Jump to content

Расходы на самое необходимое в Лондоне


Recommended Posts

ГРинвича до Пиккадили - не крюк и пешодралом. Я сам вечный студент, а не какой-нибудь сухарь, вредный стрикашка, прилипчивый, надоедливый, противный, занудливый и неудачливый. Я еще в 1989 году в КВН успел сыграть...

-Ну где Наталья Андреевна...где эти элитные полтора метра?

команда Мегаполис, Москва, 2006 г.

...

А песенка эта милая..первый раз ее спела Татьяна Доронина в фильме "Еще раз про любовь", где она сыграла роль стюардессы, ...также там хорошо сыграл Лазарев. Грустный фильм. Но пела она непревзойденно. Савичева поет просто горлом, связками...особой грусти и прелести этих стихов я не смог уловить...этакое бодряческое-десятиклассно-совковое пение...))))) Петь ее нужно под гитару, душевно, лирично. Приезжайте ко мне. Спою Вам.!!!

Link to comment
Share on other sites

      ОИЗМО напиши-ка  ты книгу, у тебя талант пропадает, не подумай , что еще издеваюсь, а то мало ли, это я так  от чистого сердца.

      Ты прав насчет попсы, советую послушать english country и folk music, это действительно хорошая музыка.

Link to comment
Share on other sites

2 AZAT - Respect!!!

Еще в детстве мы с братом любили слушать кантри... Милая и приятная музыка...словно побываешь в американской деревушке, с полутемным салуном, прожжеными насквозь солнцем пожилыми ковбоями, мирно и вяло потягивающими теплое пиво...

Эт мы проходили.
Хорошую музыку "не пройдешь" как нудную тему по истории, или географии...хорошая музыка - она всегда с тобой,

красивые мелодии просто начинают сами звучать из твоего сердца, когда оно хочет пережить что-то возвышенное, нетронутое сухим умом...

...

А если по теме - расходы в Англии непредвиденные тоже бывают.

- не отдают депозит за комнату, квартиру

- покупаешь что-то, а на кассе еще прибавят VAT

- забудешь touch in при входе на рейлстейшн...20 пенальти фейр...

- забудешь top up Ойстер - 2 паунда драйверу...

- рассчитываешь на 2 паунда в кафе, а сдерут 4, опять VAT

- свяжешься с людьми а они тебя кинут...и улыбнуться при этом,

типа "Сорри мейт, аксидент..."

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Oizmo, вы такой печальный... и такой замечательный! ??? Человека с такой душой, как у вас, не сломят никакие невзгоды. Но все же пусть они встречаются вам пореже.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr. Oizmo, посоветуйте пожалуйста, как можно за год в Лондоне не только выживать в нем, а еще и привезти с собой домой хорошую сумму денег?

Link to comment
Share on other sites

Это зависит от самого человека, как жить хорошо , а как выживать. Самое главное это английский, не тот английский ,  который ты привык слышать в школе, вузе , а настоящий лондонский английский.

Link to comment
Share on other sites

как можно за год в Лондоне не только выживать в нем,

а еще и привезти с собой домой хорошую сумму денег?

Очень просто.

Так делают, делали и будут делать тысячи украинцев,

русских, болгар, молдаван, румын...

Что для этого нужно ЧТОБЫ ПОЕХАТЬ В ЛОНДОН ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ

НАПРИМЕР, СЕБЕ НА МАШИНУ ИЛИ НА УЧАСТОК ЗЕМЛИ...

1. Иметь хорошую физическую форму: крепкие руки, ноги, не бояться

переутомления и уметь переносить это переутомление на ногах несколько дней

2. Владеть очень хорошо хотя бы одним из инструментов: молотком, отверткой, дрелью, кистью и т.д.

3. Иметь терпение и выдержку при проживании с простыми людьми разного возраста,

рабочих специальности.

4. Владеть английским на уровне учебника 7класса - особено глаголы, связанные

с действиями над предметами "нести", "положить", "держать", "поддержать"(это разные вещи),

"подняться", "спуститься", "принести" и т.д, а также знать очень хорошо названия инструментов

- дрил, гриндер (кстати, что это?), браш, маб, бакет, пейнт, андеркоут, скертинг, тимбер и т.д.

Теперь коротко как это сделать.

Приезжаете в Лондон (как и по какой визе - ваши проблемы)

Устраиваетесь на работу в бригаду - их часто набирают на сайты (строит.участки) (не путать с интернет сайтом) ЗА ЛОНДОНОМ - ВОТ ТУДА ВАМ И НУЖНО.

Там будете жить по 4-5 человек в комнате, будете платить по 20-30 паундов в неделю.

Питание - общий котел. Курево, кир - за свой счет (кто любитель).

Будут платить - берем по минимуму - 40 паундов в день. Типа новичок, первый раз..

В неделю выйдет - 240 паундов (рабочие имеют 1 выходной, а то и вовсе не имеют, пока не сдадут

об.ект). Из них - 20минус проживание, 20 питание...остается примерно 200 паундов.

