Jump to content

Количество денег на счету!


Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу уехать по программе Work&Study в Канаду. Но очень смущают цены. Помимо того что сама программа стоит (годовая - 6675$) / (полугодовая - 3495), так еще еда и жилье + перелет оплачиваются отдельно. Но что больше всего ставит в тупик, так эта сумма которая должна быть на банковском счету. Год -14000$/пол года-7000$ !!! Где логика? Если у человека есть такие огромные деньги, зачем ему куда то ехать НА ЗАРАБОТКИ??

Может быть я что то не так понимаю и сумма рассчитывается по другому? Заранее спасибо.

Edited by DimaMuse
Link to comment
Share on other sites

Work&Study - это программа культурного обмена, е не заработки.

Ничего вы не заработате (только на пиво), но будет возможность найти работу с дальнейшей иммиграцией.

Link to comment
Share on other sites

1. Если я еду на полу-годовую программу - 8 недель англ. языка, остальное стажировка. Могу ли я начать работать сразу пока идет обучение, на той работе которую мне подобрал IES Agency?

Или же во время учебы, работу я могу найти себе сам, а после окончания, когда наступает практика, я начинаю работать на найденной мне работе от агенства?

2. Какова вероятность того, что работодатель продлит мне work permit по окончании программы, а не скажет "До свидания" ?

3. Насколько мне известно продление пермита платное. Какая сумма?

Спасибо.

Edited by DimaMuse
Link to comment
Share on other sites

1. Если я еду на полу-годовую программу - 8 недель англ. языка, остальное стажировка. Могу ли я начать работать сразу пока идет обучение, на той работе которую мне подобрал IES Agency?

Или же во время учебы, работу я могу найти себе сам, а после окончания, когда наступает практика, я начинаю работать на найденной мне работе от агенства?

2. Какова вероятность того, что работодатель продлит мне work permit по окончании программы, а не скажет "До свидания" ?

3. Насколько мне известно продление пермита платное. Какая сумма?

Спасибо.

А вы не пробовали прочитать вот эту тему ))))

http://rabotatam.ru/...420#entry126347

Это уже обсуждали причем на огромном количестве страниц ;))))))

  • К тому же Канада хочет быть уверенным что вы вернетесь.Да сумма не реальная.Я тоже не понимаю на кой хрен( простите!) показывать деньги из расчет 1000 баксов в месяц, если пол срока я буду работать. Вот что бредово! Сама выстроила для себя целую стратегию по попаданию по этой программе в Канаду.Но эта сумма очень большая ((( И получить студенческую визу тяжело очень ((((( Читайте ссылку.Название разное,но смысл программ один и тот же( просто видимо переименовали). А где вы увидели такую высокую цену??Можете ссылку дать. У IES Agency это называется Стажировка в Канаде, и стоит она около 5700.К тому же есть и другие сайты и компании , которые предлагают. А также вы можете связаться с колледжем,который предоставляет такую программу и обойтись без агентства.

Почитайте, и поймете что подводных камней до фига!И с фин гарантиями и с тем,что вас должен обратно работодатель ждать ТУТ! Вот это идиотизм!тМожет нам CherryCanada в той теме тоже ответит, если она в курсе ))) плиззззз

CherryCanada, вот именно вопрос поиска работы с дальнейшей иммиграцией и волнует.Только не понятно, в какой сфере искать, чтоб был шанс получить пермит. Гостиничный бизнес наверное не подойдет?Там итак желающих полно. Очень прошу ответьте в соседней темке на мои вопросы, на какие знаете ответы.По этой программе очень много нюансов увидела, непоняток. И почему по ней стали часто отказывать( как писали в начале той темы.????

Edited by vicotira
Link to comment
Share on other sites

Дима переходите в ту тему, что я вам кинула. да и там вообще то есть ответы на ваши вопросы. Я там сама задала кучу уточняющих, более противных вопросов, но что-то ни IES Agency не отвечает ни участники форума ))) Да и вообще IES Agency мне даже на письмо не отвечает по этой программе

Edited by vicotira
Link to comment
Share on other sites

DimaMuse, если пермит на руках, то сразу можно работать даже когда ты проходишь обучение, только по закону 20 часов в неделю.

По поводу второго вопроса - вспоминается Стас Давыдов^ "Давай Дасссвидания" XDDDD

Кстати интересно как там работодатели относятся к нелегалам..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

DimaMuse, если пермит на руках, то сразу можно работать даже когда ты проходишь обучение, только по закону 20 часов в неделю.

По поводу второго вопроса - вспоминается Стас Давыдов^ "Давай Дасссвидания" XDDDD

Кстати интересно как там работодатели относятся к нелегалам..

Если ты уже находишься в Канаде да ещё и с Work Permit - работу найти не составит труда.

А к нелегалам относятся там, как и везде - им же платить надо меньше :)

Link to comment
Share on other sites

1. Если я еду на полу-годовую программу - 8 недель англ. языка, остальное стажировка. Могу ли я начать работать сразу пока идет обучение, на той работе которую мне подобрал IES Agency?

Или же во время учебы, работу я могу найти себе сам, а после окончания, когда наступает практика, я начинаю работать на найденной мне работе от агенства?

2. Какова вероятность того, что работодатель продлит мне work permit по окончании программы, а не скажет "До свидания" ?

3. Насколько мне известно продление пермита платное. Какая сумма?

Спасибо.

1. работа не предоставляется по программе. предоставляется ворк пермит с которым вы можете найти работу чаще всего в сфере услуг - рестораны,бары, кофе шопы. Только если вы конечно очень талантливый вэб дизайнер то такую работу тоже вполне возможно найти (есть реальный опыт). Начать работать вы можете сразу, как сказали выше - по закону 20 часов в неделю, но работодатель чаще всего интересует только наличие разрешения чем его нюансы.

2. вероятность нулевая. здесь полно других людей которым не надо ничего продлевать.

3. 125 кад.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...