Jump to content

Live-in Caregiver - работа с детьми и престарелыми в Канаде


Recommended Posts

Скажите на что следует обратить особое внимание при заключении договора с работодателем?

Если коротко - на В С Ё, ну и на детали, которые для вас представляют особую ценность

Link to comment
Share on other sites

Скажите на что следует обратить особое внимание при заключении договора с работодателем?

При заключении договора обратите внимание на кол-во раб. часов в неделю и оплату (чтобы потом вам не отказали в PR),

с 1 апреля 2010 года раб-ли должны оплачивать перелет (это тоже есть в договоре), кол-во отпускных дней, больничных, обратите внимание на ваши обязанности, рабочий график. В будущем с помощью этой мумажки будете отстаивать свои права.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста....при оформлении документов работодателем...........вот они подали объявления, которое уже более 3 недель провисело........теперь работодатель будет оформлять ЛМО. Договор туда нужно приложить им........подписанный уже мной или нет?

Уточню, что речь идёт не о сдаче документов в посольство, а о стадии подготовки работодателем документов для меня.

Далее.........договор лучше заключить на год или можно сразу на 3? какие тут минусы и плюсы в обеих ситуациях?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста....при оформлении документов работодателем...........вот они подали объявления, которое уже более 3 недель провисело........теперь работодатель будет оформлять ЛМО. Договор туда нужно приложить им........подписанный уже мной или нет?

нет, не нужно.

Далее.........договор лучше заключить на год или можно сразу на 3? какие тут минусы и плюсы в обеих ситуациях?

Из плюсов - визу дают на срок действия договора. Из минусов - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

http://www.jobbank.gc.ca/res-eng.aspx?ProvId=99&Keyword=live-in+caregiver&OfferpPage=50&Student=No

Здесь тысяча семей. Ежесекундно добавляются новые. Неужели ни одна не подходит?

Здравствуйте? Cherrycanada! Ваш опыт меня вдохновил! И вы так все хорошо рассказываете! У меня вот какой вопрос. Мне 38 лет, выгляжу значительно моложе, высшее образование (врач логопед), опыт работы по специальности 14 лет, последние 2 года правда проработала не по специальности. Загранпаспорт есть и английский учу. Скажите, мне реально найти для себя семью?
Link to comment
Share on other sites

Я знакома с 42-х летним хирургом, работающей по Live-in Caregiver Program в Канаде. Она уже почти отработала свои 2 года и собирается подавать документы на канадское ПМЖ.

К чему это я говорю? Не возраст обычно помеха в поисках работы, а мотивация.

Кто хочет сделать - тот ищет возможности, а кто не хочет - тот ищет оправдания!

Link to comment
Share on other sites

Cherrycanada, большое вам спасибо за ссылочку в приватные сообщения  :) и поддержку - начну потихонечку разбираться. Скажите, пожалуйста, посоветуйте, ведь мне рано начинать поиск семьи, я ведь если они мне позвонят, ничего скорее всего не пойму, наверное мне сначала нужно на английский насесть? Как считаете?

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера (а кому-то наверное и дня!). Прочитала весь этот интересный раздел, очень много полезной информации, но не нашла конкретного ответа по поводу больничных для caregiver, что является доказательством заболевания и оплачивается ли это семьей?

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера (а кому-то наверное и дня!). Прочитала весь этот интересный раздел, очень много полезной информации, но не нашла конкретного ответа по поводу больничных для caregiver, что является доказательством заболевания и оплачивается ли это семьей?

Количество "больничных дней" указывается в контракте, на сайте сис конкретной инфы по больничным нет. В контракте моей подруги количество больничных было равно нулю. Уверена, что всегда можно договориться с семьей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожауйста. У меня такая ситуация: хочу добрать необходимый опыт работы для программы. В детском саду работать не хочется, могу устроиться няней в семью, т.о. у меня будет договор, но никаких налогов платить я не смогу. Как посольство посмотрит на такой опыт? на такой документ (договор)?

Очень жду ответа

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожауйста. У меня такая ситуация: хочу добрать необходимый опыт работы для программы. В детском саду работать не хочется, могу устроиться няней в семью, т.о. у меня будет договор, но никаких налогов платить я не смогу. Как посольство посмотрит на такой опыт? на такой документ (договор)?

Если у посла будут сомнения в подлинности вашего опыта, то он потребует справку из налоговой. На свой страх и риск вы конечно можете так сделать, но по-моему лучше делать налоговые вычеты каждый месяц, чем потом остаться у "разбитого корыта".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ситуация совсем печальная. Люди, спасите, помогоите. Подскажите, как быть. :rolleyes:

В детский сад брать не хотят. Где взять опыт?!?!

Я была aupair один год, но меня смущает мой контракт. Там указано, что я работала 20 часов в неделю. Вообщем-то так оно и было.

Как думаете хватит мне этого опыта для программы?

Заранее благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

Gorka, думаю, что это не мало, ваш опыт работы с детьми! Если его подкрепите рекомендациями, да если еще и у вас образование педагогическое или медицинское, то вам все карты в руки

Link to comment
Share on other sites

А насколько я знаю, то нужен полноценный опыт работы с детьми, а au pair - это все таки программа международного обмена, просто позволяющая помогать с детьми

Link to comment
Share on other sites

А насколько я знаю, то нужен полноценный опыт работы с детьми, а au pair - это все таки программа международного обмена, просто позволяющая помогать с детьми

Да, правильно, фул-тайм, 40 часов, минимум 12 месяцев. Нужен полноценный опыт.

А вы действительно работали 20 часов в неделю или это было просто в контракте зафиксировано?

Link to comment
Share on other sites

Да, в контракте. В Австрии опер работает по 20 часов в неделю.  ;)

а почему грустный смайл в конце? 20 часов маловато, чтобы нормально заработать?

