Jump to content

можно ли иммигрировать в Новую Зеландию без помощи агентства?


Recommended Posts

Доброго времени, Sic!

Мне вот интересно куда и как отправить свой диплом чтоб проверить в NZQA ? Я списался с одной фирмой во Владе. мне сказали три месяца ждать ответа . Ниже прилагаю часть переписки с Этой компанией . Хотелось бы спросить бывалых , ЭТО РЕАЛЬНО ИЛИ РАЗВОД ???? Я не из пугливых , просто время терять не охота. И ели кто может подскажите хорошие конторы.

Приветик..Всем форумчанам.Давно я тут не появлялся. Тоже бы хотел высказать свое мнение...По поводу агентств..

Т.к не вижу смысла тратить деньги на агентства потому что...Лишних денег не бывает....Потому что в России нет аккредитованных иммиграционных агентств и консультантов...Все документы будет собирать человек а не фирма .Документы фирма будет только корректировать и не более того...В случае Declined виноват будет человек а не фирма...Все что оценивает фирма это только предположения, т.к оценку делает только имми офицер и больше никто..Т.к много примеров кто насчитывал по 140 баллов но их срезали быстро и опускали на землю людей..

1) Человек все может сделать сам...Примеров сотни кто все проходил сам от и до.

2).Если у человека английский на должном уровне... Т.к все ответы на вопросы есть на официальном сайте www.immigration.govt.nz.

3). На этом сайте есть все требования к Skilled Migrant Category. Ты есть 2 списка LTSSL (для иммиграции) и ISSL (для работодателей-для иммиграции не годен)..

4). Если специальность есть в списке LTSSL . Смотрим требования к специальности в 3 и 4 колонке....

5). Если универ или институт в списке признаваемых и год обучения не в годах которые указаны там, не признаются даже в том случае что институт признаваем. И нет требований к уровням типа как у IT Level 7 то можно и не подтверждаться в NZQA .Но она подтверждает образование а не профессию как в Австралии. Т.е образование должно соответствовать опыту работы.

6) Если что то не совпадает то прямая дорога http://nzqa.govt.nz/....val/index.html там два варианта - предварительная pre и полная full оценка. Так вот

а. предварительная стоит сумму не помню делается за месяц, при этом никаких документов отправлять не надо, все онлайн, результат действителен для подачи EOI, но недействителен для ITA. Соответственно смысл его делать- если очень торопимся, но результат может быть занижен при дальнейшей оценке full для ITA.

б. полная стоит - по-моему 740 NZD стоит. Время зависит от многих факторов Результат действителен как для EOI так и для ITA, плюс присылают сертификат.Все статусы меняются на сайте, очень подробно все расписано.Есть http://www.nzqa.govt..../guide-IQA.pdf где все очень подробно написано что да как..

7). После получения сертификата NZQA и имея IELTS 6.5 баллов можно уже спокойно заполнять EOI видя сколько ты набираешь баллов. Ну и т.д. Все может сделать человек сам..Т.к все равно в другой стране за тебя никто ничего делать не будет..С уважением Вячеслав

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

вы все правильно говорите, но есть пара нюансов из-за которых я предпочитаю работать с агентствами, а не самостоятельно. во-первых, все мы работаем, и мне просто жалко своего свободного времени на это, и так отдыхать практически не успеваешь, а так совсем себя до нервного истощения довести можно. во-вторых, я еще ни разу не встречала таких форм и таких инструкций к ним, чтобы по ним не оставалось каких-то вопросов, а у кого узнавать ответы на эти вопросы? агентства как раз с этим помогают, т.к. у них есть опыт. просто лично я не хочу доверять советам из интернета, ведь не известно, насколько на самом деле опытен в данном вопросе высказавшийся человек, и ошибок делать не хочется, т.к. обычно если формы с ошибками, их просто отклоняют, а деньги не возвращают. вот

Link to comment
Share on other sites

вы все правильно говорите, но есть пара нюансов из-за которых я предпочитаю работать с агентствами, а не самостоятельно. во-первых, все мы работаем, и мне просто жалко своего свободного времени на это, и так отдыхать практически не успеваешь, а так совсем себя до нервного истощения довести можно. во-вторых, я еще ни разу не встречала таких форм и таких инструкций к ним, чтобы по ним не оставалось каких-то вопросов, а у кого узнавать ответы на эти вопросы? агентства как раз с этим помогают, т.к. у них есть опыт. просто лично я не хочу доверять советам из интернета, ведь не известно, насколько на самом деле опытен в данном вопросе высказавшийся человек, и ошибок делать не хочется, т.к. обычно если формы с ошибками, их просто отклоняют, а деньги не возвращают. вот

Здравствуйте! Уважаема Леся.

Они однозначно знают больше нас, более детально, и конечно у них опыт! С этим нельзя не согласиться!Но есть много но..

Ну во-первых не у всех есть лишние 5-8 тыс американских рублей. Отказ можно получить и с помощью любой фирмы а также самому..Только вопрос в деньгах.Т.е то что вы потеряете 535 NZD за EOI или 5 тыс за отказ..100% гарантии не кто не даст Вам

Во вторых на одном форуме о НЗ ... не буду писать название ибо сочтут за рекламу, люди проходили этот процесс сами,и форумчане помогали советами и все они проходили..Не разу не видел людей у которых имми офицер отклонял EOI из за ошибок. Ибо все иммиграционные офицеры работают по формулярам...И у них нет никаких интересов вставлять Вам палки в колеса.Да вы поймите что сложно заполнить EOI? Я думаю нет.

Разве сложно наториально перевести и заверить пакет документов для ITA я думаю тоже нет..Другое дело специфический случай когда специальность экзотическая..Но в большинстве то специальности обычные из разных сфер и областей.

В третьих в этом нет ничего сложного ибо в НЗ никто за вас не будет оформлять IRD и все остальные документы.Все равно придется все делать самой.

В четвертых я не видел в России не одного аккредитованного консультанта или фирмы. Вот можете посмотреть на сайте http://www.iaa.govt.nz/.'>http://www.iaa.govt.nz/. Отсюда вытекает ответ что если фирмы или консультанта нет в IAA то весь процесс ведет фирма не от своего имени а от вас.. А это важно. Ну и т.д.

В пятых очень интересно какие это могут оставаться вопросы????Не приведете примеры???Ибо все шаги расписаны все четко и ясно. На худой конец если есть острые вопросы то можно отдельно на http://www.iaa.govt.nz/ найти консультанта и получить консультацию на интересующий вопрос максимум за 100 баксов.

Но это сугубо моя точка зрения и не более того..Кто то может с ней не согласиться...

P.S. Ничего сложного в общем в этом нет.

1) Если есть результат IELTS то можно подавать заявку на иммиграцию. Сначала мы должны выразить интерес. Регистрируемся , создаем новое EOI и начинаем его заполнять.

а) Если ваш университет не включен в список признанных , то вам придется подтверждать свою квалификацию в загадочной организации NZQA!!! ,

Если университет входит в список признанных,и не попадаете в годы которые указаны в списке то никаких дополнительных действий от нас не требуется.

!!! Важно: Список профессий, за которые вы можете получить баллы http://glossary.immigration.govt.nz/Areaofabsoluteskillsshortage.htm (так же там есть и требования к каждой профессии).

Читайте внимательнее требования к профессии. К примеру все IT специалисты должны иметь как минимум бакалавра в computer science, information science or information technology и как минимум 3 года соответствующего опыта работы.

