Jump to content

Мультимедиа-Дизайнер (Film Animator)


Recommended Posts

Здравствуйте товарищи новозеландцы и не очень, если среди вас есть разбирающееся в компьютерной графике, не могли бы вы мне помочь !?

В новом списке Long Term Skill Shortage List от 19 апреля 2012 появилась профессия по которой в будущем я хотел бы иммигрировать, это Multimedia Designer (Film Animator)

Мультимедиа - дизайнер ( аниматор ) и собственно по этому поводу у меня возникло несколько вопросов, если вы просветите меня по поводу них, то я буду ну очень счастливым.

Итак начнем:

1. Чтобы иммигрировать по профессии Multimedia Designer ( Film Animator ) нужно ли иметь высшее образование? И сойдет ли для иммиграции 2-ух годичные курсы в частной школе компьютерной графики с выдачей сертификаиа?

2. Чтобы попасть в НЗ как Мультимедиа - дизайнер ( аниматор ), на кого мне лучше пойти учится на Визуальные эффекты , на Композитинг, на Моушн дизайн, или на Анимацию? Какую из них можно подогнать под Мультимедиа - дизайнер(аниматор).

3. находится ли Мультимедиа — дизайнер в списке приоритетных профессий в НЗ за которую можно получить дополнительные баллы?

Спасибо всем кто решит помочь, всего вам доброго товарищи!

Link to comment
Share on other sites

Я че-то не нашел этой специальности в списках.

Там, на сайте иммиграционного ведомства есть LTSSL PDF , PDF ISSL и CSSL PDF в этих списках аниматора нет.

Прошелся поиском по сайту иммиграционного ведомства НЗ, оказалось, что эта профессия лишь в списках профессий для китайских иммигрантов. Для них по специальному межправительственному соглашению эта профессия включена в "китайский" список.

Причем, это "временный въезд" по Соглашению о свободной торговле (FTA), которое включает в себя обязательства по принятию квалифицированных рабочих из Китая в Новую Зеландию для временного трудоустройства. Смотри здесь

Link to comment
Share on other sites

А, точно, есть такое. Ну так там все и написано:

Мультимедиа Designer (фильм Аниматор) (232413).

- Опыт работы в мультипликации В Maya, Soft Image / XSI, 3D Studio Max, горения, после Эффекты, Unix, Linux, C, C + +, Perl, GUI, CGI не менее трех лет

- специалист или бакалавр по специальности "дизайн компьютерной графики" (уровень 7 или уровень 8 )

или бакалавр (уровень 7) по специальности в области информационных технологий (Компьютерные науки, информационные системы или другие информацонные технологии)

или степень бакалавра (Уровень 7) в области электротехники и электронной техники и технологий

- не менее трех лет опыта работы по специальности.

Edited by Ox
Link to comment
Share on other sites

бог его знает, какой список предметов соответствует в НЗ и с какой расчасовкой уровню 7 или 8 по этим специальностям. Но вот получить 3 года опыта работы по специальности аниматор в России будет очень сложно. Потому что в классификаторе профессий этой специальности, по-моему нет, потому что там просто нет многих профессий. Например, нет там редактора сайта, есть просто редактор, а значит, в трудовую книжку запишут только "редактор". А относительно этой профессии напишут что-то подобное:

22623 Инженер по научно-технической информации

27439 Художник - конструктор (дизайнер)

20743 Главный дизайнер проекта

22544 Инженер по внедрению новой техники и технологии

Аниматора в этом классификаторе вообще нет.

Короче, надо в своем опыте работы просто расписывать опыт работы с этими программами... А разницы никакой, по какой специальности Вы будете учиться, главное, чтобы предметы были нужные и в документах на иммиграцию было написано именно то, что нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Приветствую AlexandrVas, и доброго тебе очень раннего оклендского утра!

Сразу скажу, мне не понравились ответы на твои вопросы,.. если честно, просто какой-то бред понаписали. Я конечно не самый тут умный, но попробую ответить по порядку твоих вопросов

1. Нет, здесь к проф. иммигрантам относятся жестко в смысле их соответствия образования опыту работы, то есть, если ты хочешь подаваться как "Мультимедиа - дизайнер ( аниматор )", то у тебя и диплом должен быть по этой же теме. И никаких местных сертификатов! Минимум профтех училище, или колледж, как их на родине все стали называть.

2. Вообще, мой знакомый чел просто приехал в Велингтон учиться 3D Studio Max, хотя он не был в этом смысле нулевым, и учил на master 2 года. Тыкался в проект Мадагаскар, не знаю - взяли его или нет, но PR получил точно. Так что, похоже практически все из твоего списка будет в теме, по крайней мере, мне так чайнику кажется..

3. An area of absolute skills shortage - это и есть список приоритетных процессий и это и есть Long Term Skill Shortage List. Но есть еще Identified future growth area, в которой однозначно и давно прописаны creative industries (то, под что ты хочешь номинироваться), и это значит, что ты выбираешь "Мультимедиа - дизайнер ( аниматор )" - ты в полном шоколаде: 10 баллов за опыт работы в area of absolute skills shortage, и дважды по 10 баллов и в area of absolute skills shortage и в Identified future growth area, а, сам понимаешь, столько баллов на дорогое не валяются.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...