Link to comment
Share on other sites

а почему грустный смайл в конце? 20 часов маловато, чтобы нормально заработать?

Предыдущие посты почитайте, причем тут заработать

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет всем) Очень хочеться попросить совета у бывалых или просто хорошо разбирающихся в данной теме. Хочу принять участие в программе caregiver.

Дело в том, что в 2009 году я как раз и прошла курсы "Дошкольное детское образование и детский массаж" Курс длился 6 месяцев в г. Одесса (я из Украины).После я получила сертификат. В сертификате указано, что курс очный, но не указано количество часов.

Работала в 2 семьях нянечкой (неофициально около года), но могу предоставить рекомендации.

Достаточно ли этого курса и такого опыта работы? 8)

Link to comment
Share on other sites

А Вы можете сама сделать то, что сделает визовый офицер посольства - позвонить на курсы и уточнить количество часов.

Если меньше 25 часов в неделю - то такие курсы не пройдут. Также, опыт работы должен быть не менее года.

смотрим здесь

5.4. Кандидаты на LCP должны завершить обучение, предлагаемое в рамках формального образования, а программы учебного заведения должны быть аккредитованы в соответствующих местных органах управления образованием.

Однако, аккредитация - это не обязательно одобрение качества.

Должностные лица должны оценить качество программы и соответствует ли она заявителю для выполнения обязанностей, возложенных на предлагаемой работе. Учебные программы созданы, в первую очередь, для обеспечения подготовки по канадским требованиям, необходимо будет определить их легитимность, а также адекватность обучения (см. раздел 5.5 ниже). Очное обучение должно быть принято на период не менее шести месяцев.

Подготовка и опыт должны быть связаны с трудоустройством. Например, потенциальные воспитатели, должны быть подготовлены или иметь опыта в системе дошкольного воспитания, ухода за престарелыми, педиатрических и гериатрических центрах для престарелых. Опыт социальной работы (детские сады, ясли, больницы, дома престарелых и т.д.) должен рассматриваться при оценке соответствия заявителя. Опыт работы в качестве акушерки или работы в больнице не приемлемы, поскольку они не имеют опыта, связанного с уходом за детьми, пожилыми людьми или людьми с ограниченными возможностями.

Обучение воспитателя должно быть похоже на обучение, предлагаемое канадскими колледжами, по уходу за ребенком или других смежных областях. Нагрузки в канадских колледжах в среднем от 25 до 30 часов в неделю. Это время не считается деятельностью или практикой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Очень давно в этой ветке задал вопрос:

Знаете, сейчас мысль пришла по кэрегивер с престарелыми людьми. Сейчас в Москве есть немало организаций, работники которых оказывают помощь пожилым и все это за право наследования квартиры. Существует ли такая практика в Канаде? То есть, например, человек работает сначала по программе, потом подает на пмж,  устраивается  к кому-то кэрегивером за право наследования, как бы это не неприятно звучало..

Хотелось бы бэкапа...

Link to comment
Share on other sites

Знаете, сейчас мысль пришла по кэрегивер с престарелыми людьми. Сейчас в Москве есть немало организаций, работники которых оказывают помощь пожилым и все это за право наследования квартиры. Существует ли такая практика в Канаде? То есть, например, человек работает сначала по программе, потом подает на пмж,  устраивается  к кому-то кэрегивером за право наследования, как бы это не неприятно звучало..

Посмею предположить, что в Канаде это не настолько там распространено, возможно, что и получиться договориться в индивидуальном порядке и с конкретным пожилым человеком...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет всем! Я собираюсь оформляться по программе care-giver in Canada,у меня нет опыта работы с детьми,но мне сказали что можно кого нибудь из знакомых попросить потвердить мой якобы опыт работы если позвонят из посольства работодателю,возможно ли такое? И ещё мне недавно не дали визу по проге ВАТ в америку,может ли это как то отразиться на моей визе в канаду?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Я собираюсь оформляться по программе care-giver in Canada,у меня нет опыта работы с детьми,но мне сказали что можно кого нибудь из знакомых попросить потвердить мой якобы опыт работы если позвонят из посольства работодателю,возможно ли такое?

А вы не боитесь, что ваш "якобы опыт" могут раскусить, задав парочку вопросов вроде:

- Какого цвета обои в комнате ребенка?

- Какие отношения были между родителями?

- Или опишите ситуацию, когда вы не смогли справиться с ребенком, например? То есть наверняка будут спрашивать всякие мелочи, на которые сложно ответить, даже если бы вы действительно работали няней.

Еще к тому же позвонят родителям за 2 часа до собеседования с вами в посольстве, чтобы вы не смогли подготовиться? Тогда что делать?

Да к тому же, вроде по этой программе опыт работы должен быть на полный рабочий день, то есть не менее 40 часов в неделю, а исходя из вашего поста у вас статус студентки, тогда еще один вопрос нарисуется как вам удавалось работать 40 часов и учиться?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

скажите,есть ли у меня шансы уехать по программе, если у меня высшее психологическое образование и скоро будет год , как я работаю руководителем кружка в Центре внешкольной работы? нянечкой я работала около трех лет, но это было почти три года назад.

Link to comment
Share on other sites

скажите,есть ли у меня шансы уехать по программе, если у меня высшее психологическое образование и скоро будет год , как я работаю руководителем кружка в Центре внешкольной работы? нянечкой я работала около трех лет, но это было почти три года назад.

На полную ставку работаете?

да, забыла добавить : нянечкой я работала неофициально, так что доказать что-л. коу-л. нереально.

А в том-то и дело, что записи в трудовой и справки с налоговой не нужны. Главное то, что вы действительно работали, а правду доказывать легче :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...