Jump to content

Экскурсия американских школьников на скотойбойню


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Восемнадцать учеников 5-го класса школы Mavis Beacon в настоящее время проходят консультацию, после того, как в ходе школьной экскурсии посетили бойню.Дети с ужасом увидели, как коровы были превращены в "говядину". Некоторых из учеников вырвало, большинство плакали...После того, как животных приковали за задние ноги, затем начали разрезать, чтобы они истекали кровью, "Я увидел мальчика , которого вырвало на месте", - сказал Смит, рабочий бойни, - "а после этого он стал кричать и побежал, и всех других детеи стало рвать везде. Мы старались, успокоить их, но они вышли из-под контроля. Эти дети были просто в шоке, они даже не закончили тур."

slaught.jpg

slaughterhouse_span.jpg

В отношении Максвелла Барнса, учителя, организовавшего экскурсионную поездку, школьное начальство примет дисциплинарные меры. "Я не видел в этом ничего дурного" - объяснил Барнс. - "В этом году мы ездили на шоколадную фабрику. Детям было любопытно, откуда берется их еда. Не думаю, что правильно скрывать от них, каким образом мясо попадает на их тарелки".

полный текст на английском здесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да уж... жестокое зрелище. А дети что ли раньше не знали, куда едут? Мой отец отказался от мяса после того, как увидел, как коз везли на скотобойню... Он несколько раз рассказывал: "Я как увидел их слезы, будто они чувствовали, что осталось не долго... Так тошно стало. Мне с тех пор как-то мяса и не хочется"

Link to comment
Share on other sites

да уж... жестокое зрелище. А дети что ли раньше не знали, куда едут? Мой отец отказался от мяса после того, как увидел, как коз везли на скотобойню... Он несколько раз рассказывал: "Я как увидел их слезы, будто они чувствовали, что осталось не долго... Так тошно стало. Мне с тех пор как-то мяса и не хочется"

А откуда они знали что будет на шоколадной фабрике?

10 лет, что они знают...Любопытно все на свете...вот и получили.

Нельзя так, конечно...дети заболели...не дай Бог заикаться кто начнет, неврозы, расстройства.

Рано еще такие вещи показывать...

Здесь и обычный взрослый не одну неделю будет помнить...и много еще месяцев не сможет на мясо смотреть...

Всему свое время...

Он нарушил принцип "не навреди".

Учи, лечи, но не вреди.

Теперь дети страдют от психозов, спят плохо...

Можно было все просто рассказать, добавив, что "вырастите - узнаете больше" вот и все.

Link to comment
Share on other sites

неужели они не согласовывают такого плана мероприятия с руководством, родителями?? нашел что сравнить: шоколадную фабрику и скотобойню.... а потом удивляются, откуда берутся маньяки и психопаты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что правильно скрывать от них, каким образом мясо попадает на их тарелки".

Н-да, осталось организовать экскурсию в операционную, роддом и морг, и у детей пропадут последние иллюзии, а заодно и желание жить.

Link to comment
Share on other sites

Н-да, осталось организовать экскурсию в операционную, роддом и морг, и у детей пропадут последние иллюзии, а заодно и желание жить.

вот этого действительно не стоит делать)))) вообще даже большинство взрослых не знает всех фактов о процессе родов, например))) и большинство врачей считает, что беременным и не стоит об этом знать, если уже раньше не узнали))) потому что приятного в этом мало)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

После того, как животных приковали за задние ноги, затем начали разрезать, чтобы они истекали кровью, "Я увидел мальчика , которого вырвало на месте", - сказал Смит, рабочий бойни, - "а после этого он стал кричать и побежал, и всех других детеи стало рвать везде. Мы старались, успокоить их, но они вышли из-под контроля. Эти дети были просто в шоке, они даже не закончили тур."

Маленькие дети с неокрепшей психикой еще не в состоянии переварить такого рода информацию. Для них это шок! И шок, который останется на всю жизнь! Чрезвычайно глупо и жестоко везти маленьких детей на скотобойню. Во-первых, обязательно нужно было провести с ними подготовительную беседу, чтобы они знали, куда едут. А во-вторых, нужно всегда оставлять право выбрать: ехать или нет. И с обязательного согласия родителей!

