Jump to content

Языковые курсы в Америке


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, какие курсы для улучшения английского языка кто использовал?

Интересует именно обучение за границей.

Эффективно ли это?

Какова примерная стоимость всего обучения: стоимость курсов, стоимость жилья и стоимость питания?

Мне посоветовали школы Zoni, вот их сайт http://www.zoni.com.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про эти школы?

Как я понял необходима будет виза F-1. Как её оформлять и что для этого нужно? Какие проблемы могут возникнуть?

Может, кто-то посоветует другие курсы?

Я собираюсь сдавать IELTS, хотелось бы рассчитывать на средний балл в районе 6,5 - 7.

Какие курсы будут более подходящими?

Заранее благодарю! Любой информации буду рад!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, какие курсы для улучшения английского языка кто использовал?

Интересует именно обучение за границей.

Эффективно ли это?

Какова примерная стоимость всего обучения: стоимость курсов, стоимость жилья и стоимость питания?

Мне посоветовали школы Zoni

уУУУх, столько всего хочется сказать=) Насчёт эффективности- обучение в англоговорящей стране,безусловно, эффективно, особенно, когда русскогоговорящих нет по близости. В Zoni говорят визу хорошо дают. Для оформления визы нужен паспорт, приглашение от колледжа, выписка со счёта о наличии средств. Вообще это зависит от вашего стасуса, работаете вы или нет, кто оплачивает ваше обучение и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Вообще обучение собираюсь оплачивать я сам за себя. В этом может быть проблема?

Я не говорю,что проблема, доки разные в посольство надо предоставлять. Если сам значит нуужно показать источник дохода, выписку с личного счёта.

Link to comment
Share on other sites

Документы из банка. Я собираюсь уволиться из компании, в которой работаю и обучаться в Америке языку. Какая компания предоставит столько свободного времени для обучения и платить никто не будет в это время. Понятно, что деньги у меня есть, иначе не планировал бы ничего. И все на обучение я тратить не собираюсь.

Какие подводные камни могут быть?

Link to comment
Share on other sites

Документы из банка. Я собираюсь уволиться из компании, в которой работаю и обучаться в Америке языку. Какая компания предоставит столько свободного времени для обучения и платить никто не будет в это время. Понятно, что деньги у меня есть, иначе не планировал бы ничего. И все на обучение я тратить не собираюсь.

Какие подводные камни могут быть?

Вам нужно доказать посольтсву, что вас что то держит в России и нужно показать, каким образом вы заработали деньги, которые вы покажете на карте.Советую иметь хорошие связи на нынешней работе, чтобы можно было написать это ходотайство. Но в принципе, вы не можете всего этого делать и пойти как есть.я просто думала вы за советом сюда написали.

В каком смысле все деньги на обучение вы тратить не собираетесь? В зависимости от того,как какой срок ты едёшь учиться ты показываешь,что у тебя будет достаточно средств, чтобы оплатить это обучение и жить там не голодая, платить за метры и еду.

Link to comment
Share on other sites

Что за ходотайство? Что меня на работе ждут после окончания языковых курсов? Это будет своего рода доказательством того, что я вернусь назад?

Link to comment
Share on other sites

Я за советом сюда и написал. Может, кто-то посоветует какую школу выбрать, какое агентство помогает хорошо с оформлением визы разобраться. Я не хочу в принципе с бумажками бегать, лучше бы деньги отдал и необходимые документы на оформление визы и получил бы её. Или проще всё самому делать?

Link to comment
Share on other sites

Что за ходотайство? Что меня на работе ждут после окончания языковых курсов? Это будет своего рода доказательством того, что я вернусь назад?

Ну да что-то вроде того...Пусть вам напишут, что ввиду допустим расширения компании или там выхода на международный рынок компании требуются специалисты с хорошим знанием английского языка, для этого работникам желательно пройти языковые курсы, на время курсов рабочее место остается за ним и по окончанию которых он продолжит работу...Ну что-то в таком духе))) И лучше конечно довериться специалистам, которые все документы оформят как надо, потому что если будете сами оформлять могут и проблемы возникнуть...не дай бог еще в визе откажут. А специалисты вам помогут и все пройдет как по маслу..))

Link to comment
Share on other sites

Я за советом сюда и написал. Может, кто-то посоветует какую школу выбрать, какое агентство помогает хорошо с оформлением визы разобраться. Я не хочу в принципе с бумажками бегать, лучше бы деньги отдал и необходимые документы на оформление визы и получил бы её. Или проще всё самому делать?

Welcome to IES Agency. Ты сам из какого города? Я через них ездила несколько раз, поэтому могу поручиться. Но гарантию получения F1 тебе никто не даст. Главное-хороший менеджер, который бы достойно тебя консультировал. Как кстати сейчас с визами? В прошлом году вообще капец был!=( Я хочу ещё разок попробовать на курсы, в Европу сгоняла уже...

