Jump to content

Необходимый диплом для работы за границей - бакалавр или специалист?


Recommended Posts

Добрый день.

Вопрос заключается в следующем: часто при выезде на работу за границей в требованиях значится наличие диплома о высшем образовании по специальности и опыт работы, но вот какой именно диплом необходим, неизвестно.

У меня есть диплом бакалавра, но я не уверен, что его будет достаточно. Нужно ли мне доучиться 2 года и получить диплом специалиста, или моего диплома мне будет достаточно? С одной стороны, за рубежом большинство выпускников ВУЗов - бакалавры, а степень магистра имеет небольшой процент людей, занимающихся исследовательской деятельностью. А вот специалистов у них нет, то есть диплом бакалавра, по идее, достаточно. С другой стороны, совершенно неизвестно, как за границей относятся к уровню нашего образования - может, наших специалистов приравнивают к их бакалаврам? Я понимаю, что наши дипломы за рубежом вообще не котируются, и, в лучшем случае, их можно подтвердить. Речь идёт о требованиях при выезде на работу за рубеж.

Буду очень признателен за любую помощь в данном вопросе.

Также интересует ещё один вопрос - какой минимальный опыт работы по специальности обычно требуется при трудоустройствуе за границей?

Заранее огромнейшее спасибо.

Edited by disenador
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я не могу утверждать, но насколько я знаю, то Бакалавр, магистр и т.д. - академические степени. Специалист - квалификационная.

Диплом специалиста в США скорее всего приравняют к диплому бакалавра. Но знаю, что бывают случаи, когда специалистов приравнивали и к магистрам. Это происходит в том случае, если предметы и часы прослушанные вами на пути к степени специалиста совпадают с требуемыми для степени магистра.

Вы, вроде бы, если отучитесь ещё 2 года, то должны получить степень магистра? Надо 6 лет на неё.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

естественно, чем выше степень, тем больше шансов последующего благополучного устройства на работу. И если есть возможность, то лучше получить сразу же степень магистра в стране, где в будущем вы желаете работать и жить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...