Jump to content

Live-in Caregiver - работа с детьми и престарелыми в Канаде


Recommended Posts

Вообще, если честно. То вы не выбираете семью! Есть сайты различные, но на этих сайтах вы должны выложитьинформацию о себе. Эти сайты своего рода базы данных о caregiver-ах. Если вы понравитесь какой-то семье, то они могут написать вам. А так, ожидание может затянуться на долго. sad.png

Link to comment
Share on other sites

Ну например? В договоре прописывается, что до такой-то даты агентство обязуется найти семью участнику. Так что ли? Или все это только на словах?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужен совет. Я подавала документы в Канадское посольство в Москве на рабочую визу. По программе «Live -in caregiver». Все документы в порядке. Приглашение на работу. Есть одно но, работодатель мой родной брат, у него маленький сын (11 месяцев). В Канаде живут мои родители. Их мой Брат пригласил по спонсорской визе. Но родители работают, живут отдельно от сына. Мой сын учится в колледже в Канаде. Я в России одна осталась. Есть квартира в собственности, но документы на собственность нет в списке документов на рабочую визу, поэтому не высылала. Так вот. Когда документы мои в посольстве рассмотрели, попросили дополнительные: Налоговые документы за 2008 и 2009 гг. Я отсканировала отправила. Пригласили на интервью. Привезти просили копию свидетельства о рождении моего племянника. Приехала на интервью. Все интервью сотрудница посольства (девушка лет 30ти темно русые  гадко причесанные волосы, собранные на затылке, полная, лицо без макияжа, имя к сожалению не запомнила) расспрашивала меня про моего брата ,его жену, родителей, сына. Я все рассказала. И про то кем и где работают, сколько получают. Что я работаю няней, что теперь мне нужна работа, так как моя воспитанница скоро идет в детский садик. Что жене брата нужно в мае на работу, иначе она потеряет работу. А работа хорошая. А она: У меня есть подозрение, что ваш брат приглашает на работу, потому сто не может пригласить по спонсорской визе. Я ей говорю, что это не так. Мне нужна работа. Брату няня. У него есть требования к няне: педагогическое образование, опыт работы, русская. Я под эти требования подхожу. Зачем ему брать на работу незнакомого человека, если я, его сестра, хорошая няня? Так совпало, что наши интересы сходятся. А мне очень нужна работа, у меня сын студент. Надо платить за учебу. Да я не скрываю, что у меня родные в Канаде, но для меня важна работа. Я ищу работу в России, но у меня есть контракт на работу в Канаде. Короче она все равно пытается настоять на своем: Вы едете, чтобы остаться там! Я на своем: Я еду работать. Мне нужна работа. В итоге сотрудница посольства сказала, что она вынуждена потребовать от меня дополнительной информации, что пришлет мне письмо с запросом. Вот теперь вопрос, что могут еще от меня запросить?  И вообще что такого, что брат приглашает сестру с высшим педагогическим образованием и опытом работы няней для годовалого сына?

Link to comment
Share on other sites

Что в этом такого? Всегда консулы уверены, что вы едите на совсем, если у вас там есть родные. А их там у вас не мало. Другое дело, что они попросят подтверждения что вы вернетесь. У вас один сын? Сколько ему лет? Муж у вас есть? Есть ли у вас недвижимость? Даже не знаю, что еще они могут запростить. Вообще программа Live-in Caregiver предполагает возможность иммиграции после 2 лет работы. Возможно они теперь запросят какие-то документы и из Канады.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Спасибо за ответ. Недвижимость есть. Это единственное что я могу предоставить в качестве доказательства, что я вернусь. Я тоже думала, что нет проблем остаться после двух лет работы. А то что не нудна работа, а  моему брату нужна няня, очевидно как белый день: ему сыну 11 месяцев, у его жены хорошая работа и она ее может потерять. Но сотрудница посольства этого явно не понимает, а точнее не хочет, чтобы у моего брата все было хорошо, чтобы у него работала няней та, которой он больше всего доверяет. Лучше наверное, чтобы он трудоустроил какую нибудь филиппинку....Буду ждать из посольства письма.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, разъясните, plz/ Является ли наличие (в данном случае возьмем педагогическое образование) пед. образования - высшего или средне специального обязательным условием участия в программе "Live-in-Caregiver". Если да, тогда будет ли считаться дополнительное образование, полученное после Высшего (не пед. и не мед.) на вечерней форме 1,5-2 года обучения на психолога в Педагогическом университете, как высшее:) При том, что по окончании выдается диплом О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ того же педагогического университета (но не диплом о высшем профессиональном образовании). Либо все-таки придется потратить 3 года на получение средне специального педагогического образования, и будет ли оно таковым считаться в педагогическом колледже? или все-таки достаточно целенаправленно отправиться работать в детский сад, проработать там около года, и не имея пед. и мед. образования лишь (высшее экономическое), подавать документы на программу, в таком случае, каковы будут шансы на получение визы?

Всем заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я знаю, по крайней мере двух человек, кто уехал по это программе с неоконченным высшим (один и два курса пед. института) , потом они якобы (подчеркиваю ЯКОБЫ) проработали год няней в семье (рекомендательное письмо от семьи) , получили приглашение от Канадской семью на работу ( имеется в ввиду разрешение от Министерства труда). Подали документы в посольство. Прошли интервью. Получили разрешение и уже одна 5 лет, а вторя два года живут в Канаде. Так что у вас в вопросе образования все под эту программу подходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите, пожалуйста, а можно поехать сначала месяцев на 6, а потом продлить контракт и визу? И можно ли будет еще раз поехать по этой программе спустя какое-то время после возвращения?

