Jump to content

Стажировка в Канаде (Internship in Canada)


Recommended Posts

Абсолютно ничего плохого не могу сказать про наш офис, наоборот, очень доброжелательные и милые люди. Просто по личным обстоятельствам часто приходится ездить по разным городам, особенно, в последнее время. И в Москву в том числе. Мне удобнее дистанционно.

Спасибо за ответ! Даже не ожидала, что так быстро отреагируете. Насчет перевода программы (с Австралии на Канаду) буду думать. В течение 2 недель, думаю, все решу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребят, кто знает: есть какие-нибудь особенности канадской национальной стажировки? Ну, скажем, в Америке сейчас убрали понятие intern и оставили trainee - это практицццки то же самое, только для trainee требуется стаж работы 5 лет, если нет ВО.

В Канаде я прочитал, что все начинается с курсов инглишаи потом как бы кураторство менеджера. Значит стажировка по какой специальности? И она ТОЛЬКО в туробъектах?

Благодарю за внимание!

Link to comment
Share on other sites

Мартовский, оператор завтра напишет точнее, но насколько мы понимаем, специфика стажировки в Канаде в том, что вы стажируетесь не по своему диплому, а как бы в продолжение курсов английского языка и деловых тренингов, которые вы пройдете в течение первых шести/двенадцати недель в Канаде.

Поэтому начало программы не зависит от того, нашли вам место стажировки или нет, его найдут, пока вы учитесь.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Ребят, кто знает: есть какие-нибудь особенности канадской национальной стажировки? Ну, скажем, в Америке сейчас убрали понятие intern и оставили trainee - это практицццки то же самое, только для trainee требуется стаж работы 5 лет, если нет ВО.

В Канаде я прочитал, что все начинается с курсов инглишаи потом как бы кураторство менеджера. Значит стажировка по какой специальности? И она ТОЛЬКО в туробъектах?

Благодарю за внимание!

Самым главным отличием программы стажировки в Канаду по сравнению с программой стажировки в США является законодательно закрепленное правило, которое требует распределения всего времени стажировки в пропорции 50/50 между академическим и практическим компонентами программы.

Что касается конкретно обсуждаемой программы стажировки в Канаду, то для участия в этой программе не нужно иметь конкретную специальность, т.к. академическая часть программы будет одинакова для всех - курсы языка, тренинги, семинары и т.д. Практическая, т.е. рабочая часть программы проходит на курортах и именно поэтому все вакансии так или иначе связаны с тур. бизнесом.

Link to comment
Share on other sites

распределения всего времени стажировки в пропорции 50/50 между академическим и практическим компонентами программы
То есть получается все время пока работаешь учиться надо ??? Из 6 месяцев - 3 надо проучиться ;D
Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

То есть получается все время пока работаешь учиться надо ??? Из 6 месяцев - 3 надо проучиться ;D

Нет, читайте описание программы внимательнее. Сама по себе учеба и только учеба будет только первые 6 недель в Ванкувере. За это время Вам помогут сделать SIN (аналог SSN), открыть счет в канадском банке и определиться с местом работы. Остальные 18 недель участник работает, а вечером после работы 1-2 часа участвует в семинарах, тренингах и делится своим опытом с другими участниками. Этот компонент учебы проходит, как говориться без отрыва от производства.

Link to comment
Share on other sites

Нет, читайте описание программы внимательнее. Сама по себе учеба и только учеба будет только первые 6 недель в Ванкувере. За это время Вам помогут сделать SIN (аналог SSN), открыть счет в канадском банке и определиться с местом работы. Остальные 18 недель участник работает, а вечером после работы 1-2 часа участвует в семинарах, тренингах и делится своим опытом с другими участниками. Этот компонент учебы проходит, как говориться без отрыва от производства.

Ув. Михаил Николаевич, касается ли вышесказанное и французского языка? ???

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Ув. Михаил Николаевич, касается ли вышесказанное и французского языка? ???

Нет, эта программа работает только на Английском языке.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

На какую визу в последствии можно перейти после стажировки?

В стране можно просто продлить ту визу, а точнее Study Permit, по которой вы едете. Этот тип визы может продлеваться практичеки на любой срок обучения от нескольких месяцев до нескольких лет.

