Jump to content

все из-за высокого курса AUD


Recommended Posts

В связи с тем, что австралийский доллар имеет высокий курс, то промышленным предприятиям становится невыгодно производить продукцию на территории Австралии. Исследование, проведенное австралийской промышленной группой показывает падение в объемах промышленности второй месяц подряд.

Снижение объемов произошло в 10 из 12 производственных отраслях, в том числе в производстве цветных металлов, текстильной и легкой промышленности, мебельном производстве.

Правда, рост производства был отмечен в производстве строительных материалов, бумаги и полиграфии.

Перед началом нового учебного года, как я понимаю, активизировались последние две отрасли.

Конечно, высокий курс валюты страны не во всем хорошо, теперь начинаю понимать, что и низкий курс рубля все-таки дает шанс поднять промышленность России. Раз уж сельское хозяйство бесполезно особо сильно поддерживать по климатическим причинам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В последнее время Индия стала крупнейшим поставщиком студентов и рабочих в Австралию, затмевая количество мигрантов из Китая и некогда доминирующей Великобритании.

В 2011-12 годах из Индии приехало в Австралию около 29 018 человек, что составляет 15,7 % от общего числа мигрантов, по данным ведомства Криса Боуэна.

В 2010-11, на первом месте был Китай - 29 547 виз было выдано гражданам Китая. За год до этого большее число виз получили граждане Великобритании - 25 738.

Десять лет назад, свободная политика правительства привела к популярности курсов бухгалтерского учета, кулинарии и парикмахерского мастерства, которые дают студентам право на визы квалифицированных мигрантов при проблемах с английским...

Новые правила означают, что в будущем людям, у кого английский был неродным языком, будет мигрировать в Австралию сложнее. Но, тем не менее, в Индии слишком большая перенаселенность, и страна будет еще долго оставаться крупным поставщиком квалифицированной рабочей силы.

Появилась недавно еще одна программа с 30 июня, по которой требуется еще 143 тысячи человек на строительство нефтепровода, сказали в DIAC.

В 2011-12 годах было принято 4836 поваров и 43 % из них были повара из Индии. А в 2004-2008 годах студенты из Индии занимали первые места по количеству на кулинарных курсах 2004-08 годов.

Количество принятых из-за рубежа бухгалтеров, наоборот, уменьшилось в два раза в последний год и в качестве постоянных мигрантов в 2011-12 их было принято 6914.

Правда, в последнее время правительство предпочитает выдавать временные рабочие визы, работники по этим визам в этих данных не учитываются.

В прошлом году, Австралия признала дополнительные 131 000 человек по 457 визе временных работников, по сравнению с тем, что было 34 000 временных мигрантов семь лет назад.

По временным визам в последнее время доминируют мигранты-медики.

theaustralian.com.au/national-affairs/immigration/indians-now-our-top-migrants/story-fn9hm1gu-1226430407750

Edited by Tamila
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В последнее время в Австралии сокращают работников предприятия машиностроительной промышленности, финансового сектора и производители одежды... Все это оказывается невыгодно производить в рамках Австралии. Все это связывают не только с повышением курса доллара, но и с налогом на углеродные выбросы, с тем, что в прошлом году были повышены минимальные ставки по оплате труда. По идее, правительство должно было как-то предусматривать такие проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...