Так же баллы за опыт работы вы получите ТОЛЬКО в том случае, если ваш опыт работы получен в area of absolute skills shortage или опыт получен в стране из списка http://glossary.immigration.govt.nz/comparablelabourmarket.htm

По мере заполнения анкеты система автоматически подсчитывает количество баллов. Пока вы не заполните все необходимые поля, у вас не появится кнопочка Submit. Внимательно заполняем все необходимые поля! Перепроверяем. Нажимаем сабмит!

!!! Вы должны набрать не менее 100 баллов, иначе ваша заявка не будет принята (посмотреть последние выборки можно http://www.immigration.govt.nz/migrant/general/generalinformation/news/, а так же прикинуть свои шансы на успех. Обычно, если вы набираете меньше 140 баллов, чтоб вас выбрали вы должны иметь либо опыт работы либо квалификацию в absolute skill shortage). Если вы набрали 140 и более баллов, ваша заявка будет отобрана автоматически. Прикинуть количество баллов можно http://www.immigration.govt.nz/pointsindicator/

Вводим данные карточки, откуда будет сразу же снята необходимая сумма. После чего в статусе EOI появляется надпись Payment received.

Деньгозатраты: он лайн EOI: 535 NZ$ (+ затраты на NZQA, если требуется)

Времязатраты: от 1го до 4х дней (+ затраты на NZQA, если требуется)

На этом этапе никаких документов от вас не потребуется (только NZQA сертификат, если ваш университет не включен в список признанных). После того, как ваше EOI отберут (обычно это происходит через 1-6 месяцев после оплаты ), вам на домашний адрес придет БОЛЬШОЙ конверт с приглашением на подачу на резидество (ITA), здесь будет подробно расписано какие документы от вас нужны. И только после этого вы собираете документы и посылаете по указанному в письме адресу.

2). Дальше ждем выборок. (только для Skilled Migrant)

Обычно они бывают 2 раза в месяц. После того как вас выбрали из пула, в Status of EIO вы увидите замечательный статус – Selected. Данное мероприятие сопровождается уведомительным письмом на ваш почтовый адрес из Новой Зеландии .

Занимает время от : от 1го дня до 6ти месяцев (при том, если вас не выбрали за 6ть месяцев, вам придется заново сабмитить EOI)

3). Дальше ваше EOI отправляется на первичную проверку в Лондон. (только для Skilled Migrant)

Здесь в течение 1-2 недель вам назначат офицера, который будет проверять информацию на валидность. К примеру, меня он по e-mail просил прислать копию и перевод моего диплома (это обычная процедура, если не делалось подтверждение диплома в NZQA). Присланные документы удовлетворили офицера, после чего в Status of EOI появилась еще более замечательная надпись DecisionSuccessful. После чего из Лондона на почтовый адрес был отправлен большой пакет с ITA (Invitation to Apply to Residence) .

Времязатраты: от 3х до 6ти недель

Данный пакет документов приходит заказным письмом на ваш почтовый адрес,

в нем находится полузаполненное (на основании вашего EOI) Application, буклеты и список документов которые нужно собрать, а именно:

Какие документы от вас потребуются.

Covering letter (письмо, описывающее документы, которые вы высылаете).

Application form (проверенное, заполнена вся пропущенная информация, степлером приделаны по 2 фотографии 4х3, подписанные с другой стороны );

Birth Certificates (нотариально заверенные копии и переводы);

Passports (нотариально заверенные копии действующих загранпаспортов);

Relationship evidence:

Marriage certificate (если женаты) (нотариально заверенные копии и переводы);

Proof of shared residence (контракт об аренде квартиры на 2 имени, либо свидетельство о собственности и платежки, в которых вы значитесь плательщиком) (нотариально заверенные копии и переводы);

Financial dependence – (справка из банка, что у вас есть карточка на счет на имя супруга или совместные счета)(оригиналы и переводы);

Evidence of publicr ecognition of relationship – письма от друзей/родственников, что знают вас как пару; (оригиналы и нотариально заверенные переводы);

Correspondence (including post-marked envelopes) to you and your partner at the same address – (любые письма на ваш совместный адрес на оба имени) (оригиналы и нотариально заверенные переводы);

Birth certificates of your children (нотариально заверенные копии и переводы);

Photographs of … together (фотки из разных мест, подписанные вами обоими с датами и местами);

Evidence of current employment and work experience (main applicant):

Reference letter from “xxx” (original in English) – соответствует количеству мест, где вы работали;

Любые сертификаты, справки о зарплате (оригиналы и переводы);

Evidence of Qualification – Диплом(нотариально заверенные копии и переводы);

Partner’s Qualification - Диплом (нотариально заверенные копии и переводы);

Medical certificates (оригиналы);

Police certificates (оригиналы и нотариально заверенные переводы);

IELTS certificates (оригиналы);

Migrant Levy (проверенное, подписанное);

Additional form (проверенное, подписанное).

Если у вас есть Job Offer, то нужно естественно добавить все документы касаемые работы.

Ну и конечно же деньги за заявление. Медицину нужно проходить у ближайшего к вам http://www.immigration.govt.nz/migrant/stream/live/partner/LinkAdministration/ToolboxLinks/PanelDoctors.htm?level=1 - проверяют кровь, мочу, спид, гепатит, зрение, флюрографию, кожные покровы, давление,

Ментосправку берем бесплатно в информационном отделе ГУВД области, называется справка об отсутствии судимости

Здесь нужно подтвердить всю информацию, которую вы указывали в EOI + получить медицину и справку из милиции. Очень внимательно читайте присланный http://www.immigration.govt.nz/NR/rdonlyres/EFA678B7-EDE5-49CA-A8FE-74BD75CA30DE/0/1002.pdf – в нем все по шагам подробно расписано.

Далее отправляем все это в Лондон и ждем долго-долго когда назначат офицера, это сейчас не менее 4 месяцев, после назначения, через какое-то время состоится Интервью.

Весь процесс сбора документов не может превышать четырех месяца с момента отправки офицером ITA до момента получения пакета документов в Лондоне. Результаты медицины действительны 3 месяца - т.е. на момент получения ваших документов медицине должно быть не больше 3х месяцев.

После получения ваших документов в Лондоне, с вашей карточки будет снята н-сумма UK Pound и в статусе EOI появится надпись Application Received.

Результат (получение PR или WTR).

Итак вы прошли интервью и начинаете нервно курить и ждать результатов. Если офицер сознательный – то через 2-3 недели, он сам отпишется вам о результатах. Если не очень, то результат вам придет через 4-6 недель на почтовый ящик.

Итак возможно получить 3 результата.

1й и самый не приятный – это отказ. Значит вы где-то обманули офицера или какая-то информация была опровергнута. Но обычно это происходит до интервью.

2й– WTR (Work to Residence Visa). По этой визе с момента ее вклеивания в паспорт, вы должны въехать в НЗ за 3 месяца, и далее вам дается 9 месяцев на то, чтоб найти работу по вашей специальности (т.е. если вы подавались как АйТишник, работу вы должны найти в АйТи). Никаких ограничений на зарплату нет, но вы должны проработать на этой работе 3 месяца и видимо потом предоставить контракт офицеру. После чего всей вашей семье уже будет выдано резиденство.

Важно: работу обязан найти основной заявитель и в сфере своей деятельности!!!

На вклеивание этой визы дается 3 месяца. Дополнительно для получения этой визы вы должны предоставить доказательство наличия денежных средств на 3 месяца из расчета по 1000 NZ$ на человека в месяц, а также деньги на билеты туда-обратно.