Принципиально сменить тип визы можно, но этот вопрос не относиться напрямую к программе и должен быть задан в разделе об иммиграции. 

Link to comment
Share on other sites

- А просто знакомый может быть спонсором?

- Нужно ли будет открывать счет в Канаде? Как работодатель будет выплачивать зарплату (на руки, на счет...?) и где хранить деньги?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

- А просто знакомый может быть спонсором?

- Нужно ли будет открывать счет в Канаде? Как работодатель будет выплачивать зарплату (на руки, на счет...?) и где хранить деньги?

Для того чтобы выступить Вашим спонсором нужна причина. В случае с родителями и работодателем такая причина есть. В случае со знакомым такую причину нужно придумать Вам. Вряд ли это будет убедительно для Посольства. Лучше этого не делать.

Счет в Канаде для участника открывается в любом случае, т.к. именно туда работодатель перечисляет зар.плату. Вопрос хранения Ваших денег решать предстоит именно Вам - вариантов много, проще и надежнее всего держать деньги на счету в банке. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

При выборе вакансии имеют значение несколько факторов. Прежде всего это знание языка.

а если у меня помимо английского (уровень Advanced) еще занание пары языков (испанский (на уровне Intermediate и французский(скорее Basic(но можно подтянуть  :) ), это увеличит шанс попасть во Front Desk, к примеру?

Кроме того учитывается предыдущий опыт работы. Работодатели крайне редко готовы брать людей на позиции waiter или front desk без соответствующего опыта в этой сфере.

а если у меня опыт работы в туризме был, но не в Hospitality, а в качестве representative в Турции и во Франции (на горнолыжном курорте), то опять же это увеличит шанс попасть во Front Desk?

я за этот Front Desk зацепилась потому,просто, что, если у меня российский диплом менеджера международного туризма, то не очень хочется работать хаускипером или лифтером  :-\ хочется получить реальную стажировку по специальности, а не просто языковую практику...

кстати, а это (в смысле диплом с такой специальностью) может помочь занять более высокую позицию при определении места работы?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Nastii, знание других языков помимо Английского это безусловный плюс и это точно повышает шансы получить желаемую позицию.

Опыт работы и диплом в области международного туризма это тоже преимущество и более высокие шансы работать именно на Front Desk. Кроме того, с таким дипломом проще всего получить визу по этой программе.

Таким образом, Ваши шансы получить позицию именно на Front Desk достаточно высоки, но Вы, тем не менее, должны понимать, что гарантировать именно эту позицию сразу нельзя. Возможно, что в тот момент, когда Вы будете выбирать позицию, именно Front Desk не будет или работодатель не захочет сразу давать Вам эту позицию без личного собеседования. Очень часто ребята с хорошим опытом и языком переходят на более высокие позиции уже на месте после общения с работодателем и проявления всех своих лучших качеств.

Если Вы приложите все усилия и покажете хороший уровень мотивации, то получите работу на Front Desk и кроме повышения уровня языка у Вас будет стажировка именно по Вашей специальности.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Спасибо за быстрый ответ  :)

очень приятно получать ответ тогда же, когда спрашиваешь  :)

Возможно, что в тот момент, когда Вы будете выбирать позицию, именно Front Desk не будет или работодатель не захочет сразу давать Вам эту позицию без личного собеседования. Очень часто ребята с хорошим опытом и языком переходят на более высокие позиции уже на месте после общения с работодателем и проявления всех своих лучших качеств.

Если Вы приложите все усилия и покажете хороший уровень мотивации, то получите работу на Front Desk и кроме повышения уровня языка у Вас будет стажировка именно по Вашей специальности.

я на практике ни разу не видела, чтобы Hotel Manager общался с теми же горничными или официантами - у тех свои непосредственные начальники, с которыми те непосредственно и общаются..

так что не факт, что я, пробегав Waitress или прошуровав метелкой для пыли несколько месяцев, буду замечена, чтобы "менеджер заметил мои старания" и перевел на позицию выше...

