Jump to content

Где лучше - в Австралии или США?


Recommended Posts

Ребят! Помогите добрым советом- что выбрать Америку или Австралию? На след.год заканчиваю универ, специальность- туризм и гост.бизнес. И в Америке и в Австралии подразумевается прхождение практики в сфере туризма, а я хочу знать, где все-таки больше перспектив и возможности карьерного роста, да и вообще, в какой стране лучше для нашего русского человека? :-\

Link to comment
Share on other sites

Перспективнее в Австралии, потому что иммиграционная политика этой страны проводится правительством в интересах привлечения специалистов на свой рынок труда с перспективой обеспечения их в дольнейшем статусом "Постоянный житель Австралии" и гражданства. Но программа новая, поэтому оформление может занять долгое время.

Быстрее в США, потому что программа существует уже несколько лет и достаточно "накатана". Таких перспектив получения гражданства, как в Австралии, в США нет, хотя при большом желании и это возможно при определенных денежных затратах.

Link to comment
Share on other sites

Ребят! Помогите добрым советом- что выбрать Америку или Австралию? На след.год заканчиваю универ, специальность- туризм и гост.бизнес. И в Америке и в Австралии подразумевается прхождение практики в сфере туризма, а я хочу знать, где все-таки больше перспектив и возможности карьерного роста, да и вообще, в какой стране лучше для нашего русского человека? :-\

Низачто не едь в Америку. Мне там жутко не понравилось. От общения с ними сплошная депрессия. Хотя все это мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Я в тур.компанию еду в Мельбурн.

Денис, а на какой должности вы будете работать?Наверно, тем, у кого English не слишком perfect, такое тепленькое место не светит?
Link to comment
Share on other sites

Менеджер, офисный работник в общем. Скорее всего сначала я буду просто сидеть и смотреть как другие работают и буду таскаться по мелким поручениям. :)

Я бы не сказал, что у меня идеальный английский, но на собеседовании по телефону я все понял и смог ответить на вопросы по теме :) Это главное.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал, что у меня идеальный английский, но на собеседовании по телефону я все понял и смог ответить на вопросы по теме smile.png Это главное.

Какие вопросы на собеседовании задавали? Все ли было понятно? Во сколько по времени позвонили? Ты свой сотовый оставлял? Напиши, пожалуйста, поподробнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest radisson

Ребят! Помогите добрым советом- что выбрать Америку или Австралию? На след.год заканчиваю универ, специальность- туризм и гост.бизнес. И в Америке и в Австралии подразумевается прхождение практики в сфере туризма, а я хочу знать, где все-таки больше перспектив и возможности карьерного роста, да и вообще, в какой стране лучше для нашего русского человека? :-\

Привет!  biggrin.png я практически ТЫ только год спустя. Закончила в этом году Универ по той же специальности и надумала ехать стажироваться в Австралию  ;D

Почему Австралия? здесь легче легализоваться, жизнь дешевле и вечное лето. а еще мне захотелось экзотики!  ;)

Читала в каком-то путеводителе по Австралии "Страна многонациональная и как таковых отдельных кварталов для различных диаспор нет." Так поняла, что здесь нет того, что я наблюдала в Штатах - целые районы занятые представителями одной диаспоры (Бруклин русские, Квинс евреи, Бронкс афроамериканцы)!!!!!!!!!

меня это более чем устраивает, по моему так и жить поинтереснее. а не так, что приехала в Америку и только русских и видишь  ;)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а теперь у IES Agency есть еще стажировка в Англии (PEP Work Experience), так что можно выбирать из 3 стран: Америка, Австралия, Великобритания.

Я почитала, мне очень понравились условия да и вообще возможности хорошие у этой программы, теперь хочу переоформится ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Новостной австралийский портал News.com.au собрал факты и цифры, чтобы сравнить качество жизни в США и Австралии

- Если бы вы жили в США, то вам, вероятно, платили бы больше за позицию квалифицированного специалиста и меньше за неквалифицированную работу.

- Вам бы было труднее устроиться на работу, потому как безработица в США почти вдвое выше, разрыв в оплате труда значительно шире.

-  Австралийские женщины зарабатывают 83,1 % от средней зарплаты мужчин, в США - 77 %.

-  В 2008 году средний доход домохозяйства составлял $ 37690 для американцев, по сравнению с $ 27 039 в Австралии, в долларах США (по паритету покупательной способности) в соответствии с ОЭСР. Но бедных в США больше. Индекс бедности, по данным ООН,  показывает, что 12,2 % австралийцев живут с доходом, меньшим, чем половина среднего дохода. Это считается лучшим датчиком распределения богатства.

Среди граждан США число таких людей - 17 %.

Австралия и США имеют схожие истории образования. Обе страны образовались за счет заселения эмигрантами из Европейских стран. Только 12 % американцев родились за пределами США. Более чем один из пяти австралийцев (27 %)  родились за границей.