3й – PR(Permanent Residence Visa) - по этой визе с момента ее вклеивания в паспорт, вы должны въехать в НЗ в течение года. Резиденство получается при пересечении границы. На вклеивание визы дается около полугода. Дополнительно вы должны оплатить Migrant Levy для получения этой визы.

По законодательству Российской Федерации запрещено посылать паспорта за границу. Поэтому вы можете обратиться в НЗ посольство в Москве, отослав паспорта им, а они сами перешлют их в Лондон дипломатической почтой. Время пересылки разное, как повезет. Но в среднем паспорт вам вернут через 3-5 недель. После вклеивания визы, у вас на сайте появится статус Approved (иногда данный статус появляется уже после вынесения решения офицером).

ВОТ И ВСЕ статус Approved Скажите что в этом такого сложного что Вы сами не сможете сделать...С уважением Вячеслав

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ВОТ И ВСЕ статус Approved Скажите что в этом такого сложного что Вы сами не сможете сделать...С уважением Вячеслав

А у тебя как? Получилось? Откуда вещаем - из Окленда?
Link to comment
Share on other sites

А у тебя как? Получилось? Откуда вещаем - из Окленда?

Привет.Мартовский..Я не в Окленде.Я живу в провинции России в г.Казани. :) И у меня специальность не в списке LTSSL а в ISSL(который как известно для иммиграции не годен).Был бы в списке давно бы был в НЗ...Просто хорошо разбираюсь в документах, ежедневно читаю имми сайт, форумы, общаюсь с имми консультантами и не более того..Конечно если у человека есть лишние деньги....То почему бы и не попробовать осуществить весь процесс с помощью имми фирм..Которые все сделают за тебя... :) .Заполнят все документы, заполнят EOI.переведут документы надлежащем образом..Но это касается действительно сложных случаев, где надо хорошо знать законы, иммиграционное законодательство..В любом случае решать конечно человеку.. А это лишь всего мое мнение..Что многое человек может сделать сам.. Т.к в жизни за него никто ничего делать не будет..

В любом случае получение визы это только маленький шаг к тому что ждет тебя по приезду в НЗ.Т.к по приезду встанет вопрос и с жильем и с работой. Как известно наш опыт никтому там не нужен.И все самому придется доказывать кто ты и что ты.Ну и т.д

Edited by Esperic
Link to comment
Share on other sites

Понятно. И много в Казани таких продуманных?

Привет! Дембель..Да таких продуманных во всей России полно..В этом нет ничего сложного....Главное это хороший английский и чтение основного имми сайт..И все..Главное это четко сопоставить свою специальность из диплома со списком LTSSL .Посмотреть требования в 3 и 4 колонках. Найти свой универ или институт в списке признаваемых, в том числе чтобы годы обучения не попали в годы которые не признаются (ибо прямая дорога в NZQA на подтверждение, но и это не так страшно всего лишь 740 NZD и заветный сертификат у вас в кармане).Смотрим point indicator

Skilled employment: (за работу или приглашение работать в НЗ)

• Current skilled employment in New Zealand for 12 months or more = 60

• Offer of skilled employment in New Zealand or current employment in New Zealand for less than

12 months = 50

Bonus points for employment or offer of employment in: (за работу или приглашение работать в НЗ)

• An identified future growth area =10

• An area of absolute skills shortage =10

• Region outside Auckland =10

• Spouse / partner employment or offer of employment= 20

Relevant work experience (опыт работы засчитывается только в странах )

• 2 years =10

• 4 years =15

• 6 years =20

• 8 years =25

• 10 years =30

b. Work experience must also have been gained in a labour market that is comparable to the

New Zealand labour market unless:

Residence INZ Operational Manual

31-2

i the work experience meets the requirements set out at SM13.20 (on page 33-2) for

work experience in an area of absolute skills shortage; or

ii the principal applicant has current skilled employment in New Zealand or an offer of

skilled employment in New Zealand (see SM7).

+

к тому же, если вы работаете в международной компании, то подойдет следующий пункт мануала:

b. Work experience undertaken in a country not listed at (a) above will be assessed as being

in a comparable labour market only if it was undertaken for a multinational commercial

entity (including a wholly or majority owned subsidiary of such an entity that bears the

same core name as the parent company) domiciled in one of the countries listed in (a)

above.

Additional bonus points if work experience in New Zealand: (опыт работы в НЗ)

• 1 year= 5

• 2 years =10

• 3 years or more =15

Additional bonus points for work experience in an identified future growth area:

• 2 to 5 years= 10

• 6 years or more =15

Additional bonus points for work experience in an area of absolute skills shortage:

• 2 to 5 years =10

• 6 years or more =15

Qualifications:

• Recognised basic qualification (бакалавр, специалист и тп)= 50

• Recognised post-graduate qualification (магистр и кандидат) =55

•Recognised level 4-6 qualification (eg trade qualification, diploma) 40 баллов

•Recognised level 7 or 8 qualification (eg bachelor degree, bachelor degree with Honours) 50 баллов

•Recognised level 9 or 10 post-graduate qualification (Masters degree, Doctorate) 60 баллов

Bonus points for:

• Two years of full-time study in New Zealand towards a recognised qualification= 5

• Recognised basic New Zealand qualification (eg trade qualification, diploma, bachelors

degree with honours)=5

• Recognised post-graduate New Zealand qualification (masters or doctorate) =10

• Qualification in an identified future growth area =10

• Qualification in an area of absolute skills shortage =10

• Spouse/partner qualifications= 20

•Two years of full-time study in New Zealand completing a recognised bachelor degree (level seven on the NZQF)

New Zealand qualification 10 баллов

•One year of full-time study in New Zealand completing a recognised post-graduate New Zealand qualification 10 баллов

•Two years of full-time study in New Zealand completing a recognised post-graduate New Zealand qualification 15 баллов

• Qualification in an identified future growth area 10 баллов

•Qualification in an area of absolute skill shortage 10 баллов

•Partner qualifications – recognised level 4-6 qualification 10 баллов

– recognised level 7 + qualification 20 баллов (не забываем что для получения баллов партнер должен сдать IELTS не хуже 6.5)

Close family in New Zealand =10

Age

• 20 to 29 =30

• 30 to 39 =25

• 40 to 44 =20

• 45 to 49 =10

• 50 to 55 =5

Подсчитав баллы должно быть не меньше 125 баллов. Смотрив выборки за 2012 год. И видим что отбирают с Job Offer or опыт работы в Additional bonus points for work experience in an area of absolute skills shortage: но не менее 6 лет т.е дополнительно 15 очками.

Если набираем это количество баллов смело продолжаем имми процесс дальше..Понятно что он тернист и сложен...С этим никто не спорит,но зато это все с лихвой перекроит LIFE STYLE in New Zealand

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Привет! Дембель..Да таких продуманных во всей России полно..В этом нет ничего сложного....

Да я не о том... Если ты такой на хрен умный, тогда почему ты такой на хрен в Казани? А не в Окленде?
Link to comment
Share on other sites

Esperic, ты на реплики "с места" Дембеля не обижайся, он всегда говорит, что думает, сразу.

Просто, действительно, если бы ты сам переехал в Новую Зеландию, и у тебя бы все получилось, то твои утверждения "агент не нужен, давайте делать все сами" выгляди бы адекватно.

А так все, что ты говоришь, попахивает пустозвонством.

Link to comment
Share on other sites

Esperic, ты на реплики "с места" Дембеля не обижайся, он всегда говорит, что думает, сразу.

