Jump to content

Иммиграция с кошкой в Австралию


Guest Puma
 Share

Recommended Posts

Guest Puma

Собираемся в Австралию. Хотим взять с собой нашу кошку, Но вот узнали о Австралийской карантинной службе., что без нее никак. Кто знает, что это вообще такое, и как на эту службу выйти. Заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Имейте ввиду, что вес животного и контейнера для его перевозки не включается в бесплатную норму багажа и оплачивается исключительно как сверхнормативный груз. Бесплатно провозятся лишь собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полёте. В любом случае будет необходимо наличие следующих документов:

- Ветеринарное свидетельство, оформленное согласно международным правилам в государственном ветеринарном учреждении;

- Сертификат-разрешение на ввоз-вывоз;

По прибытии в Австралию необходимо заявить о ввозимом животном в карантинную службу, где оно должно пройти освидетельствование и пробыть от 5 до 7 месяцев. Пребывание и пропитание в карантине хозяин животного оплачивает самостоятельно.

Карантин

Прибыв в любой из портов или аэропортов Австралии вы обязательно встретите сотрудников карантинной службы наряду с сотрудниками таможенного и паспортного контроля. Сотрудники карантинной службы следят за тем, чтобы все ввозимые в страну товары и предметы багажа были осмотрены и проверены, при необходимости очищены, отосланы в другую страну, либо конфискованы и уничтожены.

Если для ввоза предметов вашего багажа потребуется карантинная очистка, то у вас будет выбор – либо оплатить эту очистку из своего кармана, либо сдать этот предмет сотрудникам AQIS для его уничтожения. Карантинная служба может также переслать за ваш счёт предмет вашего багажа в другую страну.

Предметы, подвергшиеся очистке вы сможете забрать либо сразу, либо через несколько дней, в редких случаях – месяцев. Это зависит от методов и способов очистки. Вы сможете забрать очищенный багаж сами или через доверенное лицо, а также попросить привезти ваши вещи с курьером. У вас есть 30 дней чтобы забрать вещи, по истечении этого срока вещи будут уничтожены.

Предупреждаем – в Австралии самая бдительная карантинная служба, за попытку провоза запрещённых предметов и продуктов нарушитель будет оштрафован или привлечён к уголовной ответственности.

С другой информацией вы можете ознакомиться по телефонам и почте: 1800 020 504 or 02 6272 3933 | pr@aqis.gov.au либо на сайте Австралийской Карантинной Инспекционной Службы, AQIS (Australian Quarantine and Inspection Service) -http://www.daff.gov.au

Link to comment
Share on other sites

Собираемся в Австралию. Хотим взять с собой нашу кошку

Легче застрелиться. Или застрелить кошку.
Link to comment
Share on other sites

Легче застрелиться. Или застрелить кошку.
Я просто охреневаю от тебя, Давид, ты модератишь в подразделе, а это доверие Админа, и обновременно валишь нормальные топы своим черным юмором. Если люди, для которых их домашние животные - самые близкие существа. И они легко пройдут всю ветбюрократию, чтобы не расставаться с ними. Им дали нормальный ответ, а ты...
Link to comment
Share on other sites

Если люди, для которых их домашние животные - самые близкие существа.

Да, согласна с тобой! У меня есть кот Персик, и я его люблю до умопомрачения, как и он меня. Он - мой лучший друг, живу я одна (+ он), он точно не предаст. Уже сейчас мучаюсь от того, что придется его кому-то оставить, так как собираюсь уехать. Мы в ответе за тех, кого приручили! :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...