Jump to content

Почему в НЗ не добывают нефть?


Recommended Posts

Странно, что в Новой Зеландии мало развита добыча полезных ископаемых. И нефть там почему-то не добывают. А могли бы быть богаче австралийцев при своем трудолюбии...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Проблема в Новой Зеландии в том, что там очень сильны позиции партии Зеленых. Это с одной стороны хорошо, а с другой - экономика немного отстает. Изыскания там пытаются вести, большей частью специалисты из Южной Америки. Но постоянно все тормозится, особенно перед выборами. Понятно, что проблема с экологической обстановкой возникнет сразу, как только начнутся разработки, но можно же делать все аккуратно.

Недавно бразильская компания по глубоководной добыче нефти Petrobras проводила изыскания у берегов Новой Зеландии, но новозеландцы озаботились тем, что добыча повлияет на жизнь моря...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Пользователи

С пару месяцев киты в Новой Зеландии выбрасывались на берег, многие говорят, что это результат сейсмических исследований, которые используют гидролокатор взрывов для исследования геологических структур. А для людей в НЗ киты считаются чуть ли не национальным богатством, а на них как раз распространяется договор Вайтанги, который подразумевает экологические ограничения.

Link to comment
Share on other sites

Greymouth Petroleum Ltd предоставлено право землепользования для проведения нефтяных работ на острове Стюарт. Это согласие было предоставлено с 13-ю условиями: ограниченный период времени, мониторинг шума и полное восстановление участка после проведения изысканий, там не должно быть существенного дорожного движения в ночное время. Вот такие условия для того, чтоб только проверить наличие нефти под островом...

Greymouth Petroleum Ltd имеет права на добычу нефти и газа на восьми береговых участках Таранаки. Но пока найдены только 3 газоконденсатных месторождения, на сколько я в курсе.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Некорректно вопрос поставлен. В Новой Зеландии добывают нефть и газ, но обЪемы невелики. Нефть добывают с 1935 года. Разведанные запасы - 14 миллионов тонн, что является мизером по мировым меркам. Так же, кстати, добывается и газ.

Другое дело, что обЪемы добычи нефти с каждым годом снижаются. дело здесь, скорее всего, ни в каких не в Зеленых, а в экономической целесообразности добычи и переработки. Скорее всего Новой Зеландии невыгодно добывать и перерабатывать свою нефть. Если было бы иначе - любых Зеленых задавило бы нефтяное лобби. Там где большие нефтяные деньги - много интересов больших людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Новой Зеландии планируется добывать нефть из 90 разведанных скважин в ближайшие 2 года, говорят независимые аналитики Edison Investment Research. Стоимость нефтяных и газовых компаний будет не менек $ 2,3 миллиарда. 60 скважин будет на суше и 28 - морских.

Всплеск активности поиска нефтяных месторождений на суше был спровоцирован успешным бурением канадской компанией TAG-Oil, и ремонтом скважин Макки и Mangahewa офшорной компанией Todd Energy, а также активностью начинающей компанией New Zealand Energy Corp.

Хотя ни одна из скважин не дает гарантии, что именно там найдут нефть и газ, но основная тема в том, что поиск - это программа хороших инвестиций. Возможен также контракт с китайской национальной буровой нефтяной компанией Shell-Todd Oil Services, которая собирается заняться бурением трех скважин на Kapuni.

Министр экономического развития Стивен Джойс считает, что поддержка правительством нефтяной и газовой промышленности, наряду с интенсификацией сельского хозяйства, позволит поднять темпы экономического роста.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, насколько реально в НЗ устроиться на работу в н/г компанию? Хорошая ли з/п? Можно ли быть уверенным в том, что правительство не откажет внезапно компании в разработке месторождений?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...