Jump to content

Live-in Caregiver - работа с детьми и престарелыми в Канаде


Recommended Posts

Всё верно..Я с опытом работы au pair в несколько лет замучилась искать сама семью в Канаде, если честно. Пока ещё не решила, буду ли участвовать в этой программе, но если у вас нет знакомой семьи в Канаде, то мне кажется, что лучше уж обратиться в агентство, чтобы сократить время и получить результат. Удачи!

 

Найти семью довольно сложно. Это связано с тем, что если семья нанимает иностранного рабочего, то она должна оформить LMIA, который стоит 1000 долларов. Оформляется этот документ тоже не быстро. Понадобится несколько месяцев. За это время рабочий может передумать или еще какие-то обстоятельства могут произойти. Поэтому проще взять на работу канадца.

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли продлить программу находясь в Канаде? если оговорить данный момент с принимающей семьей и они согласятся. Это проблематично? Или если хочется остаться на более длительный срок вариант только в учебное заведение Канады поступать?

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли продлить программу находясь в Канаде? если оговорить данный момент с принимающей семьей и они согласятся. Это проблематично? Или если хочется остаться на более длительный срок вариант только в учебное заведение Канады поступать?

 

Обычно договор заключается на 1 год. Но если вы хотите и семья не против, вы можете продлить договор. Да и вам это только на руку, так как проработав 2 года по этой программе вы вправе подавать документы на получение постоянного жителя Канады. Вы также можете рассматривать вариант с обучением в Канаде. Этот вариант более ускоренный, так как вам достаточно проучиться всего год в университете Канады для получения ПМЖ, но куда более затратный, так как обучение для иностранцев в Канаде дорогое.

Link to comment
Share on other sites

Обычно договор заключается на 1 год. Но если вы хотите и семья не против, вы можете продлить договор. Да и вам это только на руку, так как проработав 2 года по этой программе вы вправе подавать документы на получение постоянного жителя Канады. Вы также можете рассматривать вариант с обучением в Канаде. Этот вариант более ускоренный, так как вам достаточно проучиться всего год в университете Канады для получения ПМЖ, но куда более затратный, так как обучение для иностранцев в Канаде дорогое.

 

А по какой причине канадцы сами не хотят работать по программе Live-in Caregiver? Найм иностранных сотрудников, выходит, это больше необходимость, чем желание самих канадцев. От безысходности, что ли?

Link to comment
Share on other sites

А по какой причине канадцы сами не хотят работать по программе Live-in Caregiver? Найм иностранных сотрудников, выходит, это больше необходимость, чем желание самих канадцев. От безысходности, что ли?

 

Причина была в том, что канадцы не желали работать в семье работодателя. Вот цитирую сообщение:

 

 

Программа существует потому, что в Канаде не хватает людей, желающих работать по этой профессии и проживать в доме работодателя. В Канаде нет недостатка в людях, которые желали бы ухаживать за детьми, престарелыми и больными без проживания в доме работодателя.

Link to comment
Share on other sites

Причина была в том, что канадцы не желали работать в семье работодателя. Вот цитирую сообщение:

 

Я просто думала есть какая-то более веская причина,кроме нежелания канадцев жить в семьях...

экономическая или политическая,там.

Link to comment
Share on other sites

Я просто думала есть какая-то более веская причина,кроме нежелания канадцев жить в семьях...

экономическая или политическая,там.

 

Если рассматривать экономическую сторону, то есть таблица, где указана средняя заработная плата в каждой провинции. Если в контракте стоит, что вам будут платить, к примеру, 7 долларов в час, а средняя зарплата в провинции работодателя 15 долларов в час, то вам могут отказать в визе по причине низкой зарплаты. Поэтому канадцы не смогут заработать на иностранцах, что очень радует. Также, чтобы нанять иностранца, нужно получить положительный LMIA, он стоит 1000 долларов. Здесь даже работодатель переплачивает, нанимая иностранца. 