Просто, действительно, если бы ты сам переехал в Новую Зеландию, и у тебя бы все получилось, то твои утверждения "агент не нужен, давайте делать все сами" выгляди бы адекватно.

А так все, что ты говоришь, попахивает пустозвонством.

Да мне не на что обижаться :) .Почему я тут а не в НЗ ???? Ответ прост.

Первое я по диплому chemist этой специальности к сожалению нет в списке LTSSL (который годиться для иммиграции ) а есть в списке ISSL.Который, как все знают, не годен для иммиграции, а подходит только для получения Job Offer.

Второе подаваться не имея специальности в списке LTSSL дело бесмысленное. Ибо можно получить Declined от имми офицера такого содержания :)

Mr .......

street

town

Russia

EXPRESSION OF INTEREST: DECLINED

Dear Mr

I regret to advise that I am unable to invite you to apply for residence in New Zealand at this time.

While checking the details you provided in your Expression of Interest I determined that the following claims were made in error:

You have claimed 10 bonus points for your qualification being in an Area of Absolute Skill Shortage (AASS); however, I am not willing to award these points as I am not satisfied you meet the requirements set out in SM16.20 below:

SM16.20 Qualifications in an area of absolute skills shortage

If a principal applicant does not have skilled employment in New Zealand in an area of absolute skills shortage (see SM8.20 ), they will be assessed as being qualified in an area of absolute skills shortage if they meet the specifications in Column 4 of the Long Term Skill Shortage List (see Appendix 4 ) or that was listed on the date their Expression of Interest was selected.

If a principal applicant does have skilled employment in New Zealand in an area of absolute skills shortage (see SM8.20) their recognised qualification will be assessed as being in an area of absolute skills shortage if the specialist, technical or managerial expertise required for that employment was obtained through the completion of that qualification.

Recognised qualifications in an area of absolute skills shortage only qualify for points if any occupational registration requirements relating to those qualifications are met (see SM19.15 ).

I am not satisfied you meet this policy for the following reasons:

• Chemical Engineer (233111)

• You have listed your Сhemist .

1 The Long Term Skill Shortage List (LTSSL) states in order to claim these bonus points you must have a bachelor degree (Level 7) or higher with a letter from IPENZ certifying that the degree and any further learning meets the academic requirements for registration as a ‘Chartered Professional Engineer’ in New Zealand

For these reasons I cannot award you with the 10 bonus points claimed for qualifications.

You have claimed 15 points for your recognised work experience, however I am not willing to award these points as I am not satisfied you meet the requirements set out in SM11.10 below:

SM11.10 Requirements for recognition

Work experience is recognised and qualifies for points if it meets the requirements set out at (a) and (B) below:

a. An immigration officer must be satisfied that work experience is:

i. relevant to the principal applicant's current skilled employment in New Zealand or offer of skilled employment in New Zealand (see SM7); or

ii. relevant to the principal applicant's recognised qualification (see SM14); or

iii. skilled, because it required, or enabled the principal applicant to gain specialist, technical or management skills and experience relevant to an occupation that is included in the lists of occupations held at Appendix 6 or Appendix 7.

b. Work experience must also have been gained in a labour market that is comparable to the New Zealand labour market unless:

i. the work experience meets the requirements set out at SM13.20 for work experience in an area of absolute skills shortage; or

ii. the principal applicant has current skilled employment in New Zealand or an offer of skilled employment in New Zealand (see SM7).

SM11.10.1 Definition: Comparable labour market

a. Work experience is assessed as being in a comparable labour market if it was undertaken in one of the following countries by:

i. a citizen or permanent resident of that country; or

ii. a person who had the lawful authority to work in that country.

Australia Malaysia

Austria New Zealand

Belgium-Luxembourg Netherlands

Canada Norway

Cyprus Philippines

Denmark Portugal

Finland Republic of South Korea

France Singapore

Germany South Africa

Greece Spain

Iceland Sweden

Ireland Switzerland

Israel United Kingdom

Italy United States

Japan

b. Work experience undertaken in a country not listed at (a) above will be assessed as being in a comparable labour market only if it was undertaken for a multinational commercial entity (including a wholly or majority owned subsidiary of such an entity that bears the same core name as the parent company) domiciled in one of the countries listed in (a) above.

I am not satisfied you meet this policy for the following reason:

Russia is not on the list of comparable labour market countries

For this reason I cannot award you with the 15 points claimed for work experience.

You have claimed 10 bonus points for your work experience being in an Area of Absolute Skill Shortage (AASS); however, I am not willing to award these points as I am not satisfied you meet the requirements set out in SM13.20 below:

SM13.20 Work experience in an area of absolute skills shortage

a. Recognised work experience is assessed as being in an area of absolute skills shortage if:

i. it was undertaken in an occupation included on the Long Term Skill Shortage List (refer Appendix 4) or that was on the Long Term Skill Shortage List at the time their Expression of Interest was selected; and

ii. it meets the specifications for that occupation; and

iii. the principal applicant is suitably qualified by training and/or experience to undertake that work (including any specific requirements set out in column 3 of the Long Term Skill Shortage List or that were listed on the date their Expression of Interest was selected).

b. Where the Long Term Skill Shortage List specifies that occupational registration is required for a listed occupation, principal applicants must demonstrate that they held occupational registration while undertaking the work experience, if occupational registration is required in the country in which the work occurred.

I am not satisfied you meet this policy for the following reasons:

You have listed your as Chemical Engineer (233111)

The Long Term Skill Shortage List (LTSSL) states in order to claim these bonus points you must have a Washington Accord accredited

engineering degree

OR

Either a qualification specifically recognised by NZQA as comparable to a:

• Bachelor of Engineering, or

• Bachelor of Engineering (with Honours), or

• Master of Engineering degree or

A bachelor degree (Level 7) or

higher with a letter from IPENZ certifying that the degree and any further learning meets the academic requirements for registration as a ‘Chartered Professional Engineer’ in New Zealand OR

NZ registration as a ‘Chartered For these reasons I cannot award you with the 10 bonus points claimed for work experience.

Your points entitlement has been assessed as follows:

25 points for your age

50 points for your qualification

This is a total of 75 points. The minimum number of points required for acceptance into the Pool is 100.

Should your circumstances change in the future you may re-lodge an Expression of Interest. I must stress the importance of making an accurate points claim.

Please note also, if you obtain an offer of skilled employment in New Zealand that meets the requirements of our policy, this would entitle you to a further 50 points. If the offer of employment is based outside the Auckland region you will also receive an additional 10 bonus points. This would almost certainly provide you sufficient points to be selected from the Pool and it is likely that you would be invited to apply for residence in New Zealand.

If you have any comments or further information you would like considered in your Expression of Interest, please provide them in writing within 10 working days of the above date. If we do not receive any communication from you within the above specified time frame we will assume you have nothing further to add.

For further advice regarding the skilled migrant category please visit our web site at Immigration New Zealand.

Yours sincerely

Mei Chau (Miss)

Skilled Migrant Administrator

London Branch

Visa Services

Immigration New Zealand

Mezzanine Floor, New Zealand House | 80 Haymarket | London SW1Y 4TE, United Kingdom

Итог не имея специальности в списке LTSSL как я можно набрать максимум 75 баллов.Что как понимаете не набираю даже 100 баллов чтобы выбрали из Pool a. Так в чем мой пустозвон :)

Link to comment
Share on other sites

Итог не имея специальности в списке LTSSL как я можно набрать максимум 75 баллов.Что как понимаете не набираю даже 100 баллов чтобы выбрали из Pool a. Так в чем мой пустозвон :)

Дык в том, что у тебя получается ситуация "не учите меня детей воспитывать - сама троих похоронила..." То есть, ты учишь здесь людей делать то, что у тебя не получилось.

