Jump to content

Стажировка в Канаде (Internship in Canada)

Recommended Posts

ja na study ne pretendyjy...tol'ko work....ja  zdy otveta

А что они требуют, для продления ворк пермита?

dlya nachala rabotodatel doljen poluchit Labour Market Opinion - to, chto on mojet nanimat foreigner, dokazav, chto ne nashlos canadca na etu doljnost - no eto ne oochen problematichno, i lish potom ti otpravlyaesh doki na work permit

• Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет  всем!!! Я с Украины , собираюсь в этом  ехать  по Work and Study  Canada ! У меня к вам такой вопрос!!! Я собирался оформляться  на программу  - 12 месяцев(6 мес учебы , 6 месяц работы) + 1 месяц бонус (занимаешься чем хочешь) – 6500 сад. При этом обещают стажировку по специальности (Ит ).

Но тут я нахожу  на сайте другого агентства программу  -12 месяцев (Обучение 12 недель + стажировка 36 недель) ценной  4 395 CAD $. Она мне подходит больше (ценой и продолжительностью  стажировки ). 

После того как я отказываюсь от оформления в  1 агентстве объясняя им что нашел программу подешевле и с такими то условиями,  на что они мне сказала, что такого не может быть ,потому что стажировка  и учеба должны быть 50/50!!!

И действительно на сайте  Колледжа  нашел такой текст -

Canada guidelines require that your Internship not exceed a 50/50 split. Students can apply for their visa at their local Embassy of Canada.

Короче говоря я вообще запутался !!!!  Кому верить :)

qwerty, вариант "Обучение 12 недель + стажировка 36 недель" вполне может быть у колледжей, которые продолжают обучение после прохождения курсов следующим образом:

Инструктор колледжа приезжает к работающим студентам раз в неделю и проводит с ними семинары вечером после работы. В этом случае ваша стажировка считается продолжение академического процесса, что не нарушает канадских законов.

Говорят, сейчас достаточно сложно получить визу в Канаду на год, по крайней мере в РФ. Поэтому советуют ехать на 6 месяцев, а потом продлевать визу.

Спасибо за ответы)))Что вы думаете про стажировку в свере ИТ:) Это возможено:)Как я слышал люди работают в тур бизнесе!!!

Лично я про стажировку по ИТ не слышала, может и есть такое...Знаю, что в отелях работают, на горнолыжных курортах и т.п., но не по таким специальностям, как ИТ :)

Спасибо за ответы)))Что вы думаете про стажировку в свере ИТ:) Это возможено:)Как я слышал люди работают в тур бизнесе!!!

Здравствуйте, qwerty!

В сфере IT колледж стажировку на предоставляет. Студентов направляют работать исключительно на курорты. Однако, если вы берёте программу 50/50, то по истечении академической части, вы получаете полную независимость от колледжа и от предлагаемых им вакансий, поэтому в у вас есть шанс найти работу, которая Вам по душе. В этом и заключается преимущество варианта программы с более долгим обучением в колледже.

С другой стороны, хотелось бы сразу подчеркнуть тот факт, что в Канаде обнаруживается дефицит именно обслуживающего персонала, в то время, как IT-специалистов хватает. Поэтому шансы найти  такого рода стажировку значительно понижаются.

Таким образом, если вы всё-таки решаетесь участвовоать в программе, то не смотря ни на что, мы вам рекомендуем 2 вариант программы, где 3 месяца обучения в колледже и 3 месяца независимой стажироки, неважно на какую работу вы претендуете. Посудите сами: всегда приятнее выбирать работу самому или иметь возможность уйти с неё, когда заблагорассудится. Наши участники, которые ранее не знали о существовании этой программы, а узнали только по приезду в Канаду, незамедлительно поменяли программу, что советуют делать и остальным.

хотел бы спросить. я вот ответил на вопросы теста, вчерапроходил собеседование с директором университета English BAy College. Теперь меня попросили отправить application. Так вот хотед спросить как долго мне будут присылать приглашение в College?

Здравствуйте те, кто уже в Ванкувере. Предложение для Вас.

100% рабочая позиция (предпочтительно молодой человек) в одном из крупнейших ресторанов нашего города (Ванкувер). Позиция kitchen helper, зарплата достойная, еда бесплатная, коллектив доброжелательный)))) Цена позиции – 150 CAD (ничего нового, практика job offer W&T USA). Позиция открыта в течение одной недели.

Пишите.

Riza, если вы прошли собеседование удачно, обычно приглашение формируется и высылается сразу, почта идет около месяца.

собеседование прошел вроде удачно, попросили отправить им application, думаю тогда должны послать. спасибо за ответ.