Вот представьте. Вы живете в своем городе, у вас своя квартира. И вам предлагают работу с условием жить в доме работодателя целый год. Не в другой стране, а в вашей. Вы бы согласились? 

Link to comment
Share on other sites

Если рассматривать экономическую сторону, то есть таблица, где указана средняя заработная плата в каждой провинции. Если в контракте стоит, что вам будут платить, к примеру, 7 долларов в час, а средняя зарплата в провинции работодателя 15 долларов в час, то вам могут отказать в визе по причине низкой зарплаты. Поэтому канадцы не смогут заработать на иностранцах, что очень радует. Также, чтобы нанять иностранца, нужно получить положительный LMIA, он стоит 1000 долларов. Здесь даже работодатель переплачивает, нанимая иностранца. 

Вот представьте. Вы живете в своем городе, у вас своя квартира. И вам предлагают работу с условием жить в доме работодателя целый год. Не в другой стране, а в вашей. Вы бы согласились? 

 

 

Интересная тема...прочла предыдущие несколько страниц и возник вопрос, исходя из вашей беседы, Ольга, с остальными форумчанами. Вышла же поправка по которой работник может сам оплачивать себе жилье и питание и не жить с работодателем. Выходит и семье не нужно LMIA оформлять. Или все равно не выгодно получается семье экономить 1000 долларов, но при этом иметь рядом работника не 24\7?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Интересная тема...прочла предыдущие несколько страниц и возник вопрос, исходя из вашей беседы, Ольга, с остальными форумчанами. Вышла же поправка по которой работник может сам оплачивать себе жилье и питание и не жить с работодателем. Выходит и семье не нужно LMIA оформлять. Или все равно не выгодно получается семье экономить 1000 долларов, но при этом иметь рядом работника не 24\7?

С чего вы взяли, что LMIA не нужно делать? Для приема работников-иностранцев требуется в любом случае проходить через LMIA. Есть исключения, но кеагиверы под них не попадают никак. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

если я вот хочу работать с престарелыми, а не детьми, потому что у меня все-таки медицинское образование, а не педагогическое. И как по вашему мнению, с кем все-таки сложнее работать, кто более придирчив к работе caregiver, дети престарелых родителей или мамочки детишек?

Link to comment
Share on other sites

если я вот хочу работать с престарелыми, а не детьми, потому что у меня все-таки медицинское образование, а не педагогическое. И как по вашему мнению, с кем все-таки сложнее работать, кто более придирчив к работе caregiver, дети престарелых родителей или мамочки детишек?

 

Если честно, большой разницы нет, работаете вы няней или сиделкой с престарелыми. Все будет зависеть от того, в какую семью вы попадете, а не от того, работаете вы няней или сиделкой. Если у вас медицинское образование, вы умеете ладить со старшим поколением, вы любите свою работу, то и окружающие это будут видеть и относиться к вам подобающе. Для того, чтобы вы знали, в какой семье вам предстоит работать, вам дают их контактные данные, вы можете связаться с ними и обсудить все вопросы, сделать выводы для себя, на сколько придирчива семья. Но даже если так получится, что вам тяжело будет найти общий язык с семьей, то вы можете уволиться и найти новую семью. Хочу также добавить, что сиделок приезжает гораздо меньше, чем нянь, поэтому велика вероятность, что ПМЖ в Канаде вы получите гораздо быстрее, чем любая другая няня, работающая по программе live-in caregiver.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

скажите, а процесс смены семьи как происходит? через вас также? так то не редко бывает случаи неуживания с принимающей семьей среди нянь. Чтобы уж перестраховаться и знать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

скажите, а процесс смены семьи как происходит? через вас также? так то не редко бывает случаи неуживания с принимающей семьей среди нянь. Чтобы уж перестраховаться и знать)

Помочь мы можем, но вы можете обойтись и без помощи агентства, так как на территории Канады найти новую семью будет гораздо проще. Главное, знать свои права. При увольнении, работодатель дает вам две недели на поиск новой семьи. Если вы захотите уволиться по собственному желанию, советую перед тем, как сообщать об этом семье, найти нового работодателя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Я хочу стать участником программы Live-in Caregiver и поехать в Канаду как сиделка/няня.