Мне кажется, не стоит...

Link to comment
Share on other sites

Дык в том, что у тебя получается ситуация "не учите меня детей воспитывать - сама троих похоронила..." То есть, ты учишь здесь людей делать то, что у тебя не получилось.

Мне кажется, не стоит...

А я разве учу. Я советую.У меня очень много друзей уехало в НЗ и все делали сами от и до..И все что я тут пишу проверено на людях. Которые уже в НЗ. И я сказал что это моя точка зрения и не более того..А человек сам в праве решать что и как ему делать..Или самому или с помощью фирмы которая будет делать то же все то что я написал...не больше не меньше.

Или не так??

Или все что я написал не соответствует действительности..???

Или все формуляры что я приводил и ссылки тоже ничего не стоят???

Или фирма будет работать по каким то другим документам???:)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

А я разве учу. Я советую.У меня очень много друзей уехало в НЗ и все делали сами от и до..И все что я тут пишу проверено на людях.

А расскажите в отдельной теме о своих друзьях, которые переехали в Новую Зеландию, как они там обустроились, кем там работают, почему вы не пробуете другие варианты иммиграции?

Link to comment
Share on other sites

А расскажите в отдельной теме о своих друзьях, которые переехали в Новую Зеландию, как они там обустроились, кем там работают, почему вы не пробуете другие варианты иммиграции?

Здравствуйте. Уважаемый dmita

На счет других способов иммиграции тут многое обсуждалось.

Я рассматривал раньше 2 варианта 1 )Silver Fern visa, http://www.immigration.govt.nz/migrant/stream/work/silverfern/ но у меня возраст уже 36 лет.

Может кто то и решиться попробовать: Виза разработана для молодых highly-skilled людей для возможности поиска скиллед работы в НЗ в течение 9ти месяцев.

Итак требования:

- 20-35 лет

- находиться не в НЗ во время всего процесса рассмотрения заявления на визу

- иметь как минимум образование бакалавра, признаваемого в НЗ или recognised trade qualification

- IELTS level 6.5

- наличие минимум NZ$4,200 на карте

- так же как и для скиллов нужно получить ментосправку и пройти медицину.

2).Это иммиграция через обучение.. Но тут же встает вопрос о приличных суммах на обучение. Это примерно 25 тысяч в год (надо минимум 2 года сейчас надо отучиться чтобы иметь возможность подаваться на PR) А это около 2 с копейками миллионов американских рублей..Не все обладают такой внушительной суммой. :)

Link to comment
Share on other sites

А про друзей расскажете?

А что конкретно интересует ??? Они осуществили весь процесс сами.По специальности они из области IT, как понимаете переспективные области в НЗ. Имена называть не хочу.Т.к сами понимаете без их разрешения рассказывать что да как не хочется. А так они весь процесс прошли сами от и до.Один обосновался в Danedin другой в Окленде. Еще один друг уже получил пакетик ITA и ждет назначение офицера. Нашли работу находясь в процессе получения визы удалено. Пройдя интервью по Skype. Все хорошо и прекрасно..Хотя конечно есть много и плюсов и минусов.

Вот цитирую выдержку из статьи в ЖЖ знакомого .... Сам ничего не приписал.

Несомненным минусом НЗ можно назвать экономический фактор. Это совершенно не то место, где можно зарабатывать большие деньги. Сюда едут не за длинным зеленым рублем, а за образом жизни (спокойствием, комфортом, экологической и криминальной безопасностью). В среднем заработки населения в стране очень и очень скромные. Неплохо получают айтишники, юристы, может быть, врачи (не все), ну и те, кто работает на правительство. Иметь здесь большой бизнес и супер-прибыли едва ли возможно: рынок потребительский невелик, запросы у местных жителей такие же скромные, как и зарплаты. А прибавьте сюда приличный налог - получается, что местные "бизнесмены" до одури радуются чистой максимальной прибыли в 10-15%, которую приносит небольшой бизнес.

Здесь сложно найти товары высокого качества по приемлемым ценам (например, приличную электронику топ-уровня приходится заказывать из той же Америки, даже с учетом чудовищно дорогой доставки выходит чуть дешевле, чем в новозеландских магазинах, в которых при этом нормальных европейских марок днем с огнем не сыщешь). Более того, заказав что-нибудь такое-эдакое электронное, есть шанс столкнуться с проблемой гарантийного и послегарантийного сервисного обслуживания: в НЗ просто нет сервисных центров многих крупных брендов (ближайшие - в Австралии).

Одежда (детская, что для нас, к примеру, наиболее актуально): есть пара австралийских марок, где более-менее нормальное соотношение цена/качество, а все остальное либо откровенное китайское "г", которое расползается после пары стирок, либо хорошие европейские вещи, но по таким запредельным ценам... Есть и новозеландские качественные бренды, которые используют натуральное сырье (хлопок, шерсть мериноса), но цены тоже кусучие... А обувь! Оооо! Это отдельная история. Найти хорошую кожаную ортопедически правильную детскую обувь по небольшой цене - задачка не из легких! Местные не парятся по этому поводу совершенно, поэтому частенько можно увидеть детей в облезлых ботинках/сапогах с полу-оторванной подошвой с выглядывающим из-под пятки картоном или в сланцах на босу ногу летом, весной и осенью. Или в резиновых "кроксах" с китайской барахолки поверх толстого носка и дыренью на пальце - зимой. :) О да! Это наше вечное страдание. Обувь на ребенке горит, поэтому заказываем родственникам из России, приезжающим в гости, по нескольку пар на вырост. Или ждем распродаж, чтобы купить что-то приличное подешевле и с запасом (если повезет отхватить нужный размер - не одни мы такие умные!).

Конечно, сказывается удаленность НЗ от прочего торгового мира: везти сюда приличные качественные вещи безумно дорого, цена с учетом налога, торговых наценок и доставки получается космическая, покупать просто никто не будет.

Еще одна наша боль и беда: дорогая недвижимость. Ну очень дорогая. В Веллингтоне особенно. При этом качество предлагаемых на рынке домов весьма сомнительное. Все дело в дороговизне земли, видимо. На острове же ведь живем, народу прибывает с каждым годом все больше и больше, а земли-то больше не становится. Тут каждый метр на вес золота. Например, приличный участок недалеко от Веллингтона будет стоить тысяч 200 кивидолларов. А если еще и учитывать холмистый рельеф, то, даже если удастся найти участок подешевле, несколько десятков тысяч долларов придется буквально "закопать" в эту самую землю, чтобы подготовить площадку для строительства. Плюс тысяч 500-600 на сам дом (это без изысков, нормальный утепленный семейный дом на 3-4 спальни)...

Квартиры. Тоже дорого. (Это я все на примере Веллингтона). В относительно новом доме в центре Веллингтона двухбедрумная просторная (не меньше 50 квадратов) квартира будет стоить от 400-450 тысяч. Что еще меня поражает в высотной новозеландской застройке, так это архитектурные "изыски". То, что дома строят по "эксклюзивным" проектам (то есть два одинаковых вы тут едва ли найдете), это, наверное, хорошо. Но вот то, что архитекторы не особо парятся по поводу планировки и расположения дома относительно других объектов, это как-то не очень. Что я имею в виду: когда окно гостиной смотрит в глухую стену или выходит на многоуровневый паркинг, расположенный в трех метрах напротив, - это тут, вроде как, норма. Или из вашей спальни вы будете наблюдать за жизнью соседей из многоэтажки или офисных работников из высотки поблизости, буквально окно в окно... Ну вот так бывает. А все потому что места мало. :) С видами тут проблема, да. Потому и стоимость жилища с видом не на соседский бардак, а на море, или еще какие холмы - очень и очень приличная.

