Jump to content

Президентские выборы в США


Gala
 Share

Recommended Posts

Следим за предвыборной гонкой в США.

Президентские выборы в США 2012 года будут проводиться во вторник 6 ноября и станут 57-ми очередными выборами президента США. Инагурация избранного президента планируется 20 января 2013 года. Нынешний президент Барак Обама планирует выдвигаться кандидатом от Демократической партии на второй срок. Де-факто М.Ромни уже является кандидатом в президенты от Республиканской партии, однако для формального закрепления данного статуса ему необходимо заручится поддержкой 1 тыс. 144 делегатов. В настоящий момент его поддерживают 989 делегатов.

Как вы думаете, кто станет новым президентом США?

Edited by Gala
Link to comment
Share on other sites

В соответствии с последним опросом Wall Street Journal/NBC News, сегодня за Обаму проголосовали бы 47% американцев, а за Ромни – 43%. Эти результаты не показали существенных изменений по сравнению с прошлым месяцем (49% у Обамы против 43% у Ромни), а лидерство действующего президента остается в рамках статистической погрешности.

Edited by Gala
Link to comment
Share on other sites

Я в политике конечно не бум бум...но интересно как Ромни относится к России?? В каком направлении он хочет развивать отношения с Россией?

Link to comment
Share on other sites

Ромни отрицательно настроен по отношению к России, во время своих выступлений он часто говорил, что хочет вернуть отношения с Россией в состояние холодной войны и что Россия является для США «геополитическим противником номер один». Я думаю, что если он станет президентом, это отразится даже на выдаче виз россиянам.

Link to comment
Share on other sites

Ромни обеспечил себе выдвижение в президенты США от республиканцев

Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни во вторник, 29 мая, выиграл праймериз в Техасе, сообщает Associated Press.

По предварительным данным, эта победа обеспечивает ему выдвижение от Республиканской партии на пост президента США, так как в сумме, по данным агентства, он сумел заручиться поддержкой более чем 1144 делегатов. Как сообщается на сайте CNN, Ромни набрал в Техасе 69 процентов голосов.

За конгрессмена Рона Пола в этом штате проголосовали 12 процентов избирателей.

Республиканские праймериз еще в шести штатах состоятся в июне.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Митт Ромни, если выиграет борьбу за пост президента США, устроит борьбу с нелегальной иммиграцией. С одной стороны, против Ромни будут голосовать избиратели латиноамериканского происхождения. И вопрос иммиграции может стать решающим в этих выборах Президента США.

Согласно недавнему опросу, Ромни набрал 28% среди латиноамериканских избирателей, а Обама - 63%.

Республиканцы также отказали федеральному правительству в предоставлении финансирования университетов, которые позволяют нелегальным иммигрантам платить меньше за обучение. Правда, республиканцы призывают разрешить иммигрантам легально работать в сельском хозяйстве и в других областях, где реально не хватает рабочих рук.

Link to comment
Share on other sites

кандидата в вице-президенты Пола Райана журналисты разных изданий США уличили во лжи. Его речь на съезде Республиканской партии 30 августа изобиловала огрехами и неточностями, а колумнистка Fox News Салли Кон даже назвала его выступление попыткой поставить мировой рекорд по вранью.

Журналисты, в частности, обратили внимание на то, что Райан обвинил президента США Барака Обаму

- в закрытии завода General Motors в Висконсине. На самом деле этот завод был закрыт за месяц до того, как Обама вступил в должность главы государства,

- в сокращении финансирования программы медицинского страхования Medicare, при том что проект бюджета, с которым республиканцы идут на выборы, предполагает сохранение сокращенного финансирования этой программы,

- за программу стимулирования экономики, принятую в начале 2009 года. Объем этой программы составляет около 800 миллиардов долларов. По утверждению Райана, эти деньги тратятся впустую, и программа не выполняет свою основную функцию борьбы с безработицей. На самом деле данные исследований это опровергают и указывают на то, что благодаря программе было создано от 400 тысяч до 3,3 миллиона новых рабочих мест.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мне понравилось мнение проректора Российской экономической школы, который сравнивает выборы в России и в США:

Из американской политики мне много чего не хватает. Например, того, что кандидату, чтобы выиграть выборы, нужно провести много месяцев (в последние циклы — даже несколько лет), выступая на сотнях митингов и пожимая десятки тысяч рук. Дело, конечно, не в политиках, а в избирателях, которые зачастую не готовы голосовать за кандидата, если не видели его выступающим у себя в городе. Не хватает того, что индивидуальные пожертвования на избирательные кампании не превышают $2500 — и, значит, в это вовлечены десятки миллионов людей; люди склонны в гораздо большей степени уделять внимание кандидатам и их программам, когда жертвуют деньги. (Индивидуальные пожертвования составляют львиную долю всех денег, которые расходует кандидат; проверить, что они именно индивидуальные, можно на сайте комиссии по выборам.) Не хватает и многих других мелочей, из которых состоит современная избирательная система и политика, обеспечивающая современный — т. е. одновременно и сильный, и гибкий — механизм госуправления.

А еще мне не хватает республиканской партии и даже ее экстремистской, идеологизированной части. Экономическая платформа современных республиканцев абсурдна — чего стоит предлагаемое возвращение к рецептам денежного обращения 100-200-летней давности. (Текст партийной платформы обращен скорее к «ядерным» избирателям, чем к колеблющимся, голоса которых очень важны на любых конкурентных выборах.) А налоговые планы, от которых очень много выигрывает верхний 1% распределения доходов? А зацикленность на «создателях рабочих мест», при том что подавляющее большинство американцев (в том числе и тех, кто голосует за республиканцев) рабочих мест для других не создают? Удивительно, как они умудряются выигрывать выборы с такой экономической программой…

И все же именно вот эта зацикленность на интересах тех, кто создает рабочие места, кто изобретает, кто придумывает новые способы сделать жизнь других лучше, а себя богаче, эта способность влюбляться в героев «историй успеха», эта способность уговорить тех, кто входит в 99%, мечтать о том, как они будут в 1%, — это то, чего нам не хватает. Нет, я не хочу, чтобы «партия для защиты богатых, талантливых и пробивных» правила в нашей стране. Упаси Боже. Но я хочу, чтобы она у нас была, и была достаточно сильной, чтобы двигать нашу страну вперед.

vedomosti.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В среду в США начинаются президентские предвыборные дебаты — это едва ли не последняя реальная возможность для республиканца Митта Ромни переломить ход предвыборной гонки. Пока в предвыборном марафоне уверенно лидирует действующий президент страны, демократ Барак Обама. Согласно итогам нового общенационального опроса избирателей, он опережает соперника с отрывом в 49 процентов против 45 процентов голосов.Помочь американцам окончательно определиться с выбором между Обамой и Ромни должна серия дебатов между ними, намеченных на 3, 16 и 22 октября. Кроме того, 11 октября в словесной дуэли должны сойтись кандидаты в вице-президенты — демократ Джозеф Байден и республиканец Пол Райан.

Link to comment
Share on other sites

3 октября прошли дебаты между кандидатами на пост президента США-Миттом Ромни и Бараком Обамой!

Дискуссия проходила полтора часа. Политики разговаривали о налоговой и бюджетной политике, здравоохранении и судьбе федерального правительства. Во многих вопросах их взглядов существенно расходились.

Митт Ромни утверждал, что введение налоговых льгот для обеспеченных американцев повысит трудовую занятость населения. Барак Обама же в свою очередь заметил, что подобные нововведения уже были опробованы в прошлом и не принесли должного результата.

По данным аналитиков, Ромни на дебатах выглядел весомее, нежели его оппонент, его выступление было более подготовленным. По результатам опроса, проведенного CNN среди избирателей, победил Ромни. За него проголосовало более половины опрошенных, в то время как за Обаму отдали свои голоса лишь четверть.