Какие действия мне следует предпринять?

Я закончила медицинское училище с красным дипломом, владею английским языком на уровне Upper Intermidiate. Не курю, сейчас завершаю учебу в автошколе, чтобы получить водительское удостоверение.

Закончила училище в этом году, работаю медицинской сестрой в Москве. За время обучения в училище проходила практики в различных отделениях медицинских учреждениях, в том числе терапевтических, то есть имею опыт ухода за престарелыми. Также преддипломную практику проходила в НПЦ Солнцево, в педиатричеом отделении. Т.е. имею опыт работы с детьми и могу предоставить рекомендации

Котируется ли мой опыт работы во время обучения или для участия в программе необходим опыт работы от 1 года, вне учебного заведения как полноценный специалист?

Edited by Okio
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, 
 
Меня интересует участие в программе Caregiver в Канаде
 
По первому диплому я медсестра (окончание 1992)
по второму - Психолог, преподаватель психологии
 
Мне 39 лет, не замужем. Детям 17 и 19
 
Непосредственно с детьми я не работала. Подтвержденного опыта нет. 
Английский на уровне intermediate или чуть выше.
Говорю и пишу. Грамматику всю жизнь подтягиваю))
 
Скажите, есть ли у меня шансы? и если есть, то с чего начать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, 

Меня интересует участие в программе Caregiver в Канаде

 

По первому диплому я медсестра (окончание 1992)

по второму - Психолог, преподаватель психологии

 

Мне 39 лет, не замужем. Детям 17 и 19

 

Непосредственно с детьми я не работала. Подтвержденного опыта нет. 

Английский на уровне intermediate или чуть выше. [/size]

 

Говорю и пишу. Грамматику всю жизнь подтягиваю))

 

Скажите, есть ли у меня шансы? и если есть, то с чего начать?

 

Добрый день! Предлагаю вам ознакомиться с программой Live-in caregiver Canada.

 

Программа длится от 12 месяцев, выехать можно в любое время года,

Оформление занимает от 8 месяцев. Зарплата в зависимости от провинции от 1500-2000$.

Live-in caregiver - это тот, кто обеспечивает уход за детьми, престарелыми и инвалидами в частном секторе (то есть не в больницах или других правительственных и общественных учреждениях).

Программа позволяет тем, кто в течение трех лет набирает стаж работы caregiver не менее двух лет, подавать заявление на получение

статуса постоянного жителя Канады.

Требования, предъявляемые к Caregiver:

Кандидат на работу в качестве caregiver должен удовлетворять 3 основным условиям:

  1. Кандидат должен иметь образование, эквивалентное получаемому по окончании высшей школы (high school) в Канаде. На практике это означает, что кандидат должен иметь законченное среднее образование (советская десятилетка). Так как сегодня практически все имеют высшее или средне-специальное образование, то в посольство в качестве доказательства предоставляем как школьный аттестат, так и диплом ВУЗА, техникума, колледжа. (перевод копии и ее нотариальное заверение).
  2. Специальную подготовку или курсы (тренинг) сроком не менее 6 месяцев и / или опыт работы в качестве caregiver (садик, школа, больница, гувернантка, няни) в течение минимум 12 месяцев. И обучение, и работа в течение указанных сроков должны быть основными (full time) не менее 30-40 часов в неделю. Если это опыт — то нужно предоставить перевод копии (также заверение) трудовой. Если участник работал не по трудовой и если это был действительный годовой оплачиваемый опыт работы на полную ставку, то ему несложно будет доказать это визовому офицеру. Обычно они звонят семьям по рекомендациям и спрашивают разные нюансы.
  3. Способность читать, говорить и понимать по-английски или французски. Знание языка визовый офицер проверит на интервью.