Вспомнился еще один минус - очень дорогая сотовая связь. Стоимость минуты в среднем стоит порядка 17-18 рублей (80-85 центов), смс-сообщение - 20-30 центов. Недешево, не так ли? Сравните с российскими пакетными предложениями сотовых операторов... Так что мобильной связью стараемся пользоваться тут по минимуму и с оглядкой.

Ну и еще один момент напоследок. В Новой Зеландии очень активное солнце. Та самая пресловутая "озоновая дыра" над Антарктидой в течение года немного мигрирует, поэтому самое опасное солнце в НЗ где-то с конца октября по апрель. В это время обязательно надо пользоваться санскринами, носить солнечные очки, голову прикрывать...

Потому и проблема рака тут актуальна. Однако, постоянно ведутся исследования, каждый год проходит фестиваль, посвященный сбору средств на поддержание раковых больных и новейшие разработки в этой области, постоянно очень много говорят о способах защиты... Правила, в принципе, не сложные: не находиться на открытом солнце (лучше гулять до 12 дня и после 5 вечера), пользоваться солнцезащитным кремом, прикрывать голову, руки, притенять лицо... На пляжах в сезон стоят стойки с бесплатным санскрином, в школах - коробка с "общественными" панамками для детей (кто забыл свою), бидончик санскрина, опять же. Каждое лето несколько недель в центре города стоит трейлер с оборудованием, где женщинам старше 45 бесплатно делают скриннинг груди.

Конечно, это большой минус. Страшно-не страшно... Это есть. Истерии нет, конечно. За два с половиной года здесь мы близко не столкнулись. А вот в России у меня немало родственников ушли из жизни из-за рака... В НЗ по статистике 2/3 заболеваний излечиваются (потому что диагностируются на ранних стадиях). Есть сайт официальной организации, которая занимается проблемой рака в НЗ, там очень много информации: http://www.cancernz.org.nz/.

Вот так. Минусов, как видите, немало. Как к этому относиться, каждый решает сам. Для меня, однозначно, "стакан всегда наполовину полон", поэтому многие из вышеперечисленных минусов можно обратить в плюсы. Ну и количество (и качество!) положительных моментов все-таки перевешивает.

:)
Link to comment
Share on other sites

Я иногда подумываю в таких случаях, наверно, не зря перед нами столько препятствий в жизни строится, не каждому судьба дает возможность покинуть родные места и родителей. Кому-то предначертано ухаживать за родителями, кому-то - сделать великое открытие... Не все же ради денег делается. В мире есть какие-то разумные силы...

Хотя я иногда себя чувствую поколением "Зачем?"... Все это здорово, если легко, а если очень сложно, то, может быть, не очень-то и надо.

Link to comment
Share on other sites

Я иногда подумываю в таких случаях, наверно, не зря перед нами столько препятствий в жизни строится, не каждому судьба дает возможность покинуть родные места и родителей. Кому-то предначертано ухаживать за родителями, кому-то - сделать великое открытие... Не все же ради денег делается. В мире есть какие-то разумные силы...

Хотя я иногда себя чувствую поколением "Зачем?"... Все это здорово, если легко, а если очень сложно, то, может быть, не очень-то и надо.

Знаете.Этот вопрос встает у многих людей которые встают на путь "иммиграции".А зачем это нужно???Может быть это не стоит.. И т.д. Но вес таки много плюсов встает на сторону иммиграции чем минусов. Т.к не прискорбно звучит но у многих людей в России нет будущего..Может это высокие слова..И многие скажут что здесь можно сделать карьеру заработать много денег и т.д Но в большинстве то своем люди (это воспитатели, уборщицы, слесаря, водители и т.д) обычные люди с нищенской зарплатой. Но я много катаюсь по командировкам по России и вижу как живут люди и сколько получают зарплату... А когда из уст первых лиц звучат слова "нанотехнологии" и инновации.То понимаешь что о чем они говорят когда в России 40 % пенсионеров с пенсией от 3 до 9 тыс рублей...

А если сложно то все равно надо идти до конца. Как "Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть всю жизнь".Т.к все равно многие вопросы в процессе иммиграции можно решить.. А тем более с 1 июля снизили проходной балл в Австралию с 65 до 60.И это уже здорово..

Link to comment
Share on other sites

Esperic, думаю, если Вы все-таки хотите иммигрировать, то Вам нужно изучить программы иммиграции в другие страны)) судя по всему английский у Вас хороший, много времени это тоже не должно занять, раз Вы одну программу уже так досконально изучили, какой-никакой опыт есть))) Зато потом, когда сами иммигрируете, сможете с полным правом всем давать советы на личном опыте))

Link to comment
Share on other sites

Esperic, вы так настойчиво пытаетесь показать, что большинству людей можно справиться с эмиграциооными вопросами без помощи агентсв.

Я и сам давал иногда подобные советы, но оговаривался: если у вас образование и опыт работы прямо соответствуют специальности из требуемого списка, то можно обойтись и без агента.

Но вы ж посмотрите, с какими вопросами тут чаще всего обращаются - каждый второй ни дня не работал по той специальности, которую получил в вузе. Исключение обычно составляют врачи и юристы, но у тех свои сложности.

Я уж не говорю о том, что большинство людей, решивших иммигрировать, имеют вначале довольно слабый английский, в одиночку им сложно разобраться во всех формах и указаниях на официальных сайтах по иммиграции.

Конечно, можно получить помощь на разных форумах. Но дело-то серьезное, и дорогостоящее, и основываться на советах по интернету от незнамо кого...

Вот и приходится идти на поклон к агентам.

И то, что большинство не аккредитировано в Австралии и Новой Зеландии еще ничего не значит - полно свидетельств о том, как отвратительно работают аккредитированные агенты, среди которых немало тех, что за пару тысяч долларов (вроде бы поменьше, чем тот же IES Agency просит, не так ли?) просто пересылают вам анкеты, находящиеся в свободном доступе на иммиграционных сайтах.

А все остальное - за очень дополнительные деньги.

Link to comment
Share on other sites

Esperic, вы так настойчиво пытаетесь показать, что большинству людей можно справиться с эмиграциооными вопросами без помощи агентсв.

Я и сам давал иногда подобные советы, но оговаривался: если у вас образование и опыт работы прямо соответствуют специальности из требуемого списка, то можно обойтись и без агента.

Но вы ж посмотрите, с какими вопросами тут чаще всего обращаются - каждый второй ни дня не работал по той специальности, которую получил в вузе. Исключение обычно составляют врачи и юристы, но у тех свои сложности.

Я уж не говорю о том, что большинство людей, решивших иммигрировать, имеют вначале довольно слабый английский, в одиночку им сложно разобраться во всех формах и указаниях на официальных сайтах по иммиграции.

Конечно, можно получить помощь на разных форумах. Но дело-то серьезное, и дорогостоящее, и основываться на советах по интернету от незнамо кого...

Вот и приходится идти на поклон к агентам.

И то, что большинство не аккредитировано в Австралии и Новой Зеландии еще ничего не значит - полно свидетельств о том, как отвратительно работают аккредитированные агенты, среди которых немало тех, что за пару тысяч долларов (вроде бы поменьше, чем тот же IES Agency просит, не так ли?) просто пересылают вам анкеты, находящиеся в свободном доступе на иммиграционных сайтах.

