Jump to content

Стажировка в Канаде (Internship in Canada)


Recommended Posts

спрашивают рассказать о себе, о семье, о своих интересах, увлечениях, про жизнь в РФ, из какого ты города, ну про универ спрашивали, ходил (а) ли ты на курсы языковые, был (а) ли когда нибудь в других странах

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет! Требуются 2 roomate.Ребята, кто собирается в ближайшее время приехать и учится  в English Bay College прошу откликнутся. Хорошие  и недорогие апартаменты в самом Down town-е. До коледжа 10 мин. автобусом или 30 мин. пешком. Место очень стратегически выгодно. Все средства под рукой.Пишите за более конкретной и подробной информацией!

Link to comment
Share on other sites

всем привет. хотел спросить, English Bay College связан с обустроиством в хостеле или он не имеет к этому никого отношения?

Link to comment
Share on other sites

а я имею право сама выбирать, где мне жить? Мой друг в прошлом году ездил, так ему агенство предлагало выбор - хоумстей, хостел, а также снимать квартиру самостоятельно, либо в одиночку, либо в компаниии с другими такими же участниками программы, причем по стоимости выходило так же как в хостеле

Link to comment
Share on other sites

Конечно, за вами право выбора.

Либо вы заказываете заранее проживание в канадской семье и оплачиваете его перед поездкой, либо вы можете отказаться от homestay и самостоятельно найти себе хостел (по приезду в Ванкувер или находясь еще в России заказать и оплатить комнату on-line на сайте выбранного вами хостела). Многие участники программы действительно снимают квартиру совместно, что выходит не слишком дорого.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ. ну мне кажется что это не проблемно будет там снять хостел, даже по приезду. просто знать бы адресса этих хостолов. подскажи названия или адресса хостолов?

Link to comment
Share on other sites

найти квартиру не так уж и сложно, ходите по форумам, ищите тех, кто уже там. Часвто снимают квартиру скопом человек по 5, наверняка кто-нибудь уезжает, освобождается место, они сами в таких случаях дают объявления вроде "ищем руммейта"

Хостел тоже вариант, но была я в хостеле в штатах, и больше как-то такого желания не появляется. я вариант с хостелом даже не рассматривала. Мне Марина-куратор программы прислала объявление, что ищется руммейт, квартира была недалеко от колледжа, так что мне этот вариант подошел сразу же, к тому же по стоимости оказалось даже ДЕШЕВЛЕ, чем в хостеле)))

Link to comment
Share on other sites

2Riza

этот хостел в 10 минутах ходьбы от колледжа, оч близко.

Вообще хостел - хорошая тема, когда только приехал. Пару дней перекантовался, узнал все, увидел, а потом уже решаешь, что делать дальше..

Link to comment
Share on other sites

Вариант проживания с семьей тоже доступен. Преимущества данного вида очевидны: безопасность, домашний уют, домашняя пища, повседеневное общение на английском языке. Договор с семьей заключается еще до вылеты в Канаду, то есть это очевидное избавление от проблем посика жилья. В семье вы будете жить весь период обучения, то есть 6 недель, если едите по первому варианту. На более долгий срок - бессмысленно, так как по окончании обучения, колледж отправляет вас на работу, которая может находиться в другом городе, например, в случае с работой на горнолыжных курортах.

Link to comment
Share on other sites

А подскажите на счет оплаты, мне в IES Agencyе говорят платить в долларах США за проживание в семье, так в Канаде же канадский доллар, и на сайте у них написано что в канадских платить! че делать?))

Link to comment
Share on other sites

езжать без семьи...так как если платишь американскими, то получается что переплачиваешь....довольно таки приличную сумму....а без семьи и веселее, и пошарахаться можно по ванкуверу по ночам)да и вообще....

Link to comment
Share on other sites

я бы ехал в семью. потому как безопаснее, тем более на первых порах. кого в хостелах не грабили-еще не понимают. у нас у одного моего друга сперли бумажник и ноут с мобилой за ночь, и у других знакомых много случаев, кто ездил (не в канаду, правда). еще с семьей прикольно то, что язык подтягивается хочеш-не хочеш, да и вобще если нормальная семья, то это новые друзья и связи.

Link to comment
Share on other sites

вот и я так думаю...я то туда первый раз еду, мне это и надо, а по ночам я и в Москве пошарахаюсь :)

я вобщем понял что мне в долларах сша платить, ну ничего, надеюсь это будет того стоить.

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю...в семье надо до колледжа еще добираться, тратить на проезд, вставать пораньше...может мне просто так нужна была самостоятельность...да в семье не пошарахаешься...вся жизнь то в downtown живет...интерестно походить, познакомиться с людьми, погулять по робсон стрит...там красиво очень. выйти поздно посмотреть на залив...вдобавок общалась с нашими русскими кто в хомстее жил(парнями) так им еды не хватало...их там 5 человек жило(межнациональные)...они давали стандарно например на ланч- 2 бутерброда и сок пачку, а разве этим наешься....конечно сколько людей столько и мнений...

Link to comment
Share on other sites

кстати про хостел никто и не говорит, это я поначалу тусила по хостелам....а потом вместе с русскими сняли апартмент, в эдмонтоне вообще жили с филлипинцем, 2 бразильянками, французом....найди апартмент по приезду в колледже с вновь заехавшими иностранцами и язык будет и дешевле

Link to comment
Share on other sites

Да потом можно все, что угодно найти. Я про че говорю: что если с нуля ехать, значит в первый раз, то сначала пока приедешь-вещи бросишь куда?? ага -в хостел.

я вот помню себя, как я в 1 раз ехал куда-то из дома ))) енот блин языка не знал. какой там хостел... е-мое кто че говорит, куда я вобще попал... даа, было времечко

конешно, с буржуями америкосами в домике я тоже вечно не жил, потом переехал, скоопиреровался с друзьями-сняли мы дом на всех.

Просто вот у меня брат сейчас младший едет в загранку, я сразу сказал будеш жить сначала как дома жил, потом сам поймешь что и куда двигать. я тут знаю одного перца, ему 30 лет, он на медика рванул в австралию. так он тоже останавливался у семьи, они его не трогали, не кормили-сам готовил себе че пожрать.  

зато потом они ему помогли с работой,когда его турнули в кризис, да и вобще по жизни. он говорит, что если бы он поехал своим ходом или с друзьями, он бы не выдержал и вернулся. и не было бы той работы что есть сейчас, не было бы такой легкости вливания в среду.

вобщем мой совет "всем кто хочет быть здоров, купи гель от комаров". удачно съездить ну и остаться канешна!! )

Link to comment
Share on other sites

are u kidding me man?? :DD  в канаде не был, тока в америке. не остался я, вернулся и уехал по другой программе в другую страну, теперь хочу в канаду по программе иммиграции. там все как у нас, но зарплата, жизнь, ну и медицина-хорошая медицина это пунктик для меня. и хочу чтобы уже была работа по специальности и чтобы она была вобще. а не болтаться без нее особенно в кризис как мои знакомые кто сам туда уехал.

Link to comment
Share on other sites

На форуме есть такая информация:

Молодежный хостел:

-Комната на двоих

-Возможность выбора района проживания

-Расположение в 15 минутах езды от колледжа

-Стоимость: от 65 CAD за неделю проживания.

Подскажите, что это за молодежный хостел такой, где он находится. А то скоро ехать, дешевле, чем $20 в сутки не нашел...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...