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Как уже неоднократно отмечалось, на этой программе все зависит от самого участника. Если Вы сами пойдете к менеджеру и скажите, что у Вас есть и опыт и желание работать на другой позиции, то с Вами будут это обсуждать, поверьте. Вся информация здесь пишется на опыте других участников. Если у Вас будет желание, то вполне реально что Вы сможете сами пообщаться с участниками, которые сейчас на программе.

Кроме того, есть все шансы, что Вы сразу получить желаемую позицию, т.к. имеете для этого соответствующую квалификацию.

А что касается  waitress, то это довольно хорошая позиция и получить ее не сильно проще, чем тот же Front Desk.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

я работала waitress и особого восторга по этому поводу не испытываю  :)

к тому же waitress - это все же не стажировка по специальности (если только не собираешься и дальше работать в ресторанном бизнесе), а скорее способ заработать денег и попрактиковать язык...

просто  я так дотошно интересуюсь, потому что программа, скажем так, недешевая и не хотелось бы оказаться в пролете- когда ожидаешь одно, а получаешь другое...

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Как и в любом вопросе здесь есть масса мнений. Некоторые работают waitress и очень довольны и самой работой и деньгами, которые она приносит.

А по поводу стажировки по специальности не забывайте, что в этой программе заложен большой академический компонент в виде обучения, который вместе с работой дает хорошие теоретические и практические знания в сфере гостиничного бизнеса и туризма.

То, что Вы очень дотошно выясняете все условия программы это очень хорошо и я, как координатор программы, это приветствую, т.к. чем меньше неожиданностей и сюрпризов у вас будет уже во время участия, тем меньше проблем и непонимания Вы будете испытывать и писать об этом нам.

На такие длительные и большие программы нужно оформляться только когда у участника есть realistic expectations and high level of motivation.

В Вашем случае, видимо, есть смысл организовать общение по телефону с участниками, которые сейчас на программе. Если Вам это интересно, то пишите личное сообщение, обсудим. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Спасибо, Михаил Николаевич. а по поводу тел. общения с нынешними участниками, я только "за", но для меня это, наверное, все-таки немного ранова-то. Институт я оканчиваю только следующим летом и после этого месяца через 2 думаю может поехать в Канаду...

до этого времени много чего может еще произойти - да и мне надо еще не раз взвесить все "за" и "против" - и тех, и тех предостаточно  :)

а вот, если я буду "свежим" выпускником - УЖЕ нигде не учусь,но ЕЩЕ нигде не работаю, то что надо предоставить взамен справки из ВУЗа/с работы (что-то вроде направления). его же в таком случае никто выдать не может  - а это "окно" в пакете доков на визу...

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

ОК, пишите, если еще будут вопросы.

Если Вы сразу после окончания ВУЗа будете подавать в программу, то лучшим вариантом будет предоставления гарантийного письма от будущего работодателя.

И еще как вариант можно подать в программу, взяв академ. отпуск.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

"будущего работодателя"?

а как я его здесь найду (имеется ведь ввиду работодатель в России?)?  :)

сейчас выпускникам и так сложно куда-нибудь устроиться, а потенциального работодателя, готового прождать меня полгода, а то и год вообще днем с огнем...

да и академ уже не возьмешь, если выпускник (а сейчас брать академ у меня исключено)..

***********

да, кстати, а, если Вам звонить, Вы в каком офисе - ульяновском или московском?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Да, имеется ввиду работодатель в РФ. Если Вы с точки зрения работодателя перспективный работник, то Вам напишут гарантийное письмо, и буду ждать полгода. В крайнем случае такое письмо должно просто подтверждаться, т.е. реально Вас там ждать не очень-то и будут. Такие вещи некоторые участники делали, и ничего невозможного в этом нет. Можно пообщаться с друзьями, родственниками, знакомыми – вполне вероятно, что кто-то из них сможет Вам помочь с выдачей такого письма.

Академ можно брать в любое время, в том числе и на последнем курсе.

Я практически не бываю в ульяновском и московском офисе, а звонить нужно по номеру, который указан на сайте в разделе «операторы программ».

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Академ можно брать в любое время, в том числе и на последнем курсе.