А все остальное - за очень дополнительные деньги.

Здравствуйте! Mich.

Я ничего не собираюсь никому настойчиво показать и доказать.. :) .Человек сам решает что да как...Я просто высказываю свою точку зрения...Кто то может с ней согласиться, а кто то нет..

Ну начнем попорядку...

1).Я не понимаю слово слабый английский.?Если человек имеет на руках сертификат IELTS с overall 6.5 для НЗ.То это если мне не изменяет память уже уровень Advanced. А это уже приличный уровень владения языком...

2). На имми сайте НЗ написано четко..Переформулирую понятными словами. Не путайте occupation и qualification. То, что вы там выбираете из списка при заполнении EOI - это occupation (профессия). То, что написано у вас в дипломе и что подтверждает NZQA- это qualification. Название occupation не обязано на 100% совпадать с названием qualification. Вы можете работать и в каких-то смежных профессиях. Главное, чтобы ваша квалификация была релевантна профессии. Что не было такого, что диплом лингвиста, а работаете программистом.. Соответствие своей occupation вы будете доказывать опытом работы.Т.е если вы лингвист а работаете программистом то в НЗ путь закрыт.И это касается всех профессий которые не соответствуют диплому. И никакой консультант не поможет. Ибо если Вы работаете например в области IT то и в дипломе у Вас должно быть.И компьютерных дисциплин более 65% . И Bachelor degree (Level 7) specialising in Information Technology (Computer Science, Information Systems or other Information Technology) OR Bachelor degree (Level 7) specialising in Electrical and Electronic Engineering and Technology AND three years of relevant work experience.Иначе опыт Вам зачтут а образование нет. И все. максимум что будет можно набрать это 80 баллов.

3) Теперь по поводу медиков..Я тут как то писал о регистрации медиков...Для них иммиграция только через переобучение. И тем более для врачей как понял из чтения EOI Guide что уже при подаче EOI нужно предоставить "the reference number of the letter stating you are eligible for registration subject only attending an interview with a Council representative on arrival in New Zealand".

Диплом удовлетвотворяет, если сдаешь теоретический и практический экзамены удачно. Все остальное - интернатура, специализация - в корзину, не подтвердить...

После сдачи NZREX (практического экзамена) нужно идти на интернатуру на год-два, а потом можно подаваться на General scope и искать себе тренинг по специализации.

Я конечно не знаю конкретные требования в EOI, но в целом только после того как у вас на руках будет сертификат о регистрации в MCNZ можно думать об иммиграции, т.к. именно в тот момент вы будете эквивалентны выпускнику НЗ. Сертификация (ее здесь нет вообще), интернатура и т.п. мало кого интересует, единственное, этот опыт работы врачом вы впишите в CV потом.

Что касается EOI (конечно следует об этом попытаться узнать у них когда получите бумажку от мед консула). По сути без интернатуры вы не имеете право на мед практику. Только после ее прохождения вы имеете возможность идти работать SHO самостоятельно - под свою ответственность. Т.о. вариант с EOI "врачом" думаю будет pain in the ass.

После подтверждения диплома в Medical Council надо сдать общий медицинский американский экзамен (он - единый по всему миру), IELTS и новозеландский фармокологический экзамен. После этого можно начинать

работать, параллельно продолжая дальнейшую учёбу в универе. Работа -по будням, плюс суточные дежурства (не менее 4х в месяц).

Вот ссылочка http://www.mcnz.org....rkbook_2009.pdf

Сначала надо будет сдать много экзаменов и получить регистрацию врача.

На это уходит несколько лет.Экзамены сдавать готовы все , только не у всех хватает сил и средств пройти весь путь до конца. Врачи, насколько мне известно, могут стать врачами, пройдя все экзамены. Но это очень сложно сделать, конечно. Бесплатно работать врачом - нонсенс. Никто не даст такого разрешения.Не только потому что это огромная ответственность и в случае ошибки такой "доброволец" будет отвечать перед судом сам и оплачивать пациенту всё сам (без участия и защиты профсоюза врачей), но ещё и потому что это поставит под удар репутацию мед. заведения.

Если коротко. Все идет через мед консил Medical Council of New Zealand. IELTS (7.5) -> первый экзамен MCQ в виде теста с "кучей" вопросов (причем в НЗ принимают не свои, а австралийские AMC MCQ или британский PLAB или американский USMLE step 1 & 2), а далее Clinical с "пацентами" в НЗ стоимость примерно $3,750.00) очередь на год вперед.

Предварительно желательно найти observership. Будете ходить по больничке, глазеть инадоедать вопросами (может стоить денег).

Далее 12 мес интернатура (работа ручками и ножками) вкл. ротация пло несколько месяцев в отделениях -> выбираете специальность -> ищете post registrar -> успешно прохождите interview -> несколько лет training -> становитесь consultant -> наслаждаетесь своими успехами.

Вот и весь карьерный путь. Затраты не малые.

Вот в общих чертах... :) Касаемо врачей которые хотят иммигрировать в НЗ.

4). Наверно все знаю авторитетнейщий и мощный форум по Австралии гдэй точка ру.Можете там глянуть там каждый второй уехал в АУ с помощью себя и живет сейчас там.И там таких историй сотни...

Edited by Esperic
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю слово слабый английский.?Если человек имеет на руках сертификат IELTS с overall 6.5 для НЗ.То это если мне не изменяет память уже уровень Advanced. А это уже приличный уровень владения языком...

Могу пояснить. Обычно человек, впервые задумавшийся о иммиграции, не начинает с того, что сдает IELTS на 6.5, и только потом начинает узнавать на англоязычных сайтах, есть ли у него шансы вообще? Очень часто всё происходит в прямо противоположном порядке.

Вот типичный случай:

"27 лет, закончил МГТУ им. Баумана в 2009, специальность Ракетостроение, работать пошел не по специальности, до марта 2011 работал проектировщиком в сотовой связи, с марта повысили до Главного инженера проекта в сотовой связи, опыт почти 3 года, английский школьного уровня, но я занимаюсь".

Только прошу не писать опять пол-страницы, расписывая все статьи и положения еще и для ракетостроителей (медиков я просто привел к слову, совсем не расчитывая на полную лекцию).

Конечно же есть сотни, а может и тысячи людей, приехавших в Австралию и НЗ самостоятельно. Но это путь не для всех.

Link to comment
Share on other sites

Могу пояснить. Обычно человек, впервые задумавшийся о иммиграции, не начинает с того, что сдает IELTS на 6.5, и только потом начинает узнавать на англоязычных сайтах, есть ли у него шансы вообще? Очень часто всё происходит в прямо противоположном порядке.

Вот типичный случай:

"27 лет, закончил МГТУ им. Баумана в 2009, специальность Ракетостроение, работать пошел не по специальности, до марта 2011 работал проектировщиком в сотовой связи, с марта повысили до Главного инженера проекта в сотовой связи, опыт почти 3 года, английский школьного уровня, но я занимаюсь".

Только прошу не писать опять пол-страницы, расписывая все статьи и положения еще и для ракетостроителей (медиков я просто привел к слову, совсем не расчитывая на полную лекцию).

Конечно же есть сотни, а может и тысячи людей, приехавших в Австралию и НЗ самостоятельно. Но это путь не для всех.

Да нет проблем..Но у вас в подписи написано что Вы находитесь в АУ.???Вы там учитесь или просто отдыхаете???:) если конечно не секрет.

