Jump to content

Куда планируют пойти работать канадские выпускники


Recommended Posts

Канадские студенты, оказывается, также как и российские стремятся попасть в государственные структуры в надежде на стабильность, гарантированную немаленькую зарплату и хорошую возможность для построения карьеры.

Данные, полученные международной исследовательской компанией Universum, показывают, что 3500 канадских студентов, которых попросили оценить идеальных работодателей, в топ-20 поставили многочисленные бюджетные учреждения.

Правительство Канады поставлено в рейтинге работодателей студентами на третье место, рассматривается как самый идеальный работодатель среди бизнес-студентов, даже самые крупные банки Канады и весьма авторитетные организации, такие как корпорация Microsoft, Ernst & Young, Bell Канада, корпорация Sony и Facebook Inc не были оценены студентами столь высоко. Другие государственные организации в Топ-двадцатке включает налоговую инспекцию Канады, Банк Канады и провинциальные администрации.

Менеджер Universum по Северной Америке Мелисса Burdette, говорит, что цифры указывают желание студентов обеспечить себе безопасную работу, туда стремятся студенты, изучающие бизнес, инженеры и ИТ-шники," говорит она. Федеральная служба занимает особенно высокий рейтинг среди изучающих финансы, финансовый менеджмент, международный бизнес, банковское дело и экономику.

Студенты также ищут работодателя с высокими доходам, как правило, более привлекательный государственный сектор платит за работу больше, чем частный. Каждый год около 10000 студентов разных дисциплин через федеральную государственную службу занятости, через неполный рабочий день и временные летние рабочие места предлагают Федеральной студенческого Комиссии по государственной службе в программе Опыт работы. Кроме того, многие студенты воспользоваться программами стажировки выпускников, либо пройти целевой набор для резерва.

Джоан Лалонд, генеральный директор Национальных Услуг в PSC, сказала, что по ее опыту большинство студентов, приходящих на государственную службу, делают это из альтруистических побуждений - чтобы изменить ситуацию в обществе и способствовать безопасности, здоровью и благополучию канадцев.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...