Jump to content

Гинеколог, перинатальный психолог. Могу иммигрировать?


Recommended Posts

Пишу в данную тему, поскольку вопрос схожий. Помогите узнать и мои шансы на иммиграцию в Канаду.Мне 32 года. В анкете есть графа, где заполняются данные супруга(супруги). А если супруга нет, но есть 2 детей, каковы мои шансы? Или все таки приоритет полноценным семьям? Что касается образования: у меня диплом мед.колледжа, диплом врача, я гинеколог, есть сертификат перенатального психолога. Ну и что касается опыта, у меня стаж 7 лет, сейчас я последнй год в аспирантуре, 3 года веду школу беременных плюс гимнастику и ко всему прочему, прошла курсы врача массажиста еще в студенчестве, но работала не долго, и без записи в трудовой.Также я работаю в фармацевтической компании, представителем, и как раз есть эта специальность в списке (Pharmaceutical sales representatives (in 6221 Technical Sales Specialists - Wholesale Trade ))

Подскажите, хоть по каким-то критериям я могу рассчитывать на положительный результат? 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, решение принимается по главному заявителю, семья получает визы автоматически, если не были судимы или не болеют чем-нибудь серьезным, а есть у него муж или нет - просто даётся дополнительный балл от 3 до 5.

По квалификации решение будет приниматься по опыту работы, гинекологов конкретно в списке 29 нет, но есть 3111 Specialist Physicians - можно под эту группу специальностей попробовать, почитайте здесь, и если у вас есть опыт работы по специальности и списка, то принимается именно он.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, в списке 29 действительно нет гинеколога, но вы мне помогли найти в 3111 Specialist Physicians, и там большой список узких специалистов. :)

Но это только для Квебека, мне знакомая говорит чтобы я французкий учила, поскольку они там мол ревностно относятся, если экзамен сдавать на английском. Или все же достаточно знать только английский? Кто уже в Канаде, и причем в Квебеке, можно ли там обойтись только английским?

Link to comment
Share on other sites

Или все же достаточно знать только английский? Кто уже в Канаде, и причем в Квебеке, можно ли там обойтись только английским?

По-моему ну очень скромному мнению, к которому не обязательно прислушиваться  :), во франкоговорящей провинции будет сложно обойтись только английским. Как вариант можно потом переехать. Другой вопрос как вы пройдете с нулевым французским по Квебеку?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...