Edited by Ольга
Link to comment
Share on other sites

По данным аналитиков, Ромни на дебатах выглядел весомее, нежели его оппонент, его выступление было более подготовленным. По результатам опроса, проведенного CNN среди избирателей, победил Ромни. За него проголосовало более половины опрошенных, в то время как за Обаму отдали свои голоса лишь четверть.

и разрыв между кандидатами, по последним данным, сократился до 2 %. Мне кажется, для России и российских студентов было бы лучше, если бы президентом США остался Обама. Уж больно категорично настроен Ромни против иностранцев и России в частности.
Link to comment
Share on other sites

и разрыв между кандидатами, по последним данным, сократился до 2 %. Мне кажется, для России и российских студентов было бы лучше, если бы президентом США остался Обама. Уж больно категорично настроен Ромни против иностранцев и России в частности.

полностью с вами согласен.. международная политика америки и так во многом агрессивна, а с Ромни станет еще хуже, мне кажется, выбор Обамы - это выбор более дружественной политики, мирной, а выбор Ромни еще не известно чем самим же американцам аукнется

Link to comment
Share on other sites

Ромни уже обогнал по популярности Обаму, ему предварительно отдают голоса 49 % респондентов, а Обаме только 45 %. И это не смотря на то, что многие журналисты его уличают во лжи, в тупости... А помните, как он стал возмущаться, что иллюминаторы в самолетах не открываются, из-за этого, дескать, жена его в салоне, где загорелась проводка, чуть не задохнулась... Да такого тупого у нас бы даже к предвыборной гонке не допустили бы...

Link to comment
Share on other sites

Это Ромни так высказался буквально месяц назад... Обама, мне кажется, все-таки умнее. Ромни, по ходу, берет напором публику, и она надеется, что он будет более сильным президентом, добиваться каких-то благ для людей будет добиваться... наивные.

Link to comment
Share on other sites

Президент США Барак Обама считает, что излишняя вежливость стала основной причиной его неудачного выступления на первых дебатах с республиканцем Миттом Ромни.

"Думаю, что справедливым будет, если я скажу, что был чересчур вежливым. Просто иногда трудно постоянно повторять: "Вы говорите неправду". Это повторение одного и того же. Но, к счастью, это лишь первые дебаты. И можно, наверняка, сказать, что следующие дебаты будут чуть более активными", - сказал Обама в интервью радиоведущему Тому Джойнеру.

Прошедшие неделю назад дебаты целиком были посвящены вопросам внутренней политики. Президент США во время дебатов заявил, что Ромни дает невыполнимые обещания, говоря о снижении налогов, увеличении оборонного бюджета при одновременном сокращении бюджетного дефицита.

Президент заверил, что спокойно относится к резкому сокращению разрыва в рейтингах между ним и Ромни после дебатов. Он подчеркнул, что с самого начала готовился к напряженной борьбе, хотя многочисленные ошибки Ромни стали причиной возникновения у многих избирателей ощущения отсутствия интриги на предстоящих выборах.

"Есть ряд вопросов, важных для повседневной жизни людей. У нас осталось до выборов четыре недели. И мы будем обсуждать эти проблемы с ним (Ромни)", - подчеркнул президент США.

Ранее старший советник президента Дэвид Плафф сказал журналистам, что на следующих дебатах Обама должен быть готов к нечестности Ромни и должен уметь объяснить избирателям, в каких именно вопросах лжет экс-губернатор Массачусетса.

Ромни популярнее Обамы у жителей США, имеющих право голосовать (49% против 47%), в то время как действующий президент сохраняет отрыв в 3% в рейтинге среди зарегистрированных избирателей (49% против 46%), свидетельствуют данные опроса, проведенного Gallup.

Edited by Barel
Link to comment
Share on other sites

я уже начинаю как-то волноваться за эти выборы, раньше был уверен, что Обама без проблем победит, но сейчас Ромни каким-то подозрительным образом завоевывает признание избирателей. надеюсь, что следующие дебаты это изменят. я за Обаму!

Link to comment
Share on other sites

Супруга президента США Мишель Обама досрочно проголосовала 15 октября на президентских выборах. Об этом она сообщила в своем твиттере.