Австралийцы тратят в среднем 21 год на образование (от начальной школы до университета), у американцев в среднем - 16-летнее. Но все больше американских граждан старше 25 лет имеют полное среднее образование.

По данным переписи населения США, 38,54 % всех граждан США в возрасте старше 25 получили Associate или степень бакалавра.

Более 59 % австралийцев получили Диплом или степень бакалавра в 2006 году.

Если вы еще только собираетесь получить высшее образование в США, то надо будет платить в среднем $ 20517 в год. В Австралии, это всего лишь $ 7902.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю один явный плюс в пользу США - дешевое жилье, в этой статье явно не упоминается ничего об этом, да и продукты, мне кажется, дешевле. А насчет остального, конечно, довольно интересные цифры.

Link to comment
Share on other sites

да и продукты, мне кажется, дешевле
Когда есть соблазн поесть побольше, больше риск прожить поменьше...

Хотя средняя продолжительность жизни в Австралии ненамного отличается от американской, но все же австралийцы живут на 40,8 месяцев дольше, то есть, в среднем - 81,9 лет.

А у австралийских женщин средняя продолжительность жизни - 83,9 года, в то время как у американских - 80,8 лет.

У мужчин в Австралии - 79,3 лет и 75,6 - у мужчин в США.

Младенческая смертность также выше, в США с 6,06 смертей из 1000 по сравнению с скоростью в Австралии 4.61/1000.

В США в 2007 году 62 % людей стали банкротами после лечения в клинике. Из общего объема расходов на здравоохранение в США, правительство вносит на 18,7 %. Австралийское правительство тратит 70 %.

На каждую 1000 человек в Австралии приходится  2,999 врачей, а в США 2,672.

Link to comment
Share on other sites

Есть, чтобы жить, на самом деле, нужно не так много. Вспоминается сразу тот факт, что в Древней Греции гладиаторам на день давали еды столько, сколько могло уместиться в их ладонях, подставленных в виде чаши. По-моему, в США просто больше люмпенов, которым наплевать на свое здоровье, больше выходцев из Латинской Америки, которые гораздо чаще злоупотребляют алкоголем, курением и наркотиками, чем в Австралии. Может, я и не права, но выходцы из стран Азии и Европы в Австралии гораздо более бережливы по отношению к своему здоровью, чем латиносы.

Link to comment
Share on other sites

Есть, чтобы жить, на самом деле, нужно не так много.

Но это не означает, что цена должна быть единственным ограничителем количества потребляемой пищи :D

Link to comment
Share on other sites

Есть, чтобы жить, на самом деле, нужно не так много. Вспоминается сразу тот факт, что в Древней Греции гладиаторам на день давали еды столько, сколько могло уместиться в их ладонях, подставленных в виде чаши. По-моему, в США просто больше люмпенов, которым наплевать на свое здоровье, больше выходцев из Латинской Америки, которые гораздо чаще злоупотребляют алкоголем, курением и наркотиками, чем в Австралии. Может, я и не права, но выходцы из стран Азии и Европы в Австралии гораздо более бережливы по отношению к своему здоровью, чем латиносы.

Вы упускаете из внимания один факт - современные продукты питания (овощи, фрукты, мясо) очень сильно отличаются по содержанию витаминов от тех, что были в то время, в Греции.

Link to comment
Share on other sites

Не говоря уж о том, что такая диета абсолютно не подходит для гладиатора, и следовательно, сведения о ней ошибочны.

Согласно источникам, у гладиаторов было трехразовое питание, включающее и обязательные супы, которые затруднительно было бы есть из подставленных ладоней.

Тем более, что в Древней Греции гладиаторов никогда не было, они были в Римской империи.

Link to comment
Share on other sites

Не говоря уж о том, что такая диета абсолютно не подходит для гладиатора, и следовательно, сведения о ней ошибочны.

Согласно источникам, у гладиаторов было трехразовое питание, включающее и обязательные супы, которые затруднительно было бы есть из подставленных ладоней.

Тем более, что в Древней Греции гладиаторов никогда не было, они были в Римской империи.

А ведь правда. Как-то не подумал об этом :D

Link to comment
Share on other sites

Поймали  :D Ладно, тем не менее немало баек насчет полезности недоедания. Так, например, во Франции в 18 веке нашли пастуха, который прожил более 100 лет и не чувствовал себя немощным и старым. Его привезли во дворец и многие приходили посмотреть на него. Он же, не доедая всю жизнь, вдруг налег на еду и через год скончался. Я к тому, что во многих странах просто неправильная еда или переедание сокращает жизнь, но главнее все же общее настроение и оптимизм, который свойствен австралийцам в большей степени...

Link to comment
Share on other sites

Да и тут скорее не польза недоедания, а вред резкой перемены рациона и количества потребляемой пищи.

После долгого голодания человека нельзя сразу закармливать - нужно постепенно увеличивать количество.

Так и для переедающих - нужно постепенно сокращать. Мы же не машины все-таки :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...