Link to comment
Share on other sites

Как кстати сейчас с визами? В прошлом году вообще капец был!=( Я хочу ещё разок попробовать на курсы, в Европу сгоняла уже...

milana6070, в этом году ситуация с визами весьма обнадеживающая: за последний месяц процент отказа составил лишь 25% по сравнению с 50% в прошлом.

Думаю, съездив на курсы и имея шенген в паспорте у Вас значительно больше шансов на успех!

Может, кто-то посоветует какую школу выбрать, какое агентство помогает хорошо с оформлением визы разобраться. Я не хочу в принципе с бумажками бегать, лучше бы деньги отдал и необходимые документы на оформление визы и получил бы её. Или проще всё самому делать?

Думаю, ответ напрашивается сам собой: проще, когда есть человек, который знает все требования колледжа, посольства и обладает достаточным статистическим материалом, чтобы что-то рекомендовать.

Колледж действительно играет большую роль: необходимо удостовериться, что он аккредитован департаментом образования. Членство в различных ассоциациях также может сказать о колледже немало.

Link to comment
Share on other sites

Welcome to IES Agency. Ты сам из какого города?

Про IES Agency как раз отзывы крайне плачевные, люди знакомые отдали деньги и процедура оформления длилась очень долго, при этом визу получили со второго раза. Так что гарантию никто не даст.

Я сам и Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край. Одна московская компания пригласила на работу над проектом для Газпрома. Точнее для филиала Газпрома, который находится в Уфе. Сейчас я нахожусь в Уфе. Работать в компании по окончании проекта не хочу.

А что мне IES Agency может подсказать? Как документы оформить что ли? Я же их и сам могу собрать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Про IES Agency как раз отзывы крайне плачевные, люди знакомые отдали деньги и процедура оформления длилась очень долго, при этом визу получили со второго раза. Так что гарантию никто не даст.

Я сам и Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край. Одна московская компания пригласила на работу над проектом для Газпрома. Точнее для филиала Газпрома, который находится в Уфе. Сейчас я нахожусь в Уфе. Работать в компании по окончании проекта не хочу.

А что мне IES Agency может подсказать? Как документы оформить что ли? Я же их и сам могу собрать.

Да, можно посёрфить инет, в этом случае вам не придётся тратиться на агентские сборы и тп. Но ваши шансы уменьшаются. Вы же не знаете,что и как предоставить в посольство, какой лучше колледж, Некоторым агентствам колледжи предоставляют скидку на обучение для клиентов. Да и кроме того,если вы не получаете визу, вы можете переоформиться на другую программу, какая то часть суммы перекинется на неё. А если вы сами будете пытаться, то просто,возможно, потеряете время и кучу денег.Как это сделала я пару раз. Мой Вам совет, короче, если хотите свалить в США и жить там не легально, ищите дорогой и известный колледж.

Link to comment
Share on other sites

Про IES Agency как раз отзывы крайне плачевные, люди знакомые отдали деньги и процедура оформления длилась очень долго, при этом визу получили со второго раза. Так что гарантию никто не даст.

Я больше, чем уверена, что оформление длилось так долго только потому, что твои знакомые сами тянули с бумажками. Роль агентства лишь в том, чтобы скоординировать оформление. Но сами менеджеры за вас пойти и снять сканы с загранника, аттестата, выписки со счета не смогут, а уж тем более нотариально заверить переводы на английский язык.

Чем дольше "думает" сам человек, тем дольше оформление (ИМХО).

Link to comment
Share on other sites

Мой Вам совет, короче, если хотите свалить в США и жить там не легально, ищите дорогой и известный колледж.

Жить нелегально в США не собираюсь. У меня родители в России. Я их оставлять не собираюсь. Преследую цель одну - нормально научиться разговаривать по английски. Хотел бы просто нормальное обучение за нормальные деньги получить. Никто так и не расписал по пунктам какие документы собрать, какой план действий должен быть для получения визы. Хотя бывалых хоть отбавляй.

Link to comment
Share on other sites

Жить нелегально в США не собираюсь. У меня родители в России. Я их оставлять не собираюсь. Преследую цель одну - нормально научиться разговаривать по английски. Хотел бы просто нормальное обучение за нормальные деньги получить. Никто так и не расписал по пунктам какие документы собрать, какой план действий должен быть для получения визы. Хотя бывалых хоть отбавляй.

Лучше всего вам посоветует агентство. Я же говорила, что нужно, какие документы! Загран паспорт, приглашение из колледжа(сами пишите в колледж,платите регистрационный взнос), платите севис 200$-действителен1 год, вам присылают бумагу об оплате этого самого севиса, берёте справку с места работы, если сами платите, если родетели, то с их места работы, показываете деньги на счету родителей или если сами то на своём счёту, да так,чтоб вам хватило на обучение, проживание, пропитание. И всё! Оплачиваете консулький, назначаете собеседование и едите в посольтсво получать визу.

Link to comment
Share on other sites

А какие причины отказа могут быть?

  • сомнительный колледж;
  • part-time курс (до 20 часов в неделю);
  • мало связей с родиной;
  • слабая или не адекватная мотивация;
  • фальшивые документы;
  • не понравился офицеру (у них есть право на субъективное решение).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...