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день\вечер!  :-X

Я хочу поехать в Канаду по программе Live in Caregiver. В 2004 году я закончила педагогический университет (учитель английского, немецкого языков). В России никогда не работала по специальности, но с 07.2007 по 07.2008 была Aupair в Дании и с 09.2009 по 08.2010 по той же программе нахожусь в Австрии.

Подсажите, пожалуйста, считается ли программа Aupair in Europe как one year of full-time paid work experience as a caregiver? Могу я по окончанию этой программы подавать на Live in Caregiver или мне лучше устроиться в детский сад на год?

Очень жду ответа

Спасибо  ???

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже интересует, можно ли будет оформляться по программе Live-in Caregiver в Канаде после года au pair в Европе, ведь там в среднем только 20-30 часов в неделю..  :)

Если можно, то я бы специально поработала лучше год опэр, чем в садике где-то..

(Пед./мед. образования, к сожалению, нет, закончила вуз в 2009 как переводчик)

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже интересует, можно ли будет оформляться по программе Live-in Caregiver в Канаде после года au pair в Европе, ведь там в среднем только 20-30 часов в неделю..  :)

Если можно, то я бы специально поработала лучше год опэр, чем в садике где-то..

(Пед./мед. образования, к сожалению, нет, закончила вуз в 2009 как переводчик)

Без Пед./мед. образования нельзя попасть на Live-in Caregiver. А опыт работы au pair зачесть можно.
Link to comment
Share on other sites

Вафля правильно говорит! Все слушаем ее! :) Но вот я думаю, что опыт au-pair не прокатит, если вы едите в семью, где будете ухаживать за престарелыми людьми. Тогда точно понадобится мед. образование!

Link to comment
Share on other sites

Ни каких дополнительных документов у меня не попросили. Прислали паспорт и письмо с формулировкой  отказа: I am not satisfied that you have demonstrated that have a  bona-fide job offer as a live-in caregiver.

Link to comment
Share on other sites

Мда. Может вам апеллировать? Или второй раз подавать документы. Видимо вам отказали как раз из-за того, что ваш брат якобы не может вас спонсировать, поэтому приглашает на работу.

А у вас вообще цель какая? К брату поехать или вам все равно где жить: в России или в Канаде? Если брату действительно нужна ваша помощь, может ему пригласить вас по другой визе? Понять логику визового офицера тоже можно: близких родственников обычно не приглашают на работу к себе.

Link to comment
Share on other sites

Моему брату 38 лет, у него маленький сын.  Они  с женой детей ждали 6 лет, делали ЭКО. Как вы думаете, крму они должны доверить своего ребенка? Если в семье у них есть человек с педагогическим образованием и оытом работы няней? Нет же запрета приглашать родственников по этой программе. Пусть напишут: Нельзя приглашать нянями своих родственников!!! И потом. Говоря о возможности остаться после двух лет работы по этой программе, то тоже запрета такого нет. Но на интервью об этом речи не было. Просто ее смущало, что брат меня приглашает. И она на этом настаивала. Я же ей говрю, что зачем чужому человеку доверять ребенка, если я могу ему помочь! И ведь не отказала мне когда я там была! Вот что возмущает. А аппеляции по этой программе нет.

И еще по какой он визе может мой брат меня пригласить? По гостевой? Я не имею права тогда работать. Это нарушение. Я знаю массу случаев, кто так делал. И потом им отказывали, потому, что они нарушали закон. Да и теперь по какой визе бы я не пыталась выехать все равно будет отказ. Будут подозревать в скрытой эмиграции.....

Link to comment
Share on other sites

Официального запрета приглашать родственников, конечно, нет. Но, возможно, у визовых офицеров есть свои представления об этом.

Так вы работать хотите или брату помочь с ребенком? Вы можете жить с ними, помогать им с ребенком, даже по гостевой визе.

Опускать руки нельзя. И после отказов люди визы получают. Надо очень хорошо продумать ситуацию с точки зрения логики визового офицера, собрать документы и снова подаваться.

Link to comment
Share on other sites

Логика визового офицера простая: Брат живет в Канаде, родители уехали по спонсорской визе, сын учится по студенческой визе. Значит вы едете не работать. Так, что даже если повторно подаваться. Родственников все равно указывать, а значит отказ. По той же логике. И по гостевой визе, по той же логике будет отказ.

Link to comment
Share on other sites

Брат живет в Канаде, родители уехали по спонсорской визе, сын учится по студенческой визе. Значит вы едете не работать.

Странная логика. Подавайтесь на иммиграцию. Тогда наличие родственников в Канаде будет только плюсом.
Link to comment
Share on other sites

так-так-так... а в договоре с семьей не прописывается то, что caregiver еще не с визой, и ему придется ждать ее получения? по-моему. если семья знает о том, что человек должен получить еще визу, в договоре должно как-то отражаться это обстоятельство..

Link to comment
Share on other sites

по-моему. если семья знает о том, что человек должен получить еще визу, в договоре должно как-то отражаться это обстоятельство..

Семья конечно знает, ведь только на основании контракта caregiver получает визу. Какой смысл прописывать эту статью в контракте?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...