее его сдавать в России или непосредственно в Австралии? 

Проще морально и дешевле по деньгам сдавать, конечно, легче в Раше.
Link to comment
Share on other sites

-= спасибо, дорогой Журналист! А это все, что ты выписал? В смысле это все, с чем тебе пришлось столкнуться? А так говорят коллеги или твои клайенты? А они объясняют, ну, в смысле помогают, если ты чего то не понял?

Конечно, не все! Но, чтобы написать, надо знать точно, что это значит, и как пишется. Тут продаются словарики диалектов и слэнгов, но там не то. Я стараюсь, конечно, расспрашивать, если не понимаю что или чувствую, что вот оно! Слэнг! Но это не всегда возможно: или бросили что-нибудь по ходу в торопях или, например, клайент какой-нибудь важный тур проплачивает - а это премиальные, тут не до лингвистики!
Link to comment
Share on other sites

Так виндсерфинг ты не хочешь попробывать? Это должно быть супер захватывающе!

Упаси боже! Не понимаю я этого... Старый стал! Хотя завтра еду с нашими в Аделаиде, там самое серфинг место. Может, попробовать и заставят.
Link to comment
Share on other sites

По поводу девочек австралиек тебе ответит только парень smile.png
Отвечаю: внешне издалека - есть вполне-вполне, внутренне и близко не исследовал по причине женатости и детей иметости.
Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Ясно smile.png Вообще ты к этому можешь прийти еще и через лет 5. Старым для этого не будешь ;) Просто зависит от твоих внутренних желаний все. Если его нет, то и делать этого не стоит.

Как ты, бедняга, теперь там один: без жены и детей себя чувствуешь? Захотят ли они переехать к тебе, если все благополучно сложится?

Link to comment
Share on other sites

Ясно smile.png Вообще ты к этому можешь прийти еще и через лет 5. Старым для этого не будешь ;) Просто зависит от твоих внутренних желаний все. Если его нет, то и делать этого не стоит.
В смысле, через 5 лет у меня может появиться желание изменять жене? Эт вряд ли... Это я уже пережил, и сам (!!!) допер до следующего УМАзаключения: если у тебя один партнер, то он для тебя олицетворяет все, что для тебя связано с ощущениями любви/секса/привязанности/дружбы и т.д., и в этом случае ты имеешь цельного и стопроцентного избранника, все общущения с которым равны 100 %. Далее, ты переспал с кем-то еще. Психика твоя - вещь не резиновая, и она послушно поделила весь твой внутренний мир подобных переживаний на 2. От жены осталось 50%. Далее за год или за два у тебя было еще 8 партнеров, и от сексуального образа твоей бедной жены для тебя осталось 10%, с которыми тебе жить и дружить. Ты бы согласилась довольствоваться десятипроцентным человеком? Ну, и я тоже нет, и поэтому я живу этим, я думаю об этом, и именно поэтому моя жена для меня - целый мир, и я настолько богат.

Как ты, бедняга, теперь там один: без жены и детей себя чувствуешь? Захотят ли они переехать к тебе, если все благополучно сложится?

Я иногда чувствую здесь себя unhappy and lonely, но много дел и больно некогда, да и они скоро приезжают. Пока правда на время.
Link to comment
Share on other sites

А какие там мальчики?  ;)

Амеры мне показались неухоженными и глупыми....  :-\Интересно австралийцы на америкосов похожиhuh.gif

Совершенно не похожи. Да они и не могут быть похожи, потому что являются бритами, избалованными прекрасным климатом и высоким уровнем жизни. Мальчики?! Очень даже ничего! Приезжай - подыщем паренька.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Амеры мне показались неухоженными и глупыми....  :-\

Насчет глупости в какой-то степени - да, но это скорее наивность, чем глупость. А насчет неухоженности - несогласна. Те, с кем я общалась, очень следили за собой, своей внешностью, мне даже самой неловко иногда было biggrin.png
Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Журналист, я имела ввиду через 5 лет тебе может захотеться заняться серфингом ;)

А про измены - как ты думаешь, я "за" измены или "против" если сама когда-то окажусь чье-то женой  embarrassed.gif;)

Очень рада, что хоть некоторые мужчины пришли к такому умозаключению!!! Надеюсь, как многие молодые люди прочитают твой постинг и тоже для себя сделают какие-то выводы.

Рада, что скоро твои составят тебе компанию и тоже смогут насладиться Австралией, хоть и на время!

Про парней: я думаю, что в каждой стране есть люди, следящие за собой и своей внешностью, и есть те, кому на это наплевать. Представьте, даже в Египте мне удалось найти местного аборигена, одевающегося в дорогих бутиках Европы.

Link to comment
Share on other sites

- Tatiana - хвалите меня, хвалите, не останавливайтесь!

Между прочим, у меня такое ощущение, что грязнули и дураки есть везде в примерно одинаковым количестве. Хотя завести где-нибудь на этом форуме опрос со списком из 100 стран: Где больше дураков - может, и стоит.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно не похожи. Да они и не могут быть похожи, потому что являются бритами, избалованными прекрасным климатом и высоким уровнем жизни. Мальчики?! Очень даже ничего! Приезжай - подыщем паренька.

Ну, ты меня порадовал, спасибо  ;) А то пришлось бы замуж в России выходить, мне пока наши парни больше нравятся.... но все может измениться  grin.gif

Link to comment
Share on other sites

2 __lolobridjida_ : как можно всех парней объединить только по признаку, что они живут в Австралии или Америке и назвать их всех хорошими или плохими? ohmy.png  Мужчины и женщины все разные, слава богу, несмотря на проживание в одном месте, и еще многое зависит от возраста.

Link to comment
Share on other sites

2 __lolobridjida_ : как можно всех парней объединить только по признаку, что они живут в Австралии или Америке и назвать их всех хорошими или плохими? ohmy.png  Мужчины и женщины все разные, слава богу, несмотря на проживание в одном месте, и еще многое зависит от возраста.

А я и не объединяю никого  :-\  просто разность менталитетов того или иного народа. американский менталитет и правила взаимоотношений парней и девушек для меня чужды и не приемлимы. вот и все  >:(

Link to comment
Share on other sites

Девочки! Люди такие везде одинаковые! Я имею в виду евронации, и нас в том числе. Есть и плохие и хорошие люди везде, и примерно в одинаковом процентном соотношении.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...