Их откладываем...За месяц это будет 800 паундов.

За полгода - 4800 паундов.

Через полгода Вы уже будете в другом качестве и сможете найти работу по 50-60 паундов в день.

Итого - еще полгода работаем - получаем в месяц 1000-1200 паундов. За полгода 6000 паундов

Таким образом, за 10 месяцев можно заработать (и так сотни и сотни людей уже сделали) - 9-10 тыся паундов.

Это 20000 долларов.

На эти деньги можно купить хорошую машину на Украине, России, Болгарии, Румынии...

Я  ответил на Ваш вопрос?

Кроме всего этого НУЖНО ИМЕТЬ СИЛЬНУЮ ВОЛЮ И ЦЕЛЬ ЗАРАБОТАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ.

И ДЕРЖАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ У СЕБЯ НА ЗАТЫЛКЕ МЫСЛЬ ТАКУЮ -

Я СКОРО УЕДУ ОТСЮДА С ДЕНЬГАМИ. УЕДУ СКОРО ДОМОЙ. ПРИВЕЗУ ДЕНЬГИ.

Вот тогда можно ВСЕ ВЫНЕСТИ...

Проверено.

Link to comment
Share on other sites

Да, ответили, спасибо. Конечно же, это не легко. А если такой же вариант только с работой умственной?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мой аватарчик видите?

Теперь посмотрите ниже...читайте.

Там все написано. Цифирки разбираете?

Там есть годы начала моих иммиграционных программ.

Считайте сами.

........

А летом хочу купить все же 42 дюйма телевизор...Плазму...говорят

на нее цены ниже...где-то 400-500 паундов уйдет...возьму в кредит на полгода...Да, заплачу

на 15 процентов больше...но каждый месяц выйдет по 120 паундов платить с банка аккаунта.

Это нормально...Пока у меня 22 дюйма Full HD Samsung 2270 - небольшой экран...но качество...улет полный.

Смотрю только БЛЮ-РЕЙ ФИЛЬМЫ...так как ДВД не дают такое качества изображения и звука.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мой аватарчик видите?

Теперь посмотрите ниже...читайте.

Там все написано. Цифирки разбираете?

Там есть годы начала моих иммиграционных программ.

Считайте сами.

........

А летом хочу купить все же 42 дюйма телевизор...Плазму...говорят

на нее цены ниже...где-то 400-500 паундов уйдет...возьму в кредит на полгода...Да, заплачу

на 15 процентов больше...но каждый месяц выйдет по 120 паундов платить с банка аккаунта.

Это нормально...Пока у меня 22 дюйма Full HD Samsung 2270 - небольшой экран...но качество...улет полный.

Смотрю только БЛЮ-РЕЙ ФИЛЬМЫ...так как ДВД не дают такое качества изображения и звука.

Аха..всё уловил...спасибо за ответ...другой вопросик тогда вам...домой не тянет Вас? а то прочитал где-то, что порядка 60000 соотечественников решили вернуться в Россию :)

Link to comment
Share on other sites

Аха..всё уловил...спасибо за ответ...другой вопросик тогда вам...домой не тянет Вас

Куда?

Куда не тянет?

ПРОШУ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ.

Уточните пожалуйста.

-что для Вас "домой не тянет"

-что для Вас ДОМ

Тогда Вам станет понятно.

Я уже писал много раз. Что для меня такое ДОМ.

--------------------------

Понятие ДОМ РОДНОЙ очень актуально для тех кто

-жил и живет все время с родителями в одном доме

-живет очень долго в одном месте

-почти никуда не выезжал и не путешествовал

-сильно привязан к месту где живет, учился и работает

От себя не убежишь...и где бы ты ни был ты несешь весь свой мир внутри себя.

Где твое тело ходит, что-то делает, встречается с кем-то - все это приходит и уходит...

Привязанности уходят...Получаешь больше внешней, а потом и внутренней свободы.

Будущие иммигранты, как правило, рано расстаются

с родительским домом. Я уехал в Москву в далеком 1989 году.

И после этого жил каждый год в разных местах. Даже в Англии я поменял 9 мест жительства.

То есть приходилось очень и очень много раз искать где жить и где работать.

Последние 2 года менял всего 2 раза. А сейчас собираюсь и не менять пока...зачем...и так все тип-топ ;D

-------------------------------------------------------------

Есть песня "Где мой дом родной" на стихи Роберта Рождественского

смотрите здесь http://rogdestvenskij.ru/206.html

Обратите внимание на последний стих.

Это про иммигрантов.

Link to comment
Share on other sites

жесть ;D какой фигнёй в англии страдают ;D))   (это я про тв лицензию)

НЕ говори-ка. И считают телевизор достижением.... Я 4+ месяца в юсе отпахала (было трудно конечно, ничего не говорю) и сбылась моя мечта - приехала и купила (САМА!!!) 2-хлетний миниджипик Daihatsu Terios Kid - моя лялечка- i love u!