"Я не видел в этом ничего дурного".

Я не вижу ничего дурного в том, чтобы возить взрослых людей в такие места, в особенности тех, кто употребляет мясо. Как говорил Пол Маккартни: "Если бы у скотобоен были стеклянные стены - все стали бы вегетарианцами".

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу ничего дурного в том, чтобы возить взрослых людей в такие места, в особенности тех, кто употребляет мясо. Как говорил Пол Маккартни: "Если бы у скотобоен были стеклянные стены - все стали бы вегетарианцами".

:D потому я и не поеду никогда на экскурсию в такого рода заведение))) я люблю мясо и хочу продолжать его любить :D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мда, а их ровесники - фермерские дети - уже собственноручно кастрируют бычков. Городской ребенок - это становится диагнозом. Надо было как-то постепенно. На рыбную ферму, например, сначала свозить. Это и познавательней, и разделка легче воспринимается.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ну вот, теперь мне жалко фермерских детей(( а вот идея про рыбу и правда очень хорошая))) вы, видимо хорошо разбираетесь в подобных вещах)) вы сами бывали на таких заводах??

Link to comment
Share on other sites

На рыбную ферму, например, сначала свозить. Это и познавательней, и разделка легче воспринимается.

Рыбу разделывают на рыбозаводе...На рыбной ферме лишь кормят рыбку, в загонах - огораживают часть моря, или речки железной сеткой и корм кидают...Потом эту рыбку потихоньку вылавливают...вот и вся ферма.

А ВОТ И "УЖАСТИКИ" О ПЕРЕРАБОТКЕ РЫБЫ. НЕРНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

НУ ЧТО, СТРАШНО? Где кровь? Где крики бедных рыбок? Где палачи-мясники?

Нетути...потому как рыба придумано Богом именно для питания - других более крупных рыб и млекопитающих - дельфинов, китов...человека...который, кстати, тоже сначала питался рыбой - когда был в море в виде какого-то дельфина, или китообразного...Все же вышли из моря!!!

Рыбозавод есть в Брайтоне. Мой друг работал там полгода при температуре -15 градусов...

Платили 200 паундов в неделю.

Плюс рыбу бесплатно на обед...Разумеется, прекрасного качества и вкуса...

Астраханский рыбозавод, знакомый мне (я родился в Астрахани) занимается тем, что осуществляет

? глубокую заморозка речной рыбы частиковых пород (сом, сазан, толстолобик, жерех, лещ, линь, карась, красноперка, окунь);

? производство филе из рыб частиковых пород;

? производство деликатесной продукции (икра рыб различных пород);

? продажа свежемороженой рыбы (судак, вобла, сазан, сом, лещ, линь, щука, красноперка, толстолобик, карась, окунь)

Филе делают там же на заводах. На консервных и рыбоперерабатывающих.

Также существуют судна-заводы по переработке рыбы.

Здесь видео о старом рыбозаводе г.Астрахани. Вся рыба тщательно пересыпается солью.

Поэтому никаких микробов и прочих бактерий нет по определению.

От соленой рыбы еще никто не умирал :D :D :D

Конечно, вкус у рыбы замечательный ...что и говорить...мясо оно менее вкуснее. Я так считаю.

Если выбирать что на обед съесть - макрель, сальмон (лосось по-аглицки) или сосиски-бифштекс, лучше взять рыбку - легче "идет" и в животе не так тяжело...а по белкам и другим питательным веществам, как Вы все знаете, рыба не уступает, а превосходит мясо. Хотя, еще раз - на вкус и цвет... 8)

Edited by Quizmo
Link to comment
Share on other sites

в одной из серий south park их тоже повели на экскурсию на мясокомбинат)) детям в сериале 8 лет. на то, как разделывают коров они отреагировали вообще нормально :D но вот потом, когда узнали что veal (телятина) делается из детенышей коров, которых держат прикованных к цепям так, чтобы они могли только лежать, чтобы их мышцы не развивались и мясо было более нежным, вот когда они это узнали, они похитили всех телят и пытались их спасти))))

это была серия 2002 года, так что я думаю, что подобные экскурсии не редкость в америке

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...