Стоимость программы 3375$. Программа оплачивается в два этапа:

  1. 1000$ - регистрационный взнос.
  2. 2375$ - после того, как будет найден работодатель.

Для проверки вашего уровня английского языка мы проведем с вами наш тест – это требование спонсора программы. Стоимость теста 50$, и он состоит из письменной и устной части.

Выезд по программе происходит без осложнений, при условии, если вы в течение всего периода оформления ваших документов до выезда будет заниматься английским языком, используя свои самостоятельные возможности, и будете следовать нашим рекомендациям.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По программе  Live-in Caregiver есть вопрос: может ли супруг поехать вместе с кеагивером в Канаду?

 

 нет. однозначно нет. никакая семья на это не пойдет. сейчас по законодательству канады кеагивер может за свой счет снимать квартиру и приходить в семью как на работу, но случаев,чтобы семья на это согласилась, не было.
кеагивер после того,как отработает два года может мужа перевезти.
сменить место работы, снять квартиру,что угодно
Link to comment
Share on other sites

Т.е. год опыта работы учителем в школе подойдет для рекомендации? Просто школьная ставка это в среднем 20 часов

Да, документальное подтверждение + рекомендательное письмо на фирменном бланке от школы. Иногда еще прикладывают фото с учениками, с детками. Или если медсестры,то с пациентами. Это огромный - огромный бонус, так как дает сразу понимание того,что кеагивер реален и обладает действительно именно теми навыками, которые необходимы для программы.

А вы учителем каких классов работали?

Link to comment
Share on other sites

Да, документальное подтверждение + рекомендательное письмо на фирменном бланке от школы. Иногда еще прикладывают фото с учениками, с детками. Или если медсестры,то с пациентами. Это огромный - огромный бонус, так как дает сразу понимание того,что кеагивер реален и обладает действительно именно теми навыками, которые необходимы для программы.

А вы учителем каких классов работали?

2-5 классы. Рекомендательное письмо в свободной форме? Копию трудовой получается тоже надо предоставлять? Там не указано, с какими классами работала) 

Link to comment
Share on other sites

2-5 классы. Рекомендательное письмо в свободной форме? Копию трудовой получается тоже надо предоставлять? Там не указано, с какими классами работала) 

Да, в свободной форме. Главное, на фирменном бланке и с указаниями телефонов, адреса и ФИО человека,который пишет рекомендательное письмо.

Копию трудовой не нужно. Ваша трудовая для Канады вообще никакого смысла не имеет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Насколько я знаю, для участия в этой программе необходимы либо стаж работы с детьми, либо соответствующее образование. А если человек работает в танцевальном центре, преподает танцы детям. Также, в прошлом году работала в США в детском лагере. Это может считаться за опыт работы с детьми, как требует программа?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, для участия в этой программе необходимы либо стаж работы с детьми, либо соответствующее образование. А если человек работает в танцевальном центре, преподает танцы детям. Также, в прошлом году работала в США в детском лагере. Это может считаться за опыт работы с детьми, как требует программа?

Добрый день. Да,это считается за педагогический опыт. 

Сколько вы работаете уже по этой специальности?

Сможете ли вы документально подтвердить ваш опыт? 

И хорошо бы предоставить еще рекомендательное письмо от руководства вашего танцевального центра и предоставить несколько фото с вашими учениками, а может и видео, где вы ведете урок.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте! Я бы хотела уехать в Канаду по  этой программе с целью дальнейшего получения ПМЖ. У меня есть пед.образование,я учитель по диплому. Есть опыт работы 8 мес.в частной школе франц.языка. Я так понимаю, только это опыт работы не подойдет. Больше работать в школе не хочу и у меня созрела идея поехать как au pair на год,чтобы получить опыт и попрактиковать язык для сдачи IELTS

