Jump to content

Рождаемость в Канаде


Recommended Posts

По последним данным переписи населения, рождаемость Канаде застряла гораздо ниже уровня воспроизводства населения. На каждые 100 взрослых рождается только 80 детей. Если будет продолжаться все в таком же духе, то через 200 лет население уменьшится с 34 млн. до 7.

Надеяться на иммигрантов - палка о двух концах, многие канадцы мигрируют в США, а приезжающие привозят свою культуру. И уезжающих иногда больше, чем приезжающих. Сокращение численности населения требует болезненных сокращений во многих учреждениях, в школах и церквях в торговых центрах. Это сокращение, уже происходит во многих небольших населенных пунктах Канады. С каждым поколением рождается все меньше и меньше детей. А это значит, что и число трудоспособного населения уменьшается.

Теперь уже мало иметь двух детей в семье, должно стать правилом рожать больше, чтоб остановить надвигающееся сокращение численности населения. Для того, чтобы один из многих примеров, федеральное правительство должно позволить доход расщепления для всех пар, а не только на пенсию пар.

Что интересно, статисты рекомендуют политикам уменьшить долю высшего образования, ибо родители боятся платить за образование своих детей, бремя погашения студенческих кредитов являются головной болью даже будущих родителей... Надо больше говорить людям о преимуществах семьи с несколькими детьми,

Том Wonnacott, преподаватель статистики в Университете Западного Онтарио

thestar.com

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

На иммигрантов только и приходится рассчитывать. При том правительство то понимает, что всех подряд в страну не пустишь, а завышенные требования - тоже не решение проблемы. Министр иммиграции в 2013 году уповает на перспективных студентов вот :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Министр иммиграции в 2013 году уповает на перспективных студентов вот :)

не только, вот снова открывают федеральную программу - там о молодых в целом говорят. В один прекрасный момент таким образом стариков и детей вообще не останется чувствую))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Что интересно, статисты рекомендуют политикам уменьшить долю высшего образования, ибо родители боятся платить за образование своих детей

 

Мда) Интересный подход) Сейчас во многих странах такая проблема. Только в Китае насчет этого вообще не парятся)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Статисты может и рекомендуют уменьшить долю высшего образования, но вот только пока провинции занимаются обратным- разрабатываются программы по привлечению молодежи в вузы: типа увеличение гос финансирования, стипендии и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...