Теперь касаемо случая который Вы написали...

Бауманка крутой универ..Он в списке признаваемых.Тут и NZQA не нужно.

Но нужно знать четко как называется специальность? Как она звучит в дипломе?

Потом можно смотреть чему она соответствует в списке LTSSL. И какие требования к ней идут.

Потом если школьный уровень по языку то это 2 года минимум до уровня 6.5 баллов. Чудес на свете не бывает.

Т.к на первом этапе это английский а потом все остальное.. Т.е нужно идти step-by-step шаг за шагом.Т.к без номерка сертификата EOI не заполнишь вообще.

Касаемо вашей цитаты: Что сначала начинают узнавать а только потом готовяться к экзамену..

Это смотря с каким уровнем..если школьным то смысл узнавать какие у человека шансы..Если любая форма касаемо НЗ при заполнении EOI нужен номерок сертификата.. Касаемо АУ тоже самое и в DIAC не насчитаете положенных 60 баллов если не будет сертификата...Все круг замкнулся.

Так что сначала корова потом ведро а не наоборот :)

Link to comment
Share on other sites

Да нет проблем..Но у вас в подписи написано что Вы находитесь в АУ. ???Вы там учитесь или просто отдыхаете ???:) если конечно не секрет.

Не секрет. Живу я здесь. Уже 20 лет.

А что касается коровы и ведра... а не получится так, что человек потратил 2 года, получил сертификат IELTS (который действителен на 1 год только) а потом узнал, что специальность, по которой он работает и собирается подавать EOI требует совсем другого образования, чем то, что он получил в своё время? И что теперь ему либо надо получать второе образование, либо менять работу чтоб получить необходимый стаж... а потом опять сдавать IELTS.

Link to comment
Share on other sites

Не секрет. Живу я здесь. Уже 20 лет.

А что касается коровы и ведра... а не получится так, что человек потратил 2 года, получил сертификат IELTS (который действителен на 1 год только) а потом узнал, что специальность, по которой он работает и собирается подавать EOI требует совсем другого образования, чем то, что он получил в своё время? И что теперь ему либо надо получать второе образование, либо менять работу чтоб получить необходимый стаж... а потом опять сдавать IELTS.

Привет..Ну давай рассуждать так.. Про 2 года я сказал если уровень языка-школьной программы. И это приблизительно у кого то уйдет больше, у кого то меньше.Ну во первых как ты знаешь в НЗ нужно чтобы опыт работы соотствовал полученному образованию. Если допустим ты специалист в сотовой связи (то ГИП это хорошо)..Но в дипломах у тебя какая запись...А я так понимаю у тебя их должно быть 2 (один бакалавр один магистр). И кто ты по специальности инженер ...... такой то?Сначала давай исходить из этого...А экзамен IELTS если уж так говорить можно и 2 и 3 раза сдавать..Это не проблема..Сертификат конечно действует год..Но пересдать то нет проблем.Т.к все равно без него не заполнишь EOI...Все можно делать параллельно...

Link to comment
Share on other sites

Чтобы действовать параллельно, нужно знать, в каком направлении действовать.

И если своего английского недостаточно для понимания англоязычного сайта (причем не самого простого), то путь к специалисту-агенту.

О чем я и толкую: далеко не всякому по плечу справиться самому.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы действовать параллельно, нужно знать, в каком направлении действовать.

И если своего английского недостаточно для понимания англоязычного сайта (причем не самого простого), то путь к специалисту-агенту.

О чем я и толкую: далеко не всякому по плечу справиться самому.

Да почему не простого то?? Что НЗ что АУ все на сайтах расжевано. :) .Есть Guide там вообще все поэтапно расписано. Не пойму...Что в нем сложного то ???Например...

Тут направление у тебя одно. Первое и самое простое.

это как звучит специальность в дипломе и есть ли она в списке..

Глядишь тут http://www.immigrati...lls.htm?level=1 свою специальность. Смотришь 3 и 4 колонки к образованию.

Дальше там же смотришь в Points Indicator. Глядишь сколько набираешь баллов. И последние выборки были 13 июня кого отбирали со 130 баллами. У тебя должно быть не меньше 125 баллов и минимум 15 очков (аdditional bonus points for work experience in an area of absolute skills shortage):за опыт работы от 6 лет и более.

Если этого у тебя нет такого опыта не советую обращаться к агенту..Он тебе не чем не поможет.Без опыта работы меньше 6 лет ничего не получиться за эти полгода еще никого не отбирали с опытом меньше 6 лет.

Ты пойми я тебя не учу а просто советую. То что выборки идут каждые 2 недели.. И чтобы тебе не сказал агент. Если нет опыта от 6 лет то оборать могут только с наличием приглашения работодателя или с суммой баллов 140

Edited by Esperic
Link to comment
Share on other sites

При чем тут выборки?

Я привел конкретные данные из реального вопроса (разве что для Австралии).

У парня нет английского, достаточного для понимания иммиграционного сайта.

Что ему делать? Учить язык и сдавать IELTS? Параллельно получать второе образование, или искать другую работу?

А может есть другие пути?

Не ждать же ему до 36 лет, чтоб потом гордо заявлять: я всё знаю от корки до корки, вот только иммигрировать не могу - поезд ушёл.

Поясняю - я не спрашиваю у тебя совета, как ему поступить в его конкретном варианте. Я просто показываю, что есть немало случаев, когда стоит обратиться за советом и помощью к специалисту. Хотя бы для того, чтоб не терять время.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут выборки?

Я привел конкретные данные из реального вопроса (разве что для Австралии).

У парня нет английского, достаточного для понимания иммиграционного сайта.

Что ему делать? Учить язык и сдавать IELTS? Параллельно получать второе образование, или искать другую работу?

А может есть другие пути?

Не ждать же ему до 36 лет, чтоб потом гордо заявлять: я всё знаю от корки до корки, вот только иммигрировать не могу - поезд ушёл.

Поясняю - я не спрашиваю у тебя совета, как ему поступить в его конкретном варианте. Я просто показываю, что есть немало случаев, когда стоит обратиться за советом и помощью к специалисту. Хотя бы для того, чтоб не терять время.

Если человек хочет обращаться к агенту это его личное дело..Выбор за ним..

Разве я тебе сказал что я хочу иммигрировать? ???Или я сказал что я знаю все от корки до корки.?.Или я тут с пеной у рта доказываю чтобы он не шел к агенту?

Я всего лишь сказал что весь процесс можно пройти самому..Не веришь мне глянь на сайт гдэй ру.Убедишься таких сотни.

.Хочет человек платить 8 тыс баксов пусть платит..Это его личное дело..Хочет он идти получать второе высшее пусть тратит 3.5 года получает его.6 лет работает по этой специальности..И иммигрирует.

Я разве возражаю.

Выборки я тебе превел для НЗ если речь идет о ней. Что без опыта 6 лет..Нечего суваться..Агент не поможет. А касаемо Австралии пусть платит 8 тыс. за ведение дела.Плюс 640 баксов за номинацию штата...Плюс медицина.Плюс за визу. И т.д. Есть у него эта сумма ради бога..Но пойми не у всех есть деньги , если что таких случаев тоже сотни. Но все равно без IELTS на руках ничего не получиться.тухлый номер

Edited by Esperic
Link to comment
Share on other sites

Разве я тебе сказал что я хочу иммигрировать?

Не вижу логики:

у меня специальность не в списке LTSSL а в ISSL...Был бы в списке давно бы был в НЗ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...