Спасибо.Но разве это информация про English Bay College?

Скажите, а это хороший колледж? Как там с обучением и вообще с условиями для студентов?

Собеседование проходил после написания теста. Звонил я сам в Канаду. Собеседование проходил с директором этого колледжа, она у меня спросила простейшие вопросы: где учусь, чем занимаюсь, рассказать о хобби, общался ли я с носителями языка, да вроде и все. собеседование длилось около 5 минут. а насчет хороший ли универ сказать нечего не могу. Если туда попаду то скажу...

спасибо. а все понятно было, когда она говорила? у меня уровень примерно intermediate,  с носителями языка не общалась.....

Riza, я так поняла, что ты уже скоро летишь в Канаду? :)) Давно договор подписал? Ты через Росперсонал?

• Модераторы

Скажите, а это хороший колледж? Как там с обучением и вообще с условиями для студентов?

В этой теме есть немного информации: http://forum.rospersonal.ru/index.php/topic,1475.0.html

Здравствуйте! Я здесь пока новенькая! Очень хочу поехать в Канаду но пока не уверена.я студентка 5 курса ин-яза, в июле получаю диплом, а ехать планирую в конце сентября. в 2007-2008 ездила по WT USA (работала в отеле и в ресторане при нем) - без нарушений. деньги на счету есть.  Есть вопросы:

1) я живу в Омске и представительства РП у нас нет. Можно ли оформиться дистанционно?

2) я пока не работаю и на момент подачи заявления буду еще студенткой. С письмом от работодателя либо из ВУЗа будут проблемы - точнее его наверное не будет. Какова вероятность того, что мне откажут в визе?

3) когда мне следует начинать оформляться?

Заранее спасибо за ответы!!!http://forum.rospersonal.ru/Themes/default/images/post/smiley.gif

Привет! да, можно дистанционно оформиться без проблем. оформлятся можно в любое время, как захочешь, главное как минимум  за 3 месяца до даты, когда хочешь выехать. напиши координатору на мейл: canada@rospersonal.ru

Riza, я так поняла, что ты уже скоро летишь в Канаду? :)) Давно договор подписал? Ты через Росперсонал?

говорила понятно, не спеша. вот правда может немного тихо, поэтому мне очень сложно было услышать ее, а так вполне нормально. я из Украины и следовательно не через Росперсонал. Вообще планирую поехать летом, а там как получиться. Самое главное и важное как мне кажется то это будет получить визу. а ты откуда? ты уже подписала договор? 

Привет! да, можно дистанционно оформиться без проблем. оформлятся можно в любое время, как захочешь, главное как минимум  за 3 месяца до даты, когда хочешь выехать. напиши координатору на мейл: canada@rospersonal.ru

Ясно, спасибо за ответ, а что по поводу вероятного отказа в визе - 5 курс все-таки да и без писем....

Точно может только координатор сказать. Скорее всего надо постараться как-то достать справку.

2Riza - из Самары. Нет еще. В процессе подписания :)

Здравствуйте! Я здесь пока новенькая! Очень хочу поехать в Канаду но пока не уверена.я студентка 5 курса ин-яза, в июле получаю диплом, а ехать планирую в конце сентября. в 2007-2008 ездила по WT USA (работала в отеле и в ресторане при нем) - без нарушений. деньги на счету есть.  Есть вопросы:

1) я живу в Омске и представительства РП у нас нет. Можно ли оформиться дистанционно?

2) я пока не работаю и на момент подачи заявления буду еще студенткой. С письмом от работодателя либо из ВУЗа будут проблемы - точнее его наверное не будет. Какова вероятность того, что мне откажут в визе?

3) когда мне следует начинать оформляться?

Заранее спасибо за ответы!!!http://forum.rospersonal.ru/Themes/default/images/post/smiley.gif

По вопросу нужно ли письмо от работодателя (пусть и будущего) могу сказать что нужно обязательно!

У моей подруги были всё те же докумены, что и у меня. Но не было письма, и ей пришёл отказ. Конечно, может быть, что им не понравился какой-то другой документ, но всё же вероятнее, что именно из-за письма...

Могу сказать, что у меня процесс занял 4 месяца, но могло быть оформлено и за 3.

подскажите пожалуйста, если была просрочена J-1, есть ли смысл пробывать оформляться на work and study Canada, сотрудничают ли американское и канадское посольство решая вопрос о выдаче визы.

Загранпаспорт я сделал новый и есть шенгенская виза.

те кто находится в Канаде- может-быть вам встречался кто-нибудь с похожей историей.

сотрудники Росперсонала - какая у вас есть информация?

• 2 weeks later...