Jump to content

Новое правительство России


Recommended Posts

Сегодня Указом Президента РФ Владимира Путина сформировано новое правительство России. Список членов Кабинета министров был ранее согласован с премьером Дмитрием Медведевым.

Правительство покинули Р.Нургалиев, И.Сечин, Т.Голикова, А.Фурсенко и В.Зубков

Глава МЧС теперь - бывший статс-секретарь министерства Владимир Пучков, который до этого исполнял обязанности министра после того, как предыдущий руководитель ведомства стал губернатором Московской области.

Министром внутренних дел РФ вместо Рашида Нургалиева назначен начальник столичного главка МВД РФ Владимир Колокольцев.

Министром сельского хозяйства РФ вместо Елены Скрынник назначен Николай Федоров (бывший президент Чувашской Республики).

Министром энергетики РФ назначен бывший заместитель министра финансов Александр Новак.

Вероника Скворцова заменила Татьяну Голикову на посту министра здравоохранения.

Министром труда и социального развития РФ назначен Максин Топилин.

Глава Министерства обороны Анатолий Сердюков и министр юстиции Александр Коновалов, а также глава МИД Сергей Лавров, министр спорта Виталий Мутко, министр промышленности Денис Мантуров сохранили свои посты в новом правительстве.

по сообщениям top.rbc.ru

Link to comment
Share on other sites

тут еще бы добавить инфу о зампредах... Их стало 7: Игорь Шувалов, Аркадий Дворкович, Владислав Сурков, Ольга Голодец, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин.

Первым зампредом стал Шувалов, он будет координировать финансовый блок, приватизацию и жилье.

Дворкович стал куратором всех отраслей промышленности, включая ТЭК, транспорт и сельское хозяйство.

Где-то я встречал комментарии о Дворковиче:

А он же университет Дьюка в США окончил, это же агент Госдепа самый натуральный. Сейчас все штатам будет раздавать направо и налево. А вот кстати, Навальному первым делом ставили в упрек что он в США обучался. А тут всю нефтянку Дворковичу отдали и ничего. Нормалек. Самые агенты Госдепа это медвепуты

Из специфики можно отметить непропорционально большое количество выходцев из Красноярского края — Александр Хлопонин, Александр Новак и Ольга Голодец

Link to comment
Share on other sites

Меня больше всего интересовало, кто станет министром образования. Им стал ректор Института стали и сплавов Дмитрий Ливанов.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович в интервью корреспонденту "Росбалта" на этот счет высказался так:

"У нас вновь ректор становится министром образования и науки, МИСиС, который возглавляет Дмитрий Ливанов — хороший динамичный вуз, ничего не скажешь. Но вот, всякий раз, когда на министерский пост приходит человек из высшего образования и науки, возникает проблема со средним образованием, со школой и с детсадами, Я опасаюсь того, что будет, как и раньше – больший уклон в высшее образование и в науку. Министру в таком случае надо довольно быстро входить в непростые школьные проблемы – тем более, что они были самыми острыми и болезненными в последние годы. Школа – не его специфика. Надо быстро и профессионально входить в эти вопросы."

Edited by Frezia
Link to comment
Share on other sites

Весьма удивлена назначением на должность нашего бывшего президента..)))) И слава богу Фурсенко убрали..он вообще клоун

Link to comment
Share on other sites

многих новых людей мы, конечно, не знаем, но вот то, что Фурсенко и Голикову надо было заменить, в этом многие были уверены.

То, что ректора поставили на должность министра - это, конечно, более ожидаемо... Кого из средней школы могли поставить на пост министра образования? Думаю, в министерстве просто не хотели связываться с каким-то там бедным директором школы. Институт - это "огого!", а что школа?

Link to comment
Share on other sites

Фурсенко, Набиуллину и Голикову не убрали, они теперь в помощниках Президента. Также помощниками президента Владимира Путина назначены экс-глава Минкомсвязи Игорь Щеголев и бывший глава Минприроды Юрий Трутнев. бывший министр транспорта Игорь Левитин стал советником президента.

Бывший глава МВД Рашид Нургалиев назначен указом Путина заместителем секретаря Совбеза. Николай Патрушев сохранил пост секретаря совета безопасности. Пресс-секретарем президента - замглавы администрации кремля назначен Дмитрий Песков. Пост главы администрации по-прежнему занимает Сергей Иванов. Его первым заместителем остался Вячеслав Володин. Также на пост первого заместителя главы администрации перешел Алексей Громов, ранее бывший заместителем руководителя администрации президента.

Сохранила пост помощника президента – начальника Государственно-правового управления Лариса Брычева. Константин Чуйченко также остался помощником президента – начальником Контрольного управления.

Кроме того, помощником президента назначен экс-заместитель руководителя аппарата правительства Юрий Ушаков. Бывший руководитель аппарата правительства Антон Вайно назначен замруководителя администрации президента. В то же время Сергей Приходько освобожден от должности помощника президента.

Владимир Островенко назначен руководителем протокола президента. Дмитрий Калимулин назначен начальником референтуры президента.

Газета.ру

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...