"Я только что опустила в почтовый ящик свой бюллетень - не могла дождаться дня выборов! Люблю тебя!" - написала первая леди в своем микроблоге, обращаясь к Бараку Обаме.

Позже, выступая на митинге в Огайо, Мишель Обама заявила, что проголосовала за своего мужа. "Сейчас мой бюллетень уже на пути в Иллинойс, мой родной штат", - цитирует ее слова Associated Press, - "Простите, если я сегодня немного взволнована. Для меня это был день выборов".

Президент США 15 октября Барак Обама сообщил в своем твиттере, что также планирует проголосовать досрочно, 25 октября, и призвал американцев последовать его примеру.

Досрочное голосование началось в США 27 сентября. В 34 из 50 штатов избиратели могут лично проголосовать, придя на участок, в 28 штатах разрешается также отправить бюллетень для заочного голосования по почте.

picture.jpg

Edited by NYC_Girl
Link to comment
Share on other sites

сразу видно, что Америка, а не Россия. Если бы в России было бы разрешено головать заочно по почте, то половина голосов просто не доходила бы, так как почта России или теряла бы эти письма, или доставляла с такой задержкой, что они приходили бы в пункт нащначения только после дня выборов :D

Link to comment
Share on other sites

Valera_G, это точно! Помню, как я Калифорнии ждал посылку из Нью Йорка, так за 3 дня пришла! А у нас ее наверное бы 3 месяца ждать пришлось, если не полгода)

Link to comment
Share on other sites

Именно смелость и дерзость помогли действующему президенту США взять реванш у своего соперника от республиканцев и выиграть во втором туре президентских дебатов. Отметим, что на этот раз Oбама отложил в сторону свою вежливость и стал уличать оппонента в перевирании фактов. По данным опросов, такой президент больше понравился гражданам. Напомним, что согласно формату дебатов, во втором туре оппоненты отвечали на вопросы зрителей, сидевших в студии. Все желающие могут ознакомиться с полной версией теледебатов на YouTube. В ходе дебатов Ромни и Обама обсудили вопросы лояльности, экономики, трудоустройства, взаимоотношений с другими странами и даже нападения на американские посольства.

Link to comment
Share on other sites

GO OBAMA!!! :D Молодец! Так держать!))) Скорее бы уже выборы, чтобы не мучиться неведением, а уже точно знать, кто победил :)

p.s. нашим политикам надо поучиться у них, как вести предвыборные кампании: тут есть и интрига, и живой интерес населения к происходящему, не то, что у нас

Link to comment
Share on other sites

Люди, опрошенные в 21 стране, отдали подавляющее предпочтение Бараку Обаме.

В США президент Барак Обама и его соперник Митт Ромни (Mitt Romney), согласно последнему опросу, идут «ноздря в ноздрю». Однако за океаном картина совсем другая.

Опрос общественного мнения, проведенный BBC World Service, обнаружил, что жители 21 страны поддерживают Обаму, не оставляя его сопернику никакого шанса. 50 процентов опрошенных надеются, что Обама выграет на выборах, и только 9 процентов благосклонны к Ромни.Самая большая поддержка Обамы во Франции – его поддерживает 72 процента респондентов.

Единственная страна, где предпочтение отдают Ромни, это Пакистан.

Link to comment
Share on other sites

В новостях пишут, что многие американцы уже проголосовали - у них ведь там можно проголосовать заранее или даже отправить свой голос по почте. Из тех, кто уже проголосовал, большинство отдает свое предпочтение Обаме, причем с хорошим отрывом от Ромни: 54% к 39%. Говорят, что до 40% всех избирателей проголосуют заранее

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

завтра президентские выборы в сша, надеюсь, что большинство проголосует за Обаму! спросила вчера подругу, за кого она голосовать будет, а она сначала как-то напряглась, мол "о таком спрашивать нехорошо", хотя что тут такого я до сих пор понять не могу :blink: а потом сказала "не за Ромни" :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...