Вопрос:имеет ли это смысл? Также если хочу  в Квебек, будет ли там легче найти семью или без разницы в какую провинцию? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я бы хотела уехать в Канаду по  этой программе с целью дальнейшего получения ПМЖ. У меня есть пед.образование,я учитель по диплому. Есть опыт работы 8 мес.в частной школе франц.языка. Я так понимаю, только это опыт работы не подойдет. Больше работать в школе не хочу и у меня созрела идея поехать как au pair на год,чтобы получить опыт и попрактиковать язык для сдачи IELTS

Вопрос:имеет ли это смысл? Также если хочу  в Квебек, будет ли там легче найти семью или без разницы в какую провинцию? 

Добрый день.

Прежде чем ответить на ваш вопрос поясню кое-что.

По программе Live-in Caregiver если вы не являетесь гражданином Казахстана, то вам IELTS сдавать не потребуется в принципе.

Язык вам нужен на том уровне,чтобы вы могли общаться с семьей по скайпу.

Смысла особого ехать в aupair я не вижу. По поводу опыта. Во французской школе вы работали с детьми? Какого возраста? 

Если на этом месте работы вы проработали больше 6ти месяцев, а общий стаж преподавателя у вас от 1 года, то при документальном подтверждении и наличии рекомендательных писем ваш опыт засчитывается. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Прежде чем ответить на ваш вопрос поясню кое-что.

По программе Live-in Caregiver если вы не являетесь гражданином Казахстана, то вам IELTS сдавать не потребуется в принципе.

Язык вам нужен на том уровне,чтобы вы могли общаться с семьей по скайпу.

Смысла особого ехать в aupair я не вижу. По поводу опыта. Во французской школе вы работали с детьми? Какого возраста? 

Если на этом месте работы вы проработали больше 6ти месяцев, а общий стаж преподавателя у вас от 1 года, то при документальном подтверждении и наличии рекомендательных писем ваш опыт засчитывается. 

Спасибо за ответ. Я гражданка России и была уверена, что необходимо сдавать языковой экзамен. Т.к.я работала с детьми 7-10 лет,мне можно просто  добрать необходимый опыт и поработать в школе 4 мес? еще вопрос:на сайтах по поиску семей часто требуют сертификат о прохождении мед.курсов. В университете у нас был курс первой мед.помощи, это указано  в дипломе с количеством часов. как думаете ,это могут засчитать вместо специального сертификата?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Я гражданка России и была уверена, что необходимо сдавать языковой экзамен. Т.к.я работала с детьми 7-10 лет,мне можно просто  добрать необходимый опыт и поработать в школе 4 мес? еще вопрос:на сайтах по поиску семей часто требуют сертификат о прохождении мед.курсов. В университете у нас был курс первой мед.помощи, это указано  в дипломе с количеством часов. как думаете ,это могут засчитать вместо специального сертификата?

Яна, да, вам просто нужно добрать опыт и потом подтвердить его документально. Если в университете у вас был курс оказания первой мед помощи,то нужно посмотреть сколько именно часов вам начитку делали. Теоретически это может являться подтверждением. Тем более у вас есть опыт с маленькими детьми, поэтому данные самые благополучные, на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а можно подробнее узнать что за курсы такие по уходу за детьми и престарелыми, сколько они длятся и где их можно пройти? Я смогу работать не няней, а сиделкой если у меня есть опыт работы преподавателем в лингвистическом центре (около двух лет)?

Link to comment
Share on other sites

а можно подробнее узнать что за курсы такие по уходу за детьми и престарелыми, сколько они длятся и где их можно пройти? Я смогу работать не няней, а сиделкой если у меня есть опыт работы преподавателем в лингвистическом центре (около двух лет)?

Если вы преподаватель, вам наверное лучше с детьми будет. Или не хотите?) Для престарелых мед.образование нужно или курсы первой помощи,это же намного серьезнее,вдруг человеку плохо станет, а вы не знаете что делать

Edited by Яна Князева
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...