Jump to content

Работа для web-разработчика?


Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Вопрос заключается в следующем:

Возможно ли найти работу в сфере web разработок за рубежом? Опыт работы 3 года официально.

З.Ы.Очень интересно потому что часто сижу на фрилансе и переодически перепадает что-то из-за рубежа(очень часто сталкивался с вопросом "Ты из Росии? все пока" почему такое отношение к Русским?) И платят за рубежом раза в 4 больше за меньший объем работы.

З.Ы.Ы. Или есть так же диплом вышки инженера-механика, но стажировки всего полгода, но я думаю что он скорее всего бесполезен будет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

ckalerozz, привет.

Если найдешь работодателя (читай - предложение работы) - иммигрировать с такой специальностью в Австралию или Новую Зеландию можно. Опыт тебе поможет в наборе баллов, необходимых для иммиграции, ну а работодателя заинтересовывай своим портфолио.

P.S. Web Developer (261212) по ANZSCO.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

почему не найдешь? тем более с опытом. Веб разработки сейчас очень сильно развиваются, и основная жизнь , а именно общение, работа, развлечения, реклама происходят именно в интернете. Мне кажется, что ты немного утрируешь, что к русским такое отношение. без разницы, кто ты, главное, как делаешь свою работу. тем более по удаленке. разве что языковой барьер

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А что если просто поехать за границу и заниматься фрилансем там? Много таких примеров, когда программисты уезжают на зиму в теплые страны. Уезжают даже целыми компаниями, чтобы повысить производительность так сказать.

Link to comment
Share on other sites

Да, если вы собираетесь заграницу НЕ как турист, то есть, работать. Но ,например, если вы работаете удаленно ОФИЦИАЛЬНО-то, пожалуйста :)

Edited by Alyssa
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...