я знаю, что можно, но, я как представлю, что еще надо будет в него вернуться -аж дурно становится - жду не дождусь окончания  :) а тем более, если где-то побуду год - по опыту знаю (хотя и была максимум 6 месяцев), что после таких отъездов такие "ломки" на счет учебы происходят - кажется, что это пустая трата времени и денег...  wink.png

так что я уж свою лямку в этом году дотяну :)

а по поводу телефона я уже посмотрела - я как всегда: сначала спрашиваю, а потом смотрю  :)  В Пензе, написано, а телефон.. это сотовый номер? 

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Ну что касается Вашей учебы, то это решать только Вам.

Да, телефон пока только мобильный, звонить можно в рабочее время и в Пензе я бываю не всегда. Со временем там планируется открыть полноценный офис.

Link to comment
Share on other sites

Guest Палыч

Добрый день,

Еще раз хочу задать вопрос о количестве рабочих часов по программе. Я понимаю, что 30 часов в неделю мне гарантировано. Но если у меня будет желание работать больше (по WT USA бывало и по 70 часов ;D) насколько сложно мне будет это сделать? Есть ли шансы получить вторую работу?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Еще раз хочу задать вопрос о количестве рабочих часов по программе. Я понимаю, что 30 часов в неделю мне гарантировано. Но если у меня будет желание работать больше (по WT USA бывало и по 70 часов ;D) насколько сложно мне будет это сделать? Есть ли шансы получить вторую работу?

Здравствуйте,

Ни у кого из наших участников по этой программе еще не возникало (и, надеемся, не возникнет) проблем с дополнительными часами. Получить вторую позицию у того же работодателя тоже реально. Сейчас есть участники, которые работают по 10 и более часов в день и конечно получают за это помимо основной зарплаты еще и overtime. Это позволяет довольно быстро окупить стоимость программы и начать зарабатывать сверх этого.  Можно с уверенностью сказать, что если участник хочет и умеет работать, то проблем с часами и второй работой у него скорее всего не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Палыч

Насколько я понял из описания программы и информации на форуме, вполне реально получить визу заблаговременно, например за месяц до начала самой программы. Меня интересует можно ли в таком случае поехать за 3-4 недели до начала программы? Нет ли ограничений, как например по Work and Travel, где можно въехать лишь на несколько дней раньше, чем дата, указанная на ДС форме?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Насколько я понял из описания программы и информации на форуме, вполне реально получить визу заблаговременно, например за месяц до начала самой программы. Меня интересует можно ли в таком случае поехать за 3-4 недели до начала программы? Нет ли ограничений, как например по Work and Travel, где можно въехать лишь на несколько дней раньше, чем дата, указанная на ДС форме?

Да, получить визу по этой программе за несколько недель до началы программы реально. Просто нужно оформление начать немного раньше. Въехать по этой визе можно сразу, ограничений нет. Кроме того, это мультивиза, которая позволяет пересекать границу неограниченное количество раз в пределах срока действия визы. До даты начала программы можно искать жилье (если участник не бронировал его заранее) путешествовать и знакомиться с жизнью и бытом Канады.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый Михаил Николаевич!у меня такой вопрос: а если нас двое из одного турагентства, в справке директор напишет,какие мы замечательные,как он нас будет ждать и что программа превосходная и что он рекомендует своим молодым сотрудникам принять участие. может ли быть так, что одной  дадут, а другой нет? ;D

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Уважаемый Михаил Николаевич!у меня такой вопрос: а если нас двое из одного турагентства, в справке директор напишет,какие мы замечательные,как он нас будет ждать и что программа превосходная и что он рекомендует своим молодым сотрудникам принять участие. может ли быть так, что одной  дадут, а другой нет? ;D

спасибо

Katie, уверен, что Вы понимаете, что решение о выдаче визы или отказе в ее выдаче принимается только Посольством и давать какие-либо гарантии невозможно. Мы можем лишь опираться на визовую статистику, которая сейчас достаточно хорошая.

Мне будет проще ответить на Ваш вопрос точнее, если Вы пришлите свои резюме на Английском языке. Если один из вас явно будет иметь меньше шансов, то подавать документы на участие в программе мы рекомендуем только если вы потенциально готовы, что один из вас останется в РФ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...