Типа такой, только черненький

daihatsu_terios_kid_g22.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я в любой момент могу купить машину.

Зарплата позволяет.

Но...

-страховка

-парковка

-пересдавать на права

Все это останавливает.

Если кому не нравится Англия - не ешьте.

Про себя никто не пишет здесь.

Все читаете и читаете.

А напишите про СВОЮ жизнь.

Честно и открыто.

Слабо;D

И будет что С ЧЕМ сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, ну и чего ты такой агрессивный?

я не спрашивала можешь ты купить машину или нет.. я у Nina спросила сколько она отдала за свою. при чем тут вообще англия и твои возможности??

про себя тут пишет тот, кто хочет. а форум для того и существует, чтобы его читать. зачем брать людей на 'слабо'? если посчитают нужнум, сами напишут, а нет, так будут читать дальше.

don't worry, be happy ;D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oizmo, а с чего вы взяли что здесь кому-то не нравится Англия?

Да и что писать здесь, если мы, например, не как вы, не живем в другой стране ,никуда не иммигрировали, поэтому нам нечем поделиться с людьми, пока. А смысл писать про свою жизнь в России - в чем прикол? Все и так знают какая она.

А вам мы очень благодарны, что вы рассказываете, помогаете, советуете. Многие ребята рассказывают так же, советуют, а нам только и остается читать, пока "там" не побывали

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 9 months later...

цены в Англии по данным Евростата, оказывается, не сильно выше, чем в среднем по Европе. Общий показатель цен в Великобритании оказался лишь на 2% выше условной средней цены. Цены на одежду, бытовую технику и обслуживание личного автомобиля сейчас находятся ниже средних показателей по Евросоюзу на 3-7%. Только алкоголь и табачные изделия здесь дороже на 47%.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

цены в Англии по данным Евростата, оказывается, не сильно выше, чем в среднем по Европе. Общий показатель цен в Великобритании оказался лишь на 2% выше условной средней цены. Цены на одежду, бытовую технику и обслуживание личного автомобиля сейчас находятся ниже средних показателей по Евросоюзу на 3-7%. Только алкоголь и табачные изделия здесь дороже на 47%.

как думаете, стоит на 73% повысить цену в России?
Link to comment
Share on other sites

как думаете, стоит на 73% повысить цену в России?
Если цены на крепкие алкогольные напитки повысить, а вина не трогать, то культура потребления спиртного явно изменится в лучшую сторону. Россиянам надо учиться потреблять хорошие вина, которые улучшили бы здоровье тех, у кого проблемы со свертываемостью крови. По идее, повышение цен на сигареты было бы вполне оправданным шагом, а вот со спиртным несколько скользкий вопрос. Edited by Мария
Link to comment
Share on other sites

Возможно. Только надо тогда Ягуару поменьше на прилавки выставлять... Вся молодежь уже давно "сидит" на этой гадости...

Link to comment
Share on other sites

ххх: Минздрав хочет повысить акцизы на табак в 11 раз. Средняя цена пачки сигарет при этом увеличится до 145 рублей. Как вам, курильщики?

yyy: Лучше пусть в 11 раз повысят цены на алкоголь. Я ни разу не слышал, чтобы человек, выкуривший полпачки сигарет, потом зарубил бы своего партнера по перекурам топором. И ни разу не слышал, чтобы человек, выкуривший три сигареты и севший потом за руль, задавил бы троих человек насмерть.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день ! подскажите пожалуйста где в Лондоне можно снять не дорогое жилье и сколько будет это стоить ,планирую поехать весной ,хотелось бы остановиться на 2 месяца и сколько приблизительно уйдет за это время средств.еда +жилье.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Добрый день ! подскажите пожалуйста где в Лондоне можно снять не дорогое жилье и сколько будет это стоить ,планирую поехать весной ,хотелось бы остановиться на 2 месяца и сколько приблизительно уйдет за это время средств.еда +жилье.

Airbnb - самый быстрый и надежный способ найти себе жилье. Стоимость зависит от того, насколько много собираетесь тратить. Реалистичный расклад - от 1000-1500 фунтов за 2 месяца. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Модераторы

Если не экономить - то там можно через три дня спустить все,что есть))

Мы когда там были, вообще не кушали горячее в кафе,потому что от 5 фунтов было. Бутеры и салаты готовые,фаст фуд. Там все дорого, нужно постоянно находить всякие лазейки,чтобы сэкономить,например, на проезде можно чуть экономить ,купив проездные

а так..чтобы НЕ экономить..даже не знаю)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
В 11.04.2017 в 14:43, ananas5566 сказал:

Если не экономить - то там можно через три дня спустить все,что есть))

Мы когда там были, вообще не кушали горячее в кафе,потому что от 5 фунтов было.

А в Москве горячее в кафе дешевле? Только в Маке, но это не еда.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Че сказал:

А в Москве горячее в кафе дешевле? Только в Маке, но это не еда.

Ну в Москве тоже дорого... Вообще Москва один из самых дорогих городов России, но